Гость
Статьи
Вышла замуж не по …

Вышла замуж не по любви

Вышла замуж не по любви. Так бывает. Все подруги выходят, основная часть после института сразу (вроде не было, не было у них никого, а тут после пятого курса все косяками в загс, только и смотришь то у одной фотки, то у другой), остальные потом в течение нескольких лет подтягиваются. Вот и я подтянулась, ближе к 30 уже правда. И не по расчету это, да и какой там расчет - квартира с мамой, бабушкой и кошкой? Говорят же: иди пока зовут, а то потом никто и не позовет. А сейчас думаю: да лучше бы никто и не звал. Да нет, он муж как муж. Не пьет, работает. Но ему все равно на всех: и на меня, и на ребенка. Ничем семейным не интересуется. Подарки сыну, все игрушки, вкусняшки, рузики-кукурузики от имени мужа я покупаю сыну сама. Хотя бы для него создаю видимость семьи. И мне все равно на этого человека, который считается моим мужем. Так и живем, чужие друг другу люди. Не общаемся почти, я бывало раньше обращусь к нему хотя бы по поводу ребенка, а он отмахнется и в телефоне. Это оказался абсолютно посторонний мне человек. Даже подъездные бабки мне ближе и роднее. Я его ненавижу за то, что он есть в моей жизни, за то, что позвал когда-то замуж. Не будь его, я возможно встретила бы свою настоящую судьбу. А теперь я только делаю вид, что у меня есть семья. Я его ненавижу.
Как живут другие, такие же "расчетливые", как я? #брак #отношения

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Уроком должен быть всем - в 21 веке брак только и только по любви.

#2

Все так живут,рано или поздно любовь проходит!

Succubus
#3

Бедный парень, горбатится на никого. Надо уходить из семьи.

Гость
#5

А сколько проживет ваша семья. Потом будет все бесить и вы друг друга и дети не спасут. Так и расстанетесь. Или уходи сейчас или доживи до драки.

Гость
#6

Вы серьёзно думаете, что любовь "до гроба" существует

Succubus
#7
Гость

Вы серьёзно думаете, что любовь "до гроба" существует

Ну под артобстрелом - вполне себе

Гость
#8

Автор, те люди, которые женились по любви, тоже нередко приходят к такому же знаменателю. У некоторых бывает "стерпится слюится". У Вас не стерпелось. Бывает. Это жизнь. Не вините ни себя, ни его. Лучшие подумайте, как разрулить ситуацию так, чтобы всем троим стало лучше.

Гость
#9

У вас нет семьи.
Расход - дело времени.
Действуй.
Как вообще можно ненавидеть мужа/жену?
Как можно до такого довести?
Уходить надо ДО этого...

Гость
#10

А ненавидеть следует себя. Ну, как минимум ругать за то, что не хватило интеллекта отказаться от замужества по темным заповедям старого поколения- " до 30 надо успеть обязательно выйти замуж хоть за какого Васю и родить".
Теперь три безрадостных жизни, включая и ребёнка в дальнейшем.

Иоланта
#11

Автор, сочувствую!
Вам верно написали, что и из тех, кто по большой любви женятся, многие не умеют, не могут сохранить это прекрасное чувство. Потом живут, как Вы.
Не все способны вообще испытать настоящую большую любовь. И встретить свою половинку не всем удаётся.
Ваша ситуация не самая плохая ещё. Многие по любви замуж выходят и разочаровываются, это больнее, мне кажется, чем вообще ничего не испытать.
В Вашей ситуации бессмысленно искать виноватых, это не конструктивно. Так вышло. Вас трое. Продуктивнее будет искать выход из ситуации. Я бы посоветовала сходить к психологу. Возможно, не 1 раз.
Также стОит поговорить с мужем откровенно о своих чувствах, о том, что жизнь проходит, и виртуальная жизнь её не заменит. Лучшие годы убить на сидение в телефоне глупо. И эмоционально вкладываться в семью в одиночестве Вам неинтересно, для семьи нужны по крайней мере двое, в одиночку её не создашь. Ну как-то так.
Заставить пылать чувства возможно и в браке, который просто получился, но для этого нужны усилия 2 сторон.
Короче, ситуация не безнадёжная, но только при условии, что и муж будет прилагать усилия.

Гость
#12

Сама виновата, а не он. Х****ли ты скидываешь вину на всех кроме себя.
Тебе 30 лет, а мозгов так и не появилось.

Гость
#13
Красный Аквамарин

Уроком должен быть всем - в 21 веке брак только и только по любви.

А как быть тем, кто уже стал предметом этого урока или наглядным пособием?

Гость
#14
СОЛИСТ

Все так живут,рано или поздно любовь проходит!

Грустно это. Зачем это всем?

Гость
#15
Гость

А сколько проживет ваша семья. Потом будет все бесить и вы друг друга и дети не спасут. Так и расстанетесь. Или уходи сейчас или доживи до драки.

Не драчливый он какой то, как будто его и нет вовсе

Гость
#16
Гость

Вы серьёзно думаете, что любовь "до гроба" существует

Не любовь, а тепло, тепло же должно существовать. Ведь бывают люди дружат всю жизнь, может тогда и в браке кто -то дружит всю жизнь

Гость
#17
Гость

Автор, те люди, которые женились по любви, тоже нередко приходят к такому же знаменателю. У некоторых бывает "стерпится слюится". У Вас не стерпелось. Бывает. Это жизнь. Не вините ни себя, ни его. Лучшие подумайте, как разрулить ситуацию так, чтобы всем троим стало лучше.

Спасибо.

Гость
#18
Гость

У вас нет семьи.
Расход - дело времени.
Действуй.
Как вообще можно ненавидеть мужа/жену?
Как можно до такого довести?
Уходить надо ДО этого...

Вы в браке?

#19
Гость

А как быть тем, кто уже стал предметом этого урока или наглядным пособием?

От ошибок никто не застрахован ))

#20
Гость

Грустно это. Зачем это всем?

Как зачем? Принято обществом иметь семью!

А в ,,этих,, семьях такой ад творится,что ну её,такую семью!

Из 1000 пар,в лучшем случае 1 пара счастлива!

Гость
#21

Это понятно. А сейчас то что делать

Гость
#22

Я бы не стала выходить замуж только чтобы быть как все. Это весьма глупая причина. Ведь и вы и другой человек имеете право на спутника жизни который вас будет ценить и любить. Ну, так как дело уже сделано, вам стоит подумать не как все разрушить, а как улучшить ситуацию. Неужели он такой плохой? Неужели у него нет положительных качеств? Может попробовать больше с ним общаться, хотя бы как друзья?
«Если вы думаете: „Мы друг другу не подходим“, то обязательно найдете этому подтверждения. Вместо этого стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик».
Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни? Основные мысли
О чём важно помнить:
Если зациклиться на черте, которая вас раздражает в другом, это может повредить вашему браку.
Черта, которая вас раздражает в спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас восхищает в нём и которое, возможно, вас привлекло изначально.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруг

#23
Гость

Это понятно. А сейчас то что делать

Этот вопрос надо было до замужества задавать))))

Гость
#24
Иоланта

Автор, сочувствую!
Вам верно написали, что и из тех, кто по большой любви женятся, многие не умеют, не могут сохранить это прекрасное чувство. Потом живут, как Вы.
Не все способны вообще испытать настоящую большую любовь. И встретить свою половинку не всем удаётся.
Ваша ситуация не самая плохая ещё. Многие по любви замуж выходят и разочаровываются, это больнее, мне кажется, чем вообще ничего не испытать.
В Вашей ситуации бессмысленно искать виноватых, это не конструктивно. Так вышло. Вас трое. Продуктивнее будет искать выход из ситуации. Я бы посоветовала сходить к психологу. Возможно, не 1 раз.
Также стОит поговорить с мужем откровенно о своих чувствах, о том, что жизнь проходит, и виртуальная жизнь её не заменит. Лучшие годы убить на сидение в телефоне глупо. И эмоционально вкладываться в семью в одиночестве Вам неинтересно, для семьи нужны по крайней мере двое, в одиночку её не создашь. Ну как-то так.
Заставить пылать чувства возможно и в браке, который просто получился, но для этого нужны усилия 2 сторон.
Короче, ситуация не безнадёжная, но только при условии, что и муж будет прилагать усилия.

Спасибо!

Гость
#25
Гость

Сама виновата, а не он. Х****ли ты скидываешь вину на всех кроме себя.
Тебе 30 лет, а мозгов так и не появилось.

Больше 30 уже

Гость
#26
Красный Аквамарин

Уроком должен быть всем - в 21 веке брак только и только по любви.

Расчет никто не отменит

Гость
#27

Любовь как она есть)

Гость
#28
Красный Аквамарин

Уроком должен быть всем - в 21 веке брак только и только по любви.

Чего? Пффф! По любви! "По любви" я вот уже 36 лет сижу и жду ее, любовь эту. А нет ее. Ну, только в фильмах и книжках. По расчёту не представляю, как это... Всё время пытаюсь представить, как это, заставить себя любить "хорошего"? А психологи этому учат - любить кого-то за деньги (ну, или ухаживания, как хотите назовите). А я вот всё не могу... Да, надо любить себя и ценить того, кто для тебя делает, и, в общем, спутать благодарность с любовью, решить, что это одно и то же, и будет вам счастье!
А по любви не бывает, увы. Мужчины любят только до тех пор, пока не добьются (натура такая). А как просечёт он, что вы его любите, тат же гулять начнёт (как же он без новых побед-то?). Надо или не показывать вид, что любите (постоянно себя одергивать, демонстрировать холодность), или выходить замуж самой не любя, но чтоб тебя любили и всю жизнь добивались... Не знаю, как быть. Сама не нашла ответов на эти вопросы.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема