Гость
Статьи
Устали от семейных …

Устали от семейных ссор

Я знаю что муж любит меня. Мы уже 8 лет вместе. Были кризисы, кое как их переживали. Разъезжались даже ненадолго, но без приключений, не чтобы «нагуляться».
Мне очень болезненно дался тот наш разъезд. Я чуть не запила и не погибла вообще. После того появились разные страхи, что вот как уедет... в юности по дурости в моменты ссор я орала «все, собирай свои вещи и валиии». Он уходил, потом мирились, возвращался. И я чувствовала себя как бы «победительницей». Понимаю, звучит тупо, но кто-то да поймёт. 20 лет было! А теперь после рождения ребёнка, чуть не дай бог ссора, и сразу «дай мне спокойно собрать вещи и уехать», «что ты за меня цепляешься?», «нам давно пора расстаться», начинает собирать вещи, я конечно смягчаюсь сразу и останавливаю его. На следущий день очень болезненно перевариваю сказанные им слова, а он говорит «так это все эмоции» или «я этого не говорил»... ужас в том, что если я его не остановлю, то на этих «эмоциях» он уедет и ни слуху ни духу не будет месяцы, пока я сама не подам знак. Уже проходили... при этом мы знаем, что мы друг для друга и никто нам больше не нужен. То есть любовь есть, но страшно устали от ссор и не понимаю как можно говорить такое любимому человеку, с которым столько связывает, что «все, я собираю вещи» и так далее...это так страшно ранит...манипуляция какая то жестокая...или это он мне мстит за прошлое? как замкнутый круг какой то.
Кто сталкивался? Посоветуйте что нибудь...

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не доводите мужчину)))) делайте так, чтобы ему было приятно рядом с вами находиться - как с женщиной, как с другом и как с человеком))))))) Когда второй муж приходил с работы после тяжёлого трудового дня я имела привычку вообще пол часа-час его не трогать)))))

#2

Чаще ссорься это помогает.

Гость
#3

Автор вы потеряли значимость. Когда были моложе без детей он понимал что потеря вас это минус его самооценке и вы быстрее замуж повторно выскочите. Сейчас же для него другая ситуация. Вы мать одиночка, развода боитесь и цепляетесь за него. Вы себя поставили так что умрете если ваши бестолковые отношения закончатся. Сами надели ему корону поздравляю. Спустите его на землю. Пф да иди куда хочешь и ребенка своего забери.
Перспектива быть папашей одиночкой не радужна. Никто в очереди стоять не будет. Они это понимают. Потому обычно женщины и подают на развод первые, мужики трусливы хотят чтоб за них все семейно бытовые вопросы решили. А ему останется только горевать: "ах она такая на алименты подсадила я ни в чем не виноват!"
А вообще нет у вас любви. Зависимые отношения изначально.

Гость
#4

Да вы просто боитесь остаться одной, скорее потому, что понимаете, сами не потяните финансовую сторону вопроса.
Очень жаль таких людей, которые вынуждены терпеть неуважительное отношение из-за денег

Гость
#5

Дорогая женщина, хватит уже включать пилу дружбу когда мужчина приходит домой.
Твое дело создавать уют и чистоту, заботиться о ребенке и муже.
А его дело зарабатывать и ограждать защищать вас от внешнего мира.

Хватит быть истеричкой, короче.
Мужикам это не нравится.
Ссоры и пилеж никому не нужны. И на работе думаю всем хватает

Гость
#6

В семейной жизни нельзя ни уходить, ни выгонять. А вы доистерились и мужу стало п о х е р на вас

Форум: Отношения
Всего: 402 645 тем
Новые темы за месяц: 6 147 тем
Популярные темы за месяц: 234 926 тем