Гость
Статьи
Женщины сами виноваты …

Женщины сами виноваты в семейном насилии

Сейчас повсюду в СМИ начали говорить о семейном насилии, в частности, о том, как мужья избивают, насилуют своих жён, как они к ним применяют психологическое насилие и т.п. Причем, виноваты только эти мужчины и полиция, которая не смогла вовремя отреагировать на заявления женщин.
Конечно, если брать конкретный факт насилия, то "де юре" виновник это мужчина, который поднимал руку на жену. Но вот, если объективно взглянуть на ситуацию в целом, то виновата сама женщина. Вот, кто ее заставлял выходить замуж за психического неуравновешенного больного мужика, чтобы потом жаловаться на насилие с его стороны?! Многие женщины не обращают внимание на порядочных и умных парней, придавая значение при знакомстве только харизме, смелости, внешности или кошельку мужчины. Но вот эти насильники как раз очень смелые и не застенчивые, мастера на комплименты, бабники с харизмой.
Одним словом, вы сами виноваты и перестаньте жаловаться.
Вот, представьте, что мужчина поженится на девушке лёгкого поведения, а потом начнет жаловаться, что она изменяет ему. Кто будет виноват? Конечно, в измене будет виновата жена, но во всей ситуации виноватым будет он сам, ибо он осознанно женился на легкодоступной особе. С семейным насилием все аналогично. #насилие

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#2

Еслиб ты знал, какими извращенцвми и моральными садистами могут окозаться скромники....

Гость
#3

Да никогда ни одна баба себя в чем-то виноватой считать не будет. Для нее будут виноваты все вокруг, но никак не она сама.

По факту выходят за буйных. Если он выпил начинают ему на мозг капать не думая о последствиях. А про изнасилования это вооще смешно, если поставила штамп, извол удовлетворять половую потребность партнера.

Гость
#4

Ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать.

Малютка Скуратова
#5

На мужике обычно не написано, что он будет распускать руки в отношениях.И как правило, такие мужики, когда завлекают жертву, очень сладко поют в уши.Наши женщины ухаживаниями не избалованы и "ах, обмануть меня нетрудно, я сама обманываться рада", гормональный угар, вечная любовь и все такое...!Ещё такие персонажи любят начинать кухонные бои после рождения ребенка, когда женщине некуда деваться, особенно, если муж содержит финансово и семья живёт в его квартире.Так что, любая, даже самая умная девушка може напороться на абьюзера, который психически ее сломает и от которого она с трудом убежит.

Гость
#6
Глэдис

Еслиб ты знал, какими извращенцвми и моральными садистами могут окозаться скромники....

Нет, неверно. В истории было много сексуальных маньяков, который на людях были скромниками и порядочными - это правда. Но даже эти маньяки дома вели себя адекватно с женой, никогда не поднимали руку на жену, а порой жена была в курсе их тайных дел.

я против
#8

да, в большинстве случаев так и есть

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Классика, к тебе она придет когда вспомнит. Бабы себе не мозгом выбирают а первобытными инстинктами.

Гость
#10
Малютка Скуратова

На мужике обычно не написано, что он будет распускать руки в отношениях.И как правило, такие мужики, когда завлекают жертву, очень сладко поют в уши.Наши женщины ухаживаниями не избалованы и "ах, обмануть меня нетрудно, я сама обманываться рада", гормональный угар, вечная любовь и все такое...!Ещё такие персонажи любят начинать кухонные бои после рождения ребенка, когда женщине некуда деваться, особенно, если муж содержит финансово и семья живёт в его квартире.Так что, любая, даже самая умная девушка може напороться на абьюзера, который психически ее сломает и от которого она с трудом убежит.

Умная не может наткнуться на абьюзера! Мы же говорим о насилии в браке. Никто не заставляет женщину сразу выходить замуж. Можно встречаться с парнем некоторое время, узнать его поближе и т.д. Умная за это время сразу заметит, что мужик абьюзер.

Глэдис
#11
Гость

Нет, неверно. В истории было много сексуальных маньяков, который на людях были скромниками и порядочными - это правда. Но даже эти маньяки дома вели себя адекватно с женой, никогда не поднимали руку на жену, а порой жена была в курсе их тайных дел.

Так я не о маньяках, а именно о моральных садистах и тиранах. Такие все правильные часто оказываются душными, давящими и контролирующими. Вампирят по черному.

Гость
#12
Гость

Классика, к тебе она придет когда вспомнит. Бабы себе не мозгом выбирают а первобытными инстинктами.

уже приходила, послал ее. Писала кушать нечего, я отправлял ей фотку процессора купленного за 89 990р и писал типа мне самому мало денег, комп дорогой собираю! угарал так, что она там извелась вся!

#13

Мне вообще интересно, как вообще муж может насиловать жену ? Что это за бред дичайший?)) ну каааак? Они же в браке, секс - это супружеский долг как никак
Или я что то не так понимаю ? 🤷🏽‍♀️🙄

Гость
#14
Dashulya

Мне вообще интересно, как вообще муж может насиловать жену ? Что это за бред дичайший?)) ну каааак? Они же в браке, секс - это супружеский долг как никак Или я что то не так понимаю ? 🤷🏽‍♀️🙄

Муж может насиловать жену. Я это точно вам говорю, как юрист. Могут даже посадить его.

Гость
#15
Dashulya

Мне вообще интересно, как вообще муж может насиловать жену ? Что это за бред дичайший?)) ну каааак? Они же в браке, секс - это супружеский долг как никак Или я что то не так понимаю ? 🤷🏽‍♀️🙄

Изнасилование - это секс против твоей воли, не важно это муж или другой мужчина. А вот в случае изнасилования с мужем возникают некоторые сложности во время досудебного расследования, но в целом привлечь можно.

Гость
#16

Немного не так. Всё-таки муж - отдельный человек со своими мыслями. Даже у глубоко любящих людей отношения не всегда безоблачны, и это в принципе нормально. По вашей логике, причина любой ссоры - это сам факт вступления в отношения, а не конкретные обстоятельства дела. Аналогично тому, что для того, чтобы избежать жизненных трудностей, надо вообще не рождаться на свет.

#17
Гость

Изнасилование - это секс против твоей воли, не важно это муж или другой мужчина. А вот в случае изнасилования с мужем возникают некоторые сложности во время досудебного расследования, но в целом привлечь можно.

Ну я просто не понимаю этого))
Мужчина же и должен быть инициатором секса. То есть все разы что занималась сексом без желания , можно насилием назвать ?🤣

Август
#18
Малютка Скуратова

На мужике обычно не написано, что он будет распускать руки в отношениях.И как правило, такие мужики, когда завлекают жертву, очень сладко поют в уши.Наши женщины ухаживаниями не избалованы и "ах, обмануть меня нетрудно, я сама обманываться рада", гормональный угар, вечная любовь и все такое...!Ещё такие персонажи любят начинать кухонные бои после рождения ребенка, когда женщине некуда деваться, особенно, если муж содержит финансово и семья живёт в его квартире.Так что, любая, даже самая умная девушка може напороться на абьюзера, который психически ее сломает и от которого она с трудом убежит.

Ну вот например та знаменитая девушка, которой руки отрубили, вся замечательно знала, и долгое время, ей бывший сожитель ей постоянно угрожал, но ей, видите ли, с ребенком нужна была помощь ...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ты наверное для неё очень старый или вообще просто троллишь.

Гость
#20
Гость

Немного не так. Всё-таки муж - отдельный человек со своими мыслями. Даже у глубоко любящих людей отношения не всегда безоблачны, и это в принципе нормально. По вашей логике, причина любой ссоры - это сам факт вступления в отношения, а не конкретные обстоятельства дела. Аналогично тому, что для того, чтобы избежать жизненных трудностей, надо вообще не рождаться на свет.

(+ дополнение)
В остальном согласна - мы сами выбираем мужчин, которые рядом с нами. Проблема в том, что женщины либо не замечают "симптомов" абьюза до свадьбы, либо самонадеянно рассчитывают, что муж исправится. Но он не исправляется, конечно.

Малютка Скуратова
#21
Гость

Умная не может наткнуться на абьюзера! Мы же говорим о насилии в браке. Никто не заставляет женщину сразу выходить замуж. Можно встречаться с парнем некоторое время, узнать его поближе и т.д. Умная за это время сразу заметит, что мужик абьюзер.

А как распознать абьюзера?Он же шифруется, пока жертва не станет зависима от него полностью!Он же не дурак сразу все свои пороки выкладывать.У меня был случай, когда парень оказался психологическим абьюзером, я была тогда очень молодая, было мало опыта и он три месяца ходил шелковым, пока не привязал меня к себе, потом начал газлайтинг, унижал, третировал и внушал, что я сама во всём виновата.До свадьбы не дошло, конечно, он тогда был тоже молодой начинающий агрессор и самонадеянно подумал (классическая мужская ошибка) , что " она никуда не денется".Делась.У меня психотип такой независимый, что я срулила вовремя с мутных отношений.А в общем, варианты бывают разные - и ребенка тут же делает, замуж зовёт и ради квартирных плюшек надолго затаивается и девушки внушаемые с комплексами (таких они как раз любят)..А Вы были в отношениях с абьюзером?

Август
#22
Гость

Муж может насиловать жену. Я это точно вам говорю, как юрист. Могут даже посадить его.

В теории, но от такого заявления менты мигом в панике из отделения разбегутся. Это дело того типа, про которое говорят "судились хохол с евреем, прокурору дали 10 лет" ...

#23

Отчасти. Многие мужчины раскрывают свою сущность будучи в браке...но вообще да, первые звоночки уже и до брака по любому были. Ну и общество наше равнодушное...все в совокупе. Ни кому не пожелаю испытать подобного.

Гость
#24

Можно было бы пожалеть жертв насилия, но..!
- Сейчас не средние века, никто насильно замуж не выдает и сожительствовать не принуждает. Не нравится - уходи.
- Жертва насилия сама испытывает удовольствие от жизни с тираном. Любая жертва это ее добрая воля. Да, ей нравятся качели. Сегодня он ее избил, а завтра валяется в ногах и со слезами дарит подарки.
- Когда жертва насилия кричит, что он бьет ее уже не один год, а уйти она не может, потому, что у нее дети, ей нечего есть и некуда идти, то верить этому нельзя. Она не хочет уходить, она не хочет брать на себя ответственность.
- Жертвы насилия не менее опасны, чем сами насильники. Они дают понять своим поведением, что это норма. И дети это видят. Растут такие же насильники и жертвы.
- Жертвы насилия вовсе опасны. Они еще и нормальных женщин пытаются затащить в свой ад. "Терпи, так у всех, тыжыженсчина"! Слышали?
- Жертве насилия надо помочь. Дать телефон реаб.центра и вызвать наряд. Но ни в коем случае не лезть защищать ее. Виноватыми останетесь.
- Жертва насилия может спровоцировать нормального человека вплоть до поножовщины и тюрьмы. Поэтому, если рядом с вами живет жертва - обходите ее стороной.
- Нормальная женщина, хоть раз ставшая жертвой никогда больше не допустит или постарается не допустить подобное. Истинная жертва будет лелеять свое жертвенное состояние.
И самое страшное - жертва поощряет насильника. Вселяет в него чувство безнаказанности.

Гость
#25

т.е. когда маньяк убивает жертву, виновата жертва? Только в России такой дурдом

Август
#26
Малютка Скуратова

А как распознать абьюзера?Он же шифруется, пока жертва не станет зависима от него полностью!Он же не дурак сразу все свои пороки выкладывать.У меня был случай, когда парень оказался психологическим абьюзером, я была тогда очень молодая, было мало опыта и он три месяца ходил шелковым, пока не привязал меня к себе, потом начал газлайтинг, унижал, третировал и внушал, что я сама во всём виновата.До свадьбы не дошло, конечно, он тогда был тоже молодой начинающий агрессор и самонадеянно подумал (классическая мужская ошибка) , что " она никуда не денется".Делась.У меня психотип такой независимый, что я срулила вовремя с мутных отношений.А в общем, варианты бывают разные - и ребенка тут же делает, замуж зовёт и ради квартирных плюшек надолго затаивается и девушки внушаемые с комплексами (таких они как раз любят)..А Вы были в отношениях с абьюзером?

Ну вообщем то идеальные ухаживания как из женских романов и есть этот признак. Нормальному мужчине это все не нужно, он по любому будет пытаться сократить для себя этот момент.

Гость
#28
Малютка Скуратова

А как распознать абьюзера?Он же шифруется, пока жертва не станет зависима от него полностью!Он же не дурак сразу все свои пороки выкладывать.У меня был случай, когда парень оказался психологическим абьюзером, я была тогда очень молодая, было мало опыта и он три месяца ходил шелковым, пока не привязал меня к себе, потом начал газлайтинг, унижал, третировал и внушал, что я сама во всём виновата.До свадьбы не дошло, конечно, он тогда был тоже молодой начинающий агрессор и самонадеянно подумал (классическая мужская ошибка) , что " она никуда не денется".Делась.У меня психотип такой независимый, что я срулила вовремя с мутных отношений.А в общем, варианты бывают разные - и ребенка тут же делает, замуж зовёт и ради квартирных плюшек надолго затаивается и девушки внушаемые с комплексами (таких они как раз любят)..А Вы были в отношениях с абьюзером?

Самый простой способ распознать абъюзера это, как не странно, внимательно присмотреться к его ГИПЕРзаботливости. Он мастерски выпытывает у вас, что вам не хватало в жизни и тут же это дает. Вы недолюблены родителями? Он окружит вас вниманием. Вас не звали замуж? Он тут же достанет помолвочное кольцо и потащит в загс. Нет романтики? Он будет самым романтичным. Только это все сладкая ловушка.

Гость
#29
Dashulya

Мне вообще интересно, как вообще муж может насиловать жену ? Что это за бред дичайший?)) ну каааак? Они же в браке, секс - это супружеский долг как никак Или я что то не так понимаю ? 🤷🏽‍♀️🙄

ты совсем тупая? как как, против ее воли, силой... откуда такие как ты берутся. Тебе надо было мужиком родиться, пол сменить пора.

Гость
#30
Гость

т.е. когда маньяк убивает жертву, виновата жертва? Только в России такой дурдом

Не передергивайте. Мы сейчас про жертв домашнего насилия.

Гость
#31

Большинство выходит замуж в юности, лет в 18-20. В таком возрасте без опыта и не разобраться садист там не садист. А когда выясняется уже поздно. Если с таким подходом говорить, то можно сказать, что и жертвы катастроф сами виноваты, они ж сами купили билет на самолет, который упал

Гость
#32

наши женщины виноваты только в том, что не объединяются, не поддерживают друг друга, не порицают любое насилие, не проклинают и не посылают таких уродов, а еще находятся дуры которые таких уродов защищают. Вот потому европейки счастливо живут у себя дома с детьми, под защитой государства, а вы битые лохушки ходите...

Гость
#33
Малютка Скуратова

На мужике обычно не написано, что он будет распускать руки в отношениях.И как правило, такие мужики, когда завлекают жертву, очень сладко поют в уши.Наши женщины ухаживаниями не избалованы и "ах, обмануть меня нетрудно, я сама обманываться рада", гормональный угар, вечная любовь и все такое...!Ещё такие персонажи любят начинать кухонные бои после рождения ребенка, когда женщине некуда деваться, особенно, если муж содержит финансово и семья живёт в его квартире.Так что, любая, даже самая умная девушка може напороться на абьюзера, который психически ее сломает и от которого она с трудом убежит.

Давайте называть ее иждивенкой.

Август
#34
Малютка Скуратова

Сообщение было удалено

Вы просто обижены на всех мужчин ;-)

Гость
#35

воспитание закладывается с детства, с детского сада, вот когда надо учить детей решать конфликты общением, обсуждением, уважать друг друга, уважать чужие границы. Наши сады - это караул, воспитатель бешенная тетка, которая ненавидит детей и готова всех поубивать - какой тут пример, не говорю уж про обучение...

Малютка Скуратова
#36
ЛУТО

Отчасти. Многие мужчины раскрывают свою сущность будучи в браке...но вообще да, первые звоночки уже и до брака по любому были. Ну и общество наше равнодушное...все в совокупе. Ни кому не пожелаю испытать подобного.

Согласна, есть ещё феномен ждуль, Вы когда-нибудь видели мужика-ждулю?!🤭🤭А тёток дохрена, ещё много трухи у бап в головах - лябофф-марковь и т.д.*** не заслуживает хорошего отношения вообще, только голый расчет со стороны женщин и все.Автор стартопика косвенно это подтверждает.

Гость
#37
Гость

Не передергивайте. Мы сейчас про жертв домашнего насилия.

т.е. вы разделяете садистов и маньков??? по мне это тоже самое, просто садист следует уголовному кодексу и не убивает, а только мучает

Гость
#38
Малютка Скуратова

Сообщение было удалено

А у тебя рыло в супе закомплексованных свиней.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39

Да конечно тетки виноватые.

Тетки вообще всегда во всем виноватые.Как кто-то может этого не понимать.

Вон Гитлер напал на нас, а почему?

А потому, что тетки виноватые.

"Кровь и земля", тёткам гитлеровски место рожать было негде, хотели расширение жизненное пространства.

Тетки вообще каздлы.

Гость
#40

с каких пор садизм в России стал нормой? и кто эти античеловечные нормы придумал? Гитлер бы гордился...

Гость
#41
Гость

наши женщины виноваты только в том, что не объединяются, не поддерживают друг друга, не порицают любое насилие, не проклинают и не посылают таких уродов, а еще находятся дуры которые таких уродов защищают. Вот потому европейки счастливо живут у себя дома с детьми, под защитой государства, а вы битые лохушки ходите...

В Европе тоже не все идеально. Африканский или арабский мигрант обижает белую девушку, но потом женщины кидаются на белых мужчин, т.к. бояться говорить о настоящих виновниках, чтобы их не считали расистками. Недавно в пригороде Парижа несколько негров и арабов изнасиловали в подземке девушку, но об этом факте в СМИ писали только единицы. Но зато потом обобщенно начали критиковать насилие, обсирая всех мужчин подряд.

Гость
#42
Гость

т.е. вы разделяете садистов и маньков??? по мне это тоже самое, просто садист следует уголовному кодексу и не убивает, а только мучает

А маньяк не обязательно примаривает, жырушенька.

Гость
#43
Гость

т.е. вы разделяете садистов и маньков??? по мне это тоже самое, просто садист следует уголовному кодексу и не убивает, а только мучает

Вы думаете, что садист это мужик в латексных брюках и с плетью?))) Уверяю вас они бывают очень интиллегентны, обходительны и умны. Носят и костюмы и шортики. Поют соловьями. А их жертвы просто поканчивают с собой. Пальцем не тронутые.
Про уличных маньяков пока не говорим, может позже обсудим, это другая тема.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Гость

с каких пор садизм в России стал нормой? и кто эти античеловечные нормы придумал? Гитлер бы гордился...

С тех пор как миллионы теток сделали 50 оттенков серого самым кассовым фильмом за всю историю в своей возрастной категории.

Напомню, что сюжет этого фильма о том, как мужик порет (в прямом смысле) тетку. Я сам фильм не смотрел, но там как-то так.

Гость
#45

Семейное насилие жырный и независимый миф.

Гость
#46
Гость

В Европе тоже не все идеально. Африканский или арабский мигрант обижает белую девушку, но потом женщины кидаются на белых мужчин, т.к. бояться говорить о настоящих виновниках, чтобы их не считали расистками. Недавно в пригороде Парижа несколько негров и арабов изнасиловали в подземке девушку, но об этом факте в СМИ писали только единицы. Но зато потом обобщенно начали критиковать насилие, обсирая всех мужчин подряд.

В США ещё хуже. Если полицейский превышает полномочия при задержании негра, то тут начинают говорить о расизме, хотя можно было квалифицировать как просто превышение полномочий, ведь какая разница, какого цвета его жертва. Если полицейский нарушил, то пусть отвечает по закону, но зачем впихивать сюда еще и расизм.
Ведь когда негры насилуют белых девушек, то их привлекают только за изнасилование, о расизме никто не говорит и не фантазирует, что негр изнасиловал именно ее, дескать т.к. она белая.

Гость
#47
Гость

Можно было бы пожалеть жертв насилия, но..! - Сейчас не средние века, никто насильно замуж не выдает и сожительствовать не принуждает. Не нравится - уходи. - Жертва насилия сама испытывает удовольствие от жизни с тираном. Любая жертва это ее добрая воля. Да, ей нравятся качели. Сегодня он ее избил, а завтра валяется в ногах и со слезами дарит подарки. - Когда жертва насилия кричит, что он бьет ее уже не один год, а уйти она не может, потому, что у нее дети, ей нечего есть и некуда идти, то верить этому нельзя. Она не хочет уходить, она не хочет брать на себя ответственность. - Жертвы насилия не менее опасны, чем сами насильники. Они дают понять своим поведением, что это норма. И дети это видят. Растут такие же насильники и жертвы. - Жертвы насилия вовсе опасны. Они еще и нормальных женщин пытаются затащить в свой ад. "Терпи, так у всех, тыжыженсчина"! Слышали? - Жертве насилия надо помочь. Дать телефон реаб.центра и вызвать наряд. Но ни в коем случае не лезть защищать ее. Виноватыми останетесь. - Жертва насилия может спровоцировать нормального человека вплоть до поножовщины и тюрьмы. Поэтому, если рядом с вами живет жертва - обходите ее стороной. - Нормальная женщина, хоть раз ставшая жертвой никогда больше не допустит или постарается не допустить подобное. Истинная жертва будет лелеять свое жертвенное состояние. И самое страшное - жертва поощряет насильника. Вселяет в него чувство безнаказанности.

увы в России все еще средние века.... знали бы как удивляется цивилизованный мир глядя на вас...

Гость
#48
Гость

В США ещё хуже. Если полицейский превышает полномочия при задержании негра, то тут начинают говорить о расизме, хотя можно было квалифицировать как просто превышение полномочий, ведь какая разница, какого цвета его жертва. Если полицейский нарушил, то пусть отвечает по закону, но зачем впихивать сюда еще и расизм. Ведь когда негры насилуют белых девушек, то их привлекают только за изнасилование, о расизме никто не говорит и не фантазирует, что негр изнасиловал именно ее, дескать т.к. она белая.

Да, современные американе больше боятся ниггеров, которых 300 лет назад и завезли к себе, чем ковида.

Гость
#49
Гость

В Европе тоже не все идеально. Африканский или арабский мигрант обижает белую девушку, но потом женщины кидаются на белых мужчин, т.к. бояться говорить о настоящих виновниках, чтобы их не считали расистками. Недавно в пригороде Парижа несколько негров и арабов изнасиловали в подземке девушку, но об этом факте в СМИ писали только единицы. Но зато потом обобщенно начали критиковать насилие, обсирая всех мужчин подряд.

потому что для них у насильника нет национальности, как у любого преступника. У них то расизма и национализма нет как тут. У вас главное кто по национальности, а не чем занимается. Не важно маньяк, главное чтоб русский .... 😄 Пусть врач, нейрохирург, но не русский - плохой значит. Голубоглазый алкаш изувечил ребенка - ну он же хороший, да ну что вы.

Гость
#50
Гость

увы в России все еще средние века.... знали бы как удивляется цивилизованный мир глядя на вас...

Цивилизованный мир исчез год назад. И уверяю вас, что им там уже наплевать, что происходит у нас. Им бы со своими проблемами разобраться.

Малютка Скуратова
#51
Гость

Давайте называть ее иждивенкой.

Не будем

Август
#52
Гость

увы в России все еще средние века.... знали бы как удивляется цивилизованный мир глядя на вас...

На прогрессивном западе ухаживания тоже могут расценить как домогательства, а если после этого еще и секс был, то и как изнасилование. Все зависит только от заявления женщины. Вообщем в прогрессивные века тоже жить забавно ;-)

Малютка Скуратова
#53
Август

Вы просто обижены на всех мужчин ;-)

Смешно такое слышать от обиженного мужика, отирающегося на женском форуме))

Следующая тема