Гость
Статьи
Разводиться или нет.

Разводиться или нет.

#брак#безлюбви
Привет всем))
Дорогие женщины. Хочу узнать ваше мнение так сказать взгляд со стороны
Мне 27, по образованию юрист, сейчас в декрете, Ребенку полгодика
Замуж вышла потому что мне стукнуло 26, а взаимности так и не было.Любила человека, который бросил меня и женился.И я вцепилась в парня с которым познакомилась в сети, он в меня влюбился, я его сама уговорила, что нам надо пожениться.Дома на меня довили мама , сестра, папа и я решила во чтобы то ни стало выйти замуж . Семья у меня рабочая , небогатая, родители особо не интересовались за кого я выйду замуж лишь бы взяли.РоДители думали что в браке я обрету счастье, у меня будет семья.....Я их ни в чем не виню.Они замечательные.Очень добрые, любящие.
Внешне я не уродина, молодые люди всегда обращали на меня внимание.И мой муж не исключение , он влюбился и женился.Я вышла замуж и потом открыла для себя его настоящего....Он в браке резко изменился, стал грубее, начал поднимать на меня руки , пить , приходить домой поздно ночью , самое главное - это друзья.Из-за них я и получала..Я забеременела и в нашу съёмную однушку он привёл друга, который и по сей день живет с нами.Ну как вы понимаете интим у нас ну раз в месяц или в два.Мужу 26 как и мне.С другом они вместе всегда, работают в одном месте, вместе приходят, вместе уходят ...Нам помогает моя семья деньгами , так как зарабатывает он не очень и постоянно ввязывается в долги.Однажды он ударил меня перед моей мамой , мы повздорили из-за того что он пришёл домой в 3 часа ночи и пьяный.Я уже собрала вещи, собралась уйти , но он слезно вымолил прощение у меня и я опять осталась...
Хочу уйти, но мне его жалко.В себе я уверена, я трудоголик, я себя и сына прокормлю, сестра поможет.Но я чувствую ответственность перед ним, я же сама его на себе женила.

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Какую ответственность, он тебя ударил, значит ударит еще раз, бросай и не раздумывай.

ната
#2

Девушка какая вы глупая. Но это не вы виноваты, виновата ваша семья, которая не научила вас любить себя. Вы не любите себя и еще и ребенка родили. Его за что вы обрекли продолжать этот замкнутый круг. Вы о чем говорите, вам еще 26 лет. Еще. Зачем вы замуж выходили. Мне 43 года, я замужем была 2 раза. Сейчас выхожу третий, и если бы у меня был такой же мозг как сейчас предыдущих бы браков не было. Я вам посоветую в инстаграмме, найти такого Байгужина Дениса, почитайте все что он пишет. Х...в миллион, их просто миллионы вокруг. Как вы можете так не уважать себя?. Разводись срочно и научись выбирать мужчин для жизни.

173689
#3

А себя вам не жалко ?? Я бы такое не стала терпеть.

Гость
#4

Как женили его на себе так и разведите. Думаете он будет страдать? Это же не брак то что вы описали и не любовь.. может стоит подумать о том, что кто то его сможет полюбить по настоящему

Гость
#5

эталонная дура

#6

Вы что женщина себя совсем не любите ,вас мужик бьёт это не нормально бегите пока не прибил вас

Гость
#7

У тебя точно с психическим здоровьем всё в порядке?

Гость
#8

Мужа жалко, а ребенка, который видит нездоровую обстановку в семье и себя не жалко. Необычно.

Лично я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья. Жить так - я бы не смогла бы и не стала бы.

А наличие мужа и счастье - должны быть друг от друга независимы. Несчастные без отношений - несчастны в отношениях. Важно научиться быть полноценной здоровой личностью, и только тогда вструпать в отношения с таким же человеком.

И с браком никогда торопиться не стоит. Надо хотя бы полгода-год пожить вместе. Совместный быт ой как открывает людей

Гость
#9

Пиз***ц ты вообще себя не уважаешь никапли что-ли !? Что за Ху***ню ты несёшь про ответственность и прочий бред?! Хочешь быть терпилой до конца жизни с ним? Тогда вперед

ната
#10
Гость

Пиз***ц ты вообще себя не уважаешь никапли что-ли !? Что за Ху***ню ты несёшь про ответственность и прочий бред?! Хочешь быть терпилой до конца жизни с ним? Тогда вперед

Мне кажется тут все плохо с психикой, доставшейся еще от ее семьи. Там не дали любви и девочка выросла с низкой самооценкой. У нее 26 лет это пора в брак и быстрее рожать. Рожать можно до 45 лет как минимум. Еще 20 лет впереди.

Гость
#11
ната

Мне кажется тут все плохо с психикой, доставшейся еще от ее семьи. Там не дали любви и девочка выросла с низкой самооценкой. У нее 26 лет это пора в брак и быстрее рожать. Рожать можно до 45 лет как минимум. Еще 20 лет впереди.

Ну не на такой же пиз***ц соглашаться. У меня такая же семья была, но это не означает что нужно себя в болото загонять и стремиться к счастливой жизни

Гость
#12

Во-первых, глупостью было ввязывать в семейные разборки вашу мать, да и вообще любых родственников в принципе. Они не судьи. Потому что маман изначально будет на вашей стороне, как и абсолютно любая мать или отец будет считать свою диточку святошей. Во-вторых, мужчинам тоже нужно отдыхать с друзьями. Нет, не ахаться, а просто плсидеть в мужском коллективе, развеяться. Конечно, не нажираясь до ус_рачки. Не может же он сидеть вечно с вами. В-третьих, если мужчина хоть раз поднял руку на женщину, то как бы он по полу не стелился, это повториться вновь

ната
#13
Гость

Ну не на такой же пиз***ц соглашаться. У меня такая же семья была, но это не означает что нужно себя в болото загонять и стремиться к счастливой жизни

Ну кто то сильный духом, а кто то вот такой. Кто то же вбил в голову что надо замуж в 26 бежать за первого встречного. А как ее полюбит нормальный мужик, она себя не любит. Профессия хорошая, сделала бы карьеру, обрела бы уверенность и тогда нашелся бы мужчина достойный.

Гость
#14
ната

Ну кто то сильный духом, а кто то вот такой. Кто то же вбил в голову что надо замуж в 26 бежать за первого встречного. А как ее полюбит нормальный мужик, она себя не любит. Профессия хорошая, сделала бы карьеру, обрела бы уверенность и тогда нашелся бы мужчина достойный.

Дух можно поднять.Но не в этом браке точно. Пусть шлёт этого мудака и возметься за свою жизнь.

Гость
#15

не снимайте с него ответственность. он женился на вас, это было его решение.
вы в праве от него уйти, он в праве это пережить.
да, ваш уход причинит ему боль. но может и даст шанс на счастливую личную жизнь.
за его жизнь и счастье вы ответственности не несете.

#16

Вы дура? Какая может быть ответственность перед человеком, который Вас бьёт? Как его можно жалеть? Берите ребёнка и бегите к родным, пока он Вас или ребёнка не покалечил!

#18

А себя вам не жалко? В 26 лет жить в нищите, с другом мужа в одной комнате, вас бьют и унижают. Секса нет. Муж вам 100% изменяет на этих своих пьянках. Пожалейте себя и своего ребёнка. Жить с мужиком без любви это самая настоящая пытка

Гость
#19

Во-первых, что за стремление поскорее выйти замуж? Ради чего? Вы не любили этого человека.Вам нужен был штамп. Это первая ошибка.
Зачем сразу рожать ребенка от человека, с которым всё плохо? Как Вы допустили, что к вам подселился какой-то левый мужчина? Почему Вы терпите унижения и сразу не ушли?

Гость
#20

Ох.советовать сложно. Но пока ребёнок маленький , лучше уйти . Не будет ничего хОрошего

#21
Гость

Во-первых, глупостью было ввязывать в семейные разборки вашу мать, да и вообще любых родственников в принципе. Они не судьи. Потому что маман изначально будет на вашей стороне, как и абсолютно любая мать или отец будет считать свою диточку святошей. Во-вторых, мужчинам тоже нужно отдыхать с друзьями. Нет, не ахаться, а просто плсидеть в мужском коллективе, развеяться. Конечно, не нажираясь до ус_рачки. Не может же он сидеть вечно с вами. В-третьих, если мужчина хоть раз поднял руку на женщину, то как бы он по полу не стелился, это повториться вновь

Маму я не втягивала, она была у меня в гостях после того как я родила.

#22
Гость

эталонная дура

Согласна

#23
Гость

Пиз***ц ты вообще себя не уважаешь никапли что-ли !? Что за Ху***ню ты несёшь про ответственность и прочий бред?! Хочешь быть терпилой до конца жизни с ним? Тогда вперед

Моя мама всегда говорила что замуж нужно выходить за человека который ниже по социальному статусу, а потом ты сама из него слепишь кого надо.А я всегда влюблялась в успешных мужчин..но взаимности не было, отношения были с такими , но до брака не дошли.И я решила, что надо прислушаться к маме и сестре.Но переделать мужа я не могу, не получается .Я разносторонний человек, владею английским свободно, читаю много. Но в моей семье всегда говорили , что бедные должны выходить за бедных, богатые за богатых.И у нас всегда женщины решали всё.Я головой понимаю, что все это неправильно, но что то держит меня.

Лана
#24

Разводись. Если ударил, приходит пьяный, таскает дружков в дом, беги роняя тапки. И от семейки своей держись подальше, насоветовали блин. Я тоже жила с мужиком, щумала что вытянк его из болота. Ушла с одним чемоданом, а этот пес до сих пор мне должен денег. Правда мне хватило ума не заводить с ним детей.

Гость
#25
Roza

Маму я не втягивала, она была у меня в гостях после того как я родила.

А что же свекровь не находится у вас днем и ночью?? Хочет мужик расслабиться а тут бац-вечно ваша маман. Себч поставьте на его место. Че он дурак вечно домой спешить, где гости вечно?

#26
Гость

А что же свекровь не находится у вас днем и ночью?? Хочет мужик расслабиться а тут бац-вечно ваша маман. Себч поставьте на его место. Че он дурак вечно домой спешить, где гости вечно?

Я разве писала, что вечно?Моя мама приехала когда я родила ребёнка и так как живет далеко осталась у нас на ночь.У мамы своя жизнь, муж ещё внуки.Дело же не в моей маме.

ната
#27
Roza

Моя мама всегда говорила что замуж нужно выходить за человека который ниже по социальному статусу, а потом ты сама из него слепишь кого надо.А я всегда влюблялась в успешных мужчин..но взаимности не было, отношения были с такими , но до брака не дошли.И я решила, что надо прислушаться к маме и сестре.Но переделать мужа я не могу, не получается .Я разносторонний человек, владею английским свободно, читаю много. Но в моей семье всегда говорили , что бедные должны выходить за бедных, богатые за богатых.И у нас всегда женщины решали всё.Я головой понимаю, что все это неправильно, но что то держит меня.

Хватит ныть, иди разводись. Что ты спрашиваешь то такие глупости. Сохранять семью с быдлом это верх идиотизма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: