Гость
Статьи
есть те, которым …

есть те, которым родители не разрешали иметь МЧ?

Здравствуйте форумчанки. я хотела спросить, было ли у кого-то так в семье, что родители не разрешали встречаться с молодыми людьми. ну,например, боялись, что оценки плохие будете получать, или в вуз не поступите и прочее. речь идет конечно про переходный возраст, ну лет так до 17. Есть ли такие, которым приходилось прятать цветы-подарки от ухажеров от родителей или даже выбрасывать их?
у многих моих подруг мамы были как вторые подружки и советы им давали и разрешали домой приглашать, а мне такого и не снилось. всегда завидовала таким белой завистью. Если у кого также было или похоже, заходите. Буду знать, что была в этом возрасте не одна :))
как бы то ни было, желаю всем удачи.

GIF
автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была такая ситуация. был мч, платонические отношения лет в 15 (гуляли на даче в общей компании и мч меня до дома вечером провожал). поделилась с папой, был скандал, типа о мальчиках рано думать, тем более он еврей. мозг разрушил конкретно. после этого с ним не делилась своей личной жизнью. в 21 год начала жить с молодым человеком, хотели поженица, папа от мамы узнал через полгода, что мы вместе живем. ныл и рушил мозг, что он мне не пара, т.к. у мч нет высшего образования. мч умер. после этого 2 года я была в депрессии. папа начал искать мне мужа, то священника сватает, то гармониста. жесть:) позавчера узнал, что у меня мч появился. очередной сканда л - он разведен и у него ребенок. вот так и живем

реалист
#2

Ну и молодцы ваши родители, целее будете :) Зато вы одна из очень немногих форумчанок, у кого с русским языком нет проблем. И излагаете реально хорошо. Налицо результат вашего воспитания и образования - вполне достойный. В вуз поступите, будут у вас возможности встречаться. Со мной работала девушка, которая до 24 лет вообще не гуляла, даже не целовалась. Зато она уже была аудитором, имея стаж работы к тому времени главбухом. А замуж вышла за актёра, очень талантливый и симпатичный парень. Познакомилась с ним на отдыхе. Как она сама сказала, "увидел, что домашняя и товарный вид :)" И прекрасно живёт в браке, потому что всё делалось по любви, по уму и вовремя.

Мария
#3

да было время когда мне было лет 17 - мне запрещали дружить с мальчиками) Я начала встречаться лет с 20 наверное так.

Мария
#4

но думаю ни к чему хорошему это не приводит Я в тайне в 17 лет первый раз занялась сексом - так хотелось попробовать) Но не понравилось и до 20 ни с кем ни ни)

Мария
#5

запрещай не запрещай если захочешь, все равно неизбежно.

Гость
#6

Мне запрещали и правильно делали, потому своих что мозгов у девок в этом возрасте нет, вот в точности как у гостьи N1 - это ж как надо себя не уважать чтобы под первого встречного ложиться! Да еще в самый расцвет молодости и красоты, когда впереди столько возможностей и от твоего выбора зависит вся дальнейшая жизнь.

Протопоп
#7

"мч умер" - П.И.З.Д.Е.Ц!!! это не папа поспособствовал?

Гость
#8

Гость ╧ 6. Вы о чем? Под кого я ложилась в 15 лет?

Гость
#9

Протопоп, нет, конечно. Авария

Гость
#10

Мое мнение, что с мальчиками надо разрешать дружить и не ограничивать общение. Приглашать в гости, смотреть с кем дочь дружит. В подростковом возрасте надо направлять детей, а не ставить императивные нормы.

Гость
#11

Ха-ха, мне в 21 запрещали встречаться, парень маме не понравился, потому что бедный и простой. Цветы прятала, шла на свидание, говорила, что в библиотеку.

Гость
#12

Мне родители запрещали иметь отношения с молодыми людьми, я всегда врала и изворачивалась, цветы выкидывала или говорила "подарили на работе (я работала с 15 лет в типографии), к счастью у моего первого МЧ родители разрешали ему водить девушек домой днем, там я и лишилась девственности. В 18 лет ушла из дома.

Гость
#13

Никогда не запрещали, но я сама стеснялась обнародовать в семье наличие ухажеров. На все вопросы (хотя спрашивали очень редко и в полу-шутку) краснела и отнекевалась, а уж если кто-то звонил домой - вообще, чуть под землю не проваливалась от стеснения. Цветы всегда оставляла в подьезде, этажом выше, там же оставляла всякие подарочки. А один раз, лет в 17, когда за мной ухаживал 27 парень (тогда казалось, что нереальный возраст) столкнулась с папой. Они познакомились, отец позвал его к нам... Через день я с тем ухажером порвала, лишь бы он к нам в гости не заявился. А мозги, мозги были: и в 15, и в 17. Девственность (несмотря на то, что кругом всегда было много парней) потеряла только в 24 с будущим мужем. Словом, все зависит от воспитания, а не от запретов.

Гость
#14

Запрещать нельзя однозначно!!! Это не выход. Мне запрещали встречаться с моим МЧ. Нервы и здоровье попротились из-за этой родительской мозгопромывки очень сильно. Тоже цветы выбрасывала, подарки прятала...ссорилась, мирилась с МЧ.

А в итоге мы всеравно вместе и я очень счастлива.

Так кому виднее мне или родителям с кем мне лучше???А если мозгов у кого-то в 17 не было, то и в 40 их не особо много будет. А запрещать встречаться из-за отсутсвия ВО у МЧ, бедности, возраста - это дурость и эгоизм. Такие родители вместо того чтобы дать дельный совет, поддержать, поделиться опытом, еще хуже делают своими истериками. И что в итоге? Дети с ними никогда ничем не поделяться, как бы плохо или хорошо не было.

скрытная
#15

хм! Я до сих пор скрываю своих парней, хотя мне 32 года у меня у самой ребенок и два брака за спиной! У меня своя жизнь, живу отдельно с мужчиной и ребенком, приходится ребенка подговаривать, что б он бабушке ничего про "Борю" не говорил. Потому как такой гемор начнется - чипа да кто он такой, да не хрена он тебе нужен, или а какие у него намерения, а скока он получает и прочий гон. Я могу конечно сказать идите в ж, не ваше дело, но не хочу обижать, родители все-таки, но и сявзываться с ними не хочу. Так и живем. И смех и грех...

Радуга
#16

мне 28 и я веду себя как автор 15 поста. один в один. :)

Скрепка
#17

у меня мама как узнает что я по аське с кем-то переписываюсь, когда они мне фотку высылают или внешность мне свою описывают, она про них начинает плохо говорить: и то что уроды, и то что они дураки, и то что я не так им отвечаю(((

Гость
#18

Ни у кого из моих подруг не было таких мам, которые именно запрещали встречаться. Моя наоборот радовалась что у меня друзья, первая любовь в 14 лет была - целый роман длинною в несколько месяцев, мама всем родственником уши прожужжала и дразнила меня, когда он звонил. Потом с другими она, правда, была против очень частых встречь (мотивировала тем, что надоедим быстро друг другу), ночевок (это неприлично, ночевать надо дома), хотя отдыхать мы вместе ездили никто слова не сказал.

Ромашка
#19

Мне запрещают, правда когда раньше дарили поклонник подарки - я их не прятала, а наоборот показывала. Мне в октябре будет 17 - парня ещё не было. К тому же запрещают.

Ромашка
#20

поклонники то есть

Scarlett
#21

Ой, и мне запрещали! Ух, как запрещали! Но у меня темперамент такой, что бесполезно. Я говорила, что иду в библиотеку, а сама шла к своему мальчику сексом заниматься :) Сколько "книжек" мы перечитали! :))) Если не было первой пары в лицее, он приходил ко мне (родители-то на работе уже были). Кстати, это не помешало мне без всяких подготовительных курсов поступить в МГУ и выучиться (это замечание для моралистов)))

Правдиво...
#22

Мне тоже запрещали.И унижали своим диким НЕдоверием..."Смотри не напейся там!"-это когда у подружки денюха.Денюха без парней,и всё же не напейся! Я водку попробовала в 22года) Шампанское в 15...Два бокала и всё. Подарки выбрасывала,прятала(те,что сердцу милы). Даже конфеты... папа приходил домой с работы и спрашивал :"что за запах мужичатины в доме?!" Мне 14 лет))) мама лезла в драку со мной,когда меня подвозили друзья(две девушки и парень) на машине,она сидела у подъезда с соседями. И бегом за мной,до квартиры."я видела,там полная машина мужиков! от тебя водкой пахнет! " Сама давала повод для соседских сплетен. С мальчиками гуляла вдали от дома,сама ходила к ним в гости,к себе приводила только до четырёх часов дня...Потом будут родители с упрёками.Далеко не все мальчики были этим довольны. Принято на чай приходить к девочкам,видите ли...Спасибо не скажу( Без психолога не могу уже и месяца. Девственность потеряла с будущим мужем. До этого переспала с подругой.и не раз

Правдиво...
#23

Однажды соседка заступилась,сказала :"вы тираните дочь...Надо чтобы к ребёнку в дом могли приходить друзья" Они её обматерили и выгнали. Самая любимая пословица папы "наше дело не рожать.Сунул-вынул и бежать"

Правдиво...
#24

а когда замуж собралась мать спросила :"как это он появился?" "где ты его нашла?" А всё делалось с расчётом,мамочка,чтоб ты проморгала Моё счастье.

ukrainka2
#25

В школьном возрасте с мальчиками не встречалась, были мальчики друзья детства, приходили без проблем, родители их с пелёнок знали. А амурные отношения меня не трогали, учиться надо было, считала, что рано ухажёров заводить, да и ни кто не нравился. Когда поступила в институт, папа провёл со мной беседу,мол будешь жить отдельно, контроля никакого, мы тебе доверяем, но понимаем, что всякое в жизни может случиться. И чтобы не случилось этого всякого, взрослый человек сначала сходит в аптеку, купит,примет, а потом в отношения вступает, но если и через аптеку не помогло - беги доця домой, не убьём, может даже и не поругаем, будем думать , что делать вместе, только к бабкам ни ногой. И последняя просьба - не дай себя купить. Подарки лучше не принимать. Ну и домой можно было привести на смотрины будущего мужа, мимолётные увлечения нет.

#26

У меня тож было, что родители запрещали нам встречаться..мне тогда было лет 16, он старше на 7 лет! Такие скандалы были, когда мы с ним виделись..он был моей первой любовью, самой настоящей! из-за родителей расстались..сейчас я замужем за другим мужчиной. Мы довольно долго встречались до женитьбы, но таких биений сердца не было..

И сейчас , когда я где-то встречаю свою первую любовь, аж дыхание учащается!

Крапива
#27

Мне не запрещали. И подругам моим тоже. Но, у моих родителей была коронная фраза, что они считают меня достаточно умной и доверяют мне. И я сама не могла представить, что сделаю глупость и разочарую их. Встречалась, и домой приходили, и выпить могли. Только на ночь никто нигде не оставался, не напивались и т.п. Но, в этом возрасте были конфетные отношения, дальше объятий и поцелуев у нас не пошло ни с кем. А позже, когда дошло до интима, я тоже знгала, что детей сейчас не планирую, и не с первым встречным я в кровати оказалась. А с человеком, в которого была влюблена. Но, потом роман закончился. Всех моих поклонников родители знали, но в личные отношения я их не посвящала, пока мы с нынешним мужем не решили пожениться. Тогда мы и объяаили свое решение родителям. Считаю, что мои родители действовали мудро, не лезли в мои дела, а тактично направляли.

Hello Kitty
#28

Мне запрещали выходить из дома после 16:00, в 18 лет закончила училище и ушла из дома. Училась только на отлично, так что , я думаю, эти запреты не связаны с боязнью что буду плохо учиться, наверно это тараканы такие в голове.

Hello Kitty
#29

Замуж вышла в 25 лет по большой любви, а родители узнали только когда на свадьбу пригласила (жила в другом городе). Вот я и думаю, они когда запрещали мне все что только можно вообразить (а мне и не нежно было, отличница такая вся была правильная), наверно не думали ТАК обидеть. До эпохи запретов, в детском возрасте, считала родителей своими друзьями. Но чтобы в 18 лет на ключ закрывать... обида до сих пор не прошла.

ник не скажу...
#30

Мне бабушка сказала коронную фразу: вот когда умру,тогда и будешь с мальчиками встречаться...это в 20 лет. Про стакан воды вообще молчу. Меня вместо собачки комнатной завели, забрав у родителей под предлогом аллергии и астмы, аллергия на собак и кошек которые когда-то жили в полученной ими квартире. До 23 была одна.. Вначале бабушке водички, потом дедушке...а личная жизнь..нафига она мне, перебьюсь..Скоко было скандалов, когда в 23 у меня наконец парень появился, и воплей про то, что он бросит меня беременную.. Хотя всегда была серьезной и не озабоченной как остальные. НЕНАВИЖУ, хоть и нет их уже.

Синий чулок
#31

Мне 35. Когда мне было 15 помню как моя мама, достав по большому блату хэбэшные пеленки, по ночам шила из них наловолочки с приговором, что нужно срочно избавиться от пеленок, а то я в подоле принесу... Если честно меня это оскарбляло и почему лично я долна принести в подоле, а не мой брат подготовить им сюрпризик:(((((((. Запрещали очень многое я толком даже с мальчиками общаться не умела... и вот я большая тетка и ТЕПЕРЬ заветная мечта моих родителей, что бы я вышла замуж (думаю они теперь рады были что бы я в подоле принесла) а я злорадствую... Куковать мне в старых девах теперь до самой смерти... "Сломали" мои родители меня в своих "мудрых" порывах вырастить меня правильной девочкой :(((((((((((

Гость
#32

Жизнь Без них продолжается,не отчаивайтесь

Вегас
#33

Думайте только о СЕБЕ и будет Вам счастье. Это, конечно, не значит, что родителей надо кидать и жестко обманывать. НО! Всегда преследуйте свои интересы!!!

Вегас
#34

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

DrVivisector
#35

У меня немного другая ситуация была. Когда я была одна, то мама все время на мозги капала, мол, никого у тебя нет. Как только молодой человек появлялся, то она спрашивала: "Почему он к нам редко ходит". Парень начинал ходить чаще, мать заявляла: "Че он так часто ходит? Вы мне мешаете, я не могу даже телек посмотреть и т.д." Стали с парнем сидеть у меня в комнате: "Какого вы там сидите, мож вы там чего делаете?! Нефиг тут ходить ваще!" И потом опять по кругу. Это ко всем моим парням у нее такое отношение :) Сейчас, правда, добавилось еще и маниакальное желание выпихнуть меня замуж.

Йа кошко
#36

Блиин, вспомнила юность свою... :)
Встречаться с мужчинами начала лет в 15, кавалерам моим было тогда лет под 30... Девственность потеряла летом перед выпускным классом, он был старше меня на 13 лет.
Всегда скрывала от родителей своих парней, сейчас уже и не вспомню почему так было. Думаю из-за папы, он в то время достаточно строгим был, и крайне негативно отзывался о всяких гуляниях... (Зато теперь причитает, что мы с сестрой (26 и 34, не замужем, детей нет) внуков ему никак не подарим!)
Первого парня я привела домой курсе на 2-3 института, никакой трагедии не случилось :)))
Вообще родители знают о 3-4 моих парнях, хотя на самом деле их было раз в 10 больше... Может это и к лучшему - меньше знают, крепче спят :)))

angelok
#37

мне запрещают общаться с парнями (даже блин вычеслила мама то что я в аське общаюсь с пацанами и сказала что бы я аську удалила(какой бред и угражает тем что расскажет папе ,а папа у меня огого какой строгий . так что вот уже надоело это всё

Гость
#38

angelok, я это всё проходила... Сначало всё будет ох как плохо, крики, скандалы и т.д. Но следавало мне лишь найти момент для удобной беседы с отцом, как проблема испарилась. Сказала я, что даже если они мне и запрещают к примеру в асе сидеть, всё равно в тайную, это буду делать, а я не хочу вас обманнывать... И если то что я сейчас делаю не оч правильно, то я это сама должна понять, а сейчас всё что вы делайте бесполезно... и вот у меня всё тип-топ!!!:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: