Гость
Статьи
Неудачный брак

Неудачный брак

Брак сделал из меня настоящую развалину. Во-первых, муж не стремится зарабатывать и сидит на моей шее. Во-вторых, давно нет секса. Сначала все было хорошо: планы, общие интересы, мое желание помочь ему после трудной жизненной сититуации. И это сыграло свою плохую роль - сел мне на шею, не сразу, но постепенно. Потом еще пить начал, бить и т. д. Сейчас мы разводимся, хочу его выгнать и забыть. Я виновата лишь в том, что все это терпела и надеялась на лучшее.

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, страсти какия

Гость
#2

Всё в одну разводку смешали) пьёт, бьёт, не работает, и... Не трахает...может,он - умер? Вы, в него, веткой потыкайте.

Гость
#3

поддерживаю!

Дядя Сережа
#4

Он вообще безработный или что? Что значит сидит на шее, подробнее можно?

Толян
#5

И что? Вопрос то в чём?

Гость
#6

А вчём вы виноваты? Это он *** а вы старались сделать его лучше!
В следующий раз будте осторожнее при выборе партнера

Афродита
#7

Уходите от него

Автор
#8
Дядя Сережа

Он вообще безработный или что? Что значит сидит на шее, подробнее можно?

Нет стабильной работы и денег мало зарабатывает

Автор
#9
Гость

Всё в одну разводку смешали) пьёт, бьёт, не работает, и... Не трахает...может,он - умер? Вы, в него, веткой потыкайте.

К сожалению, не разводка. Хуже всего то, что ему некуда идти.

Автор
#10
Толян

И что? Вопрос то в чём?

Как его выгнать и забыть? Еще долгов мне наделал

Автор
#11
Гость

А вчём вы виноваты? Это он *** а вы старались сделать его лучше!
В следующий раз будте осторожнее при выборе партнера

Спасибо за поддержку! Но больше никаких мужчин, не везет мне совсем. Проблемы буду еще долго разгребать после развода

#12

Я бы сказал, что это не он, а вы виновата, так как стали бабой с яйцами, которая посадила мужа на шею, заняла его роль в отношениях и из-за этого сейчас брак разрушился. Обратитесь к психологу и проработайте эти отношения, так как в следующих может быть тоже самое.

Автор
#13
Sasha Kadrov

Я бы сказал, что это не он, а вы виновата, так как стали бабой с яйцами, которая посадила мужа на шею, заняла его роль в отношениях и из-за этого сейчас брак разрушился. Обратитесь к психологу и проработайте эти отношения, так как в следующих может быть тоже самое.

Кому я нужна с такой психикой? Да сама не хочу ничего. За совет спасибо. Дура, что зарабатывала

Автор
#14
Sasha Kadrov

Я бы сказал, что это не он, а вы виновата, так как стали бабой с яйцами, которая посадила мужа на шею, заняла его роль в отношениях и из-за этого сейчас брак разрушился. Обратитесь к психологу и проработайте эти отношения, так как в следующих может быть тоже самое.

А как нужно было вести себя? Я старалась его поддерживать, мотивировать. Но нервы не выдерживают: я работаю, а он не торопится мне помочь. Да и правильно устроился. Как вот теперь это все прекратить?

#15
Автор

Кому я нужна с такой психикой? Да сама не хочу ничего. За совет спасибо. Дура, что зарабатывала

Так многие девушки допускают ошибки, с психикой у вас все нормально, почему вы решили что вы не нужна никому, с вашим мужем скорее всего уже ничего не исправить (можете конечно обратиться к психологу, там обсудить как сказать красиво о разводе мужу, вдруг он попросит второй шанс и исправится), но даже если нет, то найдете нормального мужа в будущем. Вам нужно было быть мудрее, не самой все делать, а мужчине дать возможность принимать решения, самому решать проблемы, в жизненное ситуации помогать поддержкой, а я предполагаю, что вы сказали тебе тяжело, можешь отдохнуть, а я пока поработаю, свой заработок преуменьшать, чтобы мужчине не казалось, что он может и на вашу зарплату прожить и т.д.

#16
Автор

А как нужно было вести себя? Я старалась его поддерживать, мотивировать. Но нервы не выдерживают: я работаю, а он не торопится мне помочь. Да и правильно устроился. Как вот теперь это все прекратить?

Идите к психологу и он вам поможет нормально закончить отношения.

Автор
#17
Sasha Kadrov

Так многие девушки допускают ошибки, с психикой у вас все нормально, почему вы решили что вы не нужна никому, с вашим мужем скорее всего уже ничего не исправить (можете конечно обратиться к психологу, там обсудить как сказать красиво о разводе мужу, вдруг он попросит второй шанс и исправится), но даже если нет, то найдете нормального мужа в будущем. Вам нужно было быть мудрее, не самой все делать, а мужчине дать возможность принимать решения, самому решать проблемы, в жизненное ситуации помогать поддержкой, а я предполагаю, что вы сказали тебе тяжело, можешь отдохнуть, а я пока поработаю, свой заработок преуменьшать, чтобы мужчине не казалось, что он может и на вашу зарплату прожить и т.д.

Спасибо Вам за поддержку! Я уже не молода (40 ) и мужчин у меня не будет. Жалко потерянных лет и денег. А могло все по-другому сложиться. Ненавижу его, испортил мне жизнь. Даже с работой все испортил.

Автор
#18
Sasha Kadrov

Так многие девушки допускают ошибки, с психикой у вас все нормально, почему вы решили что вы не нужна никому, с вашим мужем скорее всего уже ничего не исправить (можете конечно обратиться к психологу, там обсудить как сказать красиво о разводе мужу, вдруг он попросит второй шанс и исправится), но даже если нет, то найдете нормального мужа в будущем. Вам нужно было быть мудрее, не самой все делать, а мужчине дать возможность принимать решения, самому решать проблемы, в жизненное ситуации помогать поддержкой, а я предполагаю, что вы сказали тебе тяжело, можешь отдохнуть, а я пока поработаю, свой заработок преуменьшать, чтобы мужчине не казалось, что он может и на вашу зарплату прожить и т.д.

Я пробовала с зарплатой, он предложил мне устроиться на вторую работу. Тогда я и поняла, что это не мужчина.

Гость
#19

Вот и правильно, выгнать и забыть.
Если потом, когда он подумает что вы успокоились и заскучали по нему, припрется и скажет - я все понял, я теперь другой, не ведитесь, не меняются такие.

Гость
#20

ВСЁ ВЕРНО: ЖЕНЩИНА = ДРУГ ЧЕЛОВЕКА (ПОСЛЕ ЛОШАДИ И СОБАКИ)!..))

Автор
#21
Гость

Вот и правильно, выгнать и забыть.
Если потом, когда он подумает что вы успокоились и заскучали по нему, припрется и скажет - я все понял, я теперь другой, не ведитесь, не меняются такие.

Уже убедилась. Просто себя жалко. Выводы я сделала, конечно. Из жизнерадостной оптимистки с хорошим уровнем жизни (работа, квартира, машина) я превратилась в злую склочную тетку, причем еще и внешне ( разжирела, потухший взгляд, депрессии и желание повеситься). Дома срач, ничего не хочу делать, пусть ему противно будет.

Автор
#22

Он из меня всю энергию забрал своей ленью и пассивностью. Ненавижу его и всю его проблемную семейку, хотя понимаю, что так нельзя.

#23
Автор

Он из меня всю энергию забрал своей ленью и пассивностью. Ненавижу его и всю его проблемную семейку, хотя понимаю, что так нельзя.

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

Гость
#24
Автор

Он из меня всю энергию забрал своей ленью и пассивностью. Ненавижу его и всю его проблемную семейку, хотя понимаю, что так нельзя.

А что у него была за трудная жизненная ситуация?

Автор
#25

Но есть и положительные моменты. Я убедилась, что у меня очень хорошая интуиция (не хотела же замуж выходить). И обслуживать никого не нужно теперь. А еще освободится много времени на хобби. А вот долгов много из-за него, но рассчитаюсь (не нужно тратиться на его содержание, а я поэкономлю немного). Ну и похудею (денег мало останется на себя, буду экономить на всем).

Автор
#26
Гость

А что у него была за трудная жизненная ситуация?

Операция с дорогим обследованием и долгим периодом реабилитации. На операцию тоже я договорилась, кстати. А он мне даже спасибо не сказал.

Гость
#27

А вот женщины никогда не задумывались насчет проблемы отсутствия так называемых нормальных мужчин. Может они как бы есть, но как бы не доступны. Потому что какой нормальный мужчина в наше время жениться? То есть, они есть, но они ретируются еще в начале отношений, и в их нормальности так и не успевают убедиться. А до женитьбы доходят только ненормальные.

Вот и получается что 70% разводов и у всех как под копирку - пил, бил, изменял, не работал.

Автор
#28
Sasha Kadrov

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

Спасибо Вам, мне пока забот выше крыши, не до мужчин будет😁

Автор
#29
Sasha Kadrov

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

Свадьбы нормальной не было -роспись и то он даже не потрудился одеться прилично, не побрился даже. Виновата моя заниженная самооценка! Теперь огромный опыт, как Не надо делать!

Гость
#30
Sasha Kadrov

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

40 лет ,вообще не о чём
.Знакомый 43,через месяц рожать.

Гость
#31
Гость

40 лет ,вообще не о чём
.Знакомый 43,через месяц рожать.

Знакомой

Гость
#32

автор, мне помогла женщина все быстрее отпустить и пережить
обратитесь
380636714528
ее вайбер и телеграм

Гость
#33

Давай,девочка! Все у тебя получится,бросай это гов.но ленивое. Цени себя и живи на полную,тем более теперь тебе содержать никого не надо.

Гость
#34
Автор

К сожалению, не разводка. Хуже всего то, что ему некуда идти.

Вы либо с ним в болото,либо бросайте и спасайте себя. Вы же не Мессия,что за желание спасать и тащить на себя тех,кто сам ничего делать не хочет. Почему вы должны о нем думать,он о вас не думает. Так что давайте его поганой метлой,взрослый уже,пусть сам о себе заботиться.

Гость
#35
Автор

Свадьбы нормальной не было -роспись и то он даже не потрудился одеться прилично, не побрился даже. Виновата моя заниженная самооценка! Теперь огромный опыт, как Не надо делать!

Из ваших ответов поняла,что вы уже все взвесили и все прекрасно понимаете,все взвешенно и вы готовы. Как сказать ему-так и скажите- «я так больше не могу,я устала,я не хочу жить с тобой и тянуть тебя-уходи,у тебя есть время собрать вещи и съехать». Поднимайте самооценку,занимайтесь собой,полюбите себя наконец-то,а долги и потухший взгляд-все пройдёт и вы со всем справитесь,вы же столько лет бытового инвалида тянули,тем более без него будет легче. Так что будьте счастливы,пусть у вас все выйдет

Гость
#36

автор, раз вы делаете выводы (и хорошо!), то вот вам еще один со стороны - вам по сути не на что жаловаться, так как изначальный формат отношений вы по сути установили сами. Вы пишете, что изначально помогли ему в трудной ситуации. Тем самым вы как бы согласились быть ему женщиной-опорой. Понятно, что в своей голове вы думали, что вы делаете ему аванс- одолжение, что он потом будет настоящим мужем и мужчиной. Но это уже была ваша придумка. Он таким не был изначально. Он просто принял вашу помощь как должное, а не как одолжение ему. И принял этот формат - мать-сын. Где мать - это суть женщина, заботящаяся о слабом.
Посмотрите внимательно на это, признайте, что вы как бы согласились на такие условия сами. Ведь наверняка, в самом начале отношений, вы даже не задавали ему вопросов про материальное. Все было в желаниях изнутри, в "надеждах", что он "оценит-поймет...". Так обычно мы, женщины, делаем. Особенно, если нас не учили выражать вслух свои желания. Если мы боялись, что наши желания отпугнут.
Самое время сейчас сделать вывод, что в отношениях вам нужен сильный мужчина, а не слабак. Что помощь вы готовы оказывать, но и ждать помощи взамен - это нормально. И не стесняться говорить, что вам тоже что-то от мужчины нужно, ведь это правда. И это нормально и естественно.
Вам урок. Всегда жалко прошедших лет и потерь. Но хорошо, если сделаны правильные выводы, тогда уже не так жалко)

Автор
#37
Гость

Из ваших ответов поняла,что вы уже все взвесили и все прекрасно понимаете,все взвешенно и вы готовы. Как сказать ему-так и скажите- «я так больше не могу,я устала,я не хочу жить с тобой и тянуть тебя-уходи,у тебя есть время собрать вещи и съехать». Поднимайте самооценку,занимайтесь собой,полюбите себя наконец-то,а долги и потухший взгляд-все пройдёт и вы со всем справитесь,вы же столько лет бытового инвалида тянули,тем более без него будет легче. Так что будьте счастливы,пусть у вас все выйдет

Спасибо Вам за поддержку! И всего вам доброго.

Автор
#38
Гость

автор, раз вы делаете выводы (и хорошо!), то вот вам еще один со стороны - вам по сути не на что жаловаться, так как изначальный формат отношений вы по сути установили сами. Вы пишете, что изначально помогли ему в трудной ситуации. Тем самым вы как бы согласились быть ему женщиной-опорой. Понятно, что в своей голове вы думали, что вы делаете ему аванс- одолжение, что он потом будет настоящим мужем и мужчиной. Но это уже была ваша придумка. Он таким не был изначально. Он просто принял вашу помощь как должное, а не как одолжение ему. И принял этот формат - мать-сын. Где мать - это суть женщина, заботящаяся о слабом.
Посмотрите внимательно на это, признайте, что вы как бы согласились на такие условия сами. Ведь наверняка, в самом начале отношений, вы даже не задавали ему вопросов про материальное. Все было в желаниях изнутри, в "надеждах", что он "оценит-поймет...". Так обычно мы, женщины, делаем. Особенно, если нас не учили выражать вслух свои желания. Если мы боялись, что наши желания отпугнут.
Самое время сейчас сделать вывод, что в отношениях вам нужен сильный мужчина, а не слабак. Что помощь вы готовы оказывать, но и ждать помощи взамен - это нормально. И не стесняться говорить, что вам тоже что-то от мужчины нужно, ведь это правда. И это нормально и естественно.
Вам урок. Всегда жалко прошедших лет и потерь. Но хорошо, если сделаны правильные выводы, тогда уже не так жалко)

Спасибо! Так и есть.

#39
Автор

К сожалению, не разводка. Хуже всего то, что ему некуда идти.

то, что ему некуда идти - это ЕГО проблема!!! Он Вас не жалеет, пожалейте себя сами!!!!

#40
Автор

Кому я нужна с такой психикой? Да сама не хочу ничего. За совет спасибо. Дура, что зарабатывала

Вы абсолютно любая будете нужны настоящему мужчине! Все у Вас будет в порядке)

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем