Гость
Статьи
Муж на работу не …

Муж на работу не пускает

Здравствуйте! Помогите объяснить поведение мужа. Мне 35, муж старше на 10 лет. Пол-года назад вышла из декрета на работу. Зарплата не высокая, но зато работа трудозатратная. Муж говорит, что на такую работу ходить не обязательно, надо отлынивать от нее, сидеть то на больничных, в карантине, то на удаленке. Мне светит повышение, но он добивается, чтобы я вообще работу потеряла или по собственному написала. Забота о ребенке на нем не лежит, зову родственников , с домашними делами справляюсь самостоятельно. Что делать?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не пускает на работу? Вы из Афганистана? Из Саудовской Аравии? Или еще какой страны, где женщине муж может запретить пойти на работу?

Гость
#2

Вы, наверное, очень устаете на работе, а потом домой приходите сама не своя. Да еще и ЗП невысокая.
А что вас с повышением ждет? Повышение ЗП, какие-то льготы, работа будет менее интенсивной?

Может, ваш муж вам хочет сделать лучше.

Гость
#3

Он же старпер, не слушаи его, нисчем 115843 останешься.

Гость
#4
Гость

Он же старпер, не слушаи его, нисчем 115843 останешься.

А мне кажется, автор просто не понимает, зачем ей нужно повышение на трудозатратной работе с небольшой ЗП. Может, и мужчине она не объясняет. Если любит эту отрасль - это понятно. Если хочет просто повышения - это понятно, но глупо. Потому что повысят, опыта наберется на руководящей должности, - и пойдет более перспективную работу искать, К примеру.
Я не понимаю, может, и муж не понимает.

Гость777
#5

Автор, муж боится, что вы станете слишком независимой и дадите ему пня под зад,разница в 10 лет приличная, особенно в постели. Идите на повышение, если его это не устраивает, он знает, где дверь

Гость
#6

Вот садист, не хочет на тяжелую низкооплачиваемую работу пускать.
И где вы таких мужей находите? Нормальный мужик валяется на диване и наоборот работать жену гонит.
Автор, бросайте мужа немедленно!!!!

Лена
#7

С вашими ошибками наверное вам лучшн дома сидеть, борщ варить.

Гость
#8
Гость777

Автор, муж боится, что вы станете слишком независимой и дадите ему пня под зад,разница в 10 лет приличная, особенно в постели. Идите на повышение, если его это не устраивает, он знает, где дверь

Это дверь муха, жырушенька)))

Гость
#9

Мужчины любят ставить женщин в зависимое положение тем или иным способом: не дают работать, деньги забирают, ребенка выпрашивают, препятствуют свободному общению с другими людьми.
Если женщина в зависимом положении от мужчины, её проще использовать и проще от неё гулять. Зависимые женщины чаще закрывают глаза на любовниц "ради детей" и терпят безразличие и неуважение со стороны мужей.

Гость
#10

Автор, ваш муж против только этой работы, как я понимаю? Или вообще против всех?

Если только против этой, - спросите у мужа, почему он против.

Автор
#11
Гость

Мужчины любят ставить женщин в зависимое положение тем или иным способом: не дают работать, деньги забирают, ребенка выпрашивают, препятствуют свободному общению с другими людьми.
Если женщина в зависимом положении от мужчины, её проще использовать и проще от неё гулять. Зависимые женщины чаще закрывают глаза на любовниц "ради детей" и терпят безразличие и неуважение со стороны мужей.

Как с таким поведением бороться?

Гость
#12

значит работа никакущая. У меня тоже был против муж, ушла, нашла новую поприличней, все довольны.Прислушайтесь

Автор
#13
Гость

Автор, ваш муж против только этой работы, как я понимаю? Или вообще против всех?

Если только против этой, - спросите у мужа, почему он против.

До настоящего времени у меня была только эта работа. На другую хотелось бы перейти, но побаиваюсь, что он будет так себя вести и при другой работе. Я уже с ним разговаривала и говорила, что если перейду на другую работу, мне нужна его поддержка.

Гость
#14
Автор

Как с таким поведением бороться?

Обязательно работать, желательно делать карьеру, отлично выглядеть, заниматься спортом, иметь круг общения, где вам рады и вас уважают, не рожать больше детей.

Автор
#15

Еще я привираю, сколько зарабатываю, тк у него денег не выпросишь. И если будет знать, что получаю больше , вообще денег не даст.

Гость
#16

автор, вы в 35 карьеру начали строить? муж у вас уже не молодой, наверное работа нужна, мало ли что.Может не эта.Пусть обьяснит что ему не нравится, может есть доля истины

Гость
#17
Автор

Еще я привираю, сколько зарабатываю, тк у него денег не выпросишь. И если будет знать, что получаю больше , вообще денег не даст.

Так неудивительно, что он против. Он видит сколько вы работаете, сколько сил вкладываете, и что вы за это мало получаете. Вот он и против.

Мужчины этого не понимают, - поэтому он вам и говорит, что ничего там не делай за эту ЗП, или увольняйся.

Гость
#18
Гость

Так неудивительно, что он против. Он видит сколько вы работаете, сколько сил вкладываете, и что вы за это мало получаете. Вот он и против.

Мужчины этого не понимают, - поэтому он вам и говорит, что ничего там не делай за эту ЗП, или увольняйся.

Так если она скажет о своих доходах, то он и денег ей давать на хозяйство не будет. Часто так бывает, что женщина со своей зарплаты покупает еду в семью, хозяйственно-бытовые принадлежности, детям всякое разное, а мужчина платит кредит за дорогой автомобиль , на котором сам и ездит и прочее авто расходы.
Поэтому, автор, имей свои деньги. Мало ли что непредвиденное случится.

Гость
#19
Гость

Так если она скажет о своих доходах, то он и денег ей давать на хозяйство не будет. Часто так бывает, что женщина со своей зарплаты покупает еду в семью, хозяйственно-бытовые принадлежности, детям всякое разное, а мужчина платит кредит за дорогой автомобиль , на котором сам и ездит и прочее авто расходы.
Поэтому, автор, имей свои деньги. Мало ли что непредвиденное случится.

Я не говорю, что надо называть всю сумму, я говорю о том, что поведение мужа объяснено

Гость
#20
Автор

Как с таким поведением бороться?

Идите на работу и не слушайте мужа. На дворе не 15 век.

Гость
#21

Сказал, что хочет, чтобы я уволилась.

Гость
#22
Гость

Так если она скажет о своих доходах, то он и денег ей давать на хозяйство не будет. Часто так бывает, что женщина со своей зарплаты покупает еду в семью, хозяйственно-бытовые принадлежности, детям всякое разное, а мужчина платит кредит за дорогой автомобиль , на котором сам и ездит и прочее авто расходы.
Поэтому, автор, имей свои деньги. Мало ли что непредвиденное случится.

Так и есть, он платит кредит за машину. Я купила шкаф и стиралку, какие хотела, а не самое дешевое, как он хотел. Орет, почему я ходила на работу, а не сидела с ребенком, просила маму посидеть. Такой простой, как будто у меня трудовых обязанностей нет. При этом, сам на работу бегает, у меня не отпрашиваясь. Типа, уволиться я должна, тк он больше зарабатывает.

Гость
#23

Еще сказал, что считает меня глупой. Так и сказал прямым текстом.

#24

Считает Вас гормональным куском мяса (пардон), которое другой самец соблазнит и Вы его бросите.
Это подсознательный страх.

Ирина
#25

Мне это знакомо. Мой муж тоже не в восторге, что я работаю. Особенно ему не нравится. что я задерживаюсь на работе, когда у нас бывают собрания или много работы.Сразу звонит, выговаривает. Ещё ему не нравится, когда моя начальница изредка вызывает меня в нерабочее время. Я стараюсь не обращать внимания. Но, конечно неприятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: