Гость
Статьи
Бюджет в семье

Бюджет в семье

Такой вопрос, в браке 2 года, но муж категорически не даёт деньги лично мне в руки, те он платит кредит за квартиру, кварт. плату, раньше покупал продукты, но теперь как-то и продукты не хочет покупать. Ребёнку тоже ничего не покупает, про кино и кафе - я не помню уже давно. Я в декрете, смотреть на пустой холодильник я не могу, я обязана кормить своего ребёнка, ну и естественно мои прудукты кушает и муж. Но когда я говорю сходить и ты в магазин, он мне отвечает, что схдит завтра и вообще что тут такого, что ты сходила и курила 1 раз, хотя я покупаю не 1 раз, а постоянно, плюс уже по мелочи туалетная бумага, чистящие и всякая такая ерунда.
В квартиру, а это его личная квартира, он покупать тоже ничего не хочет, хотя ремонт уже нужен. Те я скоплю денег и что-то копулю, тк не могу я жить в убожестве. Муж копит на машину, точную сумму денег которую он откладывает я не знаю, как и сколько он приносит с халтур. Он держит все в тайне, и говорит, что мне не обязательно знать, сколько у него денег. Экономит на всем, что касается даже его самого-трусы, носки и тд. Я даже не покупаю теперь, потому что мне деньги никто не вернёт, я решила, что я лучше ребёнку куплю что-то. Однако карточка его и наличка, которую он снимает, я знаю чгде лежит, но взять без спроса, я не могу, да и уверена, что потом будет либо скандал, либо вообще не будет снимать деньги. Объясните мне наши отношения ещё в реале спасти? Просто вопрос денег стоит очень остро, мне денег достаточно, мне и родители помогут, если что, просто я как-то хотела вместе все покупать, делать, а не по одиночке копить и тратить. Времяпровождение у нас тоже как-то не вместе, что меня убивает также, как и вопрос бюджета. Хотя в интимном плане у нас все хорошо, но быт, просто ужасен. #брак #финансы #бюджет

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Твои проблемы!

Гость
#2

Не покупайте продукты, не готовьте ничего. Говорите не из чего. Пусть выделяет фикстрованную сумму на продукты на месяц

Гость
#3

Ну если в интимном плане всё хорошо...то зачем мужику что-то менять и например давать тебе деньги?? ты и так хорошо ноги раздвигаешь)..мужик никогда не станет меня то...что до этого и так работало...Уходи к своим жить, подавай на алименты...Вообще не понятно что за семья, когда деньги у одного только члена...нафих такую семью...вы там на правах бесплатной рожалки и обслуги

Гость
#4
Гость

Не покупайте продукты, не готовьте ничего. Говорите не из чего. Пусть выделяет фикстрованную сумму на продукты на месяц

Она будет себе и ребёнку готовить...а он втихаря поджирать это....Это не работает, пока она там сидит...он найдёт способ как сожрать у ребёнка и матери

Гость
#5

Нет у вас семьи, милая. Семья это про Любовь, доверие, заботу. Ваш муж любит только себя. Ему плевать на вас с ребенком. О вас не заботятся,вас за человека не считают, раз еду не приносят. Это ужасно. Вы можете дальше жить иллюзией, можете уйти.

Миша
#6

В вопросах расходов должна быть полная прозрачность в семье. Семейные расходы несут оба супруга пропорционально своим доходам. Поведение мужчины неадекватно. Машина кстати - это большой расход. Накопит на машину - финансово легче не станет.

Гость
#7
Миша

В вопросах расходов должна быть полная прозрачность в семье. Семейные расходы несут оба супруга пропорционально своим доходам. Поведение мужчины неадекватно. Машина кстати - это большой расход. Накопит на машину - финансово легче не станет.

какие ещё оба супруга??...обеспечивать семью--это прямая обязанность мужчны

Элла
#8

Да обычный жлоб!!! Был у меня один такой. Хорошо хоть мозгов хватило замуж не выходить и не рожать .. тоже все ныл то у него работы норм нет то пятое то десятое в итоге даже когда нашёл приличную работу все деньги под матрас сам тоже прикидывался бедным типо в обносках ходит , а я то знала сколько у него заначка , аж тошно стала и ушла !! Автор в вашем случаи надо сесть и спокойно , конкретно сказать надо столько и столько и тогда то .. а вообще я б свалила от такого ничего нет ужасней чем такие жлобы !!

Форум: Отношения
Всего: 410 207 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 238 635 тем