Гость
Статьи
Я побаиваюсь своего …

Я побаиваюсь своего жадного мужа!

Помогите пожалуйста советом!
Я честно признаюсь, что вышла замуж буквально через месяц знакомства, не узнав нормально человека, потому что считала это спасением от своей пьющей семьи и …

Марина
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Мои соболезнования. Во-первых, прекратить истерику. Возьмите себя в руки, подумайте о том, что будет дальше. Очень сложно уйти, понимаю. Но поверте, как только вы это сделаете сразу станет легче, вы сразу поймёте , что это нужно было сделать раньше. Ребенка ни в коем случае не оставляйте этому засранцу. Есть приюты для таких как вы, там помогут, заходите в интернет и ищите. Я честное слово не знаю точно как они называются. Наберите просто "приюты для тех кто попал в сложную жизниную ситуацию" Да, придется там потрудится, полы помыть, приготовить, ну и т.д. Убегайте, лучше скорее, этот недочеловек сломает вас. Совсем скоро вы начнёте ненавидеть и себя, если останетесь с ним.

Плюсую и поддерживаю. В каждом регионе есть кризисные центры для женщин. В нашем например, такие центры организованы департаментом здравоохранения и местной епархией. Контакты нужно искать в интернете.

Гость
#205

Марина вам надо уходить! Это психопат, это очень опасно для вас и для ребенка. Обратитесь в соц.службу, попросите места в кризисном центре для женщин и матерей. Поищите в интернете общественные организации женские. Обратитесь с просьбой о помощи в чатах и интернет сообществах вашего города. Важно, что бы вы нашли приют для вас и ребенка, тогда вы сможете искать работу, может и найдете удаленную. Ищите в своем городе помощь. Не затягивайте, а то это может закончиться очень плохо.

Гость
#206

По закону муж обязан содержать ребенка и жену. Вы можете подать на алименты, даже будучи в браке. Причем не только на ребенка, но и на себя, пока ребенку не исполнилось 3 лет.

Гость
#207

Ох, неужели в 21 веке нет другого способа сбежать от семьи, кроме как выйти замуж за малознакомого человека? Возникает вопрос: а зачем он тогда женился? И единственный ответ: это психически нездоровый человек. И он опасен. Бегите. Обращайтесь в антикризисные центры и шелтеры для женщин, там вам помогут и подскажут, что делать дальше.

Гость
#208

в первую очередь подать в суд на алименты

Гость
#209

в первую очередь подать в суд на алименты

Гость
#210

Сталкивалась. Ушла от такого мужа в 2011, прихватив троих детей. Вам нужен свой заработок. Вспомните, что Вы умеете делать и зарабатывайте сами. Разводитесь и подавайте на алименты. Сразу, как только начнете зарабатывать на с'емную комнату. Сейчас можно найти заработок в интернете, но будьте осторожны. Жуликов много.

Гость
#211
Гость

Либо терпите, либо бросайте ребёнка и спасайте себя. Я Вам расскажу что дальше будет: оскорбления, побои, шантаж ребёнком, рак на нервной почве и даже после смерти - вы будете плохая. Как бы Вам не было жалко расставаться с ребёнком - оставьте его отцу. Даже если он его угробит - это будет лучше, что он вас обоих угробит.

Гость, вы долбанутый на всю голову? Как мать может бросить ребенка?

СМЕРАЛЬДИНА
#212

ЧТО ЗДЕСЬ ДОЛГО ДУМАТЬ. РАЗВОДИСЬ И ПОДАВАЙ НА АЛИМЕНТЫ.

Гость
#213

Уходить , что же ещё делать . Пока поживите в кризисном центре .

Гость
#214

самое лучшее развестись и уехать в другой город или село и начать жизнь занова такого мужика не исправить

Гость
#215

Беги!!!

Гость
#216
Крокодилова

А такие и женятся на девушках из неблагополучных семей. Чтоб рабыне деваться было некуда. Знаю одну похожую недосемью. Он, даже сидя на её шее в поисках Работы Мечты, считал ЕЁ зарплату по копейке и попрекал. А позже и вовсе карточку отобрал, пока она БЕРЕМЕННАЯ чуть в обморок не упала НА РАБОТЕ от голода. Начальница её тогда здорово тирану мозги вправила. Живут, увы, до сих пор.

Неужели такое бывает?

Гость
#217

Я бы убежала не оглядываясь, даже к родителям алкашам

Гость
#218

В каждом городе есть кризисные центры для женщин. Там и жилье на первое время дают, и юрист поможет. Потом реб в ясли, сама работать и снимать

#219

Ваш муж вас психологически насилует! Не возможно жить в таком постоянном эмоциональном напряжении! Автор бегите без оглядки! Хотеть ребенка,и разделять ответственность за него ,это разные вещи! Патологическая жадность это болезнь. Ребенок должен расти в нормальных семейных условиях. А вас не только не уважают,и не любят,но складывается ощущение что и ненавидят... Есть центры помощи женщинам попавшим в сложную жизненную ситуацию. В мире много просто добрых и неравнодушных людей! Вы сбежали от родителей к монстру,но как любой человек заслуживаете счастья!

Сарго
#220

Автор откликнитесь. Мы тут все переживаем. Или вы нас дурите?

Антон
#221

Убей

Гость
#222

Подавать на развод, снимать квартиру и выходить на работу. И няня вам в помощь. Я другого решения не вижу. Иначе он вас угробит. Подумайте о себе. Вы нужны своему ребёнку. Вы у него одна. Своему отцу, я так понимаю, он не особо нужен. Что станет с вашим ребёнком без вас? Бегите и спасайте себя.

Гость
#223
Марго

Марина с 3х лет в сад ребенка а сами на работу. Но также вы можете подрабатывать, открыть ип, плести бисером и тп. на продажу, если у вас офиц. работы нет

этот бисер ещё купить на что-то нужно...

Гость
#224

срочно искать съемное жилье и подавать на алименты, подгадать к моменту выплаты ему зарплаты, и подавать, решение по алиментам выдают очень быстро, буквально в течении 2-3 дней и решение суда в бухгалтерию, и сразу съезжать, пару дней можно и у пьющих родителей перекантоваться, не совсем же звери они... в общем, из любой ситуации есть выход, нужно только все продумать и просчитать, муж не изменится, разведут вас быстро тк общей собственности нет, не сидите и не ждите, само ничего не случится, удачи вам, и поможет вам Господь, конечно, такой человек может и работу бросить или сменить, поэтому не засиживайтесь дома, ищите няню, можно студентку с бесплатным проживанием взамен помощи вам с ребенком, есть частные д сады, в общем, как съедете от него, сразу, срочно ищите работу

Колли-Холли
#225

Согласна с вышеотписавшимся-оставить ребенка мужу и бежать устраивать свою жизнь.Устроитесь хоть немного-заберете.Шансов на исправление ситуации нет.Так многие твари себя ведут и они уверены,что даже если он копейки не даст-баба жилы порвет,но ребенок вырастет,выучится,будкт одет-обут -воспитан.А тут и папа появится,живший в свое удовольствие.Оставьте ему ребенка,пусть сам с ним гоношится.Пусть хлебнет полной мерой

Гость
#226
Колли-Холли

Согласна с вышеотписавшимся-оставить ребенка мужу и бежать устраивать свою жизнь.Устроитесь хоть немного-заберете.Шансов на исправление ситуации нет.Так многие твари себя ведут и они уверены,что даже если он копейки не даст-баба жилы порвет,но ребенок вырастет,выучится,будкт одет-обут -воспитан.А тут и папа появится,живший в свое удовольствие.Оставьте ему ребенка,пусть сам с ним гоношится.Пусть хлебнет полной мерой

Не одна мать не оставит своего ребенка с таким горе папашей! Совет не жизненный! Только если ей плевать на дитя!

Гость
#227
Негость

Не должен он 50%, а только 25, сколько назначит суд алименты на автора вообще её известно, и назначит ли вообще

Через суд на содержание матери (если она не работает)до достижения ребенком 3-летнего возраста, как правило стопроцентное удовлетворение требований

Гость
#228

Все силы направить на то, чтобы найти куда уйти от мужа и на что жить. Это человек не здоровый. Чем быстрее уйдете, тем больше сбережетесь. Не бойтесь, не сомневайтесь ищите ресурсы и действуйте. Безвыходных ситуаций не существует!

Гость
#229
Гость

Инвестировать надо и работать на удаленке.

Что инвестировать? Детское пособие? Когда пишут такие комментарии, такое ощущение, что люди попой читают!

Гость
#230

Вы до этого где жили? Вот туда и возвращайтесь. Он вас просто не любит.

Гость
#231

За то "взамуж" пошла!!! Терпи теперь.

Гость
#232

Только не терпите. Он потом избивать вас начнет псих. И не беременейте больше от него, предохраняйтесь. Может в городе у вас недорого комнату можно снять. Вам надо сначала уйти от него а потом на развод подать и алименты. Он вам не даст убьет еще если с ним жить будете. Есть праврславные реабилитационные центры, помогают женщинам. Есть благотворительные фонды, красный крест, там вещи дают еду. Я и сама обрашалась в такие центры только я вещи сдаю. При монастыре у нас девушкам помогают в тяжелой ситуации. Вам только уходить от него и алеминты потом потребовать. Вы только к мошеникам не попадите а то они любят людей в тяжелых жизненых ситациях. Паспорт никому не давайте кредиты не берите.

Гость
#233
Гость

Ребенку только пять месяцев, какая работа?! Ясли только с полутора лет.

Да всем пишут, такое. Безработный, больной, маленький доход. Один ответ Инвестируй. Сам виноват если не можешь. И пособие по безработице и детское пособие все инвестируй.

Гость
#234

Бежать, и очень быстро

Гость
#235
Негость

Не должен он 50%, а только 25, сколько назначит суд алименты на автора вообще её известно, и назначит ли вообще

Да 3-х лет ребенка, муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на мать. На алименты можно подавать даже без развода.

Гость
#236

Я одна не пойму?! Автор не отвечает,а люди пишут ей! Ау народ! Тема туфта!

Гость
#237

Однозначно бросать мужа. Нужно найти себе рабоиу и с ребенком уйти. Ради ребенка нужно делать все. А этого мудака однозна

Гость
#238

Сковородкой по голове. Аккуратно. Один раз. Что бы не убить. Тогда мозги вправятся. Иначе никак.

Медик
#239

У меня был такой же муж,правда еду покупал и в рот не заглядывал.Просто не давал денег вообще,я не могла позволить себе ни косметику, ни одежду ,ничего!Когда ребенку исполнился годик,устроила его в садик, пошла на работу, подала на алименты.муж жил со мной в моей коммуналке.Когда изобличила его в измене-подала на развод.Ваше чудовище другим не станет,муж обязан содержать жену и ребенка,пока вы в декрете.Это ненормально, так быть не должно!Становитесь самостоятельной,устройтесь на работу,ребенку найдите няню.

Светлана М. Ф.
#240

Уходить. Куда угодно. Лучше к пьющим родителям сейчас, пока, на время, пока не устроитесь на работу и не снимете себе жильё.

Гость
#241
Капитан Очевидность

Типичная жизнь маргиналов ) Домашний тиранчик и жена терпила которая вышла взамуж лишь бы сбежать от нищеты. Что тут можно посоветовать - ищи работу и разводись. Если ты этого не делаешь значит тебя всё устраивает.

У неё ребёнку 5 месяцев, как она найдет работу?

Гость
#242
Гость

Инвестировать надо и работать на удаленке.

Тупой

Гость
#243

Ну блин наверное проблема в вас какая-то, вот он теперь и отыгрывается. Редко такое просто так бывает редко!

Гость
#244
Яжбать

Через месяц свадьба, а еще говорят сожительство зло. Кушайте.

Зачем рожать детей от таких уродов? Я тоже родила,и понеслось. Но ложки не считал. Зато как то 3 дня сидела с 1 буханкой черного хлеба. А он деньги зарабатывал бывало сотнями в месяц. Еще и второго принуждал. Я боялась очень. Ни за что. Сейчас вышла на работу,развожусь. Но живем пока вместе,так удобно. Ребенку я покупаю,он считает ,что я в декрете была,он покупал. Продукты пополам. Сочувствую вам очень. Мне хоть родня помогала,иначе бы сгнобил. Я в центрах помощи жила,пострадавшим от домашнего насилия. Такие есть. Попробуйте на пособия подать втайне от него. В зависимости сколько лет ребенку.

Гость
#245

Это потому, что ты ипацца не хочешь...

Гость
#246
Марго

Марина с 3х лет в сад ребенка а сами на работу. Но также вы можете подрабатывать, открыть ип, плести бисером и тп. на продажу, если у вас офиц. работы нет

почитай статистику по открытым и закрытым ип.Кроме того, чтобы открыть им-нужны бабки.Купить бисер-тоже.И еще-кому *** нужны эти бисерные хендменды?

Гость
#247
Гость

Не бывает безвыходных ситуаций. Обращайтесь в кризисные центры. Так же ищите подруг по несчастью. Интернет Вам в помощь. Не Вы одна с младенцем, бездомная и угнетенная. Вот и кооперируйтесь. Вдвоём и комнату в коммуналке снять обе потянете. И детей растить легче, и выживать. Одна из Вас может работать, другая сидеть нянькой с детьми. Зарплату делить пополам. От мужа получите алименты и пособие на себя до 3 лет. Потом определите ребенка в садик и выйдете на работу.

Проще обоим найти работу поссменно и будет каждый при работе и деньгах, и дети в уходе

Гость
#248
Гость

Проще обоим найти работу поссменно и будет каждый при работе и деньгах, и дети в уходе

Гадаю на картах Таро Ленорман. Ритуал в подарок. Отвечаю до последнего вопроса. Ищу выход из любой ситуации. Помогаю людям. Есть опыт ведения жизни. Свечная магия и многое другого интересного. Алёна.89045081099

Гость
#249
Гость

Вам прежде чем выскакивать замуж нужно было самой обеспечить свою жизнь, найти нормальную работу, купить квартиру и только потом думать о семье и тем более детях. А сейчас уже поздно, ну разведетесь вы, и кому из нормальных мужчин вы будите тогда нужны, РСП и нищебродка. У вас единственный выход это скорее выходить на работу начинать зарабатывать деньги, что бы хватило на свое жилье и только потом разводиться.

Знаете, у меня 3 детей подрастает:13,8,и 6 лет. Так я вам скажу, пробивалась, как могла, начинали с сестрой, снимали квартиры, дома, потом : также замужество, тоже хотела все и сразу, но так не бывает, ушла, даже не задумываясь, как и где буду жить, жила с родителями, скандалы, всех все не устраивало, но я всегда работала, всегда, потом общага,уже 2 е детей, декрет, а потом 1,5 года ребёнка, думала по миру пойду, но нет вышла на работу, дети с общаги сидели, был ужас приходила домой, дети голодные,грязь, бардак, потом третья дочь, поехала в Иркутск рожать, а двоих старших сыновей девать некуда, родственники все живут своей жизнью, все работают, у меня сутки дети сидели под замком, одна дама, на которую я понадеялась, пошла готовить, закрыла детей, и пропала на сутки, я думала,поседею,родители только забрали через сутки, я очень многое прошла с тремя детьми, было очень тяжело, думала пропаду, но нет мир не без добрых людей... Сейчас живу в доме, купленной на мат. Капитал, свое хозяйство, свиньи, коровы и т.п дети помогают, я очень благодарна богу за этих детей, я люблю их безумно, это цель моей жизни. Нет безвыходных ситуаций, есть просто пассивные люди, нельзя опускать руки, нужно бороться за себя, за жизнь своих детей и верить только в хорошее. А мужики и замужество это не выход, надеюсь только на себя, дети духу придают, и знаю, пока я жива, с моими детьми ничего не случится! Всем добра.

Гость
#250
Гость

Знаете, у меня 3 детей подрастает:13,8,и 6 лет. Так я вам скажу, пробивалась, как могла, начинали с сестрой, снимали квартиры, дома, потом : также замужество, тоже хотела все и сразу, но так не бывает, ушла, даже не задумываясь, как и где буду жить, жила с родителями, скандалы, всех все не устраивало, но я всегда работала, всегда, потом общага,уже 2 е детей, декрет, а потом 1,5 года ребёнка, думала по миру пойду, но нет вышла на работу, дети с общаги сидели, был ужас приходила домой, дети голодные,грязь, бардак, потом третья дочь, поехала в Иркутск рожать, а двоих старших сыновей девать некуда, родственники все живут своей жизнью, все работают, у меня сутки дети сидели под замком, одна дама, на которую я понадеялась, пошла готовить, закрыла детей, и пропала на сутки, я думала,поседею,родители только забрали через сутки, я очень многое прошла с тремя детьми, было очень тяжело, думала пропаду, но нет мир не без добрых людей... Сейчас живу в доме, купленной на мат. Капитал, свое хозяйство, свиньи, коровы и т.п дети помогают, я очень благодарна богу за этих детей, я люблю их безумно, это цель моей жизни. Нет безвыходных ситуаций, есть просто пассивные люди, нельзя опускать руки, нужно бороться за себя, за жизнь своих детей и верить только в хорошее. А мужики и замужество это не выход, надеюсь только на себя, дети духу придают, и знаю, пока я жива, с моими детьми ничего не случится! Всем добра.

А сколько вам лет?

Анна
#251

Разводиться, подавать на алименты. На себя и на ребёнка. Бежать!!!

Гость
#252

Жизнь с таким человеком - ад. Для ребенка тоже ничего хорошего не будет с таким отцом- скупердяем.Я думаю, что в глубине души вы знаете как правильно поступить- уйти от этого жлоба бессовестного . Боитесь просто. Подавите свой страх и действуйте ! Удачи.

Гость
#253

Так вас муж поэтому и выбрал, понимал что вам идти некуда и защиты искать не у кого. Тут вам решать: или терпеть или уходить. Есть социальные учреждения, где с ребенком могут выделить койку в общей комнате с такими же бедолагами. А потом придется идти работать и содержать себя самостоятельно.