Гость
Статьи
Муж манипулирует с …

Муж манипулирует с помощью секса

В последнее время муж начал требовать чтобы я родила ему ребёнка. Мне 28, мужу 31. В браке 3 года. До брака тему детей не обсуждали, мне даже казалось, что ему не нравятся дети.
Сама я рожать не отказываюсь, но хочу это сделать к 30 годам. Я понимаю, что ребёнок это навсегда, и хочу ещё год пожить для себя. Меня пугает, что у мужа нестабильный заработок. Месяц может хорошо заработать, а на следующий - почти ничего. Быт и готовка на мне. Я работаю.
Вчера были в гостях, там свекры показывали фотки внуков - детей брата мужа. После гостей он особенно надавил на меня темой деторождения, и заявил, что больше мы предохраняться не будем. Сегодня я сказала, что пока не готова быть матерью, пусть даст меня хотя-бы год свыкнуться с этим, на что он сказал, что тогда и секса не будет - секс в наши отношения вернётся только с целью зачать ребёнка.
Он сказал, что не верит мне, что я могу передумать и в итоге откажусь рожать, а он без детей остаться не хочет. То есть надеется, что отсутствие секса меня подгонит.
Секс у нас итак нечастый. Ещё и муж навязал мне чувство вины. Проплакала весь вечер. Такое чувство как будто меня загнали в тупик. Это больно.
А он сидит надутый и обиженный.
Хочу стать сильнее и начать уважать себя и свои желания.
Как мне вести себя с мужем? #брак #секс

Анна
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж - девачко...

#2

Так и ответь ему по существу, что ненадежный из него батя, пусть сначала докажет свою готовность к отцовству.
А вообще если из-за мужа рыдаешь, не проще ли его послать нафиг?

Гость
#3

Зачем вам ребенок, если у вас такой муж? Вот было бы неплохо мальчику самому сначала вырасти, а потом уже думать об отцовстве))

#4

Муж е-бо-бо? Не понимает, что с ребёнком минус Ваша з/п, но + 1 рот добавится и много других трат? Или он собирается стирать пелёнки вместо покупки подгузников в месяц, когда без денег будет? Или таксовать по вечерам, чтобы еду купить? Аааа, не... ВЫ отправитесь работать, когда ребёнку 2 месяца исполнится 👏🏼
*
Если не готовы разводиться, таблеточки в помощь 👌🏻

Гость
#5

Секундочку, вы работаете, быт на вас, муж иногда зарабатывает, иногда нет, не помогает вам по дому и ещё требует ребёнка? Вы ок?

Гость
#6

Автор, вам нужно думать о себе, а не о его желаниях. У меня сложилось ощущение, что ребенок ему нужен "для галочки". Вон, у братика есть, а у него, бедного мальчика, нету, непорядок. И свекры наверняка не просто так фото показывали. Не исключено, что и они на вашему мужа давят с внуками. Мол, тебе уже за 30, пора-пора. Просто подумайте. Он вам будет помогать? Вряд ли. Быт никуда не денется, он будет на вас, также на вас будет ребенок, а не все дети спокойные, может и орать целыми днями, не давая ничего делать. Если заработок не стабильный, то побежите на работу быстро. Итого, быт, ребенок, работа. Не исключено, что потом будут крики, что ребенок ему мешает. Может загулять, может просто уйти. А ребенка назад не засунешь. И тянуть его вам. И вообще, ребенка не требуют шантажом, а планируют, финансово и морально. Не рожайте, потому что ему надо, ничем хорошим не закончится.

#7

Вы у себя одна. Муж может уйти, умереть, а вы с собой навсегда. Поэтому ваши желания должны быть в приоритете.
Это ваше тело, и если вы не готовы рожать, никто не может на этом настаивать.
Я бы сказала мужу, что дети будут тогда, когда я буду к ним готова, не раньше. К тому же, как можно рожать детей, когда у него нет стабильного заработка. Тянуть то потом вам.

#8

Развестись.
Дети обходятся всреднем €180 000-240 000 с момента зачатия до совершеннолетия.
Если у вас с мужем нет таких денег, то и мечтать не стоит.

Гость
#9

Автор, а что вас держит рядом с таким человеком? Вы у него в заложниках? Вам негде жить и нечего есть будет без него? Вы себя сама прокормить не в состоянии? У вас нет ни одной живой души, которая способна вас поддержать?
Другой причины нахождения вас в такой близости с врагом, коим является человек рядом с вами, я не нахожу.

Гость
#10

гм...так ептить, гуру этого форума хором поют, что женщинам секс не нужен, только мужлу проклятому, этим вонючим спермобакам!))))
так в чем проблема? для вас вообще, баба с возу - кобыла в курсе дела...))))

Stefi
#11

А как вы предохраняетесь?

21
#12

Ну и пусть он будет и без секса, и без всего остального, у женщины полно своих приятных дел)

Гость
#13
21

Ну и пусть он будет и без секса, и без всего остального, у женщины полно своих приятных дел)

))))))
уверены, что ОН будет без секса?!))))))))))

Инспектор
#14
Гость

Секундочку, вы работаете, быт на вас, муж иногда зарабатывает, иногда нет, не помогает вам по дому и ещё требует ребёнка? Вы ок?

Вопрос. В его финансовой нестабильности. Путь разрулит его. А так, слушать себя.

Гость
#15

У меня была похожая ситуация. В итоге я настояла на своем из-за финансовой нестабильности, отсутствия помощи по хозяйству, и бесконечных манипуляций. Теперь думаю скоро разведемся. Я решила, что ни за что не буду иметь детей, если не уверена в суде, даже если придется развестись.

Гость
#16
Гость

У меня была похожая ситуация. В итоге я настояла на своем из-за финансовой нестабильности, отсутствия помощи по хозяйству, и бесконечных манипуляций. Теперь думаю скоро разведемся. Я решила, что ни за что не буду иметь детей, если не уверена в суде, даже если придется развестись.

* не уверена в муже

21
#17
Гость

)))))) уверены, что ОН будет без секса?!))))))))))

А вам не плевать? Похх..Он сам так решил и поставил такое условие.. а женщине при таком раскладе надо расслабиться и переключится на свои -только свои- желания, а не трястись за его член и его перемещения)

21
#18

Похх на манипуляции.. манипуляторы идут в утиль..

21
#19
Гость

У меня была похожая ситуация. В итоге я настояла на своем из-за финансовой нестабильности, отсутствия помощи по хозяйству, и бесконечных манипуляций. Теперь думаю скоро разведемся. Я решила, что ни за что не буду иметь детей, если не уверена в суде, даже если придется развестись.

+ Умница.

Гость
#20
21

А вам не плевать? Похх..Он сам так решил и поставил такое условие.. а женщине при таком раскладе надо расслабиться и переключится на свои -только свои- желания, а не трястись за его член и его перемещения)

мне? аппсолютно!)))))
но, думаю, будет как в том анекдоте, когда жена говорит: "че-то у нас долго секса не было...", а муж ей так ненавязчиво: "во первых, не "у нас", а у тебя..." )))
и я и не против насчет ей расслабиться, но она же с какого-то органа как раз напрягается? с какого?😜

Гость
#21

Если ваш муж вас любит, то потерпит. Живете вместе 3 года,это не такой большой срок,чтобы срочно рожать. Стойте на своем,а то потом останетесь с ребенком на руках,но без мужа. Скорее всего страсть у мужа немного притихла, вот он и решил что то поменять в отношениях. Рождение ребенка чаще всего только усугубляет положение,а не спасает.

21
#22
Гость

мне? аппсолютно!))))) но, думаю, будет как в том анекдоте, когда жена говорит: "че-то у нас долго секса не было...", а муж ей так ненавязчиво: "во первых, не "у нас", а у тебя..." ))) и я и не против насчет ей расслабиться, но она же с какого-то органа как раз напрягается? с какого?😜

Посему именно у него?А ей что мешает то, при таком раскладе? Кто боится, тот и проиграл))

Гость
#23

Если пару особенно ничего не держит, то с большой вероятностью через год-два она развалится.
Как бы оба без новых партнёров не останутся, но ценность на брачном рынке молодого бездетного в целом адекватного мужчины 35 лет и такой же женщины 30+ несколько разная. Ей посложнее будет, при сохранении планки ожиданий.

Гость
#24
21

Посему именно у него?А ей что мешает то, при таком раскладе? Кто боится, тот и проиграл))

да ничего, собсно. но ей-то нафига? а я в первом своем комментарии обратил внимание на то, что (цитирую себя же))) "женщинам секс не нужен, только мужлу проклятому, этим вонючим спермобакам".😄
и это реально так, как только заходит разговор неасчет секса, так все поголовно включают "я не такая, я жду трамвая".😄
договоритесь уже там как-то между собой, нужно оно или нет...если нет - а мнение гуру вуменсру что нет - так тогда мужик ***, шантажировать тем, на что плевать шантажируемому как минимум до крайности тупо. если да, то признайте, что женщинам это реально важно, причем не меньше чем мужчинам.собсно, сама автор и ее проблемы (как и ее мужа) меня вообще не трогают, а этот момент таки прикольный.

21
#25
Гость

да ничего, собсно. но ей-то нафига? а я в первом своем комментарии обратил внимание на то, что (цитирую себя же))) "женщинам секс не нужен, только мужлу проклятому, этим вонючим спермобакам".😄 и это реально так, как только заходит разговор неасчет секса, так все поголовно включают "я не такая, я жду трамвая".😄 договоритесь уже там как-то между собой, нужно оно или нет...если нет - а мнение гуру вуменсру что нет - так тогда мужик дебил, шантажировать тем, на что плевать шантажируемому как минимум до крайности тупо. если да, то признайте, что женщинам это реально важно, причем не меньше чем мужчинам.собсно, сама автор и ее проблемы (как и ее мужа) меня вообще не трогают, а этот момент таки прикольный.

Лично я бы вообще манипулятора дистацировала от себя, и это ваще независимо от того- нужен мне секс или мне секс не нужен.
Ну а автору видимо нужен все таки.

Гость
#26
21

Лично я бы вообще манипулятора дистацировала от себя, и это ваще независимо от того- нужен мне секс или мне секс не нужен. Ну а автору видимо нужен все таки.

лично я бы тоже...но! так нужен или нет?!))

21
#27
Гость

лично я бы тоже...но! так нужен или нет?!))

Вне отношений- лично мне- не нужен, а вот в отношениях секс быть обязан- и качественный! Имхо. Иначе это уже не отношения м и ж.

21
#28

Отказывая в сексе автору , ее муж автоматически как бы завершает нормальные отношения в паре, следовательно, и она может не париться на его счёт больше, а он не париться на её счет).

21
#29

Манипуляции - метод воздействия, для отношений абсолютно гиблый((.

Гость
#30
21

Вне отношений- лично мне- не нужен, а вот в отношениях секс быть обязан- и качественный! Имхо. Иначе это уже не отношения м и ж.

ну, тогда вопрос лично вам имею - вы сразу автоматом любой секс считаете отношениями? или как вы разруливаете, если нужно - а отношений нет? дрова рубите?!))))
ну, я лично ЗНАЮ, что для любого ЗДОРОВОГО человека секс, может, и не главный, но очень важный элемент здоровой же жизни, причем без всякой архиморальной привязки. просто у каждого своя в нем потребность, это индивидуально, плюс играет роль еще и воспитание. вслучае с автором может быть момент, к примеру, верующей семьи (и не обязательно это именно православная церковь), где семья и дети это вот прям должно быть крепко повязано, и без детей никуда. а у него конституция половая такая, что секс раз в месяц часто, и то по обязанности. бывает? да нефиг делать.
так что не лукавьте, про ваше "нужен-не нужен". нужен. просто вы под него отношения завязываете.😜

21
#31

так что не лукавьте, про ваше "нужен-не нужен". нужен. просто вы под него отношения завязываете

Ну уж за пару тройку лет я способна найти мужчину, годного для отношений, меня удовлетворяющих, поэтому не завязыаала под секс именно. Периоды без секса были - соответственно, и - норм...Отношения начинались с общения, оценки человека- каков он и насколько интересен мне, если все ок, тогда уже секс, который меня должен тоже устроить не меньше, чем личность мужчины. Если около месяца двух все так же позитивненько стабильно и никто из двоих не желает прерывать общение, все всем довольны в целом, то вот это они - отношения. Дальше идет этап планов, притирки, узнавания друг друга, обсуждений- уже более подробно. В течение этих месяца двух я могла спокойно расстаться, если что то не сросталось, или прям не нравилось- мне или ему, причем, спокойно и без эмоций.

Гость
#32
21

так что не лукавьте, про ваше "нужен-не нужен". нужен. просто вы под него отношения завязываете Ну уж за пару тройку лет я способна найти мужчину, годного для отношений, меня удовлетворяющих, поэтому не завязыаала под секс именно. Периоды без секса были - соответственно, и - норм...Отношения начинались с общения, оценки человека- каков он и насколько интересен мне, если все ок, тогда уже секс, который меня должен тоже устроить не меньше, чем личность мужчины. Если около месяца двух все так же позитивненько стабильно и никто из двоих не желает прерывать общение, все всем довольны в целом, то вот это они - отношения. Дальше идет этап планов, притирки, узнавания друг друга, обсуждений- уже более подробно. В течение этих месяца двух я могла спокойно расстаться, если что то не сросталось, или прям не нравилось- мне или ему, причем, спокойно и без эмоций.

ну, собсно, вы и находили отношения под секс))))))

21
#33
Гость

ну, собсно, вы и находили отношения под секс))))))

Аргументируйте?

21
#34

Я находила друга, любовника личность, которая мне интересна- в одном человеке. Все важно- в равной мере. Если такой кандидат не всплывал на горизонте и 2 и 3 года , была совершенно одна.

Гость
#35

Ecли тридцатилетний мужчина готов отказаться от секса добровольно, то это значит в этой сфере у них все очень плохо. Это скорее женское поведение.
Так как автор в теме не показывается, скорее всего не очень реалистичная разводка.

Анна
#36
Гость

Ecли тридцатилетний мужчина готов отказаться от секса добровольно, то это значит в этой сфере у них все очень плохо. Это скорее женское поведение. Так как автор в теме не показывается, скорее всего не очень реалистичная разводка.

Показываюсь)
Всем спасибо за ответы!

Секс у нас с мужем итак очень редкий. Его устривает и раз в неделю.
С прошлым партнером у меня был секс почти каждый день, и такой вариарт меня больше устраивал.
У нас с мужем разные темпераменты.

Анна
#37
Гость

Автор, вам нужно думать о себе, а не о его желаниях. У меня сложилось ощущение, что ребенок ему нужен "для галочки". Вон, у братика есть, а у него, бедного мальчика, нету, непорядок. И свекры наверняка не просто так фото показывали. Не исключено, что и они на вашему мужа давят с внуками. Мол, тебе уже за 30, пора-пора. Просто подумайте. Он вам будет помогать? Вряд ли. Быт никуда не денется, он будет на вас, также на вас будет ребенок, а не все дети спокойные, может и орать целыми днями, не давая ничего делать. Если заработок не стабильный, то побежите на работу быстро. Итого, быт, ребенок, работа. Не исключено, что потом будут крики, что ребенок ему мешает. Может загулять, может просто уйти. А ребенка назад не засунешь. И тянуть его вам. И вообще, ребенка не требуют шантажом, а планируют, финансово и морально. Не рожайте, потому что ему надо, ничем хорошим не закончится.

Тоже создается впечатление, что ребёнок нужен потому что "так надо".
В последнее время окружающие уж очень часто лезут с вопросами почему мы с мужем не заводим ребёнка, а муж начинает оправдываться, что "Вот уже скоро, мы планируем....". Хотя я не понимаю зачем он так распинается.
Эти вопросы исходят от его родни и друзей, которые недавно стали отцами и с пеной у рта кричат, что дети - это смысл жизни, и как это прекрасно.

Гость
#38
Гость

мне? аппсолютно!))))) но, думаю, будет как в том анекдоте, когда жена говорит: "че-то у нас долго секса не было...", а муж ей так ненавязчиво: "во первых, не "у нас", а у тебя..." ))) и я и не против насчет ей расслабиться, но она же с какого-то органа как раз напрягается? с какого?😜

женщине намного легче найти кому дать...чем мужику найту ту, которая ему даст))

Анна
#39
Пчела 🐝

Муж е-бо-бо? Не понимает, что с ребёнком минус Ваша з/п, но + 1 рот добавится и много других трат? Или он собирается стирать пелёнки вместо покупки подгузников в месяц, когда без денег будет? Или таксовать по вечерам, чтобы еду купить? Аааа, не... ВЫ отправитесь работать, когда ребёнку 2 месяца исполнится 👏🏼 * Если не готовы разводиться, таблеточки в помощь 👌🏻

Муж вообще мало понимает сколько денег нужно чтобы содержать ребёнка.
В этом месяце он заработал нормальную сумму, и сказал вчера как аргумент:" Вот смотри, надо рожать пока есть деньги. "
Он не понимает, что чем старше ребёнок, тем больше денег нужно.

Мне нравится идея с таблетками)

Анна
#40
Гость

)))))) уверены, что ОН будет без секса?!))))))))))

Думаю будет, он все равно постоянно дома сидит)

Гость
#41

Пей противозачаточные в тайне от него и говори что он бесплоден.

Анна
#42

Противозачаточные хороший выход, ноооо тогда получается, что я соглашусь на его условия, и он сделает вывод, что и дальше сможет мной манипулировать.

Кто пил противозачаточные в таклй ситцации, муж ничего не заподозрил? Читала, что от некоторых таблеток можно сильно поправиться.

Гость
#43

Ваш муж задумался, а зачем ему нужен брак с вами. О своей роли в нем, что он даёт и что получает.
Проблемы у брака достаточно серьезные. Пока не очень понятно для чего вам муж. Любви нет, скорее всего нет уважения к нему. Он это чувствует.

Анна
#44
Гость

Ваш муж задумался, а зачем ему нужен брак с вами. О своей роли в нем, что он даёт и что получает. Проблемы у брака достаточно серьезные. Пока не очень понятно для чего вам муж. Любви нет, скорее всего нет уважения к нему. Он это чувствует.

Я люблю и уважаю мужа.
И чувствую, что вкладываю гораздо больше в эти отношения и брак, чем он.
Насчёт проблем согласна...

Филин
#45

Это он с горяча сказал! Миритесь, любитесь и будет вам счастье🤗
Ты ещё попробуй забеременеть, потом пока выносишь вот и будет 30😉

Гость
#46

Вы оба дети.
Муж дует губке, вместо того чтобы брать и тракать, не спрашивая (в захсе спросили - ответила Да и все, дальше дело техники)
А жона уже скоро будет официально старородящей, мохнатка скурвится - нет, все туда же - пожытьдлясибя....

Гость
#47

А что вы подразумеваете под вкладываю? В чем вы измеряет вклад?

Анна
#48
Гость

А что вы подразумеваете под вкладываю? В чем вы измеряет вклад?

То, что я приношу в семью деньги, занимаюсь бытом, готовлю.
И не пилю мужа, хотя часто очень хочется.

Гость
#49
Анна

То, что я приношу в семью деньги, занимаюсь бытом, готовлю. И не пилю мужа, хотя часто очень хочется.

А Вы спросите, нужны ли эти деньги в семье, где он - НИКТО и звать его - НИКАК?
Где рядом тетка (жона), которая не способна родить ребенка?
Про быт вообще смешно.
У вас, что, трехэтажный коттедж с огородом и хозяйством на 20 голов?

Анна
#50
Гость

А Вы спросите, нужны ли эти деньги в семье, где он - НИКТО и звать его - НИКАК? Где рядом тетка (жона), которая не способна родить ребенка? Про быт вообще смешно. У вас, что, трехэтажный коттедж с огородом и хозяйством на 20 голов?

Почему не способна? Я готова родить в ближайшие пару лет, а не прямосейчас.
Если для него так важнен ребёнок как можно скорее, я его не держу. Хотя непонятно откуда такая спешка.
Да, моя зп, уборка и готовка ему нужны. Потому что сам он этим не занимается, а деньги приносит через месяц. И если это все так просто, почему он сам этим не занимается?
По вашей логике я должна перестать работать, запустить быт, и сидеть в драных трусах с ребёнком на руках, прося милостыню чтобы выжить.
Нет стабильной официальной работы = нет ребенка.