Гость
Статьи
Может кто-нибудь мне …

Может кто-нибудь мне объяснит?

Дружили семьями...Я мой муж, его знакомый с женой...Они года 3 в браке, потом знакомая родила сына, точно знаю, что планировали, он такое праздненство устраивал, когда жену забрал из роддома..я прямо так рада была за них, можно сказать эталонной семьёй их считала..но, они как-то всё время дома были в свободное время, редко куда ходили, когда ребёнок подрос, этот знакомый после работы бежал к нам в гости, ни к жене с ребёнком, а к нам, т.е стало прослеживаться какое то отдаление...Итог, жена подала на развод, он почему то стал спускать деньги исключительно на свои нужды, захотел, купил машину, жене не сказал, ну и всё в таком духе..В общем развелись, он первое время после развода ребёнка навещал, алименты сам привозил, подарки сыну, но уже около года живёт с девочкой, она абсолютная противоположность его бывшей жене, гораздо моложе, конечно внешность эффектнее, ну меня просто поражает, как то слышала как он с ней по телефону сюсюкался, меня чуть не стошнило, изменился человек в корне, вечно тусит с ней, спускает на неё всё бабло, к ребёнку вообще не ездит, а алименты по почте высылает(копеечные), хотя в одном городе живём..Мне, как человеку, наблюдавшему их историю семьи и теперешнюю ситуацию становится страшно, вот так и рожай, и ребёнок на *** не нужен стал, нашёл девку и ***...а та бывшая смотрю до сих пор одна, так у неё родители пристарелые, и маленький ребёнок на руках, видно, как она измучена.Вот так невольно став свидетелем, начинаешь задумываться, кому в итоге нужна такая семья, ребёнок, который в большинстве остаётся с мамой..в итоге папа с новой тёлкой..а мама с дитём редко кому нужна..

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай козла!!! он тебя не достоин!!!!

Fly
#2

А это, Автор, мужчины мельчают. К сожалению, ИМХО, процесс, начавшись, является необратимым. И вариантов не так много: либо выбирать с задействованием мозга (а не только эмоций из серии немогулюблю), либо изначально становиться самодостаточной (чтобы наличие-отсутствие мужчины воспринималось на уровне наличия-отсутствия горячей воды, а не вселенской катастрофой). Ну а в идеале - совместить обе рекомендации :)))

Гость
#3

Автор, у меня такая же история, только герой-мой родной дядя. Всю жизнь был отвественным человеком, внимательным мужем, прекрасным отцом. На пятом десятке как бес в него вселился. Связался с молоденькой девочкой, все деньги на нее, все внимание ей, жене все нервы вымотал, дети от него отвернулись. Просто страшно смотреть на такие дела!

Серый Волк
#4

2, всё мельчает, не только мужчины. Даже рубль и тот...

Булавка+
#5

А вы зачем спродолжаете общаться с пустым человеком?

Fly
#6

4 Угу...Только и остается, что самим держаться из последних сил! :)

prado
#7

значит не нагулялся в свое время.а с дядей все понятно-кризис,у моего папки такй же,токо он про нас не забывает)))

Varvara
#8

Кошмарная ситуация, сама была в таких ситуациях дважды и на месте новой девушки и на месте покинутой жены... надеюсь, что этот кошмар никогда не повторится...

Автор
#9

Булавка, а мы и не общаемся, ни с той его бывшей, ни с этим товарищем, говорю ж раньше, до их развода общались ну и то на уровне соседов...

Автор
#10

Fly, согласна, после такого живого примера уже и рожать как то перехотелось, хоть и муж вроде достойный человек, ну вот реально, думаешь что знаешь человека, а он тебе на, исполнил...этот товарищ, я бы в жизни не подумала, типа так любил ребёнка, гулял с ней на улице, коляску катал, ну как оказалось, это не показатели, появилась новая дырка, простите и куда делись отцовские чувства..

Серый Волк
#11

"появилась новая дырка, простите и куда делись отцовские чувства.." - в дырку и делись! :-)))

Автор
#12

Серый Волк, :-)

Просто в тему
#13

А мне кажется, автор, что вы переоценивали достоинства той семьи. Сами же говорите, что не были сильно близки. Я знала и знаю кучу семей, которые напоказ выглядят как идеальные пары, но в том, что скрыто от посторонних глаз творятся ужасные вещи. А в какой-то критический момент эта идилия лопает, как мыльная булька. И не важно сколько длилась эта иллюзия год иди много лет. От сюда вывод, не надо завидовать чужому счастью и осуждать людей, которые ведут себя не так, как вы считаете правильным. У вас есть своя жизнь и важно глобально не ошибиться в ней.

Alter ego
#14

"Природа выполнила свою программу - рождение ребенка. Теперь нужен новый партнер, новая программа началась".

Юля
#15

Девочки, вы в курсе, что в России на 100 браков 80 разводов? Последние 5 лет.

Вот такие вот дела.

Понятно, сто раз подумаешь, рожать ли.

Гостья
#16

Автор, я тоже такую историю собственными глазами наблюдала.
Папа просто обожал свою маленькую дочу. И девочка тянулась к нему так, прямо хвостиком ходила. Ее мать даже ревновать стала - вот мол, дочь только отца любит. А мы все, друзья-приятели, смотрели на эту всепоглощающую любовь отца к ребёнку и умилялись...
Но прошло года 3-4, что-то в семье не заладилось - они развелись... И всё, отец напрочь забыл свою обожаемую доченьку! Даже на день ее рождения не соизволит придти и поздравить. Мать сама покупала ей подарки и дарила, будто от папы. А девочка очень переживала, очень обижена на него. До сих пор вижу, как у нее слёзы наворачиваются, когда вдруг об отце речь заходит. Хотя уже столько лет прошло...

Гостья
#17

\\Девочки, вы в курсе, что в России на 100 браков 80 разводов? \\

да, тоже слышала такую статистику. Насколько помню, даже в какой-то информационной программе об этом тему поднимали. Совсем беда... куда спешат, чего хотят? Смысл жениться, семью создавать, если не готов трудиться над тем, чтобы семья состоялась.

Гость
#18

Да уж,меня вот мой МЧ тоже умоляет родить ему,вроде и терять его не хочется,но и рожать для себя тоже,тут на днях узнала об измене,пусть и мимолетной,но как после этого вообще можно доверять?Какие дети?Хорошо,что ситуация проясняется сейчас,а не после беременности,расчитывать нужно только на себя и рожать только себе,это я очень хорошо поняла

Марик
#19

Рожать надо только тогда когда на все 100% уверен только в себе, и в том что сможешь поднять ребенка..А мужики сегодня есть, а завтра их психи накрыли и его нет...а женщина остается один на один с ребенком...даже казалось бы супер надежные мужики могут подвести в любой момент...Блин когда уже мы станем такими же как они...Сидим все и цепляемся за каждый шанс...а они что на так ДО СВИДАНИЯ, творят что хотят, никакой ответственности, хочу прийду утром, хочу не буду с тобой разговаривать, хочу не буду с тобой заниматься сексом, хочу лежу под телевизором или сижу в компьютере, а ты скачешь, скачешь вся в мыле, дети, готовка, уборка, работа, а у него только работа.Если бы все бабы были стервами, они бы призадумались, а если я вот так сделаю вдруг она уйдет?Но у нас уже столетиями выработанный менталитет, поэтому все происходит так, как происходит.Так было, есть и будет..

#20

Марик, прошло два года, но отвечу)))) Мы, женщины, таких воспитываем. Так что опять таки - спрос с кого? С женищны...

А вот когда мамыс ыновей, которых бросили ради "новой дырки", воспитают ребенка надлежащим способом, вот тогда и проблем меньше станет....

А так... на воду дуем и толку-то...

Я на данный момент в ситуации знакомой автору бывшей жены.... Очень прикольно надо сказать мужики поступают... А его мамочка еще и приговаривает, мужик не должен с ребенком заниматься, общаться близко и т.д.

Вот откуда ноги растут...

#21

К сожалению ситуация вполне типичная, я сама пережила подобное и среди знакомых встречались, и еще похлеще экземпляры. Не понимаю, как можно быть такими безответственными?

Гость
#22

Ну таких примеров полным полно ,а вот ответ про самодостаточность -в точку! женщины с одним ребенком частенько повторно выходят замуж, может просто до сих пор переживает?и вы вместе с ней)а детей рожать только ради себя надо,а не мужа,хотя вот я не понимаю мужиков, которые детей бросают, своих детей кровных.

Форум: Отношения
Всего: 405 997 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 236 586 тем