Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины одержимы идеей замужества?

Просят взять их замуж, мечтают об этом. Ощущение, что они готовы за кого угодно пойти, но зачем им за кого угодно? Вдруг он будет извращенцем или неуважительно относиться? Вдруг будет смеяться над недостатками, стыдить, под себя переделывать, бить? А если вы с ним не на одной волне, не привыкли друг к другу, то как с таким мужчиной спать, рассказывать секреты, ходить в туалет, в конце концов? Это же как посторонний человек.
Я считаю, что замужество самоцелью быть не может. Нравится человек- хочешь замуж. Нет такого человека- не хочешь замуж. А за рандомного мужчину зачем выходить? #замужество #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

С детства прививают:
Замуж выйди, найди мужа и т.п.

Гость
#2

Не одержимы.

#3

Нет, с чего ты взял(а)? Это проблема отдельных женщин, всех под одну гребёнку не нужно

Гость
#4

Женщины понимают, что их главный защитник - государство, государство способствует созданию рабочих мест для женщин, перераспределению ресурсов в пользу женщин, например, пенсий, поэтому женщинам важно создать ячейку общества, чтобы мужчина был должен работать на тех работах, которые предлагаются в этом государстве, через чувство долга, долг по алиментам и т.п.

б-ка
#5

Эволюционно, за века существования человеческого сообщества на уровне подсознания в женщин намертво вмурован принцип поиска и выбора сильного мужчины, который в ответ на “услуги”, которые может предоставить женщина (быт, потомство, эмоции) должен обеспечить место, где этот быт можно организовать, защиту ей и потомству и спокойствие за будущее.
Импульс проявить интерес возникает у мужчины, он его транслирует женщине, а она решает, стоит ли завязывать отношения, мотивируясь собственными аргументами. А они зависят от конкретных целей женщины...
Сейчас ситуация в социуме радикально изменилась - женщины стали доступней при условии, что мужчина может эту доступность “оплатить” в той форме, которая устроит обоих. Но надо быть честным и иметь в виду, совпадают ли ваши цели с партнёршей. То есть выяснять, ради чего вы завязываете отношения, надо ещё “на берегу”. Потому что женщина рискует значительно больше: вариантов два - либо с ребёнком, либо без детей навсегда. Думаю, пояснять не нужно, о чём речь. И если это отношения “на время”, то вполне понятно, что мужчину интересует не экзистенция философии Кьеркегора, а его интересует секс. Поэтому вполне закономерно, что спрос рождает предложение и женщина начинает торг, увы.
И вот тут надо понимать, насколько согласованы ваши потребности с возможностями не только в части финансовой, но и на всех остальных уровнях взаимодействия. А принимая во внимание, что “редкий бриллиант” отдаёт себе в этом осознанный отчёт, приходится признать, что этот архиважный вопрос остаётся за бортом отношений. Поэтому женщина и боится прогадать и замахивается на “ого-го”, а мужчина считает её хищницей.
Да, никто никому ничего не должен, если вы просто прохожие. Но, вступая в отношения, надо чётко понимать свои намерения и цели и уметь и не опасаться их обозначить.

б-ка
#6
б-ка

Эволюционно, за века существования человеческого сообщества на уровне подсознания в женщин намертво вмурован принцип поиска и выбора сильного мужчины, который в ответ на “услуги”, которые может предоставить женщина (быт, потомство, эмоции) должен обеспечить место, где этот быт можно организовать, защиту ей и потомству и спокойствие за будущее. Импульс проявить интерес возникает у мужчины, он его транслирует женщине, а она решает, стоит ли завязывать отношения, мотивируясь собственными аргументами. А они зависят от конкретных целей женщины... Сейчас ситуация в социуме радикально изменилась - женщины стали доступней при условии, что мужчина может эту доступность “оплатить” в той форме, которая устроит обоих. Но надо быть честным и иметь в виду, совпадают ли ваши цели с партнёршей. То есть выяснять, ради чего вы завязываете отношения, надо ещё “на берегу”. Потому что женщина рискует значительно больше: вариантов два - либо с ребёнком, либо без детей навсегда. Думаю, пояснять не нужно, о чём речь. И если это отношения “на время”, то вполне понятно, что мужчину интересует не экзистенция философии Кьеркегора, а его интересует секс. Поэтому вполне закономерно, что спрос рождает предложение и женщина начинает торг, увы. И вот тут надо понимать, насколько согласованы ваши потребности с возможностями не только в части финансовой, но и на всех остальных уровнях взаимодействия. А принимая во внимание, что “редкий бриллиант” отдаёт себе в этом осознанный отчёт, приходится признать, что этот архиважный вопрос остаётся за бортом отношений. Поэтому женщина и боится прогадать и замахивается на “ого-го”, а мужчина считает её хищницей. Да, никто никому ничего не должен, если вы просто прохожие. Но, вступая в отношения, надо чётко понимать свои намерения и цели и уметь и не опасаться их обозначить.

Это была пространная цитата из интернета. Согласен с каждой буквой.

Гость
#7

Потому что в средне- и долгосрочной переспективе замужество им выгодно.

#8

А мужчине не выгодно?))

#9

Я не одержима😊😊

#10

Дело в том, что, оказывается это мужчины так думают, что женщины одержимы идеей замужества, но это совсем не так. Конечно, нам свойственно думать о будущем, всем свойственно, но уж точно не о замужестве.

Гость
#11
Andromeda

Нет, с чего ты взял(а)? Это проблема отдельных женщин, всех под одну гребёнку не нужно

Ну да, я про отдельных женщин и говорю, но их не мало

Гость
#12
lubava2030

Дело в том, что, оказывается это мужчины так думают, что женщины одержимы идеей замужества, но это совсем не так. Конечно, нам свойственно думать о будущем, всем свойственно, но уж точно не о замужестве.

???
Я пишу про своих знакомых, которые одержимы этой идеей. Их не интересует саморазвитие, образование, работа, а интересует только замужество. Я не про село пишу, а про обычных городских женщин, у которых это образование и работа есть

Гость
#13
Shape

А мужчине не выгодно?))

В 80-90% случаев не выгодно. Исключение составляют совсем уж офигенные мужики у которых такой большой выбор из женщин, что они могут и хотят альфонсить. Но таких единицы.
Сама подумай, много ты слышала о женщинах, которые платят алименты? Или о тех, у которых при разводе оттяпали квартиру? Или еще хлеще -- слышал кто-нибудь о женщинах, которые должны платить алименты на сына мужа от любовницы? А вот мужики такие есть ибо СК суров.

Гость
#14

Нет, на этом зацикливаться женщине точно не стоит. Самое худшее, это когда на лбу женщины бегущей строкой написано - "ХОЧУ ЗАМУЖ!" Надо хотеть отношений с мужчиной, а если они состоялись, то это мужчина должен желать привязать женщину к себе, жениться на ней, застолбить ее, чтобы все окружающие мужчины не имели никакого права на нее претендовать

Форум: Отношения
Всего: 410 171 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 238 627 тем
Предыдущая тема