Гость
Статьи
что такое счастье

что такое счастье

после тяжелого,но денежного трудового дня заходим мы с напарником магаз,в котором верещит какой-то ребенок,он по телефону-дорогая,можно взять литрушку пива с чипсами?конечно я сделаю с никиткой уроки,и выкошу траву во дворе,да я помню что завтра едем к твоей маме на огород,значит можно пиво?спасибо,целую!И тут я понял что такое обычное счастье,это свобода!!!!сегодня я буду с друганом пить пивас с кальмарами,играть в топовый комп,а завтра поеду в сауну,и никто мне не будет мешать и ставить условия!но все-же мне интересно,есть-ли семьи где рулит муж,или хотя-бы равноправие? #счастье #свобода

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье это когда у тебя все дома

Гость
#2

"Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние."
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее

#3

Да просто каблука увидел. Это не значит, что у всех так.

Гость
#4
Гость

"Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние."
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее

Ну ты и душнила

Гость
#5

Семьи, где муж спрашивает "можно мне купить?", существуют только в анекдотах. Нормальные люди даже крупные спонтанные покупки согласовывают принципиально иначе.

Хотя если речь идёт об алкоголе, возможно, там человек пьющий, который пытается бросить и попросил жену его контролировать.

Но вообще очень на разводку похоже.

Гость
#6

У каждого отдельно взятого человека свое личное понимание счастья! А Свобода - это вообще понятие относительное... Для некоторых просто жить, это уже счастье. Но почему всегда возникает такой вопрос? Наверное потому, что многие в своей жизни его замечают? Кто-то считает, что ключ к счастью - это богатство, известность и популярность, для кого то это успешная карьера, а для других это красивая внешность. Но даже имея Все - можно никогда не стать счастливым! В чем же тогда формула счастья? Люди тысячилетиями ищут эту формулу, и сегодня эти поиски не окончены... Но еще в 1 веке н.э., самый выдающийся человек, Иисус Христос, в знаменитой Нагорной проповеди, обьяснял, что же такое счастье! Он ясно показал от чего зависит счастье: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство".Получается, по-настоящему стать счастливым можно в том случае, если удовлетворять насущную потребность - узнавать истину о Боге и Его замысле в отношении людей. Эта истина содержится в Библии, и только зная эту истину можно понять, что же в жизни действительно важно, а что нет. И если принимать решения в своей жизни, поступать по библейским принципам- то твоя жизнь станет более осмысленной, радостной и продолжительно счастливой! В Евангелии от Луки 11:28 сказано: "...Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: