Гость
Статьи
Зачем вам штамп в …

Зачем вам штамп в паспорте?

Хоть кто нибудь может нормаально обоснооовано аргументировать зачем вам штамп в паспорте? Для чего? Почему все стремятся к этому штампу, а потом куча *** и дележек имущества, так что вам дал этот штамп? эта ваша гордость? Ну если только больше гордится нечем?

218 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Распил имущества, без штампа, - затруднён.

#2

Для самоутверждения

Гость
#3

тебя недавно вышедшая замуж подруга вывела из годами нарабатываемого равновесия старой девы?

Радио Ёбург
#4

В гостинице номер на двоих стоит дешевле чем 2 отдельных. Но для этого штамп нужен.

Гость
#5
Королевишна

Для самоутверждения

Незамужняя сама достаточно умна чтобы себя обеспечить. Но многие глупенькие - не приторговывая промежностью выжить не могут и замуж просятся. Получается что замужние глупее и менее самостоятельны в среднем. Так в чём тут тогда самоутверждение? Доказать окружающим свою несамостоятельность?

Гость
#6

Я не стремилась, и муж не стремился. Но его пригласили работать в другую страну, без штампа он уехал бы без меня, поэтому решили расписаться.
Женаты 20 лет, уже где-то на горизонте пенсия, а с ней выгода от брака, потому что вдова/вдовец получают свою пенсию и пенсию умершего супруга. Плюс обросли имуществом, со штампом наследство оформлять легче и дешевле.
Штамп - это чистая бюрократия.

Гость
#7
Радио Ёбург

В гостинице номер на двоих стоит дешевле чем 2 отдельных. Но для этого штамп нужен.

Афигенный аргумент. Эту логику можно продолжить: штамп нужен так как нам на двоих хватит одного туалетного ёршика и второй покупать не придётся :)

#8
Гость

Незамужняя сама достаточно умна чтобы себя обеспечить. Но многие глупенькие - не приторговывая промежностью выжить не могут и замуж просятся. Получается что замужние глупее и менее самостоятельны в среднем. Так в чём тут тогда самоутверждение? Доказать окружающим свою несамостоятельность?

Доказать окружающим, что меня не юзают, а женятся

Гость
#9
Гость

тебя недавно вышедшая замуж подруга вывела из годами нарабатываемого равновесия старой девы?

ахаха)

Гость
#10
Радио Ёбург

В гостинице номер на двоих стоит дешевле чем 2 отдельных. Но для этого штамп нужен.

Зачем нужен штамп в отелях? Даже 20 лет назад его нигде не требовали.

Гость
#11
Королевишна

Доказать окружающим, что меня не юзают, а женятся

Всмысле? вышла замуж и теперь не юзает больше? "Супружеский долг это не про меня"? )) Думаю лучше сказать "после брака юзают в разы дороже" - так точнее )

#12
Гость

Всмысле? вышла замуж и теперь не юзает больше? "Супружеский долг это не про меня"? )) Думаю лучше сказать "после брака юзают в разы дороже" - так точнее )

В прямом смысле. Что тут непонятного?

Гость
#13
Гость

Зачем нужен штамп в отелях? Даже 20 лет назад его нигде не требовали.

ну вот, не дал лапши навешать, а дефка то старалась-выдумывала)

#14
Тоже тролль

Распил имущества, без штампа, - затруднён.

Аааа, значит определили всех кто выступает за оф брак - это любители халявки! Ща муженек или женушка назарабатывает а потом пополам поделим. Страховочку хотят чтоб без штанов не остаться.

Гость
#15

Я в загс ходила только брать свидетельства о рождении детей и смерти родителей , так что Бог как говориться миловал . На работе все женщины мне завидовали то что я одна ходила не бита не клята и кальсоны не обслуживала . Замуж звали но я сразу отсекала на корню такие затеи от них , не надо путать эмиграцию с туризмом .

Гость
#16
Алиса

Аааа, значит определили всех кто выступает за оф брак - это любители халявки! Ща муженек или женушка назарабатывает а потом пополам поделим. Страховочку хотят чтоб без штанов не остаться.

да чушь ) никаким женщинам сегодня страховки не нужны, просто распил планируют. А "страховка" - это очередная лапша для наивных.

Гость
#17
Тоже тролль

Распил имущества, без штампа, - затруднён.

А если штампа не будет, то детей после расставания в мусорку и, оставив мужчинке все совместно нажитое, с голой жёппой на мороз,что ли?
Лишно мне красиво сделанное предложение, свадьба и штамп дали много совместных радостных воспоминаний с мужем и ощущение, что меня он считает той самой, единственной и хотчет всему миру заявить об этом.

В предыдущих отношениях 4 года прожила сожительницей и чувствовала себя каким-то спермоприемником, которым пользуются, пока не найдется вариант получше. Противно вспоминать, фу.

Гость
#18

Это сигнал от мужчины, что он готов брать на себя ответственность и обязательство за семью и их членов. Он также вправе требовать некоторые обязанности и от жены.

#19
Королевишна

Для самоутверждения

То есть вы иными способами самоутвердится не можете? А в чем кстати самоутверждение? Вот я понимаю я спортсмен и добилась медали или карьеру построила, самоутвердилась. А тут какой то левый типок по сути взял меня замуж и что? Я должна этим гордится чтоли? Я понимаю принц уэльский если это то еще можно потешится)

Тоже тролль
#20
Гость

А если штампа не будет, то детей после расставания в мусорку и, оставив мужчинке все совместно нажитое, с голой жёппой на мороз,что ли?
Лишно мне красиво сделанное предложение, свадьба и штамп дали много совместных радостных воспоминаний с мужем и ощущение, что меня он считает той самой, единственной и хотчет всему миру заявить об этом.

В предыдущих отношениях 4 года прожила сожительницей и чувствовала себя каким-то спермоприемником, которым пользуются, пока не найдется вариант получше. Противно вспоминать, фу.

Нормально тебя бомбануло)

Гость
#21
Гость

А если штампа не будет, то детей после расставания в мусорку и, оставив мужчинке все совместно нажитое, с голой жёппой на мороз,что ли?
Лишно мне красиво сделанное предложение, свадьба и штамп дали много совместных радостных воспоминаний с мужем и ощущение, что меня он считает той самой, единственной и хотчет всему миру заявить об этом.

В предыдущих отношениях 4 года прожила сожительницей и чувствовала себя каким-то спермоприемником, которым пользуются, пока не найдется вариант получше. Противно вспоминать, фу.

Та он тебя не задаривал просто. У иных наоборот сложилось. Сначала один 2 года заваливал роскошью, но жениться отказывался, боялся что уйдет. А потом второй женился и считает что королевский подарок совершил, теперь век обязана спермоприемником ему быть, в горе и радости.

#22
Гость

Незамужняя сама достаточно умна чтобы себя обеспечить. Но многие глупенькие - не приторговывая промежностью выжить не могут и замуж просятся. Получается что замужние глупее и менее самостоятельны в среднем. Так в чём тут тогда самоутверждение? Доказать окружающим свою несамостоятельность?

Аха, а вот и правильный ответ, осталось только донести эту инфу до замужних чтоб знали о себе всю правду и самообманом не занимались)

Гость
#23

Если с человеком планируются серьёзные отношения, то штамп, он освобождает от многих проблем, как верно вверху подметил, бюрократических проблем. Совместно нажитое имущество, дети и так далее. Ну и один мой знакомый однажды сказал, что жить может с любой, а вот жениться - не на всякой.

Гость
#24
Гость

Я в загс ходила только брать свидетельства о рождении детей и смерти родителей , так что Бог как говориться миловал . На работе все женщины мне завидовали то что я одна ходила не бита не клята и кальсоны не обслуживала . Замуж звали но я сразу отсекала на корню такие затеи от них , не надо путать эмиграцию с туризмом .

А дети от кого? От соседа?

#25
Гость

да чушь ) никаким женщинам сегодня страховки не нужны, просто распил планируют. А "страховка" - это очередная лапша для наивных.

Ну я и имела в виду распил. А страховка это типо сама ниначто не способна так хоть у мужа может отожму

Гость
#26
Гость

тебя недавно вышедшая замуж подруга вывела из годами нарабатываемого равновесия старой девы?

Не, рассталась не давно, вот и колбасит еë.

Гость
#27
Гость

Это сигнал от мужчины, что он готов брать на себя ответственность и обязательство за семью и их членов. Он также вправе требовать некоторые обязанности и от жены.

так мужчина и без загса просигналить может что готов.

#28
Гость

А дети от кого? От соседа?

Дети могут быть от гражданского мужа - без штампа. Странно мыслите.

Гость
#29

С точки зрения закона нужен.
Если один из супругов умрет,недайбох бог, или заболеет - другой имеет право на наследство,имущество,при потере дееспособности - принимать решения в отношении здоровья,ухода,юридических вопросов.
Да что говорить - даже в больницу вас не пустят навестить при определенной ситуации,пенсию не выдадут.
В молодости, канешн,штамп не нужен,никто про старость и болезни не думает,а полно таких ситуаций,когда прожив без штампа всю жизнь,однажды оказываешься без жилья на улице,ибо право на жилье имеют только взрослые дети ( не твои), а ты просто сожитель/ сожительница

Гость
#30
Гость

Незамужняя сама достаточно умна чтобы себя обеспечить. Но многие глупенькие - не приторговывая промежностью выжить не могут и замуж просятся. Получается что замужние глупее и менее самостоятельны в среднем. Так в чём тут тогда самоутверждение? Доказать окружающим свою несамостоятельность?

В чем ум самой работать? И также спать с каким то мужлом. Замужняя получает больше, а напрягается на порядок меньше. И кто умнее?

Черная кокотка
#31

Чтобы быть нормальной, чтоб было все как у всех. Согласна на фиктивного мужа

#32

Встречный вопрос "Почему те кто не смогли выйти замуж,так активно обсуждают важность и значимость штампа)".Это как рассуждать о вкусе блюда на которое денег не хватило.И по существу,есть понятие ответственности и обязательств,а их спектр весьма обширен, от психологических до юридических.

Гость
#33
Алиса

Ну я и имела в виду распил. А страховка это типо сама ниначто не способна так хоть у мужа может отожму

Если надо страховку - обращайтесь в страховую компанию. Если же хотите нажиться на дураках - врите им якобы ему зачем то надо в загс :)

#34
Гость

Если с человеком планируются серьёзные отношения, то штамп, он освобождает от многих проблем, как верно вверху подметил, бюрократических проблем. Совместно нажитое имущество, дети и так далее. Ну и один мой знакомый однажды сказал, что жить может с любой, а вот жениться - не на всякой.

Не соглашусь. Нет ответа на вопрос - так а чем его жизнь будет отличаться от жизни со штампом? Чем? Все кто так говорит они хоть понимают что штамп это ярлык?! Он не остановет ни от измен если понадобится ни от гормональных всплесков и новой любви? Ни от чего! Ну а если вам нужно доказать свою любовь именно штампом то мне жаль жен таких мужей, хитрые они) - мол радуйся что штамп значит ты избранная и больше я ниче не должен доказывать. Мда....

Гость
#35
Черная кокотка

Чтобы быть нормальной, чтоб было все как у всех. Согласна на фиктивного мужа

Ну давай я тебе фиктивным мужем побуду. Жилья у меня нету. Вскоре начну ныть что нам с тобой надо квартиру побольше, а то вдруг из тебя фиктивные дети посыплются.

#36
Гость

тебя недавно вышедшая замуж подруга вывела из годами нарабатываемого равновесия старой девы?

Ты реально такое тупое существо что у тебя такой вариант только созрел?🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вопрос перечитай и вникай вникай вникай

Гость
#37
Гость

Ну давай я тебе фиктивным мужем побуду. Жилья у меня нету. Вскоре начну ныть что нам с тобой надо квартиру побольше, а то вдруг из тебя фиктивные дети посыплются.

Ну и как жизнь в картонной коробке?

#38
Королевишна

Доказать окружающим, что меня не юзают, а женятся

То есь ради мнения окружающих?! Аха а не *** ли на него?

Гость
#39

Брак нужен с юридической точки зрения.
Всегда смешно читать, когда пишут: вот, в отношения вмешивают государство, штамп не нужен и т д.
Ну ок, а в других вопросах тогда тоже не вмешивайте государств: не требуйте пособий на детей, пенсий, больничных и т.п.
Кому не нужен штамп - не ставьте, кому нужен - ставьте. Люди разные, потребности разные.

#40
Гость

Я не стремилась, и муж не стремился. Но его пригласили работать в другую страну, без штампа он уехал бы без меня, поэтому решили расписаться.
Женаты 20 лет, уже где-то на горизонте пенсия, а с ней выгода от брака, потому что вдова/вдовец получают свою пенсию и пенсию умершего супруга. Плюс обросли имуществом, со штампом наследство оформлять легче и дешевле.
Штамп - это чистая бюрократия.

В вашем случае да. Но у нас 99 процентов за границу не уезжает у меня к ним вопрос🤣

#41
Алиса

То есь ради мнения окружающих?! Аха а не *** ли на него?

Не только. Это показатель серьёзности намерений, даже показатель уважения лучше сказать от мужчины.

#42
Гость

А если штампа не будет, то детей после расставания в мусорку и, оставив мужчинке все совместно нажитое, с голой жёппой на мороз,что ли?
Лишно мне красиво сделанное предложение, свадьба и штамп дали много совместных радостных воспоминаний с мужем и ощущение, что меня он считает той самой, единственной и хотчет всему миру заявить об этом.

В предыдущих отношениях 4 года прожила сожительницей и чувствовала себя каким-то спермоприемником, которым пользуются, пока не найдется вариант получше. Противно вспоминать, фу.

Оооо а вы сами с голой жопой да еще и детей стругаете) ясненько. Проходим мимо.

Гость
#43
Гость

Ну и как жизнь в картонной коробке?

Плоха. Забери меня к себе, а то у меня единственное моё имущество замёрзло очень и съёжилось, вот

#44
Гость

Это сигнал от мужчины, что он готов брать на себя ответственность и обязательство за семью и их членов. Он также вправе требовать некоторые обязанности и от жены.

Вы сами все хоть себя слышите что несете????!!!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ то есть без штампа всех этих чувств нет у вас чтоли????🤣🤣🤣🤣🤣 сочувствую

Гость
#45

В странах, где фактическое совместное проживание и ведение хозяйства приравнивается к браку штамп не так то уж и нужен. В остальных случаях он необходим для взаимодействия в том числе с государством. Если вам это все не надо и не интересно - просто живите сами по себе как хотите)

#46
Гость

С точки зрения закона нужен.
Если один из супругов умрет,недайбох бог, или заболеет - другой имеет право на наследство,имущество,при потере дееспособности - принимать решения в отношении здоровья,ухода,юридических вопросов.
Да что говорить - даже в больницу вас не пустят навестить при определенной ситуации,пенсию не выдадут.
В молодости, канешн,штамп не нужен,никто про старость и болезни не думает,а полно таких ситуаций,когда прожив без штампа всю жизнь,однажды оказываешься без жилья на улице,ибо право на жилье имеют только взрослые дети ( не твои), а ты просто сожитель/ сожительница

Так зачем так рисковать - а если ваш благоверный на старости свихнется и уйдет к другой а вас спецом отравит чтоб завладеть имуществом? Вы че всемкакие наивные. Вам *** чужое то своего нет чтоли так не плодитесь тогда хотя бы

#47
Гость

В чем ум самой работать? И также спать с каким то мужлом. Замужняя получает больше, а напрягается на порядок меньше. И кто умнее?

Фуууу. Сразу видно вы никчемный человек бесполезно вам обьяснять в чем прикол самой работать)

#48
Черная кокотка

Чтобы быть нормальной, чтоб было все как у всех. Согласна на фиктивного мужа

То есть вам не важно истинное счастье? Главное что подумает люд? Нельзя так зависить от окружающих!

Гость
#49
Гость

А если штампа не будет, то детей после расставания в мусорку и, оставив мужчинке все совместно нажитое, с голой жёппой на мороз,что ли?
Лишно мне красиво сделанное предложение, свадьба и штамп дали много совместных радостных воспоминаний с мужем и ощущение, что меня он считает той самой, единственной и хотчет всему миру заявить об этом.

В предыдущих отношениях 4 года прожила сожительницей и чувствовала себя каким-то спермоприемником, которым пользуются, пока не найдется вариант получше. Противно вспоминать, фу.

Почему с голой жопой ? каждый уйдет с тем что заработал )

#50
Гость

Ну давай я тебе фиктивным мужем побуду. Жилья у меня нету. Вскоре начну ныть что нам с тобой надо квартиру побольше, а то вдруг из тебя фиктивные дети посыплются.

Аха да кому б ты нужен то такой фиктивный дефективный🤣🤣🤣🤣