Гость
Статьи
Мама VS Парень

Мама VS Парень

Добрый вечер. Первый раз в жизни столкнулась с ситуацией, когда приходится становиться либо на сторону мамы, либо на сторону парня. Очень переживаю из-за этого так как обоих люблю бесконечно.
Живу с мужчиной уже полгода, первый раз уехала от родителей на постоянное проживание в другом месте. Ему 28-мне 20. Заботливый,любящий, разговаривающий на все темы,которые меня тревожат, внимательный,сюрпризы постоянные,цветы дома всегда, готовит и одновременно много работает(своя фирма). Мамочка- самоотверженная,всегда все мне и сестре посвящала, и мы с сестрой рано начали работать чтобы ей помогать хоть какими деньгами. Теперь деньги: я учусь,поступила на архитектурное-учеба круглосуточная, не отдыхаю и не работаю конечно. У мамы проблемы с финансами, постоянные кредиты. Месяца 3 назад попросила моего мужчину выступить гарантом на кредит,он согласился-но банк денег не дал,тогда он без возврата дал родителям 25000 рублей. Потом он оплатил создание онлайн магазина для мамы ( она продает одежду). Через какое-то время мама просит в долг у него 20000 рублей- он отказывается,на руках нет-надо зарплаты выдавать. Позже(вчера) она просит его пойти в банк гарантом еще раз- он отказался- мама психанула "Даже чужие люди друг другу помогают,больше в жизни ничего не попрошу- что же дальше из такого парня будет" и кинула трубку. А любимый сказал что дело не в деньгах-а все эти кредиты ведут в трясину, и просто суммы он может давать-но редко-а в кредитах участвовать не хочет.
Оба правы по-своему: маме нужны деньги-бизнес идет под откос-нужна всякая помощь, он тоже прав: долгов у моей семьи уже 70 000 долларов.

У кого-то были похожие ситуации- я в растерянности. Не знаю как дальше быть.

Спасибо вам большое.

Лисица Лисицына
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а что такое VS в теме?
что-то много долгов на 70 000 $

Лунная Дева
#2

vs=versus=против

#3

молодой человек ваш прав. А у вашей маме вообще помоему бизнесом не стоит заниматься. Не все родным людям готовы гарантом выступать, а он вашей маме пока посторонний человек. А если сней не дай бог что случится? у меня такая история была. он должен будет все гасить. даже не вы. Идите вы к маме гарантом, там справки о доходах двать не надо!!!!! почему он???????? мама ваша точно обнаглела и на него все навесить хочет. Сестра пусть идет гарантом..вы совершеннолетнии!!!!!!! я выступала гарантом, повторяю справки о доходах не надо!!!

Гость
#4

Мама не права, если бизнес идет под откос - надо завязивать с бизнесом

#5

ваша мама тянет семью в трясину и вы ей лично способствуете вашему краху, что прийдется все продавать. Образумьте вашу маму

Лунная Дева
#6

у меня была похожая тема... Автор, если бы это был бы ваш муж, то ситуация была бы одна. Хотя с другой стороны, 20 тыс рублей - это не долларов, чтобы бояться занять

Лунная Дева
#7

Марсианка- вообще-то у мамы автора свой бизнес :) а бизнес всегда живет в кредит :) это не займ на новую машину или телевизор,

Не ангел
#8

автор, а у вашей мамы прибыль с этого бизнеса хоть есть? Просто у меня есть знакомая бизнес-вуман, которая лет 5 содержит цветочный салон на деньги мужа - т.е. он платит за аренду, налоги, периодически (когда не хватает) - з/п сотрудникам, периодически - на закупки продукции, зато жена - "типо крута" - и она так себя и представляет. Доходы с этого предприятия - минусовые.

#9

Лунная дева, да ты что, спасибо, что рассказала:) у меня свой бизнес без посторонних кредитов идет)) и представляешь живем несколько лет!!!

#10

а когда начинается побирательство по постронним людям и долгое время, а не 1 разово, то это уже не бизнес называется)))))))))) а подругому

#11

повторяю и гарантом по кредиту опасно выступать, у меня была ситуация, когда умер заемщик в молодом возрасте, только взяв кредит, я была гарантом. Неприятная ситуация. Никто не мог даже предположить такого

Лунная Дева
#12

Марсианка- не иначе в период кризиса наркотой или оружием барыжите ;)

#13

"тогда он без возврата дал родителям 25000 рублей. Потом он оплатил создание онлайн магазина для мамы ( она продает одежду). Через какое-то время мама просит в долг у него 20000 рублей- он отказывается,на руках нет-надо зарплаты выдавать. Позже(вчера) она просит его пойти в банк гарантом еще раз- " вот это все перечисленное о многом говорит, просто нашли безотказного мужика и крутят. Первый раз на сторону мужчин становлюсь)))

гуест
#14

мама ваша оф игела... иа поражаиус еше вашему парниу... она ему даже не теша... а даже если би и била тешеи он что обиазан ее бусинесс содержать при етом собственнии бусинесс под угрози ставить? как вообше наглсоти хватает?

#15

12 нет, представьте собственными услугами))))только пошлить не надо;))

#16

долгов у моей семьи уже 70 000 долларов.- для онлайн магазина крутовато долгов)))

Акулина
#17

Лисичка,твой парень прав.Давать в долг нужно столько,сколько не жалко потерять-иначе наживешь врагов.Я на его месте вообще не давала бы.И гарантом по кредитам он выступать не обязан.Пусть подарки теще делает-и все,этого достаточно чтобы быть щедрым и добрым.А свой бизнес каждый делает сам.Зато с таким не страшно строить отношения-не профукает лишнего,будьте уверены.

Лунная Дева
#18

12- :))))))))))))))))))))))))))))))

Лунная Дева
#19

вру. 15:)))))))))))))

gost'
#20

Мамаша совсем охамела! Вот борзая баба! Деньги сама просрала, а у неё всё другие виноваты! Бедный парень! Вот точна поговорка: "Не делай добра - зла не увидишь".

Лисица Лисицына
#21

Спасибо за мнения- мне важно было узнать их. Вобщем долги мамы создались от покупки квартиры, машины,техники навороченной, все взято было в лизинг и просто денежные кредиты. Открыла бизнес- он помогает выплачивать проценты и немного остается чтобы снова закупить товар.
Теперь о психологии: мама как бы воспитывала в духе "Мужчина должен все свое отдавать ради любимой", и сейчас у нас конфликт потому что я не на ее стороне. Она и папу на свою сторону перенимает, и шлет мне смс: дочка уходи от него, уходи,уходи.. С ним не разговаривает,даже если он трубку берет-хоть он только хорошего желает,просто против кредитов. Вона вчера предложил сделать наклейки плакаты и собственноручно со мной вместе расклеить их по району, и это учитывая его занятость. Но как до матери донести что такая его позиция не от скупости? Она и слушать ничего не желает... тяжко на сердце. Еще раз спасибо.

Маленькая дрянь
#22

Лисица, "РАДИ ЛЮБИМОЙ" - а не ради ее мамы. У Вашей мамы есть муж - вот он пускай ради своей любимой и старается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: