Гость
Статьи
не хочу жить с мужем?

не хочу жить с мужем?

всем привет. мне 26. я замужем, у нас пока нет своего жилья. всю жизнь моя самая большая проблема - отсутствие именно своего "угла". до моих лет 19 мы с матерью жили на съемных, потом переехали на свое жилье, но она всю жизнь меня держала в страхе, "ты тут никто и звать тебя никак", била и тд. естественно никакого ощущения дома не было. потом сбежала в общагу, потом снимала.. я после всего этого физически УЖАСНО себя чувствую в помещении, где нет ремонта, такого как хочу я, или жить с кем-то и делить ванную и тд. я мечтаю пусть даже студия 14 метров, но это мое личное пространство. мой муж мягкий по характеру, он немного младше меня и честно сказать я бы не стала выходить за м с квартирой, чтобы еще и там быть на птичьих правах. и вот вопрос. мы думаем брать ипотеку. и я думаю. а оно мне надо??? ведь получается я не смогу назвать эту квартиру своим домом. он ужасно ведет быт. точнее он его не ведет. он ни к чему не приучен, я видела дом свекров, это просто треш. я не смогу придти вечером домой в чистую квартиру, где все на своих местах. я должна буду и работать, и тащить дом на своих плечах. при этом я мужа люблю, у него множество хороших качеств, мне с ним легко. я думаю, что если бы у меня была нормальная семья и была изначально квартира до брака, я бы жила спокойно одна и все. люди, не гнобите своих детей, особенно дочерей...

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и немного философии. просто я понимаю, что однажды я умру. а ведь мне 26 и я не чувствую себя счастливой. у меня было столько плохого в жизни, столько лет проведено с борьбе, я просто хочу спокойствия. а возможно ли это спокойствие, живя с кем-то?..

Гость
#2

Это невероятно круто, жить одной в квартире. Я жила в маминой однушке в студенческие годы. Мама жила в другом городе. Потом я вышла замуж. Взяли ипотеку, (я свою долю внесла сама) потом у мужа свои цели и планы. У него работа и деньги а у меня декрет и денег нет. Тоже бесит, что нет у меня хорошего ремонта и уюта, штор красивых. Видимо нужно самой идти и работать. Мужчины совсем не считают, что чем то обязаны жене и ребёнку. Мне кажется вообще мужчин тяжело терпеть рядом. Толку от них мало очень. Я например думаю, обратиться к психологу, когда выйду на работу. Может он мне скажет, какой толк от мужа? И как не психануть и не свалить от него?!

Гость
#3
Гость

Это невероятно круто, жить одной в квартире. Я жила в маминой однушке в студенческие годы. Мама жила в другом городе. Потом я вышла замуж. Взяли ипотеку, (я свою долю внесла сама) потом у мужа свои цели и планы. У него работа и деньги а у меня декрет и денег нет. Тоже бесит, что нет у меня хорошего ремонта и уюта, штор красивых. Видимо нужно самой идти и работать. Мужчины совсем не считают, что чем то обязаны жене и ребёнку. Мне кажется вообще мужчин тяжело терпеть рядом. Толку от них мало очень. Я например думаю, обратиться к психологу, когда выйду на работу. Может он мне скажет, какой толк от мужа? И как не психануть и не свалить от него?!

то есть он не хочет вкладываться в ремонт? может есть смысл подумать, чтобы наоборот свалить... я тоже помню, что самые счастливые времена в моей жизни - это были, когда я жила одна. с другой стороны, муж мне очень близок, он за все мои идеи, если честно рулю я. мы оба чайлдфри. а вдруг он изменится? и также начнутся свои идеи, а вдруг захочет развестись? я не знаю что делать.

Жри что дают
#4

Мне любопытно, а ваша мать что планирует вообще, всю жизнь на съёмных или что она вам говорит?

Гость
#5
Гость

то есть он не хочет вкладываться в ремонт? может есть смысл подумать, чтобы наоборот свалить... я тоже помню, что самые счастливые времена в моей жизни - это были, когда я жила одна. с другой стороны, муж мне очень близок, он за все мои идеи, если честно рулю я. мы оба чайлдфри. а вдруг он изменится? и также начнутся свои идеи, а вдруг захочет развестись? я не знаю что делать.

Мой не считает, что ремонт важен и нужен. Он любит просто откладывать и экономить. На себя и свои мечты. Ремонт небольшой делала я и Мебель моя. В декрете не считает нужным давать денег, кроме как на еду. Вообщем обсудите свои планы заранее, расскажите что хотите. Как раз узнаете, разделяет ли он ваши желания.

Волшебная Волшебница
#6

Типа, как было бы хорошо, если бы кто-то вам подарил квартиру и дал много денег? Действительно хорошо! Но нету никого))

Гость
#7
Жри что дают

Мне любопытно, а ваша мать что планирует вообще, всю жизнь на съёмных или что она вам говорит?

вы имеете в виду, мне на съемных? она сама живет в своем жилье, из которого меня выжила. мне говорит мужика ищи.)))

Гость
#8
Жри что дают

Мне любопытно, а ваша мать что планирует вообще, всю жизнь на съёмных или что она вам говорит?

типа ищи квартирного и живи у него.

Жри что дают
#9
Гость

типа ищи квартирного и живи у него.

Мне интересно как она СВОЮ жизнь видит на съёмном жилье. Ведь рано или поздно она состарится и над думать придёт к вам или как? Она ничего о будущем не говорила вам?

Гость
#10

Какие у вас однако жирные тараканы в голове, просто прелесть. Можно я одного для коллекции возьму?
К психологу ДУРА иди.

Форум: Отношения
Всего: 405 845 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 236 515 тем