Гость
Статьи
Обеспечивают ли вас …

Обеспечивают ли вас мужья

Помогите в ситуации.Пишу на эмоциях,так как уже достало!Живем с м.ч 6 лет в гражданском браке.Семейный бюджет распредилялся таким образом,продукты покупал он,а комуналка вся была на мне,т.к квартира моя не хотелось в долги загоняться.За все годы с его стороны ни одного адекватного подарка я не увидела, зато обещаний вагон...Так сложилось ,что я осталась без работы ,вот уже второй месяц нахожусь в поиске,но так как город маленький с работой у нас туго,в декабре должно освободится место,жду.И с тех пор начались упреки,что я сижу у его на шее,ему все надоело и.т.д но уходить он не хочет! Сейчас ноябрь,у меня не обуви совсем,хожу в кедах,но его это не смущает..А вчера "убила" фраза: "ты же покупаешь себе косметику,я же не против!" под косметикой подразумавалось мыло,шамнунь,зубная паста..
И вот так все годы...Он постоянно только обещает,а как приходит время выполнять,начинаются истерики,мол я же не виновата,что у меня не получилось! и на этом все забывается...Но больше смущает, то что он считает,что он прав.А я избалованая мадам,которой видешь ли ботинки захотелось!Когда я работала,то одевала себя сама,за свой счет,всегда.У него никогда денег нет,нужно подождать,потерпеть...а потом потом вовсе забыть лучше.Хотя у него зарплата в половину больше моей.
Помогите пожалуйста разобратся,может действительно я много требую..?Но если да,так зачем тогда вообще нужен мужик,если обеспечивать во всем я должна себя сама..для красоты разве что? Объясните пожалуйста.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень хотите денег от очень жадного мужика. Вот и все.

Гость
#2

Меня муж щедро содержит последние 17 лет. Хотя когда-то был период, что работала я одна, а муж не работал. У нас никогда не было денежных трений.

Гость
#3

Нет, *** не должно обеспечивать женло. Вы же жирушеньки боролись столетиями за равноправие? Bingo, у вас получилось. Все хотелки за свой счёт. А то как-то коряво получается, как сахар жрать - так два куска, как на ствол сесть - пронь узка.

Гость
#4

Ступай в пень, остопизддела как псина.

Гость
#5

Удивляет, что 6 лет Вы прос-рали на такого мужика. Наверное, у Вас имеется какой-то изъян. Нормальная женщина на такого бы не польстилась.

Гость
#6
Гость

Меня муж щедро содержит последние 17 лет. Хотя когда-то был период, что работала я одна, а муж не работал. У нас никогда не было денежных трений.

Аналогично у меня

Дядя Сережа
#7

Дайте определение адеквптного подарка.

Гость
#8

Автор, прежде всего, он, наверное, не жадный, а бедный. У меня, как и у многих отписавшихся здесь, был период диной лет в 5, когда муж ( мч тогда), не только меня, но и себя содержать не мог. Мы тоже смогли через это пройти без выяснения отношений, упреков с моей стороны, без подсчетов, кто сколько пар носков купил. Потом материальные проблемы решились, и муж перестал контролировать мои расходы совсем.

Гость
#9

Где твои прошлогодние ботинки? Сносила до дыр? В июле ещё работала, почему тянула с покупкой обуви?
Сколько ботинок ты купила сожителю за 6 лет?

#10

Автор, ваш мужик неплохо устроился.
Квартира ваша, коммуналка ваша, одежда ваша, "косметика" (!) 😂 ваша. Подарков нет, денег не даёт. Пожалуй, вы ещё как-то убираете, готовите, обслуживаете.
И вас же попрекают.
Шедеврально👏👏👏

Поздравляю, ваш мужик пользуется вами за еду 🤔

В таком случае, на завтрак у вас икра осетровая, на обед мраморная говядина с трюфелями, на ужин лобстеры, фаршированные гландами Лепса и ванна с дом периньон.
Нет?
Тогда что вы с ним ловите?

Гость
#11

Так у вас не семья! Во-первых, вы не в браке. Во-вторых, он ждёт от Вас вложений на равных, как от такого же мужчины, страшно представить ваш декрет... В-третьих, у вас нет взаимопонимания и взаимоподдержки.
Вы просто привыкли вот так жить. Семейного бюджета у вас нет, семьи тоже нет.
Что Вас держит рядом с ним?

Гость
#12
Гость

Вы очень хотите денег от очень жадного мужика. Вот и все.

Скорее всего хотелки ТС не совпадают с её оболочкой.
И большой очереди тратится на ТС за дверью не стоит. Так что всщпо честному. Так бы ещё кроме хаты пришлось бы платить за жрачку и хозяйственные нужды.
Видимо самой тс это всё не потянуть🤷‍♂️

Гость
#13

Добавлю: ему надоело, но уходить он не хочет. Некуда идти в переводе, так бы давно ушёл. Гоните его в шею, пока куском хлеба попрекать не стал. А то уже (!) два месяца работу ищите, ишь!

Гость
#14
Гость

Добавлю: ему надоело, но уходить он не хочет. Некуда идти в переводе, так бы давно ушёл. Гоните его в шею, пока куском хлеба попрекать не стал. А то уже (!) два месяца работу ищите, ишь!

И на что она жить будет? И так уже ходит в кедах, скоро трусы протрутся.
Так хоть кормят её.

Гость
#15

как можно было вообще с таким жить?! вы впустую потратили годы и молодость га альфонса

#16

Меня мой когда только начали встречаться тоже обеспечивал не полностью.
На нем был весь наш совместный досуг, развлечения, кино-кафе, поездки. Цветы присылал где-то раз в 2 недели. Также когда бывал у меня в гостях пару раз в неделю полностью закупал продукты на несколько дней, давал деньги на ремонт если дома что-то сломалось и нужно вызвать мастера. Покупал подарки, иногда без повода, если знал, например, что мне нужен новый телефон, или я хочу что-то из ювелирки. Оплачивал мои передвижения на такси, если например гуляла с подружками или просто еду откуда-то домой (не к нему). До свадьбы мы жили отдельно, конечно же. Интернет и моб связь оплачивал. Иногда что-то из одежды покупал, что мне понравится. Косметологию и коммуналку сама оплачивала.
После брака картина поменялась, сейчас у нас совместный бюджет, кому на что надо, тот берет, при этом его зп раза в 3 выше моей.
Это ответ на ваш вопрос в начале темы.
А ваша ситуация крайне печальна, конечно же.

#17
Агент провокатор

Меня мой когда только начали встречаться тоже обеспечивал не полностью. На нем был весь наш совместный досуг, развлечения, кино-кафе, поездки. Цветы присылал где-то раз в 2 недели. Также когда бывал у меня в гостях пару раз в неделю полностью закупал продукты на несколько дней, давал деньги на ремонт если дома что-то сломалось и нужно вызвать мастера. Покупал подарки, иногда без повода, если знал, например, что мне нужен новый телефон, или я хочу что-то из ювелирки. Оплачивал мои передвижения на такси, если например гуляла с подружками или просто еду откуда-то домой (не к нему). До свадьбы мы жили отдельно, конечно же. Интернет и моб связь оплачивал. Иногда что-то из одежды покупал, что мне понравится. Косметологию и коммуналку сама оплачивала. После брака картина поменялась, сейчас у нас совместный бюджет, кому на что надо, тот берет, при этом его зп раза в 3 выше моей. Это ответ на ваш вопрос в начале темы. А ваша ситуация крайне печальна, конечно же.

* после свадьбы, а не после брака

#18

Любящий всегда поддержит в тежелвц период жизни. Делайте выводы.

Гость
#19
Гость

И на что она жить будет? И так уже ходит в кедах, скоро трусы протрутся. Так хоть кормят её.

Вот устроится на работу, будет уверенней и адьес, Амигос!

Ненси Ботвин
#20
Гость

Нет, мужло не должно обеспечивать женло. Вы же жирушеньки боролись столетиями за равноправие? Bingo, у вас получилось. Все хотелки за свой счёт. А то как-то коряво получается, как сахар жрать - так два куска, как на ствол сесть - пронь узка.

Ой серьёзно? И что, много мужиков уходит в декрет вместо женщины? Многим мужикам пофиг на внешность и ухоженность? Может женщина гордиться богатым сексуальным опытом как мужики и не быть при этом шл ""хой? Забудь, нет никакого равноправия.

Гость
#21

Автор, меня муж содержал только в декрете, но он всегда щедр на подарки, сюрпризы, не мелочится, что очень важно и очень щедр на заботу ежедневно, что очень важно. У вас я лично не увидела желания разделять горе и радость вместе. Ваш мужчина живет в вашей квартире, а что он сделал, чтобы это компенсировать? Ведь дока он живет у вас он либо сдаёт свёл жилье либо экономит на съёме. Куда он эти деньги тратит?

Гость
#22

Вас не жалко, автор.
Вы позорите слово "женщина".
Надеюсь, что это неправда и вы не реальный человек!

Гость
#23

Обеспечивает быт полностью, плюс дорогие покупки типа техники. Но я никогда об этом не просила, свою часть бюджета скидываю на общую карту, она там и копится годами. Мне это приятно, это забота, плюс уверенность, что с таким мужчиной не сдохнешь от голода с ребёнком и в декрете не придётся выпрашивать на колготки и прокладки. Но в целом для меня никогда не был важен большой доход мужа, важны его амбиции - стремление работать, получить степень, продвинуться. Это очень привлекательно в мужчине, намного больше чем тупо деньги. И мужчина женщине нужен для любви и восхищения, не для денег, а вот отец ребёнку нужен конечно умеющий обеспечить хотя бы базовые потребности семьи. И самой нужно работать всегда, стараться вырасти в карьере без оглядки на мужа и его деньги.

Гость
#24
Ненси Ботвин

Ой серьёзно? И что, много мужиков уходит в декрет вместо женщины? Многим мужикам пофиг на внешность и ухоженность? Может женщина гордиться богатым сексуальным опытом как мужики и не быть при этом шл ""хой? Забудь, нет никакого равноправия.

Хватит нести чушь!
ТС просто сожительница! Сколько раз она сходила в декрет? Никто и не собирается отправлять её в декрет, вместо её сапог сожитель покупает супер толстые гандонныы!
Хватит манипулировать маткой, ни какие роды сожитель не нужны.

Ненси Ботвин
#25
Гость

Хватит нести чушь! ТС просто сожительница! Сколько раз она сходила в декрет? Никто и не собирается отправлять её в декрет, вместо её сапог сожитель покупает супер толстые гандонныы! Хватит манипулировать маткой, ни какие роды сожитель не нужны.

Хоспаде, не о том речь вообще

Гость
#26

Автор, зачем вы молодость потеряли на такого никчемного мужика? У вас нет семьи, он просто удобно пристроился в вашу квартиру.
Жалко ваши годы.

Гость
#27
Гость

Вас не жалко, автор. Вы позорите слово "женщина". Надеюсь, что это неправда и вы не реальный человек!

Даже согласна.
Как можно так себя нелюбить, чтоб жить с таким отребьем как этот нахлебник?

Гость
#28
Ненси Ботвин

Хоспаде, не о том речь вообще

Зачем писать про какую-то гипотетический декрет🤷‍♂️
Два сожителя просто вносят свой вклад в сожительство, теперь тс уволили и она решила что ей нужна обувь на зиму и вообще она королева🤦‍♂️
С чего вдруг безработится сдвинула тектонические пласты в её мозгу, я понимаю если бы она пошла на более высокооплачиваемую должность и посчитала что сожитель ей теперь не ровня....
А тут какой то странный вывод из нищебродства ТС.

Ненси Ботвин
#29
Гость

Зачем писать про какую-то гипотетический декрет🤷‍♂️ Два сожителя просто вносят свой вклад в сожительство, теперь тс уволили и она решила что ей нужна обувь на зиму и вообще она королева🤦‍♂️ С чего вдруг безработится сдвинула тектонические пласты в её мозгу, я понимаю если бы она пошла на более высокооплачиваемую должность и посчитала что сожитель ей теперь не ровня.... А тут какой то странный вывод из нищебродства ТС.

Вы очень узко мыслите.

Гость
#30

та гони его куда подальше!!...кончено муж меня обеспечивает..у. меня 40 пар разной обуви а он всяётянет меня в магаз что то купить...Где вы таких уродов только находите??

Гость
#31
Ненси Ботвин

Хоспаде, не о том речь вообще

Нет, почему, реально... Семьи не было, семью создавать сожитель и не собирался. Просто удобно временно пристроился, пока что получше не найдет, не нашел. Пока продолжает жить. Автор с самого начала понимала, что семьи нет- но создала в голове иллюзию и продолжала жить не в реальном мире, а в сказке, что это муж, просто гражданский.
Конечно теперь сожитель в шоке, что соседка по сути - начинает жаловаться на жизнь, и что ей нужны сапоги или ботинки...
Он конечно в шоке- от него то что надо? С какого фига? Когда это не жена, не любимая женщина, не родственница- почему он должен купить ей сапоги?
А у автора тоже не понять: как это муж не может купить сапоги, если я потеряла работу....
Не может! Потому что не муж и не был им никогда. Просто мужчина- сосед, удобно пристроился.

Гость
#32
Гость

Вы очень хотите денег от очень жадного мужика. Вот и все.

Скорее всего вы правы

Гость
#33
Гость

Добавлю: ему надоело, но уходить он не хочет. Некуда идти в переводе, так бы давно ушёл. Гоните его в шею, пока куском хлеба попрекать не стал. А то уже (!) два месяца работу ищите, ишь!

Я ему предлогаю разойтись уже как месяц.Он собирает демонстративно вещи...и через 10 минут просит прощения,что мол погарячился..

Гость
#34
Гость

Нет, почему, реально... Семьи не было, семью создавать сожитель и не собирался. Просто удобно временно пристроился, пока что получше не найдет, не нашел. Пока продолжает жить. Автор с самого начала понимала, что семьи нет- но создала в голове иллюзию и продолжала жить не в реальном мире, а в сказке, что это муж, просто гражданский. Конечно теперь сожитель в шоке, что соседка по сути - начинает жаловаться на жизнь, и что ей нужны сапоги или ботинки... Он конечно в шоке- от него то что надо? С какого фига? Когда это не жена, не любимая женщина, не родственница- почему он должен купить ей сапоги? А у автора тоже не понять: как это муж не может купить сапоги, если я потеряла работу.... Не может! Потому что не муж и не был им никогда. Просто мужчина- сосед, удобно пристроился.

Замуж звал,я отказалась.т.к на кольца денег не было,а с железными идти в загс как то не очень...

Гость
#35
Гость

Автор, меня муж содержал только в декрете, но он всегда щедр на подарки, сюрпризы, не мелочится, что очень важно и очень щедр на заботу ежедневно, что очень важно. У вас я лично не увидела желания разделять горе и радость вместе. Ваш мужчина живет в вашей квартире, а что он сделал, чтобы это компенсировать? Ведь дока он живет у вас он либо сдаёт свёл жилье либо экономит на съёме. Куда он эти деньги тратит?

Нет у него квартиры.У него был дом,но он его продал.на вопрос куда деньги дел легенд много..то маме кредитку закрыл,сестре помог,по гостям поездил,вообще про...
На тот период мы разошлись и я была не вкурсе о продаже дома.

Гость
#36
Гость

Автор, зачем вы молодость потеряли на такого никчемного мужика? У вас нет семьи, он просто удобно пристроился в вашу квартиру. Жалко ваши годы.

Я с вами согласна.В начале видела в нем поддержку,опору.так как красиво рассказывал...просто нужно чуть чуть подождать и все у нас будет.Прошло 6 лет,особо то ниче не изменилось...Ремонт в квартире делала я за свои деньги,одевала себя сама,на что в ответ слышала что можно было бы и по дешевле купить вещи.

Гость
#37
Гость

Зачем писать про какую-то гипотетический декрет🤷‍♂️ Два сожителя просто вносят свой вклад в сожительство, теперь тс уволили и она решила что ей нужна обувь на зиму и вообще она королева🤦‍♂️ С чего вдруг безработится сдвинула тектонические пласты в её мозгу, я понимаю если бы она пошла на более высокооплачиваемую должность и посчитала что сожитель ей теперь не ровня.... А тут какой то странный вывод из нищебродства ТС.

Да дело тут не в сапогах вовсе,а в отношении.На любые праздники новый год,8 марта,д.р он не дарит ничего.говорит денег нет,но подарок за мной...Ну не должно так быть по моему...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема