Гость
Статьи
Остыла. С мужем мы …

Остыла. С мужем мы просто сожительствуем

Помогите, пожалуйста. С мужем вместе 7 лет, в браке 4 года, есть ребенок. Проблемы в отношениях были с самого начала. И даже после трех лет отношений я поняла, что чувств нет, что это всего лишь привязанность, привычка. Я предлагала расстаться, но он уговорил дать шанс этим отношениям. Не хватило мне духу с самого начала разорвать отношения. И сейчас, спустя годы снова закрадывается мысль о том, что чувств нет и человек не тот, который нужен мне. Он хороший человек, но нет мне от него внимания и заботы когда это необходимо, нет с его стороны решений каких-то проблем. Да и в целом думаю, что мне не хочется совсем проживать с кем-то, хочу жить для себя и ребенка. С мужем мы просто сожительствуем, видимся мы только после 21:00 и на выходных, мы даже не общаемся, время вместе не проводим. Да и спим мы в разных комнатах. Мне стыдно перед ним за такие мысли, но это мне не дает покоя #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он для вас ничего не делает, так и живите с ним для себя. Заботу о ребенке и домашние дела поделите пополам. А сейчас вы просто выдохлись отдавать человеку заботу жены, а он только потребляет. Заставляйте его готовить, убирать, заниматься ребенком. Для себя живите спокойно до тех пор пока он не начнет заботиться о вас тоже

Гость
#2

Да-а. автор, даже если вы не реальный автор а работник портала то да, всем женщинам и кстати мужчинам с такими же ситуациями, а таких очень много.
Вы, даже если вам напишут реальный выход из ситуации пользоваться им не будете , и не увидите его, да в не хотите увидеть. Поэтому и нет в вашем тексте конкретной просьбы, в чём вы просите помочь. А просто пишете - "Помогите" А в чём? - вы сами не знаете, поэтому и не пишете и менять Вы не хотите ничего. Почему? Да потому что впереди неизвестность, может бить и хуже, - А-а-а-.. скажете Вы -ну -у-у. тогда пусть так, лучше сеница в руках. И всю жизни будете жалеть себя несчастную, а если Вам скажут, вон посмотри Машка- сделала так, А Дашка так. Вы будете искать оправдания своим страхам, лени и трусости- это не в вину Вам специфика психологии.
Ибо сказано - "Помогают той лошади, которая везёт" - а это так.
Вы пишите, - "Я, решила, что жизнь не такая длинная и по 5 лет думать это очень долго, я развелась с мужем ищу например работу -помогите найти или квартиру - кто сдаёт. И быть готовой к безденежью лишениям , но обязательно создать для себя комфортные для души условия и жизнь в которой приятно жить. Народ не просто говорит. - "Дорогу осилит - идущий". "Под лежачий камень, вода не течёт", "Без выходных положений не бывает, просто эти выходы нас не устраивают"

Гость
#3
Гость

Да-а. автор, даже если вы не реальный автор а работник портала то да, всем женщинам и кстати мужчинам с такими же ситуациями, а таких очень много. Вы, даже если вам напишут реальный выход из ситуации пользоваться им не будете , и не увидите его, да в не хотите увидеть. Поэтому и нет в вашем тексте конкретной просьбы, в чём вы просите помочь. А просто пишете - "Помогите" А в чём? - вы сами не знаете, поэтому и не пишете и менять Вы не хотите ничего. Почему? Да потому что впереди неизвестность, может бить и хуже, - А-а-а-.. скажете Вы -ну -у-у. тогда пусть так, лучше сеница в руках. И всю жизни будете жалеть себя несчастную, а если Вам скажут, вон посмотри Машка- сделала так, А Дашка так. Вы будете искать оправдания своим страхам, лени и трусости- это не в вину Вам специфика психологии. Ибо сказано - "Помогают той лошади, которая везёт" - а это так. Вы пишите, - "Я, решила, что жизнь не такая длинная и по 5 лет думать это очень долго, я развелась с мужем ищу например работу -помогите найти или квартиру - кто сдаёт. И быть готовой к безденежью лишениям , но обязательно создать для себя комфортные для души условия и жизнь в которой приятно жить. Народ не просто говорит. - "Дорогу осилит - идущий". "Под лежачий камень, вода не течёт", "Без выходных положений не бывает, просто эти выходы нас не устраивают"

Это так "я не знала куда иду , а пришла не знаю куда"
А из советов такой как только промелькнула даже мысль а вот он/она должна/должен. Всё! Идёте не тем путём вы должны только сами себе сами себе приказывайте сами исполняйте, кто захочет идти рядом пусть идёт если Вы захотите.

Форум: Отношения
Всего: 409 336 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 238 186 тем