Гость
Статьи
Муж ушёл из дома …

Муж ушёл из дома расслабиться и оставил меня одну с двумя детьми

Короче, ситуация такая: сижу дома в декрете уже пятый год с двумя детьми. Через месяц на работу выходить, уже не могу дождаться. Дети постоянно со мной 24/7. Живем за городом в своём доме, свежий воздух и всё такое. Но получается, что я тут как в 4 стенах, здесь даже магазина нет. У нас одна машина, муж на работу в город уезжает, а я дома с детьми невыездная. Последнее время сильно накрывает, морально очень устала. Старшая уже три месяца в сад не ходит, а когда они с младшим вместе это жуть. Постоянно орут, крушат всё вокруг. Я задолбалась, ходить за всеми всё убирать, жрать готовить. Ещё у меня бывает хондроз прихватывает, могу по несколько дней овощем лежать. А муж говорит, что я плохая хозяйка и ничего не делаю. Обидно, я два дня подряд полностью весь дом убирала, сегодня пока завтрак готовила, дети опять весь дом раскрушили. Я в отчаянии, руки опускаются, ещё они и между собой постоянно орут, мозги кипят. Муж пришёл с работы после суток, дети орут, дома срач и он свалил из дома. Как он сказал, ему нужно душевно подлечиться, с друзьями выпить, на работе на него орут и дома орут.
А что мне делать? Повеситься? Сил просто нет, даже к бабушкам детей отвезти не могу, младшему 2,9 года, а они с ним ночевать боятся, так как он ночью просыпается и меня ищет. А мне б это очень помогло, хотя бы два денька откипеть. #отношения #муж #дети #обида

GIF
Webby
60 ответов
Последний — Перейти
#2

Воспитание ваших детей орущими, ломающими все вокруг - исключительно ваша заслуга. Так что не удивлюсь, если ваш муж совсем свалит.

Гость
#3

а ему с собой надо было детей взять? в компании с друзьями мужа детям самое место

Гость
#4

Я не понимаю, зачем морально незрелые люди рожают, да ещё и двоих? Что вам делать? Терпеть. У вас есть иной выбор разве? Для меня бы все было просто: дети, судя по описанию, не воспитаны и не цравновешены, вы морально вымотаны, муж тоже. Я бы взяла детей и пошла решать проблему с психологом, потом наняла няню и всей семьёй +няня уехала в пансионат отдыхать от бытовухи, в дальнейшем бы няню оставила + помощница по хозяйству. Не представляю, как вы в таких условиях ещё и работать будете. Зачем вообще в таких условиях рожать и мучить всех и детей, и мужа, и себя?

Гость
#7

Очень частое явление современности в РФ. Такой вот неблагодарный муж, считающий , что сидеть дома с 2 детьми 24/7, вести дом.хозяйство, это как два пальца об асфальт. Дождись выхода из декрета, отдашь обоих в сад, почувствуешь себя увереннее. И тогда поставишь на место недосамца, которому все грязно и не сытно. Нашел причину , чтоб сипать из дома.

Гость
#8

Вы когда детей заводили, Вы понимали, что будет немного не так, как на картинке??? Что бывает и иначе. И уж тем более, что рассчитывать нужно на себя. Вдруг муж уйдет или умрет? Кого тогда винить будем?

Гость
#9

Вы просто рохля, которая не умеет рационально использовать время . То, что вы не занимаетесь воспитанием детей, мы уже поняли , то что вы ничего не успеваете , по вашей же глупости , мы тоже поняли . Единственно , что вы успели вовремя , это наплодить детей , не понимая , в какую петлю вы лезете . Так от чего вы устали ?? от своей глупости ?

Гость
#10
Гость

Вы когда детей заводили, Вы понимали, что будет немного не так, как на картинке??? Что бывает и иначе. И уж тем более, что рассчитывать нужно на себя. Вдруг муж уйдет или умрет? Кого тогда винить будем?

Но он пока не подох и не ушел. И к чему тогда тупые гипотетические предположения?
Это и его дети. Точка. Обязан помогать хотя бы немного, а если уж не помогает, рот держать закрытым по поводу не идеальной чистоты.

Гость
#11

Вам нужно завести няню. Хотя бы на день в неделю. И самой выезжать отдыхать с подругами.

TY🌠
#12

Интересно, на что вы рассчитывали, каждый год рожая.

Донна Ослабелла
#13

Автор, вам муж и с одним, поди, не помогал ребёнком. Вы хреновому папаше второго малыша подарили. Теперь нам здесь хныкаете.

Гость
#14
Гость

Я не понимаю, зачем морально незрелые люди рожают, да ещё и двоих? Что вам делать? Терпеть. У вас есть иной выбор разве? Для меня бы все было просто: дети, судя по описанию, не воспитаны и не цравновешены, вы морально вымотаны, муж тоже. Я бы взяла детей и пошла решать проблему с психологом, потом наняла няню и всей семьёй +няня уехала в пансионат отдыхать от бытовухи, в дальнейшем бы няню оставила + помощница по хозяйству. Не представляю, как вы в таких условиях ещё и работать будете. Зачем вообще в таких условиях рожать и мучить всех и детей, и мужа, и себя?

Какая няня, она же не работает.

Гость
#15

Какой откипеть? Вас отмудохать надо, как Добрый комарик. Прям шоб ж0лтое с красным смешалося.

Гость
#16

Поговорите с мужем. Скажите, что любите свою семью, но вы не смогли воспитать детей потому что нет знаний и силы воли, твёрдости духа, его участия. Поэтому только убрали дом, они раскидали. Сказать надо мужу, что он отец и что дети так внимание привлекают к себе. Нужно говорить о своих чувствах. С детьми скорее всего уже надо жить по расписанию. И учить их складывать игрушки самим, проводить занятия, читать . Пусть с вами на кухне будут. По идеи дом это то место где должно быть лучше чем на работе.. Удачи Вам. Вам нужно менять систему воспитания и говорить с мужем о том, что вы любите его и нуждаетесь

Гость
#17
Гость

Но он пока не подох и не ушел. И к чему тогда тупые гипотетические предположения?
Это и его дети. Точка. Обязан помогать хотя бы немного, а если уж не помогает, рот держать закрытым по поводу не идеальной чистоты.

А ничего что он их всех содержит один? Она могла бы давно уже на работу выйти, но она сидит, и ещё месяц будет сидеть. Вот как начнет своих же детей обеспечивать вместе с мужем, тогда помощь будет требовать. А так, муж работает, муж отдыхает. Она не работает, соответственно какой может быть отдых?

Гость
#18
Гость

Вам нужно завести няню. Хотя бы на день в неделю. И самой выезжать отдыхать с подругами.

На завтра няню надо сперва заработать.

Гость
#19
Гость

Какая няня, она же не работает.

Ага бедная няня встретит наглых, невоспитанных детей. Со мной родители любили сидеть так воспитали меня нормально. С ребенком нужно проводить время, его нужно любить и тем более вы дома, столько книг .. Советов. Вам плохо автор из-за того, что лети наглые, не воспитанные. Воспитали бы было вам с ними хорошо.. Но еще не поздно

Гость
#20

Повеситься - это выход! Дерзай. Удачи. Верёвку только шампунью намыль. А то если она ворсистая - то не получится. Будешь как люстра висеть. Болтаться там. И всё без толку .

Гость
#21
Гость

Очень частое явление современности в РФ. Такой вот неблагодарный муж, считающий , что сидеть дома с 2 детьми 24/7, вести дом.хозяйство, это как два пальца об асфальт. Дождись выхода из декрета, отдашь обоих в сад, почувствуешь себя увереннее. И тогда поставишь на место недосамца, которому все грязно и не сытно. Нашел причину , чтоб сипать из дома.

Вы ее к разводу готовите? Она вон при муже на всем готовом устала, а потом вообще одна все тянуть будет.

Гость
#22
Гость

А ничего что он их всех содержит один? Она могла бы давно уже на работу выйти, но она сидит, и ещё месяц будет сидеть. Вот как начнет своих же детей обеспечивать вместе с мужем, тогда помощь будет требовать. А так, муж работает, муж отдыхает. Она не работает, соответственно какой может быть отдых?

Не изменится ничего в лучшую сторону когда она выйдет на работу станет только хуже. Дети и иак внимания матери не получают ( оно вообще пропадет, будет еще хуже поведение) а готовить, уборка, поделки в сад, а потом в школу уроки ( будет больше обязанностей) а дети будут еще хуже себя вести. Нужно менять с детьми отношение хотя бы так с мужем уже думаю труднее будет наладить. Нужно начать с воспитания. Тогда жизнт изменится. А то, что автор выйдет на работу будет только хуже

Гость
#23
Гость

Не изменится ничего в лучшую сторону когда она выйдет на работу станет только хуже. Дети и иак внимания матери не получают ( оно вообще пропадет, будет еще хуже поведение) а готовить, уборка, поделки в сад, а потом в школу уроки ( будет больше обязанностей) а дети будут еще хуже себя вести. Нужно менять с детьми отношение хотя бы так с мужем уже думаю труднее будет наладить. Нужно начать с воспитания. Тогда жизнт изменится. А то, что автор выйдет на работу будет только хуже

Автор у вас время есть начните с расписания, разговоры с детьми, игры вместе. Заставляйте складывать за собой игрушки, одежду пусть сами натягивают, читайте сказки. Удачи вам. Только дав внимание детям сможете быть счастливы с ними дома быть

Гость
#24

Не понимаю, зачем из декрета в декрет идти, без отдыха, кому нужны такие жертвы, чем думаете. То что с первым ребёнком сложно, с двумя - вдвойне. Куда вот торопиться? Конечно, и мужик уже кукухой поехал. Я на вашем месте бы забила на уборку вообще. Только вещи в стирку кидала бы и все. И кушать бы готовила себе и детям. И расслабилась бы. Пусть бы мусорка воняла хоть неделю, пофиг. Когда заепываюсь могу неделю вообще уборкой не заниматься. Если сразу мыть за собой посуду-она и не копится. Простая еда-макароны, рис, гречка, фарш там с луком. Все. На мужа бы забила, никаких борщей да котлет, купит в магазине. Только в моём случае я одна с трёх месяцев Ростила сына, такого долбоящера сразу выселила как только начал мне говорить «я не собираюсь менять свою жизнь, у меня есть хобби, друзья», сразу нах пошёл. Ещё я не терпела такое отношение к себе. А раз вы терпите, терпите и дальше. Это ваш сознательный выбор.

Гость
#25
Гость

А ничего что он их всех содержит один? Она могла бы давно уже на работу выйти, но она сидит, и ещё месяц будет сидеть. Вот как начнет своих же детей обеспечивать вместе с мужем, тогда помощь будет требовать. А так, муж работает, муж отдыхает. Она не работает, соответственно какой может быть отдых?

В исходных данных не указан возраст детей, только, что декрету 5ый год. Младшему ребенку может быть года 2. И , как прикажете на работу ДАВНО выходить, если у нас ясли с 2х , и мест там категорически не хватает. Первыми в очереди льготники. А еще месяц ей сидеть, ибо к твоему сведению на дворе лето. Сады не работают!!! Только дежурные для тех , кто уже принят.

#26
Гость

Не понимаю, зачем из декрета в декрет идти, без отдыха, кому нужны такие жертвы, чем думаете. То что с первым ребёнком сложно, с двумя - вдвойне. Куда вот торопиться? Конечно, и мужик уже кукухой поехал. Я на вашем месте бы забила на уборку вообще. Только вещи в стирку кидала бы и все. И кушать бы готовила себе и детям. И расслабилась бы. Пусть бы мусорка воняла хоть неделю, пофиг. Когда заепываюсь могу неделю вообще уборкой не заниматься. Если сразу мыть за собой посуду-она и не копится. Простая еда-макароны, рис, гречка, фарш там с луком. Все. На мужа бы забила, никаких борщей да котлет, купит в магазине. Только в моём случае я одна с трёх месяцев Ростила сына, такого долбоящера сразу выселила как только начал мне говорить «я не собираюсь менять свою жизнь, у меня есть хобби, друзья», сразу нах пошёл. Ещё я не терпела такое отношение к себе. А раз вы терпите, терпите и дальше. Это ваш сознательный выбор.

Зачем вы от долбоящеров детей то рожаете? Я себе женщину найти не могу ппц. Хотя домашний человек, настроенный на семью, из полной семьи, но от всех вот такую дичь слышу, гуляка мужик не перестал гулять после рождения ребенка, уау как неожиданно.

Гость
#27
Гость

Вы ее к разводу готовите? Она вон при муже на всем готовом устала, а потом вообще одна все тянуть будет.

Не готовлю, а советую. И не развод, а не давать себя в овно втоптать. Потом не всплывет. С таким мужееньками слабины давать нельзя, а то на шею сядут, и говорят, что медленно бежишь.

Гость
#28
Гость

Не готовлю, а советую. И не развод, а не давать себя в овно втоптать. Потом не всплывет. С таким мужееньками слабины давать нельзя, а то на шею сядут, и говорят, что медленно бежишь.

Автор, как умна,я надеюсь, женщина, не вдруг узнала о том, с кем живет. Она его выбирала. Присматривалась. Взвешивала, быть ли с ним. Они обсуждали, какие приоритеты наверное. Поняла, какой он человек. Потом вместе решили завести детей, определив, кто и сколько будет делать. Договорились. Разделив сферы. А не "ой, а я думала будет по-другому". А Вы ей развод( Шучу.
Если без шуток, мне детей жалко. Они, в отличии от мужчины, уйти от этого ада не могут. Автор не любит мужа. Выглядит это так: "Мы живем в навозе, как-то так само случилось, муж мой хитрожопый уйти от этого может, а я нет - несправедливо как! "

#29

Это какие то цыгане, на!

Webby
#30
x86Assembler

"А что мне делать, повеситься?" Нет, лучше прыгни с 16-го этажа головой вниз вместе со своими в⁣ыб⁣л⁣⁣⁣яд⁣к⁣ами. Или под поезд. Но первый вариант все-таки более гарантиованный.

За нормальных парней надо было замуж выходить, дочь ш⁣люхи. Я бы тебе помогал с детьми, ну а теперь иди нах⁣уй м⁣р⁣а⁣з⁣ь.

Это Вы русском написали? Пардон, но Ваш французский мне не понятен.

Webby
#31
x86Assembler

ну потому что дочь ш⁣люхи что тут не ясного. плодят выб⁣л⁣⁣я⁣дков чтобы бухать на соцвыплаты по рождению. я лично знаю семейку где 5 детей и там "родители" - алкаши, курят дома на кухне, при детях, бухают. грязь вонище в доме. наплодили вы⁣***⁣⁣д⁣ков чтобы бухать за выплаты по рождению вы⁣б⁣⁣л⁣⁣⁣я⁣⁣д⁣ков😁

У Вас шикарная фантазия! Вам бы романы писать.

Webby
#32
Гость

Очень частое явление современности в РФ. Такой вот неблагодарный муж, считающий , что сидеть дома с 2 детьми 24/7, вести дом.хозяйство, это как два пальца об асфальт. Дождись выхода из декрета, отдашь обоих в сад, почувствуешь себя увереннее. И тогда поставишь на место недосамца, которому все грязно и не сытно. Нашел причину , чтоб сипать из дома.

Спасиб, за совет! На самом деле муж у меня хороший, с детьми помогает. Но когда дочь в сад не ходит месяцами и я одна с детьми дома, бывает накрывает. А муж в такой момент собрался расслабиться, это и обидно.

Webby
#33
Гость

Вы просто рохля, которая не умеет рационально использовать время . То, что вы не занимаетесь воспитанием детей, мы уже поняли , то что вы ничего не успеваете , по вашей же глупости , мы тоже поняли . Единственно , что вы успели вовремя , это наплодить детей , не понимая , в какую петлю вы лезете . Так от чего вы устали ?? от своей глупости ?

То что не умею время правильно распределять, то это да! Но все так последний год, так как эмоционально выгорела. Очень нервный год выдался связи с пандемией. А то, что я детьми не занимаюсь, я не говорила. Дети как дети! Да, орут и всё вверх дном переворачивают - так себя все нормальные дети ведут. Но они не всегда такие. А когда по отдельности ниже травы. Вопрос был в том, что муж решил расслабиться в не очень подходящий момент.

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

балдею от армяней с барабаном
я бы киркорову или нагиеву отдалась
только они меня чмошную_ на километр не пустят
боже как от меня воняет мочой

🤣🤣🤣

Webby
#35
Гость

Поговорите с мужем. Скажите, что любите свою семью, но вы не смогли воспитать детей потому что нет знаний и силы воли, твёрдости духа, его участия. Поэтому только убрали дом, они раскидали. Сказать надо мужу, что он отец и что дети так внимание привлекают к себе. Нужно говорить о своих чувствах. С детьми скорее всего уже надо жить по расписанию. И учить их складывать игрушки самим, проводить занятия, читать . Пусть с вами на кухне будут. По идеи дом это то место где должно быть лучше чем на работе.. Удачи Вам. Вам нужно менять систему воспитания и говорить с мужем о том, что вы любите его и нуждаетесь

Спасибо за адекватный совет! Но я не говорила, что с детьми не занимаюсь. Они обычные дети, педагогически развитые, не тюленеобразные. Да бывает, что очень активные, шумные, и это выматывает.

Webby
#36
Гость

В исходных данных не указан возраст детей, только, что декрету 5ый год. Младшему ребенку может быть года 2. И , как прикажете на работу ДАВНО выходить, если у нас ясли с 2х , и мест там категорически не хватает. Первыми в очереди льготники. А еще месяц ей сидеть, ибо к твоему сведению на дворе лето. Сады не работают!!! Только дежурные для тех , кто уже принят.

Всё верно, младший в сад через месяц и я сразу на работу.

Webby
#37
Гость

Автор у вас время есть начните с расписания, разговоры с детьми, игры вместе. Заставляйте складывать за собой игрушки, одежду пусть сами натягивают, читайте сказки. Удачи вам. Только дав внимание детям сможете быть счастливы с ними дома быть

Спасибо за адекватный совет! Я с Вами полностью согласна, стараюсь с ними по расписанию, но очень сложно их вместе организовать. Игрушки помогают собирать, но через раз. Я тут полы намыла, а младший нашёл карандаш и весь пол разрисовал. Я чистое белье раскладываю, отойду в соседнюю комнату, прихожу, а всё уже на полу. И так во всем.

Webby
#38
Аматерасу-Хатшепсут

балдею от армяней с барабаном
я бы киркорову или нагиеву отдалась
только они меня чмошную_ на километр не пустят
боже как от меня воняет мочой

Вы находка для психиатра

Гость
#39

Автор, пусть бабушки приедут к Вам. По поводу мужа. Вот Реально нихрена не делайте. Пусть приезжает. А в доме Армагеддон. Пусть увидит разницу. Вы вызвали такси и уехали в город. В клуб, в ресторан, к подруге... Пох. Проучите его.

Гость
#40
Гость

Автор, пусть бабушки приедут к Вам. По поводу мужа. Вот Реально нихрена не делайте. Пусть приезжает. А в доме Армагеддон. Пусть увидит разницу. Вы вызвали такси и уехали в город. В клуб, в ресторан, к подруге... Пох. Проучите его.

Это будет последнее, что она сделает. Муж либо замок сменит, либо так же возьмет и уедет. Вернутся, а дети подохли и дом сгорел.

Webby
#42
Гость

Это будет последнее, что она сделает. Муж либо замок сменит, либо так же возьмет и уедет. Вернутся, а дети подохли и дом сгорел.

Куда катятся мир! Вы в адеквате вообще?! Главное, что-нибудь ляпнуть, даже если не по теме.

Webby
#43
Гость

Автор, пусть бабушки приедут к Вам. По поводу мужа. Вот Реально нихрена не делайте. Пусть приезжает. А в доме Армагеддон. Пусть увидит разницу. Вы вызвали такси и уехали в город. В клуб, в ресторан, к подруге... Пох. Проучите его.

Спасибо за совет! Бабушки очень занятые, причём боятся оставаться сразу с двумя, только если на часик.

Webby
#44
Резвуша

Это какие то цыгане, на!

Вы в адеквате?! По вашей логике, все семьи, у которых двое и больше детей, - цыгане?! Очень странная параллель.

Webby
#45
⁣x86Assembler

ну ладно, с 24-го этажа

Какая Вы злая или злой! Видимо от жизни хорошей! Очень Вас жаль 😢 искренне!!!

Гость
#46

Автор, Вы не видите настоящей проблемы. А потому время свое тратите тут зря. У Вас запрос не "как решить ситуацию", а "на кого её спихнуть". Вам тут советуют:
- поговорить с мужем спокойно, Вы: "ой, а он не хочет, с ним не договориться",
- заняться воспитанием детей, чтобы помогали, Вы: "Ой, их не собрать, не получается",
- нанять няню, помощницу, "Ой, а у нас денег нет",
- поросить бабушек, "Ой, а они не едут" и так далее.
Ну живите как живете тогда.

Гость
#47
Webby

Спасибо за адекватный совет! Я с Вами полностью согласна, стараюсь с ними по расписанию, но очень сложно их вместе организовать. Игрушки помогают собирать, но через раз. Я тут полы намыла, а младший нашёл карандаш и весь пол разрисовал. Я чистое белье раскладываю, отойду в соседнюю комнату, прихожу, а всё уже на полу. И так во всем.

Надо забрать карандаши и четко поругать, сказать доводы почему нельзя и взять пусть отмывает( как умеет) пусть визжит и тд. Нужно детей сдружить как-то драки не у всех между детьми командные игры с мужем конечно нужно проводить больше времени

Webby
#48
Гость

Автор, Вы не видите настоящей проблемы. А потому время свое тратите тут зря. У Вас запрос не "как решить ситуацию", а "на кого её спихнуть". Вам тут советуют:
- поговорить с мужем спокойно, Вы: "ой, а он не хочет, с ним не договориться",
- заняться воспитанием детей, чтобы помогали, Вы: "Ой, их не собрать, не получается",
- нанять няню, помощницу, "Ой, а у нас денег нет",
- поросить бабушек, "Ой, а они не едут" и так далее.
Ну живите как живете тогда.

Вы читать умеете?! Где я писала, что с мужем разговаривала и не могу договориться, детей собирала и не собрала, что денег на няню нет😳??? Я наоборот благодарна за адекватные советы. Такое ощущение, что большая часть народа живёт в своей стране ОЗ, один пишет, что у меня семья цыганей, другие, что мы бичи (всем бы бичам так жить), дети у меня недоразвитые и вообще я бл..ть, что детей рожаю, хотя меня не знают вообще. Вы хоть внимательней читайте, что в теме написано. И не нужно мне приписывать, того чего я не писала. Нечего сказать, проходите мимо 🤷🏻‍♀️

Webby
#49
Гость

Надо забрать карандаши и четко поругать, сказать доводы почему нельзя и взять пусть отмывает( как умеет) пусть визжит и тд. Нужно детей сдружить как-то драки не у всех между детьми командные игры с мужем конечно нужно проводить больше времени

Отмывать заставила, но естественно потом самой пришлось за тряпку браться. Они у меня хорошо вместе играют, любят друг друга. Но бывает либо бесятся друг с другом, очень шумно, либо игрушки делят. Вот как поделить любимую машинку, если одному и второму приспичило на ней покататься, и хочется прямо сейчас?!

Гость
#50
Webby

Отмывать заставила, но естественно потом самой пришлось за тряпку браться. Они у меня хорошо вместе играют, любят друг друга. Но бывает либо бесятся друг с другом, очень шумно, либо игрушки делят. Вот как поделить любимую машинку, если одному и второму приспичило на ней покататься, и хочется прямо сейчас?!

Посчитать считалку и кто будет последний тот раньше играет

Гость
#51

если у вас дети невоспитанные это ваша проблема. Сидишь дома 5 лет и толку нет. на фига плодилась то?

Гость
#52
Webby

Вы читать умеете?! Где я писала, что с мужем разговаривала и не могу договориться, детей собирала и не собрала, что денег на няню нет😳??? Я наоборот благодарна за адекватные советы. Такое ощущение, что большая часть народа живёт в своей стране ОЗ, один пишет, что у меня семья цыганей, другие, что мы бичи (всем бы бичам так жить), дети у меня недоразвитые и вообще я бл..ть, что детей рожаю, хотя меня не знают вообще. Вы хоть внимательней читайте, что в теме написано. И не нужно мне приписывать, того чего я не писала. Нечего сказать, проходите мимо 🤷🏻‍♀️

судя по вашему правописанию вы тупая двоечница без мозгов. На фига плодитесь?

Гость
#53

Лучше одного ребенка иметь, спокойно работать и все успевать. Или не с такой маленькой разницей рожать.

Гость
#54
Марьяна

Воспитание ваших детей орущими, ломающими все вокруг - исключительно ваша заслуга. Так что не удивлюсь, если ваш муж совсем свалит.

а че же святой муженек вместо нее в декрет не пойдет да не воспитает собственных дитачек как положено???

Предыдущая тема