Гость
Статьи
Ругаемся с мужем из-за …

Ругаемся с мужем из-за квартиры

Здравствуйте! Прошу вашего совета, назрел больной вопрос покупки квартиры, точнее её выбора. Муж хочет подешевле, а это в старой части города, в доме 1965г,где нет двора, но все рядом - и магазины, и банки, и скверы,площадь и поликлиники, и т. д. А я хочу квартиру подороже, но в новой части города, дома 1990-х годов, планировка лучше, школы лучше, да и инфраструктура тоже лучше, также есть рядом парк, торговый центр, все магазины, гипермаркеты... Никак не могу его переубедить, что лучше переплатить немного, чем жить в старье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решать муху.

Гость
#2

По моему мнению инфраструктура важнее при покупке квартиры

Гость
#3

Я бы тоже за новое жилье была... поговорите с ним конструктивно. Скандалить не вижу смысла. Скажите, что вы будущая хозяйка, видите вашу семьи только там.

#4

Если не получается убедить, придется уступить😊

Гость
#5

Если доводы ваши не слышит - попробуйте такой вариант : снимите квартиру в одном доме на 2 месяца, потом в другом доме. Если постараться - можно такие варианты найти. Да, деньги уйдут, да, переезд, но это наглядно покажет, где стоит жить и где лучше.
Уж лучше так сделать, чем купить квартиру и понять, что не то и снова продажа - покупка.

#6

Вы правы. Но какая у нормального мужа может быть помеха жить в более новом доме? Денег не жалейте, потому что лет через 10-15 дом 65г. весь рухнет. Это просто пустая трата денег. Расчитывать, что признают ветхим тоже не понятна. Зачем ему это нужно?

Гость
#7
ЭмО в КеДаХ

Вы правы. Но какая у нормального мужа может быть помеха жить в более новом доме? Денег не жалейте, потому что лет через 10-15 дом 65г. весь рухнет. Это просто пустая трата денег. Расчитывать, что признают ветхим тоже не понятна. Зачем ему это нужно?

Жадность.
Вот какая причина.
У меня родственник есть. 70 лет. Как Кощей над златом чахнет))
Детям жалел велосипеды в детстве покупать, в санатории ездить, сам страдает от скупости, но лишней копейки в магазине не заплатит за качественный товар.

Гость
#8
Гость

Жадность. Вот какая причина. У меня родственник есть. 70 лет. Как Кощей над златом чахнет)) Детям жалел велосипеды в детстве покупать, в санатории ездить, сам страдает от скупости, но лишней копейки в магазине не заплатит за качественный товар.

Чо ему делать с такими деньжишчами опосля принятия ислама?
В гроб с собой ложить чё ля

Гость
#9
Гость

Чо ему делать с такими деньжишчами опосля принятия ислама? В гроб с собой ложить чё ля

Вы о чем?

Гость
#10
Гость

Я бы тоже за новое жилье была... поговорите с ним конструктивно. Скандалить не вижу смысла. Скажите, что вы будущая хозяйка, видите вашу семьи только там.

Какая хозяйка?! Хата на маму муха оформляецо.

Гость
#11
Гостья

Если не получается убедить, придется уступить😊

Почему это уступить? Если человек делает дорогостоящую глупость, его надо остановить. Автор, какая разница в цене? Эту разницу вы можете себе позволить, или придется в нереальные долги влезать? Сколько составляет ваш взнос за квартиру? Какие у мужа аргументы, чтобы не покапать в новом доме? Спросите его, при каких условиях он бы согласился на новый дом, по его ответу поймете, в чем у него загвоздка.

Гость
#12

Автор, в новой части города-это где налепили человейники, если да, то лучше в старой части города. Районы с человейниками это кошмар, как там можно жить.

Гость
#13
Гость

Я бы тоже за новое жилье была... поговорите с ним конструктивно. Скандалить не вижу смысла. Скажите, что вы будущая хозяйка, видите вашу семьи только там.

Говорю конструктивно, привожу доводы... Но он упёрся только в свое мнение и в итоге ругаемся. Продаём свою 2-комн, денег не хватает на 3-комн,поэтому берём ипотеку. Квартира в старом доме не требует вложений в ремонт, а в доме поновее придется делать ремонт в санузлех и балконе. Разница в ежемесячных платежах по ипотеке всего 2 тысячи, но ему это много. Конечно если квартира дешевле, то и первоначальный взнос у нас меньше и как итог мы и себе можем оставить больше, а в квартиру подороже и получше придётся и первоначальный взнос по ипотеке больше делать и денег меньше останется с продажи нашей квартиры.

Гость
#14
Гость

Почему это уступить? Если человек делает дорогостоящую глупость, его надо остановить. Автор, какая разница в цене? Эту разницу вы можете себе позволить, или придется в нереальные долги влезать? Сколько составляет ваш взнос за квартиру? Какие у мужа аргументы, чтобы не покапать в новом доме? Спросите его, при каких условиях он бы согласился на новый дом, по его ответу поймете, в чем у него загвоздка.

Разница в цене для меня небольшая, для него огромная! Хотя зарплата позволяет платить за ипотеку побольше, чем изначально планировали. Но он боится всех этих кризисов и т. д, поэтому конечно хочет платежи поменьше

Гость
#15
Гость

Разница в цене для меня небольшая, для него огромная! Хотя зарплата позволяет платить за ипотеку побольше, чем изначально планировали. Но он боится всех этих кризисов и т. д, поэтому конечно хочет платежи поменьше

Чья зарплата?

Гость
#16
ЭмО в КеДаХ

Вы правы. Но какая у нормального мужа может быть помеха жить в более новом доме? Денег не жалейте, потому что лет через 10-15 дом 65г. весь рухнет. Это просто пустая трата денег. Расчитывать, что признают ветхим тоже не понятна. Зачем ему это нужно?

Тоже самое ему говорю, но в ответ слышу "мы не можем себе позволить жилье дороже". Вот вроде не бедствуем, платёж будет составлять от нашей с ним зарплаты в сумме 20%.мы что не можем себе позволить? Мы обеднеем от этого? Ну если по-другому в наше время не купишь квартиру

Гость
#17
Гость

Чья зарплата?

Моя и его в сумме, хоть он и получает в два раза больше меня.

#18

Жесть( жадный то какой!!!!!!

Гость
#19
Гость

Почему это уступить? Если человек делает дорогостоящую глупость, его надо остановить. Автор, какая разница в цене? Эту разницу вы можете себе позволить, или придется в нереальные долги влезать? Сколько составляет ваш взнос за квартиру? Какие у мужа аргументы, чтобы не покапать в новом доме? Спросите его, при каких условиях он бы согласился на новый дом, по его ответу поймете, в чем у него загвоздка.

Загвоздка муха в том, шо это его бабки.

Гость
#20
Гость

Моя и его в сумме, хоть он и получает в два раза больше меня.

Ни слова больше!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: