Гость
Статьи
Две дочки и обе не …

Две дочки и обе не замужем и бенз детей

У меня у родственницы две дочки -37 и 44 года и обе не были замужеи и без детей. не понимаю что с ними не так-симпатичные обычные женщины, ничем не хуже других. в чем может быть проблема? родственница вообще с ума сходит, что не так с дочками

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте: муж моего брата подобрал где-то 37-летнюю, которая даже не встречалась ни с кем до него. Женился через 2 месяца после встречи и за 3 года они родили двоих детей. Так что бывает и такое. Каждому свое.

#2

Так она их для себя рожала, что бы воды кто принес. Да и росли наверно без папки. Вот и ответ

Гость
#3

Я как то встречалась с мужчиной, которому было 42 года, у него была сестра 39 лет. Оба не имели семьи и без детей. Когда получше его узнала, поняла, что и нет смысла ему семью заводить. Мамка и готовит, стирает, убирает, гладит, за квартиру платит, продукты покупает, на свою пенсию. Она к тому же еще работала. Они оба работали, но никак особо не вкладывались, денежки копили кто на что... А мамка делала все за них. Вот так и сидят они дальше на ее шее... Заметила эгоизм и жуткий какой то инфантилизм. Инфантильный мужчина 40 лет - зрелище не очень приятное.

Гость
#4

А нас вообще 3 дочки и все не замужем и без детей😄

Гость
#5

Т.е. если бы эти брат и сестра нашли бы мужей/жен похожих на мамку, то они бы думаю создали бы с такими семью. Но таких "мамок" что-то не находится.

Гость
#6

У меня тоже так: ни я, ни старшая сестра не замужем.

Зима
#7

а как дочек воспитывали?
я вот была забитой девочкой, "ш..ой и прос..кой", по словам мамы, патаму шта "порядошная деушка бережет себя до свадьбы". Врывалась в комнату, где я с мальчиком сидела. НЕ СПАЛА!!!!!!
Разумеется, более менее нормальные парни, глядя на этот неадекват, сливались.
Как я в 25 лет умудрилась вырваться из этой дуууури - сама удивляюсь. Хотя и в 25 лет я была "шл..ой и прос..кой", потому что не приходила домой ночевать, ПРЕДУПРЕЖДАЯ, что не приду.
Ни о каких средствах защиты мама мне не рассказывала, лишь предупредила, что "если что-то произойдет, ты обязана мне сказать - мы примем меры".

Гость
#8
Гость

Не переживайте: муж моего брата подобрал где-то 37-летнюю, которая даже не встречалась ни с кем до него. Женился через 2 месяца после встречи и за 3 года они родили двоих детей. Так что бывает и такое. Каждому свое.

Кто такой "муж моего брата"?😂

Гость
#9

Значит не любят мужчин или скромные очень, а в юности, когда еще был шанс раскрепоститься и погнаться за модой родители дома передержали.А потом работа, дом, женские увлечения и все мужчины кажутся извращенцамии их избегаешь

Гость
#10
Гость

Я как то встречалась с мужчиной, которому было 42 года, у него была сестра 39 лет. Оба не имели семьи и без детей. Когда получше его узнала, поняла, что и нет смысла ему семью заводить. Мамка и готовит, стирает, убирает, гладит, за квартиру платит, продукты покупает, на свою пенсию. Она к тому же еще работала. Они оба работали, но никак особо не вкладывались, денежки копили кто на что... А мамка делала все за них. Вот так и сидят они дальше на ее шее... Заметила эгоизм и жуткий какой то инфантилизм. Инфантильный мужчина 40 лет - зрелище не очень приятное.

Мне это напомнило историю брата моей подруги. Помню еще в институте она никуда не могла с нами пойти. Предлоги вечно были: брата кормить надо или с братом в поликлинику надо. Нам тогда было лет 19, а ему 16. Мы ей все время говорили, что он и сам может, а она все твердила, что, если ему не разогреть обед, он не будет есть вообще. Мы ей говорили: "Ну и пусть не ест", но она не могла оставить его.

Теперь картина такая: ему уже скоро 40. Не женат. Ей за 40. Тоже не замужем. Живут с 80-летней мамой. Мама до сих пор заставляем мою подругу стирать рубашки брата, гладить их и готовить для него, а когда я ее спрашиваю что будет, если этого не делать, она говорит, что он будет в мятых рубашках ходить на работу...

Она пыталась не делать, но с ней ругается мама, а с мамой она ругаться не хочет. Вот и цикл жести вам.

Гость
#11
Гость

А нас вообще 3 дочки и все не замужем и без детей😄

А сколько вам лет?Я одна у родителей и тоже одинока, но они меня и воспитывали одиночкой

Жри что дают
#12

А почему вы считаете это проблемой?

Гость
#13
Гость

А сколько вам лет?Я одна у родителей и тоже одинока, но они меня и воспитывали одиночкой

Мне почти 30. Сестрёнки младше.

Гость
#14
Гость

Кто такой "муж моего брата"?😂

Это я с ума сошла: хотела сказать брат моего мужа 😀😀😀 Мозги с утра не работают 😄

Гость
#15

Знаю двух сестер-близняшек, сейчас им около 50. Замужем была одна, не очень долго. Детей нет у обеих. Обе профессионально и очень успешно занимаются творчеством и преподаванием, очаровательны, общительны, счастливы. Семейная жизнь и дети не входят в круг приоритетов. Такое тоже бывает.

Гость
#16

Может быть это просто их выбор? Мне кажется каждый человек сам определяет свою жизненный путь в какой то мере.

88Гость
#17
Гость

Не переживайте: муж моего брата подобрал где-то 37-летнюю, которая даже не встречалась ни с кем до него. Женился через 2 месяца после встречи и за 3 года они родили двоих детей. Так что бывает и такое. Каждому свое.

Муж вашего брата? Они ***?

Гость
#18
88Гость

Муж вашего брата? Они ***?

Нет. Это я ни печатать не умею, ни читать написанное. Мозги заклинило. Каюсь. Имела ввиду брата мужа 😄

Гость
#19
Гость

Это я с ума сошла: хотела сказать брат моего мужа 😀😀😀 Мозги с утра не работают 😄

А, понятно)) ничего страшного))

88Гость
#20
Dezman

Так она их для себя рожала, что бы воды кто принес. Да и росли наверно без папки. Вот и ответ

Да! И сформировала им такой мир, в котором хорошо и без мужчин..
У меня знакомая в 40 лет тоже живёт с мамой. И делилась, что мама ей все детство и юность прожужала, что все идиоты, обороты, изменяют... И все. А сейчас она говори сама.. Вот зачем она мне это всегда говорила??
И мне кажется, наоборот хорошо рожать позже. Эти дурочки в20-25раньге рожали, детей воспитывать чтобы, мозгов нет ещё, вот и качечат психику и восприятие мира.. Лучше после 30 вообще заводить семью.

Рахат лукум
#21
Гость

Не переживайте: муж моего брата подобрал где-то 37-летнюю, которая даже не встречалась ни с кем до него. Женился через 2 месяца после встречи и за 3 года они родили двоих детей. Так что бывает и такое. Каждому свое.

Муж моего брата?

Гость
#22
Гость

Не переживайте: муж моего брата подобрал где-то 37-летнюю, которая даже не встречалась ни с кем до него. Женился через 2 месяца после встречи и за 3 года они родили двоих детей. Так что бывает и такое. Каждому свое.

Такое бывает одна на тысячу. А я знаю много примеров когда до 30 не вышли, и уже не выйдут . Близкая подруга 39 лет не была никогда ни с кем и никаких предпосылок нет. Все эти утешения, что можно выйти и в 4 и в 50 и в 60 лет.. ну это женщины которые туда уже третий раз выходят . Знаете , есть такая поговорка - замуж выходят одни и те же. Моя начальница вышла за отличного мужика в 39 лет, но она второй раз вышла , первый раз выскочила в 20. Детей нет. Всему своё время, что не говори . Смотрю по сторонам и понимаю что лушче всех тем,кто Выскочил рано, родил , и теперь даже если развёлся , то и ребёнок подрощенный, и можно свободно устраивать жизнь и встречаться с парнями, никуда не торопиться, жить ни с кем не надо, часики не тикают. Потому что те кто не « родил в 20 от кого попало», а досиделись до 30 и выше, в итоге точно так же рожают от кого попало лишь бы скорее родить, только и родить уже тяжелее, и залететь, и Родители пожилые так не помогут уже с малышом.
Никого не хочу обидеть, ещё раз говорю🙏🏻 Но всему своё время. И Рожать надо в 20, ну до 25, а мужики такое дело, сегодня есть а завтра нет..

Гость
#23

У меня золовка такая. Старая дева , 50 лет, всю жизнь живет с мамой. Женихов никогда не было, говорит , что ей просто лень.

Гость
#24
Гость

Такое бывает одна на тысячу. А я знаю много примеров когда до 30 не вышли, и уже не выйдут . Близкая подруга 39 лет не была никогда ни с кем и никаких предпосылок нет. Все эти утешения, что можно выйти и в 4 и в 50 и в 60 лет.. ну это женщины которые туда уже третий раз выходят . Знаете , есть такая поговорка - замуж выходят одни и те же. Моя начальница вышла за отличного мужика в 39 лет, но она второй раз вышла , первый раз выскочила в 20. Детей нет. Всему своё время, что не говори . Смотрю по сторонам и понимаю что лушче всех тем,кто Выскочил рано, родил , и теперь даже если развёлся , то и ребёнок подрощенный, и можно свободно устраивать жизнь и встречаться с парнями, никуда не торопиться, жить ни с кем не надо, часики не тикают. Потому что те кто не « родил в 20 от кого попало», а досиделись до 30 и выше, в итоге точно так же рожают от кого попало лишь бы скорее родить, только и родить уже тяжелее, и залететь, и Родители пожилые так не помогут уже с малышом.
Никого не хочу обидеть, ещё раз говорю🙏🏻 Но всему своё время. И Рожать надо в 20, ну до 25, а мужики такое дело, сегодня есть а завтра нет..

Да, все так и есть. Просто, к сожалению, некоторым не повезло, и причины у всех разные.

Гость
#25
Гость

У меня тоже так: ни я, ни старшая сестра не замужем.

а поскольку вам лет?

Гость
#26
Гость

Такое бывает одна на тысячу. А я знаю много примеров когда до 30 не вышли, и уже не выйдут . Близкая подруга 39 лет не была никогда ни с кем и никаких предпосылок нет. Все эти утешения, что можно выйти и в 4 и в 50 и в 60 лет.. ну это женщины которые туда уже третий раз выходят . Знаете , есть такая поговорка - замуж выходят одни и те же. Моя начальница вышла за отличного мужика в 39 лет, но она второй раз вышла , первый раз выскочила в 20. Детей нет. Всему своё время, что не говори . Смотрю по сторонам и понимаю что лушче всех тем,кто Выскочил рано, родил , и теперь даже если развёлся , то и ребёнок подрощенный, и можно свободно устраивать жизнь и встречаться с парнями, никуда не торопиться, жить ни с кем не надо, часики не тикают. Потому что те кто не « родил в 20 от кого попало», а досиделись до 30 и выше, в итоге точно так же рожают от кого попало лишь бы скорее родить, только и родить уже тяжелее, и залететь, и Родители пожилые так не помогут уже с малышом.
Никого не хочу обидеть, ещё раз говорю🙏🏻 Но всему своё время. И Рожать надо в 20, ну до 25, а мужики такое дело, сегодня есть а завтра нет..

Вы предлагаете осознанно рожать для себя и становиться матерями одиночками? 🙄

Гость
#27
Гость

а поскольку вам лет?

Мне 36, сестре 46.

Гость
#28
Гость

Да, все так и есть. Просто, к сожалению, некоторым не повезло, и причины у всех разные.

Не повезло в одном, повезет в другом 😉

Гость
#29
Гость

Не повезло в одном, повезет в другом 😉

Да в том и дело, что вообще ни в чем не повезло.

Гость
#30
Гость

Вы предлагаете осознанно рожать для себя и становиться матерями одиночками? 🙄

Нет конечно!! Сидите до 35 и рожайте для себя уже в 35, или в 40, потому что после 30 чтобы забеременеть нужны годы. Встретить принца дано единицам. Ждущие его рожают поздно и для себя. Да, это правда жизни. Единицам везёт встретить мужа на всю жизнь и сделать это в 20 лет. Большинство кто не выскочит замуж рано и родит, досидят до 35 и родят от первого кого получится туда склонить. Вы можете обижаться, но вы оглянитесь . Это же так.

Гость
#31
Гость

Не повезло в одном, повезет в другом 😉

Вот моей золовке ни в чем не повезло. Толстая , безобразная, ленивая. Работает в ателье за копейки,т. к. шить не умеет.

Гость
#32

22, я родила первого ребенка в мои 34 от второго мужа, за которого вышла замуж по взаимной любви, до рождения ребенка мы прожили вместе 8 лет. Зачали ребенка тогда, когда практически решили вопрос с жильем (на 70% погасили наш ипотечный займ, который закрыли полностью до момента когда ребенку исполнился год).
Рожать, как по мне, нужно тогда, когда ОБА в паре ребенка осознанно хотят и каждый из этой пары, если со вторым что-то случиться, сможет, что важно, с радостью и не путем нечеловеческих усилий его вырастить, прокормить и воспитать.
На истину не претендую.

Гость
#33
Гость

Такое бывает одна на тысячу. А я знаю много примеров когда до 30 не вышли, и уже не выйдут . Близкая подруга 39 лет не была никогда ни с кем и никаких предпосылок нет. Все эти утешения, что можно выйти и в 4 и в 50 и в 60 лет.. ну это женщины которые туда уже третий раз выходят . Знаете , есть такая поговорка - замуж выходят одни и те же. Моя начальница вышла за отличного мужика в 39 лет, но она второй раз вышла , первый раз выскочила в 20. Детей нет. Всему своё время, что не говори . Смотрю по сторонам и понимаю что лушче всех тем,кто Выскочил рано, родил , и теперь даже если развёлся , то и ребёнок подрощенный, и можно свободно устраивать жизнь и встречаться с парнями, никуда не торопиться, жить ни с кем не надо, часики не тикают. Потому что те кто не « родил в 20 от кого попало», а досиделись до 30 и выше, в итоге точно так же рожают от кого попало лишь бы скорее родить, только и родить уже тяжелее, и залететь, и Родители пожилые так не помогут уже с малышом.
Никого не хочу обидеть, ещё раз говорю🙏🏻 Но всему своё время. И Рожать надо в 20, ну до 25, а мужики такое дело, сегодня есть а завтра нет..

ну честно говоря мне такая позиция тоже непонятна- все эти разводы и детей чужие дядько потом воспитывают это жесть для меня, у лучше тогда без детей чем так мучать их. отчими единицы хорошие а так дай Бог что хоть бы не приставал...я вообще не понимаю всех этих массовых разводов и повторных замужеств. сейчас это просто массовое явление, никто не думает про детей, абы галочку поставить-была замужем, есть ребенок, снова выйду чтоб доказать всем что я не брошенка, а как ребенку-плевать

Гость
#34
Гость

Нет конечно!! Сидите до 35 и рожайте для себя уже в 35, или в 40, потому что после 30 чтобы забеременеть нужны годы. Встретить принца дано единицам. Ждущие его рожают поздно и для себя. Да, это правда жизни. Единицам везёт встретить мужа на всю жизнь и сделать это в 20 лет. Большинство кто не выскочит замуж рано и родит, досидят до 35 и родят от первого кого получится туда склонить. Вы можете обижаться, но вы оглянитесь . Это же так.

Что-то я таких примеров не знаю, спокойно живут без детей кто замуж не вышел, а не ложаться под первого встречного

Гость
#35

Мне 33, я счастлива что вышла замуж в 22, родила в 25. С мужем разошлись , но мы общаемся, у сына есть отец. Я вышла замуж снова, детей не хочу больше , мне хватает. Я нереально счастлива что отстрелялась и ничего не тикает. А ведь сколько вокруг меНя подруг, кто не вышел замуж рано, и сидят ждут. Кому 34, кому уже 40. Так бы хоть ребёнок был. Почти все же разводятся. Вон кккжлый день на вумане новости-те развелись, эти развелись. Вон, алена Гаврилова, ну умница же. Двое деток от богатейших мужиков РФ. У неё есть дети. Отсутствие детей как бы ее спасло от разводов? Так же бы разводилась, оставаясь ни с чем, а так дети и на всю жизнь помощь.

Гость
#36
Гость

Мне 36, сестре 46.

сестра очень переживает? как думаете почему не вышли?

Гость
#37
Гость

Да в том и дело, что вообще ни в чем не повезло.

это прямо совсем какая-то редкость, на грани исключения...

Гость
#38
Гость

ну честно говоря мне такая позиция тоже непонятна- все эти разводы и детей чужие дядько потом воспитывают это жесть для меня, у лучше тогда без детей чем так мучать их. отчими единицы хорошие а так дай Бог что хоть бы не приставал...я вообще не понимаю всех этих массовых разводов и повторных замужеств. сейчас это просто массовое явление, никто не думает про детей, абы галочку поставить-была замужем, есть ребенок, снова выйду чтоб доказать всем что я не брошенка, а как ребенку-плевать

Сколько вам лет? Когда начнут часики тикать, по другому запоёте. Они тикают у всех, у кого нет детей. И у мужчин кстати тоже. Природа. Вы можете спорить, говорить что сейчас много осознанно не хочет детей, но.. да! Сейчас многое поменялось. Но то что касается природных механизмов , все в силе и будет так всегда .

Гость
#39
Гость

Нет конечно!! Сидите до 35 и рожайте для себя уже в 35, или в 40, потому что после 30 чтобы забеременеть нужны годы. Встретить принца дано единицам. Ждущие его рожают поздно и для себя. Да, это правда жизни. Единицам везёт встретить мужа на всю жизнь и сделать это в 20 лет. Большинство кто не выскочит замуж рано и родит, досидят до 35 и родят от первого кого получится туда склонить. Вы можете обижаться, но вы оглянитесь . Это же так.

Нет, это не так. И да, как выше заметили, чем вот так бездумно рожать "для себя", лучше вообще не иметь детей.

Гость
#40
Гость

Нет конечно!! Сидите до 35 и рожайте для себя уже в 35, или в 40, потому что после 30 чтобы забеременеть нужны годы. Встретить принца дано единицам. Ждущие его рожают поздно и для себя. Да, это правда жизни. Единицам везёт встретить мужа на всю жизнь и сделать это в 20 лет. Большинство кто не выскочит замуж рано и родит, досидят до 35 и родят от первого кого получится туда склонить. Вы можете обижаться, но вы оглянитесь . Это же так.

не мелите чепухи, уж простите, что в 30-ть забеременеть нужны годы...это уж совсем больной женщиной нужно быть с очень плохой генетиков. а раз так-тогда таким и в 20-ть лучше не рожать, зачем плодить больное потомство?

Гость
#41
Гость

Что-то я таких примеров не знаю, спокойно живут без детей кто замуж не вышел, а не ложаться под первого встречного

Никто спокойно не живет без детей. Все женщины , всех мужчин сразу видят в роли своего мужа и мысленно уже рожают от него детей, ещё когда он только написал привет. Ну что вы мне доказываете.. вы себя убеждаете? Ну или вам лет 20

Гость
#42
Гость

Сколько вам лет? Когда начнут часики тикать, по другому запоёте. Они тикают у всех, у кого нет детей. И у мужчин кстати тоже. Природа. Вы можете спорить, говорить что сейчас много осознанно не хочет детей, но.. да! Сейчас многое поменялось. Но то что касается природных механизмов , все в силе и будет так всегда .

У нормальных людей никакие часики не тикают, ими руководит разум и рациональный подход.

Гость
#43
Гость

Такое бывает одна на тысячу. А я знаю много примеров когда до 30 не вышли, и уже не выйдут . Близкая подруга 39 лет не была никогда ни с кем и никаких предпосылок нет. Все эти утешения, что можно выйти и в 4 и в 50 и в 60 лет.. ну это женщины которые туда уже третий раз выходят . Знаете , есть такая поговорка - замуж выходят одни и те же. Моя начальница вышла за отличного мужика в 39 лет, но она второй раз вышла , первый раз выскочила в 20. Детей нет. Всему своё время, что не говори . Смотрю по сторонам и понимаю что лушче всех тем,кто Выскочил рано, родил , и теперь даже если развёлся , то и ребёнок подрощенный, и можно свободно устраивать жизнь и встречаться с парнями, никуда не торопиться, жить ни с кем не надо, часики не тикают. Потому что те кто не « родил в 20 от кого попало», а досиделись до 30 и выше, в итоге точно так же рожают от кого попало лишь бы скорее родить, только и родить уже тяжелее, и залететь, и Родители пожилые так не помогут уже с малышом.
Никого не хочу обидеть, ещё раз говорю🙏🏻 Но всему своё время. И Рожать надо в 20, ну до 25, а мужики такое дело, сегодня есть а завтра нет..

Знаете, вообще я согласна, что всему существует свое время. И, конечно, чем старше, тем сложнее выходить замуж. И не только потому, что там внешность меняется не в лучшую сторону и др. поверхностных факторов, но еще и потому, что реально в твоей возрастной группе становится меньше подходящих кандидатов. После 30, например, многие, если и не женаты, то живут с кем-то или встречаются с кем-то. Многие заняты карьерой. У разведенных в 35-45 еще часто малые дети и тоже карьера на уме.

Но есть еще и другие факторы: например, многие думают что хотят замуж, потому что так принято, а на самом деле, особенно сильного глубокого своего желания нет. Устраивает статус кво. Поэтому они осознанно ничего не делают, чтобы изменить ситуацию и, следовательно, статус кво не меняется.

Вот взять вопрос автора: интересно что именно эти девушки делают для того, чтобы выйти замуж. Конкретные шаги и действия людей, которые действительно этого хотят.

Гость
#44
Гость

Никто спокойно не живет без детей. Все женщины , всех мужчин сразу видят в роли своего мужа и мысленно уже рожают от него детей, ещё когда он только написал привет. Ну что вы мне доказываете.. вы себя убеждаете? Ну или вам лет 20

Неспокойно живут без детей только те, кто их хочет, но не может иметь.

Гость
#45
Гость

Нет, это не так. И да, как выше заметили, чем вот так бездумно рожать "для себя", лучше вообще не иметь детей.

Лучше, конечно. Поэтому женщин всеми силами стремятся затащить замуж тех, кого лучше вообще забыть и не вспоминать, нет же, тащат и скорее беременеть

Гость
#46
Гость

не мелите чепухи, уж простите, что в 30-ть забеременеть нужны годы...это уж совсем больной женщиной нужно быть с очень плохой генетиков. а раз так-тогда таким и в 20-ть лучше не рожать, зачем плодить больное потомство?

Да, какая-то тухлая пропаганда деторождения 😏

Гость
#47
Гость

22, я родила первого ребенка в мои 34 от второго мужа, за которого вышла замуж по взаимной любви, до рождения ребенка мы прожили вместе 8 лет. Зачали ребенка тогда, когда практически решили вопрос с жильем (на 70% погасили наш ипотечный займ, который закрыли полностью до момента когда ребенку исполнился год).
Рожать, как по мне, нужно тогда, когда ОБА в паре ребенка осознанно хотят и каждый из этой пары, если со вторым что-то случиться, сможет, что важно, с радостью и не путем нечеловеческих усилий его вырастить, прокормить и воспитать.
На истину не претендую.

случиТСя, конечно🤦‍♀️

Гость
#48
Гость

Лучше, конечно. Поэтому женщин всеми силами стремятся затащить замуж тех, кого лучше вообще забыть и не вспоминать, нет же, тащат и скорее беременеть

Зависимые от общественного мнения женщины тащат?

Гость
#49
Гость

Неспокойно живут без детей только те, кто их хочет, но не может иметь.

Ну я не люблю спорить, и не буду . Но нет женщин кто бы не хотел детей. Есть те, у кого не складывается и они внушили себе что и не надо. Это природа блин!! Ну н кто ещё не обошёл инстинкты, а вы все спорите и спорите.. что нет, обошли. Инстинкт размножения не обошёл ещё никто. Разве что бесплодием его обойдёшь

Гость
#50
Гость

сестра очень переживает? как думаете почему не вышли?

Я тоже переживаю, а не только сестра. Я прекрасно понимаю, что выйти замуж мне уже не светит. Вообще, не знаю, как жить ы старости. Родственников у нас нет, помочь никто не сможет.
Почему так получилось? Я не знаю. Мы себе всю голову сломали, пытаясь найти ответ. У сестры мужчин по жизни было много, у меня мало, а результат - один.
Страшно за будущее, если честно.