Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек подруги болен СПИДом

Несколько дней думаю, как поступить правильно и всё же не решилась пока ничего сделать, хочу спросить совета у Вас. Я медработник, некоторое время назад узнала, что один мой пациент болен СПИДом. А …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Анастасия, я вас тоже не понимаю, причем я не больна. Объясните мне неразумной почему меня надо ставить в известность о наличии у кого то болезни. Зачем?

Анастасия
#152

про вас речи не было, была речь про работу, жену/мужа,детей, ну и для врачей (даже для стамотологов) не лишни было бы делать пометку на больничных картах.

кость
#153

девочки с ВИЧ, безумно вам сопереживаю, и во всем согласна с вами... и все же. Лично вы предпочли бы быть предупрежденной (пусть с нарушением врачебной тайны и все- такое) ,что тот милый парень в последующем станет причиной вашей изломанной жизни? Так бы ръяно вы обвиняли подружку в проф. непригодности и отстаивали права бессовестного и непорядочного чела- разверни эту ситуацию к вам передом?

#154

Анастасия, зачем предупреждать работодателя? Чем грозит больной работодателю? Аргументируйте пжл.

Винни
#155

141, много букв, и опять ни о чем. Ноль конструктивизма. Все вынесли из Ваших огромных постов только одно - желание заклеймить, но, оказывается, Вы не об этом. Интересно, где же нарушается цепочка, в изложении или в восприятии? И да, слаб человек, доставляет мне удовольствие и ценно для меня не тратить своё время на разжевывание элементарных вещей людям, которые не понимают и понимать не хотят суть проблемы. Не терплю, знаете ли,бездумных фанатиков. И хватит уже взывать к моей совести, именно у Вас это УЖЕ не получится.

Винни
#156

145, такие как я ходят к стоматологу, гинекологу, хирургу, терапевту, окулисту, урологу, в парикмахерскую, на маникюр, в бассейн, в сауну, в ресторан, в библиотеку... ууффф, еще? В метро, трамвае, троллейбусе мы тоже есть, бываем в магазинах, кино и просто театрах. Пожалуй, хватит с вас. Конечно, если бы мы всего этого не делали, вы бы легко отличили нас, шагающих цепочкой вдоль дороги, с гнилыми зубами, хромых, косых, заросших в грязи :))))))

#157

Ох,девочки,если бы вы только знали сколько существует страшных и опасных болезней,похуже СПИДа...Гепатит С-совершенно аналогичное,кстати сказать,но никто так не истерит.Все врачебные инструменты проходят обработку,заразить врач может только себя,уронив скальпель на ногу,например.Что касается работодателей-только на тех рабочих местах,где этот анализ должен быть в санкнижке.Остальных это не касается.

Винни
#158

153, да, конечно, я бы сейчас многое отдала за знание о вирусе у партнера. И я не выступала с пеной у рта за то, что подругу нельзя предупреждать. Мне другое в этой ситуации неприятно и непонятно, вроде Автор врач, как она сама говорит, а врач это такая профессия, которая подразумевает быстрое и четкое принятие решения, основаное на собственных знаниях и интуиции (мне кажется, им без этого никуда). А она, извините, сопли жует и размазывает их по форуму, ах, что же делать?! Это почти так же, как хирург будет у нас здесь интересоваться, вырезать ему у пациента то, что кажется болит, или не вырезать. Потом начинается вообще санта-барбара с чужими сим-картами, анонимками, и тут же парня выловила в один день, и его признание в молчании сняло груз с души.... бла-бла-бла... Вы хотите иметь дело с таким врачом? Я не хочу иметь дело с врачом, который на вумене спрашивает совета, как ему поступить. Я хочу иметь дело с врачом, который полностью несет ответственность за свои слова и дела, и не звонит о своих морально-этических метаниях на всех углах. Все мы люди, и врачи тоже. и все мы делаем ошибки, но Автор, черт возьми, не библиотекарь в пятом поколении, падающий в обморок при слове ЖOПА. Она врач, и профессию свою она дискредетировала именно неспособностью принимать СОБСТВЕННОЕ решение.

#159

Этика-важнейшая составляющая медицины.Как вы думаете,для чего ввели анонимное обследование на ВИЧ? Чтобы люди,не опасаясь таких "правдоискателей" как на этой ветке могли узнать правду о своем здоровье.Если люди не будут доверять врачам-они не будут лечиться и мы погрязнем в эпидемиях.Кстати,никогда не задумывались,почему дерматология и венерология обьеденены в одну специальность? Да чтобы люди не боялись лечить венерические заболевания,вот зачем! Чтоб никто не знал,экзема у него или сифилис.И вылечил сифилис.

#160

А вообще мне непонятно как автор узнала про заболевание этого человека.Это может знать или эпидемиолог,который зарегистрировал данный случай,или лечащий врач-инфекционист.А эти специалисты знают как поступать и без форума.

Винни
#161

"когда вы живете рядом с окружающими в вечной лжи и что самое главное в стахе что информация о вашем заболевании как то просочится за приделы стен клиник где вы наблюдаетесь...." - что есть вечная ложь? Спросит если у меня главный бухгалтер:" Винни Винньевна, а нет ли у Вас ВИЧ? Мне знать это совершенно необходимо, у меня отчетный период заканчивается." И я отвечу отрицательно. Тогда это ложь. Все близкие люди, муж, родители, подруги, конечно, в курсе. И я рада, что сказала, опытным путем выяснила, что вокруг меня находятся адекватные люди (а я посередине:)))

Винни
#162

160, Акулина, я подозреваю, что она медсестра, заполняющая бланки анализов, явно не врач, ведущий историю болезни этого парня. Но сама себя назвала врачом, то есть возложила определенную ответственность.

Винни
#163

И вот еще что... в противовес требованиям сделать доступными общественности результаты проверки на ВИЧ (кстати, только на ВИЧ? или страна хочет знать о любом гемморое своих сынов и дочерей?), наш оппонент выдвигает следующее: ДРУГОЕ ДЕЛО НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА АДЕКВАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ТАКИМ ЛЮДЯМ, ОТНОШЕНИЯ НЕ НАРУШАЮЩЕГО ИХ ПРАВА! ВОТ И ВСЕ!... Объясните мне, как можно ТРЕБОВАТЬ адекватного отношения??? Ввести систему штрафов и наказаний? Кто будет следить за этим адекватным исполнением, кто требовать будет? "А судьи кто?" (с) Адекватное отношение зависит от воспитания самой личности и настроений общества по отношению к проблеме, любой, вызывающей дискриминацию. Если воспитание личности это еще фифти-фифти, то настроения в обществе не внушают оптимизма. Пока. Ближайшие лет сто, пока хотя бы 4-5 поколения людей не вырастут со знанием об этой проблеме, не попривыкнут, так сказать.

Кира
#164

Автор всё сделала правильно!Жалко её подругу-а вдруг уже заразилась?

кость
#165

Винни 158- автор не врач по определению...это и ежу понятно. Термин "болен СПИДом" чего стоит. Но в данной конкретной истории на одной чаше весов угроза жизни и здоровью ДРУГА, на другой- возможность нанесения некоего "морального урона" непорядочному человеку . Иногда приходится жертвовать малым (в данном случае- врачебной этикой) ради более жизненноважной цели.

кость
#166

Акулина не несите бред, ради бога...

Винни
#167

Кость, я на минуточку, только Вам ответить. Вы опять не поняли, я не про этику, а про соплежуйство. Мне Автор неприятна не тем, что она разгласила статус этого парня, а тем КАК она эта сделала. А всё остальное, мне неприятное, озвученно не Автором.

Гость
#168

Блин, офигеть((( "как врач не имею права разглашать"... ппц
Да вы (врачи) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ, а вы все скрываете((( По этой причине заражается еще огромное количество людей и так распространяется эпидемия. Из-за этой лже-гуманности общество страдает:(

кость
#169

Винни, мне тоже автор не очень симпатична.Лично я бы это не обсуждала на форуме (я врач кстати). 1) встретилась бы с парнем, определила уровень его компетентности в этом вопросе, при необходимости подробно донесла всю информацию- как врач. 2) очень деликатно поинтересовалась каковы его виды на подругу, собирается ли он оповещать о своем статусе. 3)пообщалась с подругой (не касаясь личности этого парня), что она знает о ВИЧ; донесла опять всю необходимую информацию. - все это в кратчайшие сроки. Исходя из полученной (или неполученной) инфы приняла решение- говорить или нет.

Анастасия
#170

156... даааа про маникюр пугающе... особенно когда занешь как там "обеззораживают" инструменты....

а вообще если бы на деле все так красиво было как вы Винни говорите, то не было бы людей которые подхватили ВИЧ через переливание, через мед. инструменты и т.п. как так ? вы же не обязаны предупреждать ,а медики они такие правильные они инструменты дезанфицируют от и до.... ага конечно!

кость
#171

Анастасия- вы разницу между переливанием 200-400 мл крови непосредственно в вену и гипотетической микрокаплей на маникюрных плохообработанных ножницах вообще понимаете?

Гость
#172

В данной теме эти люди сожительствуют, значит при не знании 100% женщина может заразиться. Автор поддерживаю вас, это ваша знакомая и ваша совесть. Совесть ваша права. Жаль что вы опоздали. Вот еслиб вы преследовали всех ваших больных то да...

Мне участковый терапевт ,ставя предварительный диагноз вич , сказал что это сейчас у многих мы все ходим к зубному. Диагноз не подтвердился.

Гость
#173

По поводу устойчивости вируса. Вирус устойчив среде анологичной плазме крови. Не знаю насколько это правда ,но некоторые наркотики, когда приготовляю долго не мудурствуют используют свою кровь. Тем самым в среде наркоманов сплошной вич и гапатит,эти люди вовсе не будут думать о чужой безопастности.

Гость
#174

Традиционно считалось, что из 10 случаев заражения в 7-и случаях ВИЧ передается половым путем, в 2-х виноваты "грязные" шприцы наркоманов, и лишь в одном случае - медицинские работники.

Однако с лета 1996 года произошел "обвал" в среде наркоманов: они составляют сейчас две трети заболевших СПИДом российских граждан. Это объясняется тем, что заражение происходит не только при использовании наркоманами общего шприца и иглы, но и в связи с присутствием вируса в "готовом" растворе наркотика.

Возникает вполне закономерный вопрос: за счет чего вирус сохраняет свою жизнеспособность вне организма человека? Совсем недавно речь шла о том, что ВИЧ - вирус нестойкий, способный оставаться вирулентным только в плазме крови. Оказалось, он не теряет вирулентности в растворах, кислотность (рН) которых приближена к кислотности плазмы крови. Если эти растворы заморозить, вирус в них будет храниться годы, ожидая "своего часа".

В 1997 году в Россию стали поступать довольно дешевые наркотики в растворе - так сказать, уже готовые к употреблению (под тару использовались обычные бутылки из-под пепси-колы). У этого раствора рН должна быть приблизительно равной рН крови. Иначе при его внутривенном введении кровь неминуемо свернется, что приведет к мгновенной смерти. В таком растворе наркотика вирус и получил "ордер на прописку", а "поколение пепси" дало небывалый скачок заражения ВИЧ-инфекцией.

Чтобы понять, как вирус попадает в раствор наркотика, нужно представлять примитивную технологию изготовления дешевого зелья. "Фармацевты" от наркобизнеса экономят буквально "на спичках". Чтобы почистить наркотик от ядовитых примесей, в качестве сорбента они используют собственную кровь, часто уже зараженную ВИЧ. Нередко кровь покупателя или изготовителя становится своеобразным индикатором кислотности: свернулась кровь в растворе - наркотик подлежит доработке, не свернулась - продукт готов. Если кровь-индикатор была заражена ВИЧ, раствор наркотика тоже становится зараженным.

Ой
#175

Гость, неправда, сейчас большинство Вич заражаються половым путём.И колличество вич-инфицированных растёт за счёт женщин.Зайдите в Спид-центр, полно молодых женщин.Наркоманов очень мало( во всяком случае, может до врачей они не доходят), не знаю.

Гость
#176

Мало наркоманов..окститесь .....В России признали скрытую героинову эпидемию, разумеется к врачам они не ходят.

Гость
#177

Я шерстила инет по поводу ,может быть вирус в таком лекарстве как интерферон лейкоцитарный человеческий. Так вот резюме такое - чисто теоретически может...

Лекарство это сухие белые хлпья разводят водой. Я всегда им пользовалась..надо завязывать.

Ой
#178

Циклоферон покупайте, он совершенно безопасен в этом плане.

возмущена,блин
#179

Все ответы не читала,НО эмоций хватило...

Блин,ну как же вы себе сами не противны,лицемеры херовы!!!!Как только не оскорбили этого врача за его желание помочь хоть кому-то,кому недоговаривает этот спидозник!

Зато если элементарно поставите себя на место его "жертвы",неужели не чувствуете ужасную брезгливость и неприязнь??!и дикую благодарность тому,кто вам ВОВРЕМЯ скажет?Не поверю...

Так вот желаю ТЕМ высказавшимся в их жизненных ситуациях таких же "однобоких" советов.

Горбаченко Наталия
#180

Плохой вы врач, если не знаите что человек больной спидом, должен об этом рассказать близким и друзьям. Это уголовно накозуемо!!!!!!!!!!!!

ну-ну
#181

Анастасия и "возмущена,блин", а Вы уже сдали анализ на вич?

А то уже может быть давно другим людям стоит возмущаться, почему вас от нас до сих пор не изолировали??

180, Горбаченко Н., судя по тому, как Вы пишите, Вы учитесь в первом классе коррекционной школы.Вы не можете пока еще знать, что такое хороший, а что такое плохой врач. Только Ваши родители знают это наверняка, потому что им плохой врач-генетик не посоветовал во время сделать аборт, чтобы не мучаться.

Свинка
#182
Анастасия

Сообщение было удалено

Анастасия, а как же период окна?

Гость
#183

[quote="Влюбленная."]22, каким УК грозить?! На основании чего?! Уг.ответственность только!! в случае,если чел-к уже заразил quote]

Не знаешь - не говори, "юрист" херов! Уг.ответственность наступает не "если уже", а при поставлении другого лица в опасность заражения

Гость
#184
Влюбленная.

Сообщение было удалено

Не знаешь - не говори, "юрист" херов! Уг.ответственность наступает не "если уже", а при поставлении другого лица в опасность заражения

Свинка
#185

А вообще мне странно, как эта тема обошлась без участия Мадам Медведевой? Читаю-читаю, а вроде чегось-то нехватает!

Гость
#186
ГостьЯ

Сообщение было удалено

Он обязан сообщать половым партнерам от своем диагнозе

Гость
#187
Гость

Сообщение было удалено

Это вы откуда взяли, что необязательно? Как раз-таки обязательно. Если человек знает о своем диагнозе и вступает в половую связь, непредупредив партнера - уг.ответственность.З.Ы.не может быть 100% защищенного контакта, презервативы иногда рвутся

Свинка
#188

Сообщение было удалено

Согласна на все сто!!!!!!

ОЛЬГА
#189
Автор

Сообщение было удалено

СКАЖИТЕ ЕЙ!!!!!!ПРЕДСТАВТЕ ВЫС НА ЕЁ МЕСТЕ,,ЭТО ЖУТКО!!!ОН ПРОСТО ДУРИТ ЕЁ,,,А МОЖЕТ И НЕ ТОЛЬКО ЕЁ!!!...

Фиг
#190
Влюбленная.

Сообщение было удалено

а разве предупредить подругу о данном заболевании у мч преступление,ведь автор не в газету напишет о нём,ни по радио сообщит!!! А если автор завтра увидит своего сына или дочь в компании с больными гепатитом С, или вич-спидом,она тоже должна в тряпочку молчать,А ТО УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУТ???

Ведь сторонники этики наверно оградили бы своих детей от подобных знакомст,правда)))У человека должен быть выбор,а у знакомой автора выбора нет в случае её неосведомленности.

Возможно она и сама в курсе,чем болен мч,тогда это её личное дело.Но один на один я бы знакомой всё рассказала.

dimon
#191

Говорить об этом, очень необходимо. Потому что средство предохранения, например: презерватив, не всегда может дать 100% гарантию безопасности. Так как он имеет свойства лопнуть.

Амазонка
#192

А если бы вы находились в такой ситуации?Например, ваша подруга встречается с парнем, у которого ВИЧ, а вы об это знаете, но не говорите. Потом она приходит и говорит вам, что больна СПИДом. Вы будете себя чувствовать виноватой, потому что если бы вы сказали об этой болезни, то она мы быстренько с ним разошлась. А сейчас да, атасно, вашей подруге осталось жить несколько лет, а все потому, что этикет не позволяет. ох. Если бы я была на месте подруги (которая встречается с ВИЧ больным), то наверно вообще бы перестала с ней разговаривать и дружить. Это как предательство. Отнять жизнь. Твою жизнь. А получилось так, что ею распорядился другой человек - твоя подруга.

Мдась
#193

45, поддерживаю!

Самый нормальный комментарий, а кто грязью поливает...

Я в шоке, откуда столько ненависти?!

Люди которые заражены СПИДом, ( не все) очень обижены на мир, и живут- как последние секунды перед смертью!

Сергей
#194

Всем привет!

Есть мужик в москве, лечит все,что не лечится и за что другие уже не берутся, лечит молитвой и т.п. без лохотрона и шарлатанства. Бабло берет, сколько дадут, но больной сам оплачивает то, что тому мужику нужно для лечения больного.

Пишите на почту: af_99@mail.ru

Всем счастья побольше и долгих лет жизни ! А по поводу здоровья-это к тому мужику и его Богу!

Мир всем и любовь!

Марина
#195
ГостьЯ

Сообщение было удалено

У меня двое детей, с мужем я рассталась из-за парня, который оказывается болен СПИДом. Я не жалею!!! Какое Ваше дело что с ним и как?! Если он посчитает нужным, он сам скажет если будет готов и уверен что пора знать ей!

масяня
#196
Автор

Сообщение было удалено

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: