Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к бывшему

Уважаемые форумчане, рассудите. Я работаю, сама себя содержу. Жилье есть. Два года назад рассталась с мужем, по его инициативе. Я раздражала его своей работой (хотя я обычный менеджер), своими отлучками к маме (часто болеет, живет рядом). Вспыльчивый, мог пихнуть, ударить. Денег не давал вообще. Продукты покупал каждый сам себе, сыну пополам.Короче говоря, задрала я его, он меня выставил. За два поняла, что семья, в которой ты никто, не семья. Но разрыв все равно пережила болезненно, ездила к психиатру, он диагностировал депрессию, прописал таблетки. Пропила, помогли. Потом жизнь наладилась и даже заиграла красками, я сьездила в Италию, мечтала завести собаку и купить велик. Но...через два года обьявился бывший и стал умолять вернуться. Полгода умолял. Сказал, все осознал, изменился. Согласилась повстречаться лето... Теперь вижу, все его мансы остались при нем... Не могу к нему привыкнуть. А хуже всего то, что я просто боюсь, однажды ударит. Нашла повод обидеться, ушла и не звоню второй день)) Почему-то не могу собраться с духом и сказать "досвидули, ты мне не нужен". Помогите

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простой вопрос: Вам лучше с ним или без него?

Гость
#2

Как помочь? За вас ему это сказать? Не, стоило пить антидепрессанты, "начинать новую жисть" чтобы что? Радостно влезть в туже канаву, из которой только что выползла. Прям Леша вам просветительного не хватает

Гость
#3

Зачем вам токсичные отношения, унижающие вас отношения, чтобы в них потерять свою самооценку.
У вас уже был диагноз депрессия. Не портите себе здоровья. Постарайтесь выстроить личные границы и сказать что вы больше не можете жить вместе. Когда видите бывшего представляйте, что перед Вами камень или чужой человек.

Гость
#4
Гость

Простой вопрос: Вам лучше с ним или без него?

Ну, с ним есть положительные моменты, как-то: романтическая прогулка в парке или вечером по району)) секс неплохой. Дарил мне подарки сначала, ну, как подарки, на маникюр дал, счет пополнил, цветок в горшке купил... Кому-то это покажется ерундой, а я и к такому за свои сорок лет не привыкла. Ну, не дарили мне цветы. Но я заметила, что его просто жаба давит это делать. Я вернулась на том условии, что он перестанет жадничать, будет давать денег на продукты для всех (я не ем много). Так вот, идет в магаз, он берет себе мороженое, предлагает выбрать мне... Я выбираю, среднее по цене. Он такой: выбери дешевле. Мне аж поплохело. Я взяла там два самых дорогих и купила, себе и ему. Потом гуляли возле дома, я говорю, хочу капуччино, купи, плиз (там кафешка рядом). Так он говорит: да пошли в магаз купим, растворимый, дома сделаем. То есть в пакетике капуччино дешевле на пару копеек. Женщины, ну, я ж не шубу прошу, ну как так можно, блиииин. Мне так неприятно стало. Хотя я ему подарки делала, по мелочи, полотенце, трусы, продукты ему лично на работу, с днем рождения поздравила недешево и то, что он хотел

Гость
#5
Гость

Как помочь? За вас ему это сказать? Не, стоило пить антидепрессанты, "начинать новую жисть" чтобы что? Радостно влезть в туже канаву, из которой только что выползла. Прям Леша вам просветительного не хватает

Да уж, это точно. Спасибо

Гость
#6
Гость

Зачем вам токсичные отношения, унижающие вас отношения, чтобы в них потерять свою самооценку. У вас уже был диагноз депрессия. Не портите себе здоровья. Постарайтесь выстроить личные границы и сказать что вы больше не можете жить вместе. Когда видите бывшего представляйте, что перед Вами камень или чужой человек.

Спасибо!

Гость
#7
Гость

Ну, с ним есть положительные моменты, как-то: романтическая прогулка в парке или вечером по району)) секс неплохой. Дарил мне подарки сначала, ну, как подарки, на маникюр дал, счет пополнил, цветок в горшке купил... Кому-то это покажется ерундой, а я и к такому за свои сорок лет не привыкла. Ну, не дарили мне цветы. Но я заметила, что его просто жаба давит это делать. Я вернулась на том условии, что он перестанет жадничать, будет давать денег на продукты для всех (я не ем много). Так вот, идет в магаз, он берет себе мороженое, предлагает выбрать мне... Я выбираю, среднее по цене. Он такой: выбери дешевле. Мне аж поплохело. Я взяла там два самых дорогих и купила, себе и ему. Потом гуляли возле дома, я говорю, хочу капуччино, купи, плиз (там кафешка рядом). Так он говорит: да пошли в магаз купим, растворимый, дома сделаем. То есть в пакетике капуччино дешевле на пару копеек. Женщины, ну, я ж не шубу прошу, ну как так можно, блиииин. Мне так неприятно стало. Хотя я ему подарки делала, по мелочи, полотенце, трусы, продукты ему лично на работу, с днем рождения поздравила недешево и то, что он хотел

Он за 2 года не изменился, скряга. Можно смотреть на него через розовые очки. Вы должны поработать над собой с помощью психолога. Если нужна помощь могу написать контакты хорошего психолога.

Гость
#8

Забыла добавить. Мне для работы нужен компьютер, обычный, без наворотов. Собирался покупать в июле, но потом были отмазы, не купил. Потом сказл, в августе, но тоже были отмазы. Затем сказал, 16 сентября... Но тут я ушла)) Да и бог с ним, пилил бы потом меня за этот компьютер

Гость
#9

(Но...через два года обьявился бывший и стал умолять вернуться.)То есть инфантильнлоАленьечмо стал молить бракованную бабу после туеву тучу буев вернуться..Не ну для нашего времени это норм.Пользуй это недоразумение.Тебе повезло

Гость
#10
Гость

Ну, с ним есть положительные моменты, как-то: романтическая прогулка в парке или вечером по району)) секс неплохой. Дарил мне подарки сначала, ну, как подарки, на маникюр дал, счет пополнил, цветок в горшке купил... Кому-то это покажется ерундой, а я и к такому за свои сорок лет не привыкла. Ну, не дарили мне цветы. Но я заметила, что его просто жаба давит это делать. Я вернулась на том условии, что он перестанет жадничать, будет давать денег на продукты для всех (я не ем много). Так вот, идет в магаз, он берет себе мороженое, предлагает выбрать мне... Я выбираю, среднее по цене. Он такой: выбери дешевле. Мне аж поплохело. Я взяла там два самых дорогих и купила, себе и ему. Потом гуляли возле дома, я говорю, хочу капуччино, купи, плиз (там кафешка рядом). Так он говорит: да пошли в магаз купим, растворимый, дома сделаем. То есть в пакетике капуччино дешевле на пару копеек. Женщины, ну, я ж не шубу прошу, ну как так можно, блиииин. Мне так неприятно стало. Хотя я ему подарки делала, по мелочи, полотенце, трусы, продукты ему лично на работу, с днем рождения поздравила недешево и то, что он хотел

Из положительного я поняла только одно: его компания, его общество. Вы боитесь одиночества? Вас именно его общество привлекает или в общем хочется, чтобы кто-то был рядом?

Что касается подарков - ну не все щедрые, ну вот и он не такой. Ему тоже около 40? Уже не изменится. Примите его, примите его жадность. Получится игнорировать? Вот честно, абсолютно не обращать ни малейшего внимания на его «возьми подешевле» и просто покупать самой именно то, что хочется? Или, если бюджет общий, сама покупайте, потом целуйте его в щечку за то, что сделал вам подарок 🙂

Гость
#11

Автор..вы всё правильно делаете..Не надо спешить сходиться под одну крышу...Смотрите дальше, ориентируйтесь по своим ощущениям..Если спросит, почему вы отдалились..скажите прямо---ты обещал мне купить комп и не купил....я расстроилась и до сих пор нахожусь в расстроенных чувствах...Крутите им дальше..только не спешите под одну крышу

Гость
#12

к пукту 11..добавлю..можете и шубу спокойно попросить..а что тут такого?? не стисняйтесь...поработайте с психотерапевтом..почему вы стисняетесь просить дорогие вещи..Помните--вы достойны всего сасмого лучшего

Форум: Отношения
Всего: 405 938 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 236 561 тема