Гость
Статьи
Я его не люблю. Но он …

Я его не люблю. Но он - мой последний шанс

Мы познакомились на встрече 2008 (!) года в загородном пансионате. Впрочем, сложно назвать это знакомством, мы приехали с сестрой, веселились, на мне классное платье, а вот медленный танец танцевать не с кем. И... я буквально за руку вытащила одного вполне симпатичного МЧ на танец. Потом он сам меня приглашал. Впечатления не произвел, но шампанское, всеобщее веселье - обменялись телефонами, я запомнила только его имя, да и все равно было. Больше не созванивались. Моя личная жизнь да-а-авно была в тупике. Ранний брак, ранний развод, и вот мне 34, детей нет, мужа тоже. Работа разве что. Я поставила на всем крест и жила себе, не вешаться же. Проходит год, мы снова встречаем НГ с сестрой в тихой семейной компании. И - звонит тот МЧ из пансионата. Год прошел! Предлагает встретиться, я от нечего делать (вот честно, даже боялась не узнать))) соглашаюсь. Он мил, даже по московским меркам хорошо обеспечен, наши выходные теперь - путешествие в какой-нибудь красивый уголок МО, ресторанчик, цветы. Секса не было 2 месяца. Когда выяснилось, что ему 24 года, я чуть из машины не вывалилась. Потом поездка в Прагу, он делает мне предложение (за это время он не раз сказал, что возраст для него - вообще ничего не значит). Итог: мне 35, принца и даже менеджера среднего звена ловить негде, ему 24, я обручена. Я его не люблю. Я ищу подводные камни (ну зачем ему я??? ну не уродина, но и врать, что выгляжу на 25 не стану, ну не нищая, но по сравнению с ним....). Что скажете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
тигра рогатая
#1

а почему бы и не сходить? мужик вроде ничего. только чур если не срастется - брось его по хорошему. Он наверное сильно одинок, раз так себя ведет. и еще - я бы познакомилась с его мамой. Может оказаться маменькиным сынком, а это практически не лечится :)

Ю
#2

Автор, при любом раскладе, вы ничего не теряете!

Козерог (девушка)
#3

Автор! Помоему - вариант отличнейший! Не ищите подводные камни. Судите о человеке по его поступкам! Если Вы видите хорошее отношение к Вам с его стороны - рискните...и поменьше самокопаний и самобичеваний - и будет Вам счастье!!!)))

Miss Anna
#4

В вашем возрасте уже нужно окончательно понять мудрую мысль из Корана: Любовь рождается в браке.

Тем более он молод, горяч, судьба над вами сжалилась...

Точка G
#5

Вот и о том же, автор, а почему бы не сходить, а вдруг в процессе брака и любовь появиться, полно таких случаев знаю. Моя бабушка вышла замуж за деда с 2я детьми, она его старше, не любила, вышла потому как тяжело было одной с детьми. а он любил её до одури, у них родилась моя мама, они вместе уже 45 лет, любят друг друга, бабушке сегодня 79, я вот мечтаю о таких отношениях с мужем как у них.

Фиона
#6

Автор, почему развелись с первым мужем?

ши
#7

Похоже у него с сексом проблемы? Если он ваш последний шанс, то вперед. Да и ребеночка пора рожать вам.

Козерог (девушка)
#8

Не согласна с Miss Anna [862766479] - почему в таком уничижительном тоне!? не сжалилась!!!! а подкинула приятный сюрпрайз! 35 лет - это не конец.Автор молодая женщина и она так же как и более молодые барышни достойна счастья...!

Гость
#9

выходите, если он вам не противен, чаво нет?:) а почему последний шанс- не поняла7

Гость
#10

35-последний шанс. Мне 33 и жизнь тока начинается. Бросьте, у вас комплекс неполноценности. В Европе о браке только начинают задумываться, а вы уж помирать собрались... Так мч вас ни любить не уважать не будут ни в 20 ни в 50.

Автор
#11

Ой, как часто здесь на сайте встречается противоречие по поводу 35 лет. Кто - старая кошелка говорит, кто ободряет. ____ Почему последний шанс? Ну, женихи в очередь за мной не стоят, это факт. А часики (я про ребенка) тикают, и если в 28 мне еще детей не хотелось, то теперь хочется! Нет, он мне не противен. Но я часто устаю от его общества, да что там, не люблю и все. Что же, бросить хорошего человека и ждать любви? Сколько? Я не Джулия Робертс, я в России и без миллионов, в 42 рожать поздно....

Мотористка
#12

24 года? Дело не в том что он моложе вас, а в том что он ещё будет меняться в плане жизненных ценностей и ориентиров, а вы уже нет, так как женщины взрослеют быстрее, а вы и так 10+. Здесь могут оказаться поводные камни. Что года через 4 он будет смотреть на мир другими глазами (и на вас тоже)

Но дорогу осилит идущий. Рискните если хотите, а вдруг получится. А не получится так вы ничего не теряете.

Автор
#13

С первым мужем развелись... потому что поженились в 18, и думали, что любовь - это главное в жизни. Через несколько месяцев лодка закономерно разбилась о быт: два избалованных ребенка, никто никому ни в чем уступать не хочет.

Мотористка
#14

Автор, ну вы в первый раз наверное по горячей любви выходили замуж, и что из этого вышло? Развод.

Автор
#15

Мотористка! Вот этого я и боюсь. Блин, да я уже по-детски заглядывалась на мальчиков (в 11 лет), когда он родился))). Ничего не теряю... да все же теряю. Время - по-любому.

кукла
#16

это конечно не последний шанс а ПОДАРОК СУДЬБы, хватайте и не думайте а там жизнь раставит все на места. Удачи вам!

Автор
#17

Мотористка, но горячая любовь в 18 и горячая любовь в те же 28 - очень разные вещи.

Автор
#18

Спасибо всем за добрую реакцию!

Автор
#19

Секс да... слабоват, но это поправимо (с моим пусть не огромным, но опытом, я это вижу).

НАТА
#20

попробуйте секс с ним. как он вам? и тогда решайте. может, совсем не подходит

Мотористка
#21

Вообще лично моё мнение ребенка надо рожать от обеспеченного мужчины с хорошей генетикой. Познакомьтесь с его родителями, порасспрашивайте его о его семье. Выясните не было ли алкоголиков или шизофреников (только не в лоб конечно спрашивать). Посмотрите как его отец относится к его матери - скорее всего он станет повторять схему семьи своих родителей или же пойдёт от противоположной (если ему не нравятся отношения родителей).

Козерог (девушка)
#22

Ребенку нужны любящие его родители, а не отец - кобель с хорошей родословной.

Волшебная
#23

Последний шанс выйти замуж? Или детей завести? С ним то вопрос деторождения обсуждали? Парень-то молод папашей становиться

Мотористка
#24

"Время - по-любому." - Так а где гарантия, что если вы за этого не пойдёте, то будет следующий? Россия вам не Европа, мужчины-ваши ровесники уже расхватаны, особенно успешные и процветающие. Кто остался, подумайте сама. Или вам в любовницы к женатому идти, или ждать 60-летнего прЫнца (который по случайности овдовел). Вариантов немного на самом деле.

Автор
#25

Мотористка, о том и речь! Нету гарантий!

Мотористка
#26

22, увы , в наше время одной родительской любви мало. Ну в случае если Автор не хочет видеть своего сына водителем-дальнобойщиком.

Miss Anna
#27

Главное, с потенцией всё нормально

А в сексе вы его всему научите. Вы его можете сделать каким хотите. Потому что его ещё не сделали.

Автор
#28

Волшебная, ну, замуж, наверное, выйти еще шансы где-то (гм) есть. О ребенке сильно всерьез пока не говорили, но слова "наши дети" у него мелькали. На идиота - чтобы не понимать, что мне "пора" он не похож. Хотя некоторая поспешность предложения смутила...

Мотористка
#29

Автор, мой вам совет посмотреть на семью его родителей. Если так всё ОК, то плюйте на отсутствие горячей любви и разницу в возрасте, выходите за него и рожайте. На крайний случай развода у вас есть профессия, пойдёте работать, а он ребенку будет материально помогать (а может и вам перепадёт). Ну уж образование он вашему ребенку точно сможет оплатить, это самое главное в наше время.

Автор
#30

Я не хочу видеть водителем-дальнобойщиком ни ребенка, ни мужа. Пусть это снобизм.

Мотористка
#31

Господи, девушки вы всё о сексе.... печально.

Автор
#32

Ага, я вот всё думаю - вот мама-то будет его рада)))) 11 лет разницы! Два раза по приличным поводам отказывалась в гости идти...

Мотористка
#33

32, неизвестно. Может у него мама продвинутая. Иметь зрелую самодостаточную невестку лучше, чем писюху, от которой неизвестно еще что ожидать можно.

Козерог (девушка)
#34

ну не съест же Вас его маман в конце-концов! настройтесь! приготовьтесь к худшему - к негативу, а главное, нормальные и адекватные ответы в ответ на возможные нападки. главное чтоб в глазах своего МЧ, при встрече с его мамой Вы не выглядили злостной стервой...ну это как худший вариант. а там, надеюсь, все обойдется цивилизованно!)))

Гость
#35

когда меня второй муж брал с ребенком, да и старше себя на 6 лет, тогда ему было всего 22 года, мама его тоже была не в восторге,мягко сказанно,а я и не любила его, он мне очень помогал во всем, конечно не "олигатор"))) но.... так вот, маме своей он сказал, или она это принимает,или никак по другому, живем 5 лет, я не разу не пожалела о выборе, и мама его очень мне помогает, за что ей низкий поклон

Мик
#36

Автор, значит, он выглядит старше своих 24 лет... А Вы не хотите для начала сойтись без оформления брака. Ведь Вы можете сказать ему, не обижая, что Вам нужно время, чтобы разобраться в себе.

ola-olas
#37

Давно я так не веселилась ! Мне 43, и жизнь только начинается ! Работаю, учусь, замуж зовут.

Автор, Вам не за парня хвататься надо, а самооценку поднимать. Оставьте в покое молоденького дурачка, он все равно Вас бросит.

Автор
#38

ola-olas, и детки есть? За "бросит" - мерси.

Козерог (девушка)
#39

Как раз люди, у которых в жизни все ладится, ведут себя максимально благодушно...а не дают подобные советы. Не факт что он ее бросит. Вероятность разрыва есть у пар с любой разницей в возрасте.Все очень индивидуально! а Вы в 43 года позволяете себе с легкостью 17-летней девчушки давать советы космической глупости!

Ляля в одеяле
#40

Не любите-не надо замуж выходить! Раздражение только расти будет,по себе знаю...и все равно потом одна останетесь,но уже лет Вам больше будет... Пообщайтесь с ним еще,не надо торопиться,может,чего в нем еще откроете для себя,чего пока не разглядели... В основе семьи все таки должны быть чувства!

Сандра
#41

Сложно вот так просто дать совет - выходи. Я, например тоже скажу - выходи...ТОлько у меня вопрос, а как же на счет детей? Вы хоть деток-то хотите? Ведь без них -то жизнь скучна...

А мужчинка-то ведь, наверное не урод..Ну не будете же вы с ним с закрытыми глазами сексом заниматься... А про то, что богат-не богат не имеет значения. Раз уж вам сама судьба его послала...

Мы с моим мужем, например, были знакомы еще 10 лет назад, у каждого своя жизнь была, своя пара, а судьба вон как распорядилась...

Автор
#42

Мужчина не урод, не красавец, нормальный. На фигуриста А.Тихонова очень похож, если кому-то это о чем-то говорит. Деток я хочу, я уже написала, да если не это - я бы не сто, я 1000 раз подумала. Не люблю. Но по-своему привязалась, уважаю... а что-то раздражает. Уже...

lala
#43

автор,вы не должны сами себя обманывать.вы должны определить для себя приоритеты.Судя по вашим высказываниям,то вы не прочь соединить свою судьбу с этим человеком лишь для рождения ребенка? т.е. он вам нужен как вспомогатеьное средство для достижения вашей цели. Я более,чем уверена,что родив бы от него ребенка, вы бы спокойно и разошлись бы со своим МЧ.

Женщина Вамп
#44

интересно... а где это работают "хорошо обеспеченные по московским меркам" 24-х летние мальчики??? Что в вашем понимании "хорошо обеспеченность"?

Гость
#45

как можно быть рядом с тем,кто не нравится? Какая нафиг "любовь рождается в браке"? вы о чем?!! Господи !!!! мне аж плохо стало... выйдете замуж,а потом вот возьмете и нечаянно влюбитесь в кого-то) и вся это "любовь",которая "родилась" в браке,станет вам невыносимой обузой,которая будет тяготить,уж начнет раздражать ,а оставить это семейство с детьми - уже как-то нехорошо....вот где страдание!!! а быть одной-это не страдание,можно спокойно разбираться в себе и слушать свое сердце - при виде кого оно ёкнет?!ведь только лишь сердце,только оно (а не разум) вам верно подскажет! и не форум,и не подруги,и даже не родители. только лишь сердце !

Гость
#46

45, с вами полностью согласна, и я всю жизнь, так рассуждала, лучше быть одной,чем с тем кто не нравится, но не могу я позволять себя любить.Не могу я это принять, реально плохо, если такой человек к тебе прикасается, так зачем себя насиловать.И так всю жизнь я от себя отталкивала, и не жалею, но не нравились они мне и до сих пор не нравятся.Они уже давно в браке.А у меня выбор невелик, т.к проблемы со здоровьем.Поэтому обращали на меня внимание и редко, и все не те, что мне по душе.Вот мне недавно стукнуло 38 лет.Я все так же одна.И от кого у меня сердце ёкает, я им не нужна.И у меня уже и выбор не большой нет одиноких на мой возраст.И вот недавно я тоже очень влюбилась, но я опять ему не нужна.И в этот период, я другому стала нужна, который мне не нравился. И в итоге я ни с тем, что мне понравился, т.к. ему не нужна и того что мне не нравился,я оттлкнула от себя, потому. что он не нужен был.

Гость
#47

И так опять у меня никого.И последний раз на меня обращали внимание, больше 10 лет назад и тогда тот мне не понравился.И так я сижу без детей и без семьи.А все жду взаимно.Но лично у меня не получается взаимно и ждать нет времени, возраст уже не тот.

И я уже попыталась вернуть того кого вот недавно оттолкнула, но пока не получается, его уже вернуть.И вот сижу и думаю.Я всю жизнь, жду взаимно, а все время мне только так и посылается тот кто мне не нравится.

Я понимаю, это не выход, если не нравится принимать любовь, но, а где выход, если по другому не получается.

У меня так как посмотрю у всех было в семье по женской линии мамы, не у всех взаимно, им пришлось, женщинам, позволять себя любить.И я посмотрев все это, не хотела себе такого, и знала, нет я так не хочу жить и не буду.Ведь взаимно, все куда приятней.И у моих всех было со здоровьем все ок.Но так жизнь поворачивалась.А что тогда мне говорить, если здоровые девушки и красивые не все могут взаимно себе найти.Что тогда таким как я говорить.Получается принимать, за счастье, хоть и на меня такую, кто-то обратил внимание.

А я такая неблагодарная))) носом ворочу, и перебираю.Хотя и не из чего перебирать.

Почему так сложно, было 2 раза у меня взаимно, и это так здорово, но быстро все закончилось, с одним поругалась и все, а со вторым, он бросил меня из-за моих проблем со здоровьем, когда ему явно на это стали сильно показывать какая я.

Хочется взаимно, но где это? Не ко всем судьба благосклонна.

И маму я не слушала, она то как раз была за то чтобы я с теми встречалась, но зачем они мне, если сердце их не принимает.Это мамы желание, а не мое.Тут я всегда слушала свое сердце.)))

А для Автора по моему очень хороший человек, дан судьбой, и странно, что она в него влюбится не может.Сама до этого ж его и выбрала на танец)))

Гость
#48

оттлкнула- оттолкнула

nikola_65
#49

Автор -

ничего не выйдет. В смысле ничего долгосрочно-хорошего. Это - суть.

Остальное - все шелуха и розовые сопли.

Извини меня, но в 35 лет нужно мужчин под свой возраст клеить. Хотя бы ровесников.

Гость
#50

А вот и старичок Никола со своими советами... Автору - разница в возрасте у Вас с ним, на мой взгляд, близка к идеальной (я сама уже 3 года живу с мужчиной на 9 лет моложе меня, сейчас мне 40). Но постарайтесь разобраться ЧТО конкретно Вас в нем раздражает. У меня сложилось впечатление, что Вы слишком привыкли к холостяцкой жизни и Вам очень тяжело просто долго находиться рядом с кем то.