Гость
Статьи
Может я не понимаю …

Может я не понимаю значение семьи?

Мне 33, гр. супругу 24, 3 месяца назад взяла займ без его ведома, были обстоятельства, его на тот момент 3ое суток не было дома, пил.
Пришла просрочка, наотрез отказался помогать мне с решением этого вопроса.
Сказал пот не открывать по этой теме, сумма небольшая, 3000 р, но все же.
На момент взятия, я не работала.
Я думала , что в семье люди не бросают друг друга в беде. Я всегда помогала ему, правда.
Вышла на работу, сама решу вопрос.
Живем втроем, с его мамой, она инвалид.
Он подрабатывает, но дела плохи.
Решили взять 3 смартфона в кредит, т к у меня др было, мне он сказал, что это его подарок. И он сам все оплатит.
Сейчас он собирается устоаиватся на работу, и сказал, если я не успею заплатить, заплати за кредит.
Я спросила , это же подарок или все же нет, на что услышала, что я алчная су...ка и мы семья, и я должна ему помочь, если он не сможет.
Он кричал, что Мы Семья и я должна помочь, но про займ своего мнения не изменил.
Вопрос, я права или нет в данной ситуации,т к мой смартфон подарок и я отказываюсь погашать кредит.
Поступают ли так любящие люди, что отказывают в помощи?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, автор, вы же все понимаете. нет, это не семья, да, вы правы, да, бежать от него подальше, иначе у вас на шее будут не только он, его мама6 но потом и дети6 как вы всех потянете? а если он вас с обозвал, с таким даже здороваться, не то что жить нельзя больше. Нет самого фундаментального - уважения. А любви без уважения не бывает никогда.

Гость
#2

а живете на что? на пенсию мамкину?

Гость
#3

Вы правы, он невоспитанный и безответственный инфантил.

Гость
#4
Гость

а живете на что? на пенсию мамкину?

Нет, работаем в интеренете, выходит 1000р либо больше в день, все уходит на еду,бытовую химию и вра ей для матери

Гость
#5

Далеко ходить не надо. у меня знакомая,реально,у нее муж тоже козел ничем не помогает,говорит,что во всем твои проблемы. Как так,ведь если семья,то должны помогать друг другу и все делать сообща,посоветовавшись.

Гость
#6
Гость

а живете на что? на пенсию мамкину?

Вопрос в другом, я конкретно его озвучила

Гость
#7
Гость

Господи, автор, вы же все понимаете. нет, это не семья, да, вы правы, да, бежать от него подальше, иначе у вас на шее будут не только он, его мама6 но потом и дети6 как вы всех потянете? а если он вас с обозвал, с таким даже здороваться, не то что жить нельзя больше. Нет самого фундаментального - уважения. А любви без уважения не бывает никогда.

Спасибо
Давно об этом задумываюсь

#8

Автор, муж, конечно, никудышный. Но в семье все делается сообща. Поэтому взять займ не обсуждая - это неправильно. И зачем вам три смартфона?Вообще брать в кредит надо только в очень редком случае. А так копить деньги. Вы же так больше отдаете!Поэтому прежде всего взвешивайте каждый ваш шаг.

Гость
#9

А зачем он на старухе женился??!

Гость
#10
Tessa

Автор, муж, конечно, никудышный. Но в семье все делается сообща. Поэтому взять займ не обсуждая - это неправильно. И зачем вам три смартфона?Вообще брать в кредит надо только в очень редком случае. А так копить деньги. Вы же так больше отдаете!Поэтому прежде всего взвешивайте каждый ваш шаг.

Повторяю, он пил, его дома не было 3 дня, и телефон был отключен

Гость
#11
Гость

А зачем он на старухе женился??!

33 это старуха?😅

Гость
#12
Гость

А зачем он на старухе женился??!

Я балдею от людской желчи, кошмаааар

Гость
#13

Вот интересные люди. Денег нет, но 3 смартфона нужны обязательно. Научитесь жить по средствам. Когда муж не готов зарабатывать для семьи, это не семья, а рядом просто удобная женщина для бесплатного секса, уборки и готовки.

Гость
#14

Автор, а если он БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА возьмет, например, квартиру в ипотеку, оформит на дальнего родственника - вам это понравится?
Он поступил не правильно в этой ситуации. Получается, что и у него двойные стандарты. Но и ваши непреднамеренные веселья он не обязан оплачивать. В семье всё СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ. И если возникает вопрос в займе\кредите и прочее, это это делается ВМЕСТЕ, а не за спиной.
По сути, вы оба тут не правы. Выплачивайте сами свой кредит и впредь будете с мужем разговаривать, а не в молчанку играть.

Гость
#15
Гость

Автор, а если он БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА возьмет, например, квартиру в ипотеку, оформит на дальнего родственника - вам это понравится?
Он поступил не правильно в этой ситуации. Получается, что и у него двойные стандарты. Но и ваши непреднамеренные веселья он не обязан оплачивать. В семье всё СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ. И если возникает вопрос в займе\кредите и прочее, это это делается ВМЕСТЕ, а не за спиной.
По сути, вы оба тут не правы. Выплачивайте сами свой кредит и впредь будете с мужем разговаривать, а не в молчанку играть.

Я не развлекалась на займ,а Ваша позиция мне понятна, спасибо за ответ)

Гость
#16
Гость

Вот интересные люди. Денег нет, но 3 смартфона нужны обязательно. Научитесь жить по средствам. Когда муж не готов зарабатывать для семьи, это не семья, а рядом просто удобная женщина для бесплатного секса, уборки и готовки.

Да, кто тотсказал, что я просто удообный вариант

Гость
#17
Гость

Автор, а если он БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА возьмет, например, квартиру в ипотеку, оформит на дальнего родственника - вам это понравится?
Он поступил не правильно в этой ситуации. Получается, что и у него двойные стандарты. Но и ваши непреднамеренные веселья он не обязан оплачивать. В семье всё СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ. И если возникает вопрос в займе\кредите и прочее, это это делается ВМЕСТЕ, а не за спиной.
По сути, вы оба тут не правы. Выплачивайте сами свой кредит и впредь будете с мужем разговаривать, а не в молчанку играть.

Он пил его не было дома,это т е отлично, 3ое суток гасить трубу и не выходить на связь???
Просто дело в том, что в семье,кто бы что не натворил, нужна по крайней мере моральная поддержка, а не так: " Не открывай рот на эту тему никогда, иди на ...." Для ясности, я когда к нему переезжала сама оплатила квартиру, и высылала ему деньги неоднократно...Поэтому хотела найти понимание с его стороны.
Вот.

Гость
#18
Гость

33 это старуха?😅

Мне 34, мужу 33, и я прекрасно помню, какими мы были, когда начали жить вместе в мои 25 и его 24, щенками при том, что я к тому моменту уже отработала руководителем 3 года, а он жил самостоятельно года 2.
Чем Вас мог заинтересовать 24 летний парень?😳 Это вопрос риторический, конечно, но мне интересно
Он алкоголик, Вы это понимаете? Если да, то почему удивляетесь тому, что он себя так ведет?😳
Почему, будучи в браке, Вы оформляете кредиты без ведома супруга?
Почему при доходе 10 тыс.мес. на двоих (реально?🙃), Вы берете в кредит не условный «холодильник летом при поломке другого», а то, что не является жизненно необходимым?😳

Гость
#19
Гость

Повторяю, он пил, его дома не было 3 дня, и телефон был отключен

Это повод взять займ при отсутствии регулярного нормального дохода?🙀

#20
Гость

Повторяю, он пил, его дома не было 3 дня, и телефон был отключен

и что?Надо было дождаться его возвращения. Что вам дало эти три дня?

Гость
#21
Гость

Я балдею от людской желчи, кошмаааар

Балдеть-то, балдей, но на вопрос ответь. Зачем 24-летнему самцу 33 старуха?

Форум: Отношения
Всего: 402 591 тема
Новые темы за месяц: 6 186 тем
Популярные темы за месяц: 234 898 тем