Гость
Статьи
Муж - манипулятор

Муж - манипулятор

Мой муж в начале был замечательным, полгода была сказка, я забеременела. Уверенная на 100% «мой человек» поженились. Он был так рад ребёнку! Знала бы, к чему все приведет.. В начале беременности начались обиды с пустого места: меня тошнило от запаха мяса, говорю купи готовое - обижается, не люблю его раз не могу пересилить себя, начал обзывать «в шутку» (ты просто тупенькая переросло в ты дура и ничего не понимаешь, я любя, не обижайся), обиды из пальца высасывал, ревновать стал жутко (что это за мужик, очередной твой е бы рь, хотя поводов не было). Родила. Идеальный муж и отец месяц. Дальше, забыла купить бананы - вот все твоё отношение ко мне, при каждом удобном случае - ты меня не любишь, пытаюсь с ним поговорить - 0, при всем этом когда в настроении идеальный папа и муж, потом его будто клинит и какой-то параноик становится. С подругами когда встречаюсь (редко, 2 часа максимум) пишет не переставая, я устала уже. Я боюсь сказать что-то не так и он обидится! Заболел, ребёнку 5 месяцев! Говорю давай мы уедем. Обиделся, у него не сильно и только горло. Легли спать, всю ночь чихал, сморкался, не прикрывался. Утром температура 38. Говорю мы уезжаем, лечись, попрошу подругу. Обиделся и повёз нас сам! На утро у ребёнка сопли (в 5 месяцев!) и я такая же. Получил тест, короны нет, надо нас забрать, хотя сам еще болеет! Сказала позже, опять обиделся. Алкоголь пить нельзя, я алкашка (никогда особо не пила). Раньше была весёлая, жизнерадостная, а сейчас у меня 5ти месячный ребёнок, родители 60+ в двушке, отложенных своих около 60-70 тысяч, и декретные копейки. Так я элементарно боюсь ему что-то сказать, он может начать крушить квартиру, орать, выкидывать вещи, я не знаю, что делать.. боюсь элементарно что он меня ударит скоро.. никто не знает из окружения правды! В *** идеальная семья просто. А мои силы на пределе. Мне всего 26, но будто все 80. #муж

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Барракуда
#1

У нас клопы!!!!!!!!(((((((((((((((((!!!!!!!!!!!((((((?((((((((((((((((

Барракуда
#2

У мкня спина болит(((((((((☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹☹

Гость
#4

Приведу пример: поехали в магазин за продуктами, ребёнка завезли бабушке. Когда шли по парковке сказал, что надо купить в машину освежитель. Обошли весь магазин, с кучей пакетов идём к машине. Он убирает пакеты, я сажусь в машину. Мне в спину: ты куда садишься? Я говорю: блин, забыла, пошли. Все, никуда не надо идти, и понеслась... да мне не него ***, да все понятно, я только о себе думаю.. в итоге купили. Мне наплевать не его вонючку в машину, ну вылетело у меня из головы, у меня ещё миллион мыслей более важных.

Гость
#5

Похоже он ревнует вас к ребёнку и пытается перетянуть внимание на себя или ищет повод расстаться с вами.
Надо уговорить его сходить вместе к психологу, сам он это не перерастёт

#6

Все же странно пытаться уехать с реот больного мужа. Вы в одном пространстве, вы сразу заразились. Да и не кидают своих на переправе, а дети болеют это факт. Все дети болеют.
Я считаю вам нужно идти к семейному психологу.
Нельзя было спускать ему это "тупенькая", это начало неуважения.

Гость
#7
Гость

Похоже он ревнует вас к ребёнку и пытается перетянуть внимание на себя или ищет повод расстаться с вами. Надо уговорить его сходить вместе к психологу, сам он это не перерастёт

Я ему уже несколько раз говорила: если ищешь повод, ты меня не любишь, давай разойдёмся!, - нет, я тебя люблю, это ты меня не любишь! Я просто ищу проблему в себе. Недавно села и думаю: а зачем? Если мужик не понимает, что не могу я сейчас через день как раньше готовить пиццы, пасты, выпечку, радовать его таким образом. Неделю все идеально просто, звоню, если жалуюсь, что вот мелкая капризничает, на ужин максимум пельмени, все, хорошо, приду сменю тебя, поспи если получится. Потом его как будто клинит, скучно становится что ли, и начинает докапываться по поводу и без!!!

Гость
#8

Знаете, так страно все это звучит. Будто вы пытаетесь отзеркалить женское поведения в мужском. Ну или ваш муж просто ведёт себя как вечно обижена женщина.

Гость
#9
Lisa Stafford

Все же странно пытаться уехать с реот больного мужа. Вы в одном пространстве, вы сразу заразились. Да и не кидают своих на переправе, а дети болеют это факт. Все дети болеют. Я считаю вам нужно идти к семейному психологу. Нельзя было спускать ему это "тупенькая", это начало неуважения.

Я вам больше скажу, его будто клинит. Неделю все хорошо, отлично даже. Потом раз, и все не так, не то и не это. Я хочу предложить психолога, но думаю это опять закончится скандалом из серии: нам не психолог нужен, ты просто люби меня чтоб я чувствовал это и все будет как надо.

Гость
#10
Гость

Знаете, так страно все это звучит. Будто вы пытаетесь отзеркалить женское поведения в мужском. Ну или ваш муж просто ведёт себя как вечно обижена женщина.

Вот да!!! Именно так он себя и ведёт. Подруги со школы позвали на дачу нас, он всех знает их, все парами. Не поеду и все тут. Не хочу с ними. Хотя на др к друг другу ходим, общается со всеми там. Говорю поехали отдохнём, я устала от бытовухи, ты тоже. Нет, не поедем, там все будут бухать и ты тоже да? Ну а что плохого если я выпью вина под шашлык? Развеюсь? Высплюсь? Ни разу дочь ещё не оставляли ни у кого на ночь.

Гость
#11

У меня нет сил. Жизнь как на пороховой бочке. Познакомилась с девочкой в роддоме, стали общаться, ну темы-то есть общие. Решили с ней, что как дети поползут/сядут они к нам приедут в гости с сыном. Говорю мужу это. Зачем они тут нужны? Говорю ты на работе будешь, мне чокнуться что ли тут? И когда она пишет что-то: подруга написала беги отвечай, а я тебе звоню трубку не берёшь! ***, я же всегда на связи должна быть с младенцем! Она же не плачет никогда, не орет, не спим вместе днём😤

Гость
#12
Гость

Я ему уже несколько раз говорила: если ищешь повод, ты меня не любишь, давай разойдёмся!, - нет, я тебя люблю, это ты меня не любишь! Я просто ищу проблему в себе. Недавно села и думаю: а зачем? Если мужик не понимает, что не могу я сейчас через день как раньше готовить пиццы, пасты, выпечку, радовать его таким образом. Неделю все идеально просто, звоню, если жалуюсь, что вот мелкая капризничает, на ужин максимум пельмени, все, хорошо, приду сменю тебя, поспи если получится. Потом его как будто клинит, скучно становится что ли, и начинает докапываться по поводу и без!!!

Почитайте про абьюзеров. Типичный!

Гость
#13

Ути как интересно, феминизированный мужчинка.

Гость
#14
Гость

Я ему уже несколько раз говорила: если ищешь повод, ты меня не любишь, давай разойдёмся!, - нет, я тебя люблю, это ты меня не любишь! Я просто ищу проблему в себе. Недавно села и думаю: а зачем? Если мужик не понимает, что не могу я сейчас через день как раньше готовить пиццы, пасты, выпечку, радовать его таким образом. Неделю все идеально просто, звоню, если жалуюсь, что вот мелкая капризничает, на ужин максимум пельмени, все, хорошо, приду сменю тебя, поспи если получится. Потом его как будто клинит, скучно становится что ли, и начинает докапываться по поводу и без!!!

Да перестаньте вы с этими разводами!!..Ей богу,в роде пугаете мужика...Это всё не работает.....Сядьте в спокойном состояние и скажите ему...что если он ещё раз на вас наорёт, оскорбит, будет кидаться...и тому подоьное---чтов ы вынужденны будете дистанцироваться от него...И когда он это начнёт делать---уезжайте к родителям....Главное выпл=олнитьс вой ультиматум...а тов ы сидите только ежа голой попой пугаете...и продолжанте это терпеть...Развод, это всего лишь бумажка.....лавное лишить его своей близости и внимания

Гость
#15
Гость

У меня нет сил. Жизнь как на пороховой бочке. Познакомилась с девочкой в роддоме, стали общаться, ну темы-то есть общие. Решили с ней, что как дети поползут/сядут они к нам приедут в гости с сыном. Говорю мужу это. Зачем они тут нужны? Говорю ты на работе будешь, мне чокнуться что ли тут? И когда она пишет что-то: подруга написала беги отвечай, а я тебе звоню трубку не берёшь! Бля, я же всегда на связи должна быть с младенцем! Она же не плачет никогда, не орет, не спим вместе днём😤

Вы в его квартире что ли живёте??..тогда понятно почему он вас абьюзит

Гость
#16

Правильно пишут, ему надо к психологу, но если он против и проблемы в себе не видит, то прошу вас поберегите себя, ребенка, обезопасьте себя, подготовьте родителей, что может быть вы у них какое-то время поживете. По вашим ответам видно, что вы сами уже очень хорошо понимаете ситуацию, постарайтесь в спокойный момент сказать мужу "Мне тяжело, давай попробуем сходить к психологу, так как мне важны наши отношения, может он мне что-то подскажет, может тебе", чтобы ваш муж не воспринял это прежложение как риск или нападку в свою сторону, он же может даже не осознавать, что так себя ведет, надо его подвести к мысли о том, что вам тоже тяжело и вы готовы что-то менять, если он тоже будет вместе с вами

Гость
#17
Гость

Вы в его квартире что ли живёте??..тогда понятно почему он вас абьюзит

В общей

Гость
#18
Гость

Правильно пишут, ему надо к психологу, но если он против и проблемы в себе не видит, то прошу вас поберегите себя, ребенка, обезопасьте себя, подготовьте родителей, что может быть вы у них какое-то время поживете. По вашим ответам видно, что вы сами уже очень хорошо понимаете ситуацию, постарайтесь в спокойный момент сказать мужу "Мне тяжело, давай попробуем сходить к психологу, так как мне важны наши отношения, может он мне что-то подскажет, может тебе", чтобы ваш муж не воспринял это прежложение как риск или нападку в свою сторону, он же может даже не осознавать, что так себя ведет, надо его подвести к мысли о том, что вам тоже тяжело и вы готовы что-то менять, если он тоже будет вместе с вами

Все он прекрасно осознаёт.

Гость
#20
Гость

Все он прекрасно осознаёт.

Мож, на работе когда проблемы - и вы под раздачу попадаете?
Есть люди, которые не умеют просто выйти с работы и отключиться от неё на время.

Fishk
#21

Как с меня писали,у нас такая же история ,только ребёнку на днях год исполнился.в 8 месяцев мы разъехались,по причине рукоприкладств и стал выгонять регулярно из дома при каждой ссоре(кв его родных)за время раздельного проживания ничего не поменял в себе и менять не собирается(только голые слова),такое же хамское поведение,тоже понимаю,что так вышло по моей вине-потому что раз допустила ,не пресекла.понимаю,что дорога в один конец..он явно не был готов к отцовству и ревнует меня к ребёнку,что ему теперь меньше внимания.опыта общения с детьми не было,поэтому он представлял все проще,с декретом все углы отношений обострились-факт.Эти люди не поменяются,привыкли быть с нами из-за удобства,но с появлением детей эти удобства уменьшились,отсюда и вспыльчивость на ровном месте,подумайте,готовы ли вы это терпеть,при учебе того,что все отражается на психике ребёнка.сейчас я понимаю,что без него мне живётся спокойнее ,хоть и есть чувства и готова была работать над отношениями,увы,желания одного человека не достаточно для укрепления семьи

Fishka
#22

Сколько вашему мужу лет и какой знак зодиака,такое знакомое поведение,интересно,это проблема нынешнего поколения?моему 28,весы

Барракуда
#23
Fishk

Как с меня писали,у нас такая же история ,только ребёнку на днях год исполнился.в 8 месяцев мы разъехались,по причине рукоприкладств и стал выгонять регулярно из дома при каждой ссоре(кв его родных)за время раздельного проживания ничего не поменял в себе и менять не собирается(только голые слова),такое же хамское поведение,тоже понимаю,что так вышло по моей вине-потому что раз допустила ,не пресекла.понимаю,что дорога в один конец..он явно не был готов к отцовству и ревнует меня к ребёнку,что ему теперь меньше внимания.опыта общения с детьми не было,поэтому он представлял все проще,с декретом все углы отношений обострились-факт.Эти люди не поменяются,привыкли быть с нами из-за удобства,но с появлением детей эти удобства уменьшились,отсюда и вспыльчивость на ровном месте,подумайте,готовы ли вы это терпеть,при учебе того,что все отражается на психике ребёнка.сейчас я понимаю,что без него мне живётся спокойнее ,хоть и есть чувства и готова была работать над отношениями,увы,желания одного человека не достаточно для укрепления семьи

ДОСТАВАЙ СВОЙ ДИХЛОФОС КОЗЗЯВКА!!!!//////

Гость
#24
Гость

Я ему уже несколько раз говорила: если ищешь повод, ты меня не любишь, давай разойдёмся!, - нет, я тебя люблю, это ты меня не любишь! Я просто ищу проблему в себе. Недавно села и думаю: а зачем? Если мужик не понимает, что не могу я сейчас через день как раньше готовить пиццы, пасты, выпечку, радовать его таким образом. Неделю все идеально просто, звоню, если жалуюсь, что вот мелкая капризничает, на ужин максимум пельмени, все, хорошо, приду сменю тебя, поспи если получится. Потом его как будто клинит, скучно становится что ли, и начинает докапываться по поводу и без!!!

Да он просто неврастеник! Это называется патологическое развитие личности, скорее всего, начальное, вперемежку с банальным эгоизмом. Психотерапевт нужен.

Гость
#25
Fishka

Сколько вашему мужу лет и какой знак зодиака,такое знакомое поведение,интересно,это проблема нынешнего поколения?моему 28,весы

27, весы

Гость
#26
Fishk

Как с меня писали,у нас такая же история ,только ребёнку на днях год исполнился.в 8 месяцев мы разъехались,по причине рукоприкладств и стал выгонять регулярно из дома при каждой ссоре(кв его родных)за время раздельного проживания ничего не поменял в себе и менять не собирается(только голые слова),такое же хамское поведение,тоже понимаю,что так вышло по моей вине-потому что раз допустила ,не пресекла.понимаю,что дорога в один конец..он явно не был готов к отцовству и ревнует меня к ребёнку,что ему теперь меньше внимания.опыта общения с детьми не было,поэтому он представлял все проще,с декретом все углы отношений обострились-факт.Эти люди не поменяются,привыкли быть с нами из-за удобства,но с появлением детей эти удобства уменьшились,отсюда и вспыльчивость на ровном месте,подумайте,готовы ли вы это терпеть,при учебе того,что все отражается на психике ребёнка.сейчас я понимаю,что без него мне живётся спокойнее ,хоть и есть чувства и готова была работать над отношениями,увы,желания одного человека не достаточно для укрепления семьи

Как вы решили разойтись? Я элементарно боюсь что он начнёт швырять вещи мои, рвать, я вообще не знаю что от него ожидать когда он в припадке.. или как ему сказать вообще это? Мы один раз ругались, он вообще взял меня оттолкнул в сторону с 2 месячной дочкой на руках, ублю док. И мамаша его считает сыночку святым, все прекрасно знает, но виновата я, мне надо быть помягче и его не злить, да пошёл он на *** вместе с ней, боюсь что в очередной ссоре долбану его чём-нибудь по башке и ребёнок останется сиротой..

Гость
#27
Fishk

Как с меня писали,у нас такая же история ,только ребёнку на днях год исполнился.в 8 месяцев мы разъехались,по причине рукоприкладств и стал выгонять регулярно из дома при каждой ссоре(кв его родных)за время раздельного проживания ничего не поменял в себе и менять не собирается(только голые слова),такое же хамское поведение,тоже понимаю,что так вышло по моей вине-потому что раз допустила ,не пресекла.понимаю,что дорога в один конец..он явно не был готов к отцовству и ревнует меня к ребёнку,что ему теперь меньше внимания.опыта общения с детьми не было,поэтому он представлял все проще,с декретом все углы отношений обострились-факт.Эти люди не поменяются,привыкли быть с нами из-за удобства,но с появлением детей эти удобства уменьшились,отсюда и вспыльчивость на ровном месте,подумайте,готовы ли вы это терпеть,при учебе того,что все отражается на психике ребёнка.сейчас я понимаю,что без него мне живётся спокойнее ,хоть и есть чувства и готова была работать над отношениями,увы,желания одного человека не достаточно для укрепления семьи

У нас и секс пропал из-за того, что он просто меня раздражает, нет доверия к нему никакого.

Гость
#28
Fishk

Как с меня писали,у нас такая же история ,только ребёнку на днях год исполнился.в 8 месяцев мы разъехались,по причине рукоприкладств и стал выгонять регулярно из дома при каждой ссоре(кв его родных)за время раздельного проживания ничего не поменял в себе и менять не собирается(только голые слова),такое же хамское поведение,тоже понимаю,что так вышло по моей вине-потому что раз допустила ,не пресекла.понимаю,что дорога в один конец..он явно не был готов к отцовству и ревнует меня к ребёнку,что ему теперь меньше внимания.опыта общения с детьми не было,поэтому он представлял все проще,с декретом все углы отношений обострились-факт.Эти люди не поменяются,привыкли быть с нами из-за удобства,но с появлением детей эти удобства уменьшились,отсюда и вспыльчивость на ровном месте,подумайте,готовы ли вы это терпеть,при учебе того,что все отражается на психике ребёнка.сейчас я понимаю,что без него мне живётся спокойнее ,хоть и есть чувства и готова была работать над отношениями,увы,желания одного человека не достаточно для укрепления семьи

Я ни разу не была в такой ситуации, у меня всегда были здоровые отношения. Никогда не было проблем куда-то пойти без мужчины, на дачу ездили с подружками (конечно были вопросы о точном отсутствии там мужчин, но это нормально, там связи не было). Могла пойти на др спокойно к подруге и меня мужчина мог забрать оттуда без всяких предъяв, что я нажралась, алкашка и тд. Хотя сам позволяет себе это иногда. После работы было, думаю задерживается, приходит весёлый, ну я думаю понятно) Ну и что случилось страшного? Ну посидел с мужиками 2 часа и пришёл? Если я так сделаю будет скандал!

Гость
#29

Что значит боюсь уйти? А жить с психически больным вы не боитесь? Рано или поздно он вас изобьет, а может и что похуже. Знаю женщину он ее так избил, что она инвалидом осталась, с кровати не встаёт, ребенка он тоже бьёт.
Читала где то статью как уходить от таких мужчин, поищите, там надо уезжать, чтоб он не нашел первое время и чтобы не было манипуляций. Как уехать от садиста/абьюзера поищите.
Здесь с ним оставаться опасно для вас и вашего ребенка. Все равно, что со зверем в одной клетке запереться.
Страшно за ребёнка,о нем надо думать. Вы думаете он о ребенке подумает? Советую почитать криминальную хронику и такие же как у вас истории чем они заканчиваются.
Что думаете он ребенка бить не будет? Что думаете ребенок вырастет психически здоровым видя как батя унижает мать ?

Гость
#30

Он у вас всегда таким был, он псих, не ищите проблем в себе и в ребенке, посто маска спала.

Гость
#31
Гость

Как вы решили разойтись? Я элементарно боюсь что он начнёт швырять вещи мои, рвать, я вообще не знаю что от него ожидать когда он в припадке.. или как ему сказать вообще это? Мы один раз ругались, он вообще взял меня оттолкнул в сторону с 2 месячной дочкой на руках, ублю док. И мамаша его считает сыночку святым, все прекрасно знает, но виновата я, мне надо быть помягче и его не злить, да пошёл он на *** вместе с ней, боюсь что в очередной ссоре долбану его чём-нибудь по башке и ребёнок останется сиротой..

Сейчас бы психа предупреждать о том, что вы уезжаете ...там тайно бежать надо. Студентка из Питера , которую убил препод тоже пришла к нему вещи собирать. Мозги включите

Гость
#32
Гость

Что значит боюсь уйти? А жить с психически больным вы не боитесь? Рано или поздно он вас изобьет, а может и что похуже. Знаю женщину он ее так избил, что она инвалидом осталась, с кровати не встаёт, ребенка он тоже бьёт. Читала где то статью как уходить от таких мужчин, поищите, там надо уезжать, чтоб он не нашел первое время и чтобы не было манипуляций. Как уехать от садиста/абьюзера поищите. Здесь с ним оставаться опасно для вас и вашего ребенка. Все равно, что со зверем в одной клетке запереться. Страшно за ребёнка,о нем надо думать. Вы думаете он о ребенке подумает? Советую почитать криминальную хронику и такие же как у вас истории чем они заканчиваются. Что думаете он ребенка бить не будет? Что думаете ребенок вырастет психически здоровым видя как батя унижает мать ?

Уезжать как? Собирать вещи? Мы живем в ипотечной кв.. собирать все вещи оттуда или как? Или его вещи выставить и сменить замки будто там нас нет? Ехать-то куда, он к родителям припрется, боюсь там что выдавать начнёт под дверью..

Гость
#33
Гость

Уезжать как? Собирать вещи? Мы живем в ипотечной кв.. собирать все вещи оттуда или как? Или его вещи выставить и сменить замки будто там нас нет? Ехать-то куда, он к родителям припрется, боюсь там что выдавать начнёт под дверью..

Это все вам решать и думать надо, планы строить. Что для вас в приоритете в жизни вам решать. Нравится быть подушкой для битья - пожалуйста. Не нравится нужно что-то менять. Если остаётесь, то хотя бы ребенка почаще отправлять к безопасность к бабушкам пока вас дубасят

Fishka
#34
Гость

Как вы решили разойтись? Я элементарно боюсь что он начнёт швырять вещи мои, рвать, я вообще не знаю что от него ожидать когда он в припадке.. или как ему сказать вообще это? Мы один раз ругались, он вообще взял меня оттолкнул в сторону с 2 месячной дочкой на руках, ублю док. И мамаша его считает сыночку святым, все прекрасно знает, но виновата я, мне надо быть помягче и его не злить, да пошёл он на *** вместе с ней, боюсь что в очередной ссоре долбану его чём-нибудь по башке и ребёнок останется сиротой..

У нас было так же,когда ребёнку был месяц,но уйти я не смогла,была после кс,вмешались родители с обеих сторон,он притих на время.через пол года все повторилось,после рукоприкладств у меня было сотрясение ,я обратилась в больницу.таким образом дело дошло до беседы с участковым(заявление писать не стала,но ситуацию рассказала),после этого он «оскорбился»,теперь же распускать руки и угрожать было нельзя,уехал ночевать в др.квартиру родственников,так продолжалось в течение недели,и я понимала,что дальше тянуть нельзя ,иначе он подумает,что меня ситуация устраивает.я понимаю ваши чувства.напишите ваш мэйл,поговорим,ситуации похожи,мне и ваши взгляды и мнения интересны.

Гость
#35

Лучше всего снять квартиру где нибудь дешёвую где он вас не найдет. Сейчас с деньгами вопрос решайте, может занять у кого-то,чтоб вам хватало. Подработку ищите. В садик ищите место чтоб он не знал какой этот сад. Заранее будьте готовы ко всякому.

Гость
#36
Гость

Как вы решили разойтись? Я элементарно боюсь что он начнёт швырять вещи мои, рвать, я вообще не знаю что от него ожидать когда он в припадке.. или как ему сказать вообще это? Мы один раз ругались, он вообще взял меня оттолкнул в сторону с 2 месячной дочкой на руках, ублю док. И мамаша его считает сыночку святым, все прекрасно знает, но виновата я, мне надо быть помягче и его не злить, да пошёл он на *** вместе с ней, боюсь что в очередной ссоре долбану его чём-нибудь по башке и ребёнок останется сиротой..

Автор, когда его нет, собираетесь и уходите. Оставьте записку, что ушли и пусть вас не ищет, вы сами позвоните, чтоб договориться о разводе.

Гость
#37

И не тяните, автор. Подумайте о своем ребенке. Сейчас он вас с ребенком на руках отталкивает, а представьте себе, что во время очередного скандала он схватит ребенка за ножки и долбанет головой об стену. И все, не будет у вас больше ребенка. Вы этого хотите? К сожалению, когда такие приступы гнева, человек себя плохо контролирует и с каждым разом все хуже и хуже будет. Не тяните до того, что он убьет или вас, или вашего ребенка.

Гость
#39
Fishka

У нас было так же,когда ребёнку был месяц,но уйти я не смогла,была после кс,вмешались родители с обеих сторон,он притих на время.через пол года все повторилось,после рукоприкладств у меня было сотрясение ,я обратилась в больницу.таким образом дело дошло до беседы с участковым(заявление писать не стала,но ситуацию рассказала),после этого он «оскорбился»,теперь же распускать руки и угрожать было нельзя,уехал ночевать в др.квартиру родственников,так продолжалось в течение недели,и я понимала,что дальше тянуть нельзя ,иначе он подумает,что меня ситуация устраивает.я понимаю ваши чувства.напишите ваш мэйл,поговорим,ситуации похожи,мне и ваши взгляды и мнения интересны.

Пришлите свой, найду вас

Гость
#40
Гость

И не тяните, автор. Подумайте о своем ребенке. Сейчас он вас с ребенком на руках отталкивает, а представьте себе, что во время очередного скандала он схватит ребенка за ножки и долбанет головой об стену. И все, не будет у вас больше ребенка. Вы этого хотите? К сожалению, когда такие приступы гнева, человек себя плохо контролирует и с каждым разом все хуже и хуже будет. Не тяните до того, что он убьет или вас, или вашего ребенка.

Я не думаю, что автор уйдет от него если честно....она не до конца понимает кто он на самом деле

#41
Гость

Пришлите свой, найду вас

iv.ek.93@mail.ru

Гость
#42
Гость

Я не думаю, что автор уйдет от него если честно....она не до конца понимает кто он на самом деле

Не понимаю, потому что не сталкивалась в жизни с таким. У подруги был муж, тупо бил ее по пьяне и унижал, оскорблял ужасно, хотя когда она мне это рассказала я была в шоке. Не подумала бы на него ни за что. Они жили в ее кв, было все проще. И по трезвой он чудил постоянно, но хуже моего. Он ушёл на работу, а она вещи его собрала и поставила к приходу за дверь. Ключ в замок вставила, чтобы не открыл с той стороны. Он орал часа 3 под дверью, соседи вызывали полицию и позвонила своему брату. Брату за 30, приехал и популярно все объяснил. Он хотел микроволновку забрать, потому что на его деньги куплена. А у нас все на совместные. Они развелись в итоге. Но за меня заступиться элементарно некому, отцу пожилому? Да я и за него боюсь. У подруги муж был худой и не высокий, а у меня здоровый и крепкий. Я вообще не понимаю как умудрилась так вляпаться... На ребёнка он молится, но это пока мне кажется.. пока маленькая совсем, наверно надо быть совсем конченным чтобы сделать что-то. Усугубляет все мой декрет к тому же. Я думала после очередного закидона когда уйдёт на работу тупо собрать экстренно вещи наши и уехать к подруге и позвонить его друзьям и все рассказать, ну близким, они тоже считают нас идеальной парой😞 Или вообще попросить их приехать подстраховать меня, чтобы не заявился случайно

Гость
#43

Почуял вашу уязвимость. Поэтому и не надо рожать. Из-за детей женщина слабая становится и уязвимая.

Fishka
#44
Гость

Не понимаю, потому что не сталкивалась в жизни с таким. У подруги был муж, тупо бил ее по пьяне и унижал, оскорблял ужасно, хотя когда она мне это рассказала я была в шоке. Не подумала бы на него ни за что. Они жили в ее кв, было все проще. И по трезвой он чудил постоянно, но хуже моего. Он ушёл на работу, а она вещи его собрала и поставила к приходу за дверь. Ключ в замок вставила, чтобы не открыл с той стороны. Он орал часа 3 под дверью, соседи вызывали полицию и позвонила своему брату. Брату за 30, приехал и популярно все объяснил. Он хотел микроволновку забрать, потому что на его деньги куплена. А у нас все на совместные. Они развелись в итоге. Но за меня заступиться элементарно некому, отцу пожилому? Да я и за него боюсь. У подруги муж был худой и не высокий, а у меня здоровый и крепкий. Я вообще не понимаю как умудрилась так вляпаться... На ребёнка он молится, но это пока мне кажется.. пока маленькая совсем, наверно надо быть совсем конченным чтобы сделать что-то. Усугубляет все мой декрет к тому же. Я думала после очередного закидона когда уйдёт на работу тупо собрать экстренно вещи наши и уехать к подруге и позвонить его друзьям и все рассказать, ну близким, они тоже считают нас идеальной парой😞 Или вообще попросить их приехать подстраховать меня, чтобы не заявился случайно

Напишите мне на почту,жду вас.не бывает безвыходных ситуаций,выше нос,не грустите,у вас есть самый главный мотиватор-ваша малышка.

Fishka
#45
Гость

Я не думаю, что автор уйдет от него если честно....она не до конца понимает кто он на самом деле

Автор понимает,но хочет верить,что можно ещё что-то исправить и ищет здесь ответ-как это сделать или мнение на иные пути решения проблемы,сужу по себе и с каждым комментарием автора (в которых много вопросов и сомнений) в этом убеждаюсь.

Гость
#47
Гость

Не понимаю, потому что не сталкивалась в жизни с таким. У подруги был муж, тупо бил ее по пьяне и унижал, оскорблял ужасно, хотя когда она мне это рассказала я была в шоке. Не подумала бы на него ни за что. Они жили в ее кв, было все проще. И по трезвой он чудил постоянно, но хуже моего. Он ушёл на работу, а она вещи его собрала и поставила к приходу за дверь. Ключ в замок вставила, чтобы не открыл с той стороны. Он орал часа 3 под дверью, соседи вызывали полицию и позвонила своему брату. Брату за 30, приехал и популярно все объяснил. Он хотел микроволновку забрать, потому что на его деньги куплена. А у нас все на совместные. Они развелись в итоге. Но за меня заступиться элементарно некому, отцу пожилому? Да я и за него боюсь. У подруги муж был худой и не высокий, а у меня здоровый и крепкий. Я вообще не понимаю как умудрилась так вляпаться... На ребёнка он молится, но это пока мне кажется.. пока маленькая совсем, наверно надо быть совсем конченным чтобы сделать что-то. Усугубляет все мой декрет к тому же. Я думала после очередного закидона когда уйдёт на работу тупо собрать экстренно вещи наши и уехать к подруге и позвонить его друзьям и все рассказать, ну близким, они тоже считают нас идеальной парой😞 Или вообще попросить их приехать подстраховать меня, чтобы не заявился случайно

В каком месте он молится на ребенка если он вас пнул с ним на руках? Не молится он и близко , не выдумывайте чего нет.

#48

блин. да пожалейте вы себя. сохранять отношения с абьюзером? бегите от него подальше пока еще можете вырваться.Потом манипуляциии пойдут такие,Что начнете путать белое с черным и будете считать,что сходите с ума.А он вас таки доведет. спасайтесь. Типичный абьюзер. поищите в интернете на эту тему информацию полным полно несчастных женщин. увидите,что у большинства у них одна и та же история, кроме нюансов

Гость
#49

Типичная российская семья после рождения ребенка.
Ему внимания мало и секса не хватает.

Гость
#50
Гость

Типичная российская семья после рождения ребенка. Ему внимания мало и секса не хватает.

С каких пор псих больной мужик это типичная российская семья?

Гость
#51

У меня была похожая ситуация. Только до толканий не дошло и чего похуже. Отвезла ребёнка маме, пока был на работе. Пришёл, я ему сказала обо всём. Хочешь идти к психологу - поговорим, нет - развод. Но до работы с психологом мы с ребёнком дистанцируемся. На следующий день записался и пошёл. Потом я разговаривала с психологом (кстати, мужчина, чему я была крайне удивлена) и узнала, что в его семье мать доминировала над отцом, отец из-за этого пил, страдал. Мать его не любила как он думал, не разговаривала с ним, не интересовалась ничем кроме оценок. Он закрытый и тяжёлый, как мне сообщили, на людях маска. Но надо понимать ситуацию. Если все как вы пишете и он просто ворчит и докапывается можете сделать как я. Если же вы чувствуете что он опасен, надо бежать. Обсудив все с психологом, я спросила у мужа его мнение. Оно было таким же. Я сказала, что ещё капля и развод. После этого он под коньячок все рассказывал и я видела, что он переживает это до сих пор. Его хватило на 5-6 лет примерно. Но тут уже другая история. Я его просто разлюбила и развелись мы достойно.

Гость
#52

Но вы должны понимать и чувствовать разницу! Если он опасен в вспышках гнева из-за ссорах из-за ерунды - это одно дело. Это бежать без оглядки. Если же он просто обижается, ругается (без крушения квартиры и вас), да хоть в машину убегает и сидит там остывает - это другое. Человеку можно помочь, да и нужно наверное, раз вы связали с ним жизнь. Сейчас можно говорить *** или как правильно, но не слушайте. У меня дочери было 5 лет, когда мы разошлись. Через 2 года я встретила, не искав никого целенаправленно, достойного человека. Счастливы в браке. У него нет травм детства, изломанной психики, он не ревнует к каждому столбу, он обычный адекватный человек.

Гость
#53
Гость

Как вы решили разойтись? Я элементарно боюсь что он начнёт швырять вещи мои, рвать, я вообще не знаю что от него ожидать когда он в припадке.. или как ему сказать вообще это? Мы один раз ругались, он вообще взял меня оттолкнул в сторону с 2 месячной дочкой на руках, ублю док. И мамаша его считает сыночку святым, все прекрасно знает, но виновата я, мне надо быть помягче и его не злить, да пошёл он на *** вместе с ней, боюсь что в очередной ссоре долбану его чём-нибудь по башке и ребёнок останется сиротой..

Вы по-умному покидайте квартиру.
Когда он на работе.
Договоритесь с подругами. Памперсы, коляску, детское питание, (кроватку оперативно не получится вывезти, наверное.)
И к родителям без оглядки!!!
Телефон заблокируйте и общайтесь потом исключительно в присутствии третьих лиц.
У человека явные проблемы с психикой, похоже на нарциссическое расстройство личности, я не берусь, судить, нет специального образования.
Вам же желаю вырваться из лап этого абьюзер с минимальными потерями.
Резюмирую:бежать без оглядки!!! Он не изменится никогда,, а у Вас жизнь одна. И доча... Какая она вырастет, видя скандалы и унижения в семье! Вы не только за с еб я теперь ответственны, ено и за нее.
Я Вам желаю поскорее обрести свободу. 🍀🍀🍀

Гость
#54

Это психическое расстройство. Вашему мужу кто-то (отец, брат, мать, окружение) или что-то (жизненная ситуация) сломало психику. Очень высока вероятность, что над ним в детстве издевались, он чувствовал себя униженным, оскорбленным, задетым. А потом появились Вы и стали от него полностью зависимой (ребенок, декрет). Все. Вы в ловушке (в его понимании). Он начал вымещать на Вас свои комплексы и от Вашей реакции чувствовать прилив сил. Вы же, из-за неправильного поведения с такой личностью, наоборот, полную потерю сил и постоянное психологическое напряжение. Никакие разговоры тут не помогут. Только действия. Вариантов 2. Первый. Уход жить к родителям. Может вернуть, какое-то время продержится в маске, но потом начнётся с новой силой. Второй. Терпите до садика. Потом на работу, получаете финансовую независимость, уходите. Совместное проживание приведет к вашему раннему истощению, болезням, угасанию. Он представляет Вас марионеткой, а себя кукловодом. Когда вам с ним хорошо, это маска, чтобы проверить, что вы на крючке. Это ненастоящая любовь. Главное, это осознать. Минимизируйте общение, не рассказывайте ничего личного, не реагируйте на провокации, игнорируйте неприятные фразы. Имейте свой круг общения, приглашайте друзей, подруг - но ему не говорите! Он все использует против Вас! Все свое: деньги, жизнь, секреты. Только так защитите свое здоровье. Уходите неожиданно, без объяснений, общения избегайте. Он может всю жизнь трепать свою жертву. Полный разрыв.

Форум: Отношения
Всего: 406 188 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 236 681 тема