Гость
Статьи
Почему жена-эгоистка …

Почему жена-эгоистка это плохо?

Почему жена-эгоистка - это плохо? Ну которая любит себя в первую очередь, делает как ей надо, не хочет не делай, живет своими желаниями, что здесь плохого? Эгоизм это вообще хорошо. #брак

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А что в этом хорошего, обычно это одинокие женщины, либо замужем за тряпкой, которому изменяют, да, делают все как хотят, но на мнения и на чувства других плевать хотели, вот только когда что-то делают против них или не так как они хотели, то сразу начинают обижаться или вообще перестают общаться, тем самым манипулируя другим человеком. Я с такими стараюсь не общаться, в жены тем более не возьму.

Гость
#2
Sasha Kadrov

А что в этом хорошего, обычно это одинокие женщины, либо замужем за тряпкой, которому изменяют, да, делают все как хотят, но на мнения и на чувства других плевать хотели, вот только когда что-то делают против них или не так как они хотели, то сразу начинают обижаться или вообще перестают общаться, тем самым манипулируя другим человеком. Я с такими стараюсь не общаться, в жены тем более не возьму.

Действительно. Только мужику же позволено жить как ему хочется. Жена тоже человек и имеет право жить как хочет

Гость
#3

А почему муж-эгоист плохо?
Почему вообще люди такие несознательные, не хотят на себе тащить аж целого эгоиста, это же такая честь!

Гость
#4

По ходу ты чмырь. Во-первых с нормальным мужиком баба без росписи живет, а во-вторых баба - это обслуга, должна мужику угождать, иначе ее нах надо слать, это уже бесполезная тварь.

Гость
#5

Игра в сугубо одни ворота рано или поздно надоедает и угнетает. Неважно. кто там эгоист, муж или жена. Подурковать, конечно, можно, но не бесконечно. В противном случае эгоиста(любого пола) меняют на нормального человека.
Несколько моих приятельниц были вопиющими женами-эгоистками. И когда я им советовала умерить наглость и хоть немного поублажать мужей, проявить любовь, заботу и внимание, они меня посылали... Они же умные! А я - ду-ра....Месяцы или годы спустя они рыдали на моём плече, утверждая, что это мне одной достался отличный, идеальный муж, а вот их мужья - ...(нецензурные выражения, даже вуманру не выдержит) свалили к другим женщинам или заимели любовниц...
Японцы сто раз правы, призывая относиться к человеку так, как ты сам (сама) желала бы, чтобы относились к тебе...
А меня мама ещё в детстве учила: " Не будь слишком горькой, чтобы тебя выплюнули, или слишком сладкой, чтобы тебя проглотили"....Это касаеся всех аспектов жизни.

Гость
#6

Кто сказал, что плохо?
Может, тут важно, такой у женщины склад личности, всегда ли она такой была свободолюбивой? Так она этого эгоизма сама и не заметит, у нее с детства такие границы.

Или это эгоизм-месть "ага, ну тогда я только себя буду любить!". Вот второе очень видно, выпендреж и неприятно. Это когда она чувствует чужие границы и специально их нарушает.

#7
Гость

Действительно. Только мужику же позволено жить как ему хочется. Жена тоже человек и имеет право жить как хочет

А я что-то говорил про права, я высказал свое мнение и что не стал бы с такой жить, вы заговорили про права как типичная феминистка, я считаю что женщина может делать что хочет и иметь любые права, но вы спрашивали о жене и отношениях, а давайте теперь вспомним чем плох мужчина эгоист в отношениях, человек, который делает что хочет и заставляет других делать все, как ему нравится, таких мужиков называют манипуляторами и абьюзерами, так как мы говорим именно про отношения, то те же феминистки считают, что это не здоровые отношения, или вы сейчас включите двойные стандарты и типа женщина это другое? Я за здоровые отношения.

Гость
#8

Потому что хорошая жена должна быть еще и матерью! А материнство и эгоизм несовместимы. Точно так же и хороший муж - должен быть хорошим отцом - все в семью. А вот когда пара без детей - пусть делают, что хотят. Оба никому ничего не должны. :)

Гость
#9

Присущая эгоистам черта слышать и слушать только себя, то есть не пригодность для сторительства не только семьи, но и просто устойчивых отношений.

Гость
#10

А зачем ей брак, муж, семья? Пусть живет одна, если ей хорошо.