Гость
Статьи
Сказать или не лезть?

Сказать или не лезть?

У меня есть родственницы: мама и дочка, которая только-только родила. Меньше месяца как.
Я много лет назад видела материнский процесс этой мамы-бабушки - на мой взгляд, очень некачественный и опасный для ребенка. Она шлялась где-то сутками, у нее укатывалась коляска на улице, так что чужие люди останавливали перед выездом под автомобили. Она уводила дочку (года в два, говорить не умела) погулять на дальнюю площадку - на другом конце массива - и сама уходила домой, а девочку потом приводили другие ребята, постарше. Ожоги-порезы... К врачу ребенка отказывалась водить, у нее были из-за этого конфликты с педиатром и медсестрой. Ювенальной юстиции тогда не было, медсестра сама бегала и писала в карточке, что опять ребенок дома один и никто не открыл.
При этом женщина не алкоголичка, просто вот так.
Ее дочка всего этого не помнит. Сейчас мать стала бабушкой и гуляет с внучкиной коляской. И вот попалась, что оставила коляску на улице, "отойдя ненадолго". У них была небольшая ссора, но не скандал. Стоит ли скандал устраивать?
Вроде и много лет прошло, а изменился ли человек? И стоит ли лезть в чужую по сути (но ведь родня) семью? Объяснять это все дочке - а она ведь только после родов, кормит. Но и если не трогать, а потом что-то из-за нее случится - а я могла бы предупредить. Я не люблю доброхотов-просветителей, но тут даже и не знаю, как быть.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пашка Резинофф
#1

А почему с ребенком бабушка, к не мать?

Гость
#2

если всех все устраивает, то зачем?

Гость
#3

Они вам какие-никакие родственники. Ничего страшного, если поговорите об этом честно. Возможно у горе-бабушки есть психические отклонения. Тогда внук реально под угрозой. Считаю нормальным сделать замечание.

Форум: Отношения
Всего: 407 664 темы
Новые темы за 3 дня: 537 тем
Популярные темы за 3 дня: 237 387 тем