Гость
Статьи
Напряжение в …

Напряжение в отношениях. Вздрагиваю от каждого сообщения и звонка

Заметила, что каждый раз общаясь с мужем испытываю непонятное напряжение, тревогу и страх. Как-будто бы на экзамене. Вздрагиваю от каждого его сообщения и звонка. Не знаю как расслабиться и вести себя естественно. Из-за этого перестала совсем обсуждать возникающие проблемы в браке. У кого-нибудь было такое? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не твой мужик

Виноградинка
#2

Он вас обижает? Почему нет доверия, любви и радости? Вы понимаете, что это ненормально? Должно радостно сердце биться, что любимый человек написал, а у вас страх.
Интересно, чем вы болеете. Может какие-то проблемы с кожей?
Если вы давно в таком страхе живете, то на физическом здоровье это должно было отразиться.

Гость
#3

Опять полное отсутствие вводных данных. Такое состояние не возникает на ровном месте.

Либо у него негативное отношение к вам, от чего у вашего организма возникает закономерная реакция, либо у вас начинают проявляться психологические проблемы, которые желательно начать решать пока они не разрослись.

Гость
#4

У меня сейчас так.
Муж постоянно находит в чем обвинить.
Устала.
Общение начинается хорошо, будь то по телефону или в мессенджере.
Но через пару сообщений все сводится у каким то обидам с его стороны.
В таком напряжении уже пару лет.
Готова к разводу.
Не тяну психологически.

Гость
#5

И у меня так было. И уже 2 года вместе не живём, а такое состояние осталось как только вижу даже мельком , что смс может быть от него. Сердце колотится, воздух заканчивается. Я для себя это определила как страх перед ним, а он говорит, что это просто такая любовь)))

Гость
#6
Гость

У меня сейчас так. Муж постоянно находит в чем обвинить. Устала. Общение начинается хорошо, будь то по телефону или в мессенджере. Но через пару сообщений все сводится у каким то обидам с его стороны. В таком напряжении уже пару лет. Готова к разводу. Не тяну психологически.

Да, обвинения, критика с его стороны. Сегодня записалась к психологу. Решила сказать ему, хотела посмотреть на его реакцию. Что и следовало ожидать. Психологи все идиоты, и вообще зачем я записалась и так минут ещё десять его негодования.

Виноградинка
#7

Если муж вас напрягает, нужно расходится. Если не захочет вас отпускать, тогда поставить условие, что вместе ходите к семейному психологу.
Но судя по всему, он у вас тиран и семейный диктатор. Проще найти другого, который не будет напрягать, чем тратить время на перевоспитание этого.

Гость
#8

БИБЛЕЙСКИЕ ПРИНЦИПЫ, СОДЕЙСТВУЮЩИЕ МИРУ
РАЗВИВАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД.
Семья отдыхает на пляже
«Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).
«Спутник жизни должен быть важнее, чем ты сам и другие люди» (С. П., в браке 19 лет).
СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ.
«Напоминай им... не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2).
«Многих ссор можно избежать, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном. Важно слушать без предвзятости и уважать его или ее точку зрения, даже если мы не согласны» (П. П., в браке 20 лет).
БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ И МЯГКИМИ.
«Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость» (Притчи 25:15).
«Ссоры неизбежны, но результат зависит от того, какой у нас настрой. Поэтому крайне важно быть терпеливым. Когда это удается, все налаживается» (Г. А., в браке 27 лет).
НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ ИЛИ НАСИЛИЯ.
«Отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст» (Колоссянам 3:8).
«Я восхищаюсь выдержкой своего мужа. Он всегда спокоен и никогда не кричит и не оскорбляет меня» (Б. Д., в браке 20 лет).
БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ И БЫСТРО УЛАЖИВАЙТЕ РАЗНОГЛАСИЯ.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
«В стрессовой ситуации легко выйти из себя и обидеть своего спутника жизни. Лучшее, что можно сделать в такие минуты,— это простить. Счастливый брак невозможен без прощения» (А. Б., в браке 34 года).
БУДЬТЕ БЕСКОРЫСТНЫМИ И ЩЕДРЫМИ.
«Давайте — и дадут вам. [Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Луки 6:38).
«Мой муж знает, как поднять мне настроение, и постоянно устраивает мне приятные сюрпризы. Я тоже всегда думаю: „Чем бы таким его порадовать?“

Гостья
#9

У меня тоже самое, когда звонит или пишет,мчу к телефону, потому что Боже упаси не отвечу , сразу злиться, возмущается.Боюсь лишний раз повод дать,а то опять кричать будет.

Василий
#10

Разберитесь. Иначе станете невротиком.

Виноградинка
#11
Гостья

У меня тоже самое, когда звонит или пишет,мчу к телефону, потому что Боже упаси не отвечу , сразу злиться, возмущается.Боюсь лишний раз повод дать,а то опять кричать будет.

Зачем вы это терпите? Какое у него право кричать на вас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: