Гость
Статьи
Сестра как будто не …

Сестра как будто не сильно переживает из-за смерти мамы

Мамы не стало, мы остались втроем: я, сестра и папа. Я переживаю очень тяжело, папе тоже трудно, а старшая сестра\а какая-то нормальная, даже веселая. И волнуют ее (на словах) какие-то другие вещи: ее здоровье, еще что-то или кто-то. На мой вопрос, переживает ли она, ответила, что "ну сколько можно (прошло только всего чуть больше 40 дней), я чувствую, если все время буду об этом думать - с ума сойду"
Может, просто у всех это по-разному. И я чего-то не понимаю. Как можно быть такой нормальной и веселой, все время хохотать и что-то мне рассказывать. Хотя с другой стороны, она меня и веселит. Но все равно.... Странно... #сестра #поведение

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все по разному переносят,ваша сестра отвлекается на другие вещи,чем то старается занять свое внимание,по-моему это правильно(лично я не хотела бы чтоб дети сильно обо мне горевали,жизнь продолжается).Если постоянно быть в горе,страдать,плакать то и с ума можно сойти.Кому это надо?Если есть жизнь после смерти ваша мама радуется что хоть кто-то держит себя в руках и не унывает.И огорчается из-за вас.

ВДМ24
#2

Это не она злая.
Это ты сопливая тряпка.

#3

У каждого человека своя защитная реакция на горе, у неё такая.

Гость
#4

Автор, вот мерзкий характер у вас. Зачем цепляетесь к сестре? Каждый переживает такую утрату, как может. Даже веселость - может быть защитной реакцией психики.

Гость
#5

Ваша сестра была близка с матерью? Моя подруга по своему деду убивалась очень долго, хотя он ушел в преклонном возрасте. Постоянные разговоры были. Об умершем же отце почти не упоминает. Но он в отличие от деда долго болел.

Гость
#6

От чего умерла ваша мама ? Онко ?

.
#7

Спящий в гробе, мирно спи;
Жизнью пользуйся, живущий.

Все там будем. Я уже сказала детям, чтоб не смели долго страдать по мне, а то из гроба встану и приду проверю. Зная мой вредный характер, этого исключать нельзя.
А вы хотели бы, чтоб по вас несколько лет убивались? А жить им когда? Жизнь и так короткая.

Гость
#8

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл 9:5-6)

Гость
#9

это у нее защитная реакция такая...