Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена слушаться мужа ?

Здравствуйте, муж решил !,что в теплый период нам лучше жить на даче , где мы сейчас и находимся.
На даче частные удобства , плюс , быт не обустроен ( вода , холодная, душ летний и т.д ) Помимо всех бытовых забот , еще и огород навалился, свекровь помогает,но я устаю и чувствую себя совсем без вольной, постоянно приходится подчиняться и себе не принадлежать, сделай то, сделай это ....
Мужа все устраивает , он подсчитал, что таким образом мы тратим меньше денег на всякую ерунду и больше пользы для здоровья.Мне тяжело жить на даче, смотреть за детьми, огородом, готовить без удобств ( может хотя бы блюда подкажите).Разговоры с мужем не помогают , и сказал ,раз он нас содержит и вся ответственность на нем я должна его слушаться.Посоветуйте !!!!

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даю совет: не пиши разводки на вумане.

Гость
#2

Ну в общем да, кто платит, тот и музыку заказывает. Потому я лично никогда в жизни не брошу работу, даже если муж миллионер. Хотите жить на готовеньком - подстраивайтесь. Хотите быть себе хозяйкой - пошевеливайтесь в собственной карьере. Усесться на опу дома и чтоб при этом ножки целовали - получается у редкой женщины, которую должны любить и хотеть до одурения, в реальной жизни таких почти не существует, все серенькие весьма.

Прога
#3

Так а какие у вас рычаги, чтобы он поменял мнение ? Никаких. Вы в городе в его квартире живёте?

Гость
#4

А какие у вас варианты, если авторитета нет в семье никакого.
Оставьте ему и свекрови детей, возвращайтесь в город, выходите на работу.

Гость
#5

ну так прикинься больной и загоняй мужика за лекарствами. на даче до аптеки всегда далеко

#6

Если вы собачка, слушайтесь тогда, в нормальной семье все решения принимаются сообща.

Лизуха
#7

Если он вас содержит, то пусть на моря вас возит, где тут видно по тексту что он состоятельный если вы живете в необустроенной даче?

Лизуха
#8

Он вас задавил своим авторитетом и пользуется тем что вы стесняетесь ничего не можете сказать. Сказать, рявкнуть, взбрыкнуть, а не просить по полгода

Гость
#9

Ну заныыыыла. А в Европе берут тентик, машину и отдыхают где-нибудь на берегу озера муж, жена, дети, все условия походно-полевые, и никто не жалуется, а наши изноются все, им отель 5-звёздочный подавай с прислугой. Можно подумать, всю жизнь в барских условиях провели, бывшие совки.

Гость
#10

Фиговенько содержит, раз дача без удобств, да ещё и экономит на мелочах ценой здоровья своей жены. Если автор без образования и опыта работы, то слушаться придётся. Если есть образование и/или опыт, то работу можно найти и тогда муж и вякнуть не посмеет.

777
#11

Автор, становитесь независимой, хоть какую то денежку зарабатывайте. Пока он вас содержит вы зависимы. Если по вопросу в теме-не должна, вы же не раб. Муж это всегда временно, это не навсегда. Ничего вы ему не должны. Захотели завтра на развод подали и через месяц вы друг другу никто. Учитесь заботится о себе и становитесь независимой.

#12
777

Автор, становитесь независимой, хоть какую то денежку зарабатывайте. Пока он вас содержит вы зависимы. Если по вопросу в теме-не должна, вы же не раб. Муж это всегда временно, это не навсегда. Ничего вы ему не должны. Захотели завтра на развод подали и через месяц вы друг другу никто. Учитесь заботится о себе и становитесь независимой.

Почему это муж временно? Просто у многих отношения выстроены неправильно.

Автор
#13

Квартира в городе наша совместная, я в декрете .

Автор
#14

Живем и жили всегда преимущественно на деньги мужа , меня интересует именно в сложившейся ситуации должна ли я слушаться , и как облегчить быт

Гость
#15

В целом, если он кормилец, то все он говорит верно. Но с этим можно поспорить, все же мужчина голова, а женщина - шея))) Недавно читала книжку, там ситуация прям один в один, и мужчина пишет, как поступила его женщина, что он не смог с ней поспорить. Прикольно было посмотреть на ситуацию с мужской точки зрения)
Я ссылочку оставлю, где заказывала. Может быть, кого-нибудь заинтересует - ***

Гость
#16

Автор, ну скажите мужу, что с огородом не успеваете и не будете им заниматься. И не занимайтесь. Кто вас заставит? Объясните - много времени уходит на быт, давай, муж, сам в огороде. Уже полегче будет.
Ну а так в общем, да, народ прав - когда у вас будет свой доход, у вас будет в семье горяздо больше голоса.

Гость
#17
Автор

Живем и жили всегда преимущественно на деньги мужа , меня интересует именно в сложившейся ситуации должна ли я слушаться , и как облегчить быт

Если мы скажем не должна - вы послушаете нас ?

Что конкретно в быту вас больше всего напрягает? Поставьте бойлер, чтоб вода была горячая. Посуду одноразовую большей частью. Готовка на гриле практически всего и мультиварка. Стирку мужа в город отправляйте делать если нет стиральной машины на даче. С огородом помочь не могу. У нас красивая травка растёт и нанятые люди ее подстригают с кустами.

#18

конечно должна слушаться!
особенно если требования адекватные и он вас любит
а уж особенно если еще и содержит
я именно в такой ситуации и мужа привыкла слушаться беспрекословно. поэтому у нас нет никаких проблем
считаю, что это правильно
конечно, не спорю что бывают такие ситуации когда муж неадекват тогда такие проблемы надо решать. к сожалению бывает такое

Гость
#19
Лизуха

Если он вас содержит, то пусть на моря вас возит, где тут видно по тексту что он состоятельный если вы живете в необустроенной даче?

С вашим пониманием вещей состоятельный человек должен ездить на море с семьей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: