Гость
Статьи
Чего добивается …

Чего добивается свекровь?

С тех пор, как я забеременела, свекровь упрашивает мужа постоянно приезжать к ним в гости обязательно со мной. Мне каждый раз рассказывает о тяжестях, с которыми она столкнулась во время своих беременностей (тяжёлых токсикозах, отеках, лежании на сохранении).
Отношения у нас хорошие, мужа люблю и уважаю, ценю её как его мать, но к чему эти разговоры? У меня все нормально, ттт. А все беременности индивидуальны.
Как думаете, к чему это? Или просто не о чем поговорить? Уже подбешивает. #свекровь

GIF
Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Впала в молодость.Нтстальгия по тому,как у неё это было.Ей хочется с вами поделиться, пообщаться.Так как считает что носите такую же семью в животе.

Гостья
#2
Лия

Впала в молодость.Нтстальгия по тому,как у неё это было.Ей хочется с вами поделиться, пообщаться.Так как считает что носите такую же семью в животе.

Думала так, но зачем это несколько раз повторять. Тем более не самые позитивные воспоминания настраивают и меня на тревогу, хоть и стараюсь не поддаваться

Гость
#3

Всё верно. Не о чем поговорить. Предложите другие темы. Сериал, книга, кулинария, животные.

Лия
#4
Гостья

Думала так, но зачем это несколько раз повторять. Тем более не самые позитивные воспоминания настраивают и меня на тревогу, хоть и стараюсь не поддаваться

Скорее всего в своё время это всё никто не слушал.Негатив этот о беременности.Вот и решила сквозь года его вам слить.

Гость
#5

А зачем вы едете туда, где вам дискомфортно?
Ну раз съездила, выслушала. Второй раз.. А дальше-то зачем?

Гость
#6

Прямо ответьте, что не запугивайте меня , я потом переживаю. И мужу растолкуйте. А то она решила вас как помойку поюзать, за несколько лет декрета невроз от нее заработаете. Я вполне реально, не шучу. У вас гормональный фон меняется, следите за устойчивостью психики своей , ограждайтесь от негатива. Так и спросите ее, что хорошего у нее было в беременность? Лучше меньше общайтесь, вежливо естессно

Гостья
#7
Гость

А зачем вы едете туда, где вам дискомфортно?
Ну раз съездила, выслушала. Второй раз.. А дальше-то зачем?

Я бы не сказала, что мы особо часто ездим и не подумала бы после 1 раза, что это будет повторяться. Конечно, сейчас уже желания ездить нет. Думаю поговорить, но знаю, как её задевают любые мелочи, поэтому пока торможу с этим вопросом. Скорее всего буду игнорировать

Гость
#8

Спросите ее. В чем проблема? Зачем додумывать за человека?

Гостья
#9
Гость

Спросите ее. В чем проблема? Зачем додумывать за человека?

Знаю, что додумывать это глупо. Но вопрос её обидит, 100%. Просто хотела почитать мнения.

Гость
#10
Гостья

Знаю, что додумывать это глупо. Но вопрос её обидит, 100%. Просто хотела почитать мнения.

Значит она дура х)

Я считаю, что делится, чтобы поддержать. Мол у нее вот так было, а у вас все круто. Что вы не одна, что все ок. Может она думает, что вы скрываете осложнения и таким образом пытается поддержать.

Гость
#11
Гостья

Я бы не сказала, что мы особо часто ездим и не подумала бы после 1 раза, что это будет повторяться. Конечно, сейчас уже желания ездить нет. Думаю поговорить, но знаю, как её задевают любые мелочи, поэтому пока торможу с этим вопросом. Скорее всего буду игнорировать

Значит ее, взрослую женщину, задевают мелочи, а вам, беременной женщине, нормально выслушивать всякие гадости о ее беременности?
Почему вы беспокоитесь о ее чувствах, а ей по фиг даже на собственного внука? И почему свое благополучие и ребенка вы ставите ниже, чем спокойствие свекрови?

Гость
#12
Гостья

Я бы не сказала, что мы особо часто ездим и не подумала бы после 1 раза, что это будет повторяться. Конечно, сейчас уже желания ездить нет. Думаю поговорить, но знаю, как её задевают любые мелочи, поэтому пока торможу с этим вопросом. Скорее всего буду игнорировать

Не. Игнормровать и потом варить в себе это и есть прямой путь к неврозу и истерикам. Пресекай это нытье сама словами- хватит запугивать меня, не рассказывайте, я впечатляюсь. И уходи если она не понимает. и мужа накрути, что его мама запугивает тебя, ты потом волнуешься сильно.

Julie G
#13

А ее спрашивали?

Следующая тема
Предыдущая тема