Гость
Статьи
А нужна ли?

А нужна ли?

Здравствуйте. Помогите понять поведение мужа. Живем в браке 5 лет, есть сын. Вроде все хорошо: любит меня и нашего ребёнка, работает, после работы нигде не задерживается, пьет редко, не обижает. В сексе все хорошо. Когда видит, что я очень уставшая или болею, сам и посуду помоет, и поубирает, и кушать приготовит, и ребенком займется. Всегда эти "люблю, скучаю и т. д.". Но есть большое "НО". Было много ситуаций, когда проявлялся какой-то, я бы сказала, пофигизм. Была внематочная беременность, планировалась операция, но я еще находилась дома. Муж знал, что как это опасно и т. д. Но в то же время, оставив меня дома одну, пошел к своим родителям на праздник, наклюкался там до ус...рачки. Его привели домой под руки. И я со своей внематочной бегала полночи то с тазиками, то слушала, как дышит, так как пережрал сильно. Еще ситуации были. Лежала в больнице с ребёнком. Да, он приезжал, продукты, деньги, слова поддержки, но в то же время, именно во время нашего пребывания в больнице пошел веселиться с нашими общими друзьями до трех ночи. Еще ситуации: ему по фиг на мои слезы, которые он, между прочим, и провоцирует. Может опять же оставить меня в слезах и трансе одну и поехать к родителям. А если остается дома, то как-будто не замечает, как мне плохо. Или просто как-то пох... стически относиться. Типа скажет: моя бедненькая, надо лечиться, купит лекарства и все. Можно и забыть. Что это? Любовь, нелюбовь или мои высокие требования? Я же в свою очередь никогда не оставлю его одного с проблемой, в соплях, слезах, а тем более в болезни, и не пойду куда-то отдыхать, тусить. #брак #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, ровно половина описанных вами ситуаций - ваши личные загоны. А вторую половину можно простить, раз муж такой хороший. И объясниться словами через рот, но без претензий. 100% и вы не идеальны

Гость
#2

Может он таким образом борется со стресом- избегающее поведение, но главное , что помогает делами и слова поддержки говорит, сами же рассказываете. Поэтому возможно это не пофигизм а такой вот способ переживания ситуации, слабовольный..если это когечно происходит в кризисные моменты только, а если он постоянно так гуляет..то возможно и пофигизм, если обстоятельства не заставляют его перерасставить приоритеты..и у том и другом случае только вам решать...нужен ли он вам..

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем