Гость
Статьи
Стоит ли писать первой …

Стоит ли писать первой на сайте знакомств?

Хочу познакомиться с парнем, решила опять попробовать знакомиться на сайте знакомств - одиночество наскучило. Скажите, можно ли первой писать понравившемуся парню? Боюсь быть отвергнутой. Когда я первая писала парню, они либо поддерживали беседу и проявляли интерес, либо отвечали на мои вопросы, но не проявляли интерес, либо вообще не отвечали. Если честно, меня это задевает. Я конечно понимаю, что я не должна нравиться всем, но я и окружающие считают меня симпатичной и милой девушкой. Я не отношусь к гламурным красавицам, но говорят, что важнее быть доброй и хорошей, как я, чем быть гламурной и не представлять из себя ничего. Только парни это не понимают и не ценят :( Я думаю, поэтому меня избегают парни, на дискотеках не приглашают на танцы, нигде не знакомятся. Хотя когда мои друзья меня знакомят с парнями, то я им нравлюсь. Но думаю, это происходит не с первого взгляда, а пообщавшись со мной. А на сайте выбирают по внешности. Стоит ли пытаться?

GIF
Рина
39 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Понятно, если не пишешь первым, значит, не можешь быть "отвергнутым", по крайней мере на ранней фазе знакомства. Вероятно, больше всего Вас задевает очевидная несправедливость: как можно игнорировать милую и симпатичную?

Задаю сам себе вопрос: если вижу на дискотеке, вечеринке и т.д. очень понравившуюся девушку, то что могло мне мешать просто подойти к ней и заговорить? Если я не очень стеснителен, то, скорее всего, только одно: неприступность, запредельная гордость в облике, выражении лица, поведении прекрасной незнакомки. Я не настолько непонятлив, чтоб не ловить такие сигналы и навязываться не стану. Мало ли что, а вдруг она ждет друга, а тот опаздывает, или, скажем что - то произошло, и у нее сейчас скверное настроение...

Просто Клава
#2

неее,не пиши.Как же так.Девушка и первая напишет.Ужассс то какой....

Гость
#3

А почему нет? Конечно стоит! Если тебе кто-то понравился обязательно надо написать. Сам он тебя мог просто не заметить. Да и за "написать" денег не берут:)

Рина
#4

Мик, я вроде и улыбаюсь, но как только начинается медляк, все танцуют, а меня и некоторых (единиц) девушек обходят стороной. Причём я считаю, что я не страшней тех, с кем танцуют. Хотя конечно, вкусы у всех разные, но всё же...

Рина
#5

3, я сначала попробовала следующее: смотрела анкеты других парней и думала, что вдруг заинтересую их и они мне напишут. Но они не писали, хотя тоже смотрели мою анкету... Так может и не писать им тогда? Или они просто стесняются писать, раз я им не написала?

#6

Я писала. Но только новеньким - чтоб не успели перехватить))) Они в бобльшинстве случаев были еще не испорчены.. хм.. невероятным ассортиментом)

Гость
#7

Написала сама. Не жалею - 4-ый год вместе, женаты.

Гость
#8

Написала сама. Не жалею - 4-ый год вместе, женаты.

Гость
#9

и я написала, уже почти 2 года вместе:)

Мик
#10

Рина, о себе судить труднее всего. Именно в таких ситуациях правило "со стороны виднее" работает на все сто. На сайте знакомств я провел почти год, пришел к некоторым выводам.

1. Фото очень часто врут - очень хочется казаться лучше чем "на самом деле". Это понятно и не есть преступление.

2. Мне не нужна та, которая сильно востребована. Как там в классике - настоящие жемчужины, те все на большой глубине...

3. Много тех, кто просто проводит время на сайте знакомств, не ставя задачи среьезного знакомства.

4. Много женщин, которые похожи на боевые ракеты с программой поиска одного - единственного, системой опознавания "свой - чужой", остальные нафиг, ни слова в ответ тебе, зачем терять время...

Меня не огорчает, когода не получаю ответа. Это значит, мы оба не прошли тест на общение между собой, именно оба не прошли.

Рина, если бы Вы из камешков выкладывали мозаику, какие - то камешки подходили бы, какие - то нет, одни больше, другие меньше. В мозаике общения нужны неторопливость, понимание. Чем больше опыт переписки, тем слабее укол.ы самолюбию

Рина
#11

Мик, спасибо за полезные советы, я это учту!

Василиса
#12

А там как получится: можете написать и всё будет хорошо, а можете написать и это будет расценено, как "на всё согласна" А потом, ну вам что, никто не пишет - из них выбрать нельзя???

Василиса
#13

Мик: "Я не настолько непонятлив, чтоб не ловить такие сигналы и навязываться не стану". Как показывает практика, мужчины именно настолько не понятливы, уж извините.

"1. Фото очень часто врут - очень хочется казаться лучше чем "на самом деле". - Каким образом фото может врать, если оно настоящее, фото оно и есть фото, просто потом в общении добавляется мимика, жесты и т. д. и всё выглядит немного по-другому.

"2. Мне не нужна та, которая сильно востребована". А что значит сильно востребована, и почему она не нужна??

власть
#14

я тоже написала -1,5 года виесте :)

Мик
#15

Рина, маленькие мужские секреты:

1.Когда пишешь письмо, руководствуйся правилом: не бойся и не обижай.

2.Когда пишешь письмо, балансируй на грани между доброжелательностью, с одной стороны, и обоюдным правом отвечать - не отвечать, с другой стороны.

3.Пиши первой не озабочиваясь, "как это выглядит со стороны"

4.Никогда не форсируй. "Не толкай реку, она течет сама".

Старая карга
#16

Да, автор, стоит писать самой. Ничего в этом страшного нет. Помните, еще Лев Толстой говорил, что если бы женщины выбирали бы себе мужчин с такой же лёгкостью, как и те, то человечество было бы в два раза счастливее. Внимание и проявленный к нему интерес приятен любому человеку, будь то мужчина или женщина, причём в любом возрасте, хоть в 15, хоть в 70. Нет ничего зазорного сказать парню:" Привет! Ты мне понравился. Хотелось бы пообщаться, если ты не против". Сказанный кому-то комплимент Вас лично ни к чему не обязывает. Главное - не как начать, а как продолжить. А это уже другая тема...Ну и к любому знакомству надо относиться философски. И невоспитанных людей хватает и идиотов. Да и просто "посторонние" в жизни люди. Но Вам-то нужны не все. А один из тысяч и миллионов! Никакого самокопания и самоедства: "Почему я не всем нравлюсь?". Значит, Ваша встреча еще впереди

я пишу
#17

Я всегда пишу сама, т.к. моя анкета на сайте "закрыта",ее нельзя найти...но я сама просматриваю периодически анкеты мужчин и пишу понравившимся такой текст "Добрый день,(имя)!" Если есть инт ерес к общению-пишите..." Вот. Вроде и не навязываюсь, но свой интерес показала... Если не отвечают,не парюсь-значит,не мой человек.... Иногда мне пишут сами те,чьи анкеты я посмотрела,но,как правило,если я им не написала,когда смотрела анкеты,то они мне не нра...поэтому или отвечаю "Спасибо" на сделанный мне комплимент или просто не отвечаю...

Желаю Вам удачи и будьте смелее!

Гость
#18

а люди так и нравятся - в общении, потому что первое впечатление бывает обманиво.. Именно поэтом ууличные знакомства часто бесперспективны. К вам кто-то подошел. а кто он, что он ? Да многим девушкам и неприятна такая навязчивость на улице. И вовсе не принцы подходят, а какие-то васи. Чаще всего. И это будет не льстить, а раздражать.. скорее.. Насчет вопроса - писать ли первой парням на сайте знакомств...Вообще-то инициатива - это мужская прерогатива. Поэтому лучше, если пишут они. Они ответят, если им понравится Ваше фото:) Тут достаточно вообще смайлик послать(если вы на одноклассниках, это тоже сайт знакомств негласный). Если Вы им не понравитесь, они не будут отвечать. Обижаться на это глупо, на сайте 18 млн человек тусуются. у всех разные вкусы. А кто-то мб вообще под мужской анкетой и не мужчина совсем:))

Гость
#19

(продолжение) Поэтому - пишите, пишите... если хотите... но как бы сказть.. делать это надо тонко. Как пример6 когда знакомятся на таких сайтах мужчины и пишут что-то, то среди них есть интересные затейники, которые с той же целью познакомиться действуют тоньше. Они как-то заинтересовывают, не банальны.... Это потом вы увидите - нравятся они вам в общении или нет. Но вы хотя бы обратите на них внимание сначала. А есть скучные парни, они пишут"привет..как делааа...лалала" и так далее, с ними скучно общаться..на фоне других они не выдерживают конкуренции. И вам они уже не интересны. Хотя они могут быть и ничего в общении, но до этого может дело и не дойти. Поэтому также и вы, если хотите кому-то написать, будьте интересны. Ваше дело - писать самой, ждать от них это или совмещать и то и то. А вот фото поставьте попрофессиональнее, они смотрят на это:)Самопрезентация и притягивает.

Светильничег
#20

Можно написать первой. Я не ставила задач познакомиться, чтобы обязательно встречаться. В основном, если и писала первая, то общение начиналось с обсуждения какой -нибудь шутки с bash.org.ru (цитатник, там всякие смешные реальные диалоги из переписки в аське и т.п.) или с voffka.com (это чисто мужской блоговый сайт, они там стебутся по разным вопросам). В итоге, всем, с кем переписывалась было весело со мной , а мен с ними. Вот так и начиналось общение. А уж после обмена фоток - еще интереснее. Так что просто будьте неординарной , не будьте типичной "бабцой". Интерес возникнет. Естественно. отметайте тех, кто открытым текстом пишет. что ищет любовницу - у них нет других интересов, кроме потрахаться. Удачи! Я с этим уже завязала, ибо нашла свою половину и уже год общаемся в реале и в аське.

Гость
#21

Мне тоже не отвечали те, кому первая писала, или отвечали, но из приличия, а инициативы 0. Поэтому стала просматривать хотя бы 2 раза в день анкеты новых и тех, кто на сайте и ждать, когда они просмотрят в ответ и сами напишут! Так больше шансов, конечно, пишут не все из них, но хотя бы 2-3 за подход гарантировано! Психология у мужчин такая, наверно, что они активнее, когда вроде бы сами начали.

Гостья
#22

Я мужа себе нашла по интернету.И лет мне не 20, не 30 и уже давно не 40. Писала иностранцам сама, не ждала, когда меня заметят среди миллионов русских красавиц-невест. Писала сотням, если не тысячам, понравившимся по фотографиям и анкетам, отвечали десятки, после одного-двух писем оставались единицы. Согласитесь, не очень легко найти достойного мужчину, любящего и внимательного, ровесника, к тому же более, чем обеспеченного. Вот уже несколько лет живу в Европе и счастлива с замечательным мужем...А так бы сидела бы я до сих пор и ждала бы, пока тебя заметят...

Мужчина
#23

Мне уже больше 50, поместил анкету на электронной службе знакомств и почти не писал женщинам, разве что одной, двум, максимум трем. Они само мне все время писали. Т.е. как бы "приходили" ко мне на "огонек". Ничего в этом криминального, обидного для них, неприемлемого не вижу, впрочем, так же, как и они. Иные просто подмигивали. Ну таким я не отвечал или отвечал шутливо. Поэтому в интернете все эти заморочки, кому писать первым, не действуют. Потому что этих анкет десятки миллионов и из этих миллионов, если Вы не дадите о себе знать, то о Вас почти никто и знать не будет. Надо заявлять о себе, под лежачий... Поэтому в 23 сообщении Женщина абсолютно права - надо о себе заявлять и не париться, а там, как сложится и получится... Господин Случай, который очень часто правит Бал в нашей жизни, еще никто не отменял...

Гость
#24

Конечно надо брать инициативу в свои руки. Если вы парню не понравитесь, он вам не ответит-вот и все. Чего бояться?

Гость
#25

24 Мужчина, а вот интересно почему вы сами-то не соизволили написать понравившейся женщине? И как в дальнейшем развивались ваши отношения с теми женщинами, которые вам написали? Уверена, что тем женщинам и далее приходилось проявлять инициативу во всем: самим заонить вам, самим приглашалть на встречу и т.д. .... правда?

Рина
#26

Спасибо всем за ответы! Очень приятно было их получить

Ка
#27

Огромное всем спасибо за тему! Давно сижу на сайте знакомств и переодически удаляю свою анкету, так как достают тупые и пошлые письма, которыми меня засыпают. Получаю их довольно много, и они создают впечатление. что на сайте одни уроды сидят. Так что самой писать в голову не приходило - и так кавалеров хватает. Только А вот после вашей темы пошла т посмотрела мужские анкеты - столько симпатуль интересных! Написала десяти парнишкам, теперь буду урожая ждать!

Мари
#28

Я сама как-то отважилась написать,тем,кто часто мою анкету смотрит,но не пишет,может,стесняются,подумала и написала,а в ответ получила только хамство ,непонятно даже за что,мне стало так обидно,больше я сама первой никогда никому не пишу!

Тина
#29

Какая глупость, если тебе хочется писать, пиши, это даже просто необходимо, у современных молодых людей столько комплексов. К тому же, если он вывесил свою анкету на сайте, это почти что как в магазине, любой имеет право посмотреть и взять.

Мессалина
#30

Не пиши ни вкоем случае!!!

Я недавно на "мамбе" решилась таки написать одному привлекательному мужчине, на фото он был в дорогом галстуке и элегантном костюме, предложила обменяться фотографиями и дополнитьинформацию о себе - так вот он прислал мне снимок своего ПОЛОВОГО ОРГАНА и попросил прислать фото моего.

Я была шокирована!Конечно я слыхала, что это любимая мужская игра меряться такими вещами для определения крутости самца - но его мотив меня просто оскорбил!!!!

Ему видите ли хотелось узнать - подходим ли мы друг другу!

Наташа
#31

А я была на разных сайтах, на одном даже заплатила (причем немало) и сразу послала писем 50. Пришло очень много ответов, оказывается мужчины боятся писать или им лень что ли искать. Но замуж вышла за того, кто написал первым): И за рубеж):

=)
#32

а что можно написать если пишешь первой?? чтобы было не слишком мне стеснительно!!!!

Лия
#33

Писать надо, я считаю, и надо первой, потому что легко не заметить в огромном списке анкет.А еще есть такая фраза : и только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали давно!

#34

Зачем Вам иносранцы =) когда Русские парни есть!

Конечно стоит писать, это глупо сидеть и ждать пока тебе напишут, правильно было выше написано, главное правильно себя поставить не навязываться, но и не отталкивать человека. Меня не смущает что девушка написала первой. Скорее это стереотип такой, придумали мол нельзя первой писать, а то за простилюдку примут. Щас народ такой без комплексов, так что не стесняйтесь.

Парней хороших хватает нужно только уметь искать и разбираться в людях, всяких придурков хватает, но не стоит на этом зацикливаться.

Оля
#35

Я написала парню первая и всё закончилось очень хорошо! Я тоже ему понравилась, он спросил мой номер и в итоге это он в меня влюбился))

Jaaaa
#36
Мужчина

Мне уже больше 50, поместил анкету на электронной службе знакомств и почти не писал женщинам, разве что одной, двум, максимум трем. Они само мне все время писали. Т.е. как бы "приходили" ко мне на "огонек". Ничего в этом криминального, обидного для них, неприемлемого не вижу, впрочем, так же, как и они. Иные просто подмигивали. Ну таким я не отвечал или отвечал шутливо. Поэтому в интернете все эти заморочки, кому писать первым, не действуют. Потому что этих анкет десятки миллионов и из этих миллионов, если Вы не дадите о себе знать, то о Вас почти никто и знать не будет. Надо заявлять о себе, под лежачий... Поэтому в 23 сообщении Женщина абсолютно права - надо о себе заявлять и не париться, а там, как сложится и получится... Господин Случай, который очень часто правит Бал в нашей жизни, еще никто не отменял...

Jaaaa
#37

Здравствуьте,
Писма тут очен' старые, но тема актуал'на.
Вопрос к увазаемому "Музцине" Чем законцилис' вашы знакомства, удалос' ли наьти "вторуьу половинку"? Или просто пообсчалис' и все?

Спасибо за ответ
Мозет есче кто-нибуд' имеет поxозыь опыт?

Jaaaa
#38

Oj, prostite pozalujsta za takoe nekorrektnoe "perevedenie s translita"

Гость
#40
Jaaaa

Здравствуьте,
Писма тут очен' старые, но тема актуал'на.
Вопрос к увазаемому "Музцине" Чем законцилис' вашы знакомства, удалос' ли наьти "вторуьу половинку"? Или просто пообсчалис' и все?

Спасибо за ответ
Мозет есче кто-нибуд' имеет поxозыь опыт?

Извините, но судя по подчерку, у вас дцп, или инсульт. Обратитесь за помощью врача

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем