Гость
Статьи
Без детей

Без детей

С мужем живём 13 лет, детей нет по моей причине( бесплодие).Раньше он говорил так"Нет детей- в двоём проживём." Теперь говорит"У нас будет ребёнок".Сейчас я прохожу лечение,опять диагностику.Но на хороший результат не надеюсь.Я старше мужа на 5 лет.Предлагала мужу подумать о поиске другой жены,если он так хочет ребёнка.А он своё твердит"У нас будет".Мне кажется когда-нибудь он уйдет,когда осознает необходимость.У кого были схожие ситуации, как мужья ведут себя,расходятся ли слова с поведением?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю пару, где муж не уходит. Но и не настаивает уже. У него, правда, нет родителей. А у Вашего есть? А то будут капать на мозги, что надо внуков.

#2

А сколько Вам лет, если не секрет ? Ваш муж молодец 👍 мне кажется он Вас очень любит и если бы хотел уже давно бы ушел,а он верит в Ваше счастье. А эко делали ? А из детского дома обсуждали взять малыша ? Я надеюсь,что у Вас ещё есть шанс стать родителями замечательной дочки или сыночка ,от всего сердца желаю Вам детку 🙏

Гость
#3

Детей дает Бог. Просите у Бога.

Гость
#4

Каждая ситуация и каждый человек сугубо индивидуален. Кто-то с возрастом начинает понимать, что дети - это тяжело, лучше расстаться с этой мыслью и беспроблемно жить в свое удовольствие. Кто-то, наоборот, отчаянно начинает хотеть оставить потомство, разводится с женой или рожает с любовницей. Кто-то усыновляет, кто-то нанимает суррогатную мать....

Гость
#5

тут уж возможны разные варианты, вот у коллеги-под давлением мужа взяли из детдома, мужу не понравилось и он сбежал, она счастлива хоть буквально едят через день и очень бедно живут с приёмной дочкой

Гость
#6

Аналогичная ситуация, вместе 15 лет.
Пока успокоился (у его коллеги появился сын, с которым много мороки), что-то моему расхотелось резко.
Но надо сказать, что у меня нет проблем зачать и родить, у меня на фоне беременности может что-то другое отказать (риск смерти или инвалидности высокий), поэтому он хотел, а мне страшно гораздо больше, чем хочется, да и хотелось-то по причине, что «так положено».
Знакомые в итоге взяли маленькую девочку, в декрете сидит папа, счастливы.
Знакомый ушёл от 7 дочерей, к той которая родила потом сына, ещё один ушёл от четырёх сыновей, к женщине с двумя дочерьми, 20й год живут в гармонии, а Вы про отсутствие детей спрашиваете.
Все настолько разные. Поэтому тут никак не угадаешь.

#7

Главное Вы не ищите другого и не изменяйте! У меня у близкого друга, они 3 года лечились, пока ей все не вырезали вообще без вариантов, но он остался с ней, думали с дет дома возьмут. К слова квартира машина у него есть. А в этом году в феврале он ее застукал в кровате с соседом и по совместительству с одноклассником. Он убитым таким не был даже когда про бесплодие узнал, любил ее. Для мужчины этой большой шаг, дети цветы это то все понятно, но если правда все это уже пережили, не потеряйте то что есть, найдите выходы, "спасите" ребенка, если уж не сможете своего родить. Но не предавайте! Такое нельзя предавать!

Шампунь
#8

Хотите детей - в деревню поближе к матушке-природе. И отпустите все волнения. Бесплодие - болезнь. А болезни от нервов. Иначе муж уйдет.

Гость
#9

Девушки, вот очень хорошая таролог, профессионал своего дела всем советую и цены приемлимые, консультации на любые темы, отношения, дети, работа, бизнес, прогнозы ***

Гость
#10
Гость

Каждая ситуация и каждый человек сугубо индивидуален. Кто-то с возрастом начинает понимать, что дети - это тяжело, лучше расстаться с этой мыслью и беспроблемно жить в свое удовольствие. Кто-то, наоборот, отчаянно начинает хотеть оставить потомство, разводится с женой или рожает с любовницей. Кто-то усыновляет, кто-то нанимает суррогатную мать....

Лучше жить с детьми в свое удовольствие. Но я думаю это больше относится к женщинам.
Автор, искренне желаю вам побыстрее стать мамой.

Гость
#11
Гость

Знаю пару, где муж не уходит. Но и не настаивает уже. У него, правда, нет родителей. А у Вашего есть? А то будут капать на мозги, что надо внуков.

Только свекровь,внуков у неё нет и не хочет(так прямо мне в глаза сказала).Ещё старший сын у неё.

Гость
#12
Anastasiya33

А сколько Вам лет, если не секрет ? Ваш муж молодец 👍 мне кажется он Вас очень любит и если бы хотел уже давно бы ушел,а он верит в Ваше счастье. А эко делали ? А из детского дома обсуждали взять малыша ? Я надеюсь,что у Вас ещё есть шанс стать родителями замечательной дочки или сыночка ,от всего сердца желаю Вам детку 🙏

Мне 37 лет,2 эко не удачно,потом ещё попробуем.Из дет.дома НЕТ!

Гость
#13
holodok

Главное Вы не ищите другого и не изменяйте! У меня у близкого друга, они 3 года лечились, пока ей все не вырезали вообще без вариантов, но он остался с ней, думали с дет дома возьмут. К слова квартира машина у него есть. А в этом году в феврале он ее застукал в кровате с соседом и по совместительству с одноклассником. Он убитым таким не был даже когда про бесплодие узнал, любил ее. Для мужчины этой большой шаг, дети цветы это то все понятно, но если правда все это уже пережили, не потеряйте то что есть, найдите выходы, "спасите" ребенка, если уж не сможете своего родить. Но не предавайте! Такое нельзя предавать!

Спасибо.Я люблю,изменять не собираюсь.

#14
Гость

Мне 37 лет,2 эко не удачно,потом ещё попробуем.Из дет.дома НЕТ!

Попробуйте конечно,даст бог все получится,возраст позволяет,да жизнь Ваша и решения принимать Вам,малыш из детского дома очень большая ответственность и серьезное решение,у меня много знакомых которые приняли эту ответственность и живут в счастье и родственники тоже брали младенца,выбор за Вами,счастья Вам 🤗💐

ПрактичнаяРомантичная
#15

Если он хочет, значит будет пробовать все.
Сейчас медицина творит чудеса. Жаже пугачева родила и одинокие отцы из шоубизнеса типа киркорова и лазарева.

Гость
#16

У моих родителей было почти так же,мама тоже говорила отцу,что может разойтись,но он любил ее ,ну и в итоге она вылечилась от спаек и родила в 40, так что не отчаивайтесь, сейчас ведь хорошая медицина и творит чудеса

Гость
#17

У нас немного другая ситуация...у нас есть дети, но я всегда хотела иметь 3-4 детей, нам материальное положение это позволяет. Но после перенесённого заболевания или лечения муж детей иметь не может . Конечно это сравнение мало подходит хоты бы потому ,что у нас есть дети. Но расстаться у меня не было в мыслях. Мне было грустно, но я это приняла. Муж сам предлагал воспользоваться донорством , но я понимаю, что это его желание сделать так ,чтобы я не грустила (грубо говоря). Это не его желание иметь еще детей поэтому я естественно отказалась и тему решили больше не поднимать.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем