Гость
Статьи
Плохой брак или плохая …

Плохой брак или плохая работа?

Я выходила замуж по любви, мы успели с мужем пожить до свадьбы вместе, но после неё он изменился и показал себя с худших сторон, он оказался властным, вспыльчивым, авторитарным человеком, не умеющим и не хотящим идти на компромиссы, не терпящим ничего, что ему не нравится. Несмотря на это муж не самый плохой человек, при своих негативных качествах он не жестокий, не жадный, в браке есть положительные моменты, хотя сейчас их все меньше и меньше. Я чувствую, что мне постоянно нужно наступать на себя, чтобы быть с ним, потому что во всех вопросах все должно быть так, как он хочет.
С другой стороны живем мы в его квартире, если я уйду - мне только возвращаться к родителям, с которыми отношения так себе, съем я одна не потяну. Нормальную работу найти трудно, под нормальной я имею в виду с нормальной оплатой, поэтому этот вариант, конечно, тоже не лучший. Даже не представляю, сколько должно пройти времени, чтобы я смогла выйти на такой доход, который позволил бы мне снять отдельное жильё. Да и иллюзий по поводу независимости я не питаю - что на работе, что в моем браке нужно поддакивать и потакать либо начальнику, либо мужу, забыв про собственное мнение.
Не знаю, стоит ли уходить, боюсь, что с мужем дальше будет только хуже, но и боюсь, что с работой жизнь лучше не станет. #брак #отношения

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К родителям или снимать комнату и искать нормальную работу

#2

Нюанс в том, что мужчина почти не меняется. И он был таким до брака и всегда. Просто раньше вы скорее всего не замечали этого из-за любовной химии. А любовь живет 3 года.

Мужчина в принципе будет жить как ему надо с вами или с кем-то еще или вообще без кого-либо. Скорректировать можно, но немного.

Тут вопрос в том, что нужно сразу подбирать подходящего человека, чтоб его непоколебимые интересы и действия совпадали с вашими желаниями или не противоречили.

Поверьте, у него перед глазами тоже сейчас далеко не та девушка, с которой он общался раньше.

И свои интересы в более жесткую форму приходят когда у вас растут хотелки и капризы. Вчера вы хотели цветы, а сегодна автомобиль из салона новенький. С цветами он еще справится, а автомобиль уже высасывает много ресурсов из его планов.

Гость
#3
vv

Нюанс в том, что мужчина почти не меняется. И он был таким до брака и всегда. Просто раньше вы скорее всего не замечали этого из-за любовной химии. А любовь живет 3 года.

Мужчина в принципе будет жить как ему надо с вами или с кем-то еще или вообще без кого-либо. Скорректировать можно, но немного.

Тут вопрос в том, что нужно сразу подбирать подходящего человека, чтоб его непоколебимые интересы и действия совпадали с вашими желаниями или не противоречили.

Поверьте, у него перед глазами тоже сейчас далеко не та девушка, с которой он общался раньше.

И свои интересы в более жесткую форму приходят когда у вас растут хотелки и капризы. Вчера вы хотели цветы, а сегодна автомобиль из салона новенький. С цветами он еще справится, а автомобиль уже высасывает много ресурсов из его планов.

Вы знаете, я тоже так думала, но после свадьбы муж стал другим. Может быть, он всегда был таким, просто притворялся спокойным и рассудительным человеком до. Сейчас я слышу только фразы «ты замужем, а значит за мужем, жена во всем поддерживает мужа, соглашается с ним» и тд… если бы он раньше вёл себя так упрямо, я бы не вышла за него. Мне всегда хотелось спокойной семейной жизни, где не только я ценю и уважаю мужа, но и к моему мнению прислушиваются

Гость
#4

У меня тоже МЧ вначале отношений был щедрым и независимым. Настоящим мужчиной. Я думала, что Джек пот поймала. Как начали жить вместе, оказалось, что он жмот и мамкин сына, а то, что было до сожительстве обычная демо версия

Гость
#5

Чтоб не было таких случаев, как у вас, автор, родителям надо с детства прививать девочкам, чтобы были самостоятельными, получали образование и не абы какое, а то, которое может прокормить. И перед тем, как выскочить замуж, чтобы был опыт работы, да и в браке женщине надо работать, а не мягкое место отсиживать, чтоб не впадать в зависимость носителю штанов. Если вас муж так щемит, пока вы дитё не родили, то когда родится ребенок, он вас загнобит по полной. Если жить с ним невмоготу, рубите сейчас, не тяните. Ведь лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Гость
#6

"он оказался властным, вспыльчивым, авторитарным человеком"
---
Эти качества видно абсолютно всегда, достаточно просто пообщаться с человеком месяц. Если женщина говорит, что до брака этого не было, значит она игнорировала такое его поведении в отношении окружающих.

#7
Гость

Вы знаете, я тоже так думала, но после свадьбы муж стал другим. Может быть, он всегда был таким, просто притворялся спокойным и рассудительным человеком до. Сейчас я слышу только фразы «ты замужем, а значит за мужем, жена во всем поддерживает мужа, соглашается с ним» и тд… если бы он раньше вёл себя так упрямо, я бы не вышла за него. Мне всегда хотелось спокойной семейной жизни, где не только я ценю и уважаю мужа, но и к моему мнению прислушиваются

ох не врите себе. Прямо притворялся? Властный человек прям будет корчить из себя тюфяка пару лет, а потом хоба! оказывается только доминирование и неукоснительное соблюдение приказов

Гость
#8
Гость

Чтоб не было таких случаев, как у вас, автор, родителям надо с детства прививать девочкам, чтобы были самостоятельными, получали образование и не абы какое, а то, которое может прокормить. И перед тем, как выскочить замуж, чтобы был опыт работы, да и в браке женщине надо работать, а не мягкое место отсиживать, чтоб не впадать в зависимость носителю штанов. Если вас муж так щемит, пока вы дитё не родили, то когда родится ребенок, он вас загнобит по полной. Если жить с ним невмоготу, рубите сейчас, не тяните. Ведь лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ну образование у меня есть, только толку - оно гуманитарное, сейчас этим себя не прокормишь. Только что делать? Не всем дано с цифрами управляться или в бухучёте разбираться. Никогда не любила математику, а сейчас все нужные профессии - либо программирование, либо математика. Так что не в образовании дело

Гость
#9
Гость

"он оказался властным, вспыльчивым, авторитарным человеком"
---
Эти качества видно абсолютно всегда, достаточно просто пообщаться с человеком месяц. Если женщина говорит, что до брака этого не было, значит она игнорировала такое его поведении в отношении окружающих.

Это проявлялось с хорошим сторон: упорный, трудолюбивый, настойчивый. Только потом этого стало чересчур

Гость
#10
vv

ох не врите себе. Прямо притворялся? Властный человек прям будет корчить из себя тюфяка пару лет, а потом хоба! оказывается только доминирование и неукоснительное соблюдение приказов

Тюфяка он не строил, но и не был бескомпромиссным упёртым бараном, у которого только 2 мнения - своё и неправильное.

Гость
#11

Он не идёт на компромиссы или не даёт себя прогибать?
Автор, у меня сложилось впечатление, может оно и ошибочное, но в браке вы хотите только брать. Что вы даёте взамен и на какие компромиссы вы сами готовы идти ради мужа?

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема