Гость
Статьи
Зачем женщины выходят …

Зачем женщины выходят замуж?

В последнее время стала более объективно смотреть на жизнь, без розовых очков. И вот не могу понять, зачем современные женщины вступают в брак? Какой толк? Только канитель, обслуга, еще и плодячка детей и в подарок муж в 40 импотент. А скольких бьют и унижают, не сосчитать. Конечно, есть и другие модели брака, но у нас это более распространена. Так вот, зачем?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стакан воды в старости

Крем от старых морщин
#2

Потому что люблюшеньки я мимимисечку моего 😚

Крем от старых морщин
#3

А серьёзно если....Автор, ну вот каждый день подобные темы, in and out, вы хоть бы в поисковике посмотрели, прежде чем эти, надоевшие всем вопросы, задавать.

Гость
#4

С целью построить гармоничненькие отношеньица, но ничего не поделаешь, у всех бывают в жизни какушки :(

Гость
#5

Абсолютно ненужная ***, если девушка сама себя может обеспечить !

горький_пилюля
#6

потому что боятся старости и общественных предрассудков

Гость
#7

Интересно, есть страны, где женщины не выходят замуж, не рожают детей? Видимо, так природа распорядилась, другое дело, что большинство русских мужчин не пригодны для брака.

Крем от старых морщин
#8
Гость

С целью построить гармоничненькие отношеньица, но ничего не поделаешь, у всех бывают в жизни какушки :(

И что деланьки с этими какушечками?

Гость
#9

Я тоже не понимаю, зачем сейчас женщине выходить замуж, когда можно всю жизнь находится в конфетно-букетном периоде и ходить на свидания. Я сама выскочила замуж в 21, в 30 я уже была свободна и думала, что никого уже не заинтересую как женщина. Но не тут то было!
С 30 и до сего дня (мне уже 40) я ни дня не была одна, ходила на свидания. Ездила в отпуска, радовалась жизни. При этом я живу одна и дома у меня всегда спокойно и чисто (подбирала котёнка с улицы, но поняла, что это не мое, пришлось отдать, так что история 40 лет - 40 кошек, это далеко не про всех) в общем, с мужчинами лучше встречаться, чем постоянно жить на одной территории.

Гость
#10
Гость

Интересно, есть страны, где женщины не выходят замуж, не рожают детей? Видимо, так природа распорядилась, другое дело, что большинство русских мужчин не пригодны для брака.

Ога. А большинство мужчин нигерии видимо подходят. В нигерии на 1 женщину 6 детей в среднем )

Гость
#11

Последний раз я выходила замуж 3 года назад, моему мужу было тогда 45 лет, мне 38. Зачем? Потому что мы два года провели в счастливых отношениях до этого и когда он встал на одно колено, сказала как сильно он меня любит и достал коробочку с колечком с бриллиантом, я не видела смысла ему отказать. За три года ни разу не пожалела пока о своём решении , с ним жизнь однозначно лучше во всех отношениях. Я уже 2 месяца не покидала предела нашего дома, но мне при этом хорошо и комфортно быть рядом с мужем в кругу нашей семьи. Жизнь с мужчиной должна быть лучше чем без него, иначе в браке нет никакого смысла

Гость
#12

1) общественное давление - от женщины этого ожидают, если не сказать требуют;
2) социальный статус замужней;
3) для улучшения своего материально-финансового положения;
4) ребенку дать семью;
5) в лице мужа обрести опору и защиту;
Можно долго продолжать.

Крем от старых морщин
#13
Гость

Я тоже не понимаю, зачем сейчас женщине выходить замуж, когда можно всю жизнь находится в конфетно-букетном периоде и ходить на свидания. Я сама выскочила замуж в 21, в 30 я уже была свободна и думала, что никого уже не заинтересую как женщина. Но не тут то было! С 30 и до сего дня (мне уже 40) я ни дня не была одна, ходила на свидания. Ездила в отпуска, радовалась жизни. При этом я живу одна и дома у меня всегда спокойно и чисто (подбирала котёнка с улицы, но поняла, что это не мое, пришлось отдать, так что история 40 лет - 40 кошек, это далеко не про всех) в общем, с мужчинами лучше встречаться, чем постоянно жить на одной территории.

Ни дня не была одна?
Какая-то отчаявшаяся и зависимая бабёнка.
Без мужика вообще жизни нет, что ли?

Гость
#14
Гость

Последний раз я выходила замуж 3 года назад, моему мужу было тогда 45 лет, мне 38. Зачем? Потому что мы два года провели в счастливых отношениях до этого и когда он встал на одно колено, сказала как сильно он меня любит и достал коробочку с колечком с бриллиантом, я не видела смысла ему отказать. За три года ни разу не пожалела пока о своём решении , с ним жизнь однозначно лучше во всех отношениях. Я уже 2 месяца не покидала предела нашего дома, но мне при этом хорошо и комфортно быть рядом с мужем в кругу нашей семьи. Жизнь с мужчиной должна быть лучше чем без него, иначе в браке нет никакого смысла

Вы точно не в России))

Гость
#15
Гость

Ога. А большинство мужчин нигерии видимо подходят. В нигерии на 1 женщину 6 детей в среднем )

А зачем нам брать пример с Нигерии, мы хотим как в цивилизованных развитых странах.

Гость
#16
Гость

1) общественное давление - от женщины этого ожидают, если не сказать требуют; 2) социальный статус замужней; 3) для улучшения своего материально-финансового положения; 4) ребенку дать семью; 5) в лице мужа обрести опору и защиту; Можно долго продолжать.

Плюшек много, главное, сделать правильный выбор.

Гость
#17
Крем от старых морщин

Ни дня не была одна? Какая-то отчаявшаяся и зависимая бабёнка. Без мужика вообще жизни нет, что ли?

Проходите мимо со своей жёлчью

Гость
#18
Гость

Вы точно не в России))

Да, точно :))

Гость
#19
Гость

Плюшек много, главное, сделать правильный выбор.

Плюшек много, если ты нищая нимфоманка. А если ты обеспеченна финансово и не очень интересуешься сексом, то от мужа одни неудобства.

Крем от старых морщин
#20
Гость

Проходите мимо со своей жёлчью

Какая желчь? Всё так и есть.
Сразу напомнило разговор Иди и Сьюзан из "Домохозяек" как раз на эту тему, что некоторые женщины нуждаются в наличии мужика. Не просто хотят, а именно нуждаются. Печальное зрелище.

Гость
#21
Гость

Да, точно :))

Я не сомневалась)) . можно нескромный вопрос? Муж иностранец? Познакомились в другой стране?
Простите за наглость)

#22

Я не ради плодячки или обслуги, а чтобы милому сделать приятно.
А так согласна. Толку мало )

#23
Гость

Я не сомневалась)) . можно нескромный вопрос? Муж иностранец? Познакомились в другой стране? Простите за наглость)

Они в Лондоне живут, муж англичанин ))

Гость
#24
Гость

А зачем нам брать пример с Нигерии, мы хотим как в цивилизованных развитых странах.

Ну вы же на природу ссылаетесь. Так вот нигерия гораздо ближе к природе чем развитые страны )
А хотелки да. Хотелки у российских женщин - как в цивилизованных странах, при том что средняя зп в рф раз в 10 ниже чем в этих странах.

Гость
#25
Вау🖤

Они в Лондоне живут, муж англичанин ))

Спасибо)

Гость
#26
Гость

Я не сомневалась)) . можно нескромный вопрос? Муж иностранец? Познакомились в другой стране? Простите за наглость)

Вау правильно написала, мы живем в Лондоне. Муж англичанин, я тут уже 20 лет

Гость
#27

Выходят ради плодячки в основном, одной ребенка тяжёло поднимать. Зачем плодятся это уже отдельный вопрос

Гость
#28
Гость

Плюшек много, если ты нищая нимфоманка. А если ты обеспеченна финансово и не очень интересуешься сексом, то от мужа одни неудобства.

В цивилизованных странах с высоким уровнем жизни, подавляющее большинство женщин выходят замуж и рожают детей. Так что невозможно быть умнее Господа Бога, который создал мужчину и женщину.

Гость
#29

Я вышла замуж не зачем, а почему. Потому что хотела - именно с этим мужчиной. До встречи с ним считала, что хорошее дело браком не назовут.

24 года вместе, пережили вместе много разного, не пожалела ни разу и люблю его по-прежнему. И это взаимно.

Так что плюсы брака - это всего один, но крайне важный плюс: родной человек рядом - и в горе, и в радости.

Детей у нас нет, быт в жизни присутствует по минимуму.

Гость
#30
Гость

Интересно, есть страны, где женщины не выходят замуж, не рожают детей? Видимо, так природа распорядилась, другое дело, что большинство русских мужчин не пригодны для брака.

Как и женщин

Гость
#31
Крем от старых морщин

Ни дня не была одна? Какая-то отчаявшаяся и зависимая бабёнка. Без мужика вообще жизни нет, что ли?

Может, вы слишком буквально понимаете "ни дня не была одна"? Я прочла это так, что не было периодов одиночества.

Гость
#32
Гость

Я вышла замуж не зачем, а почему. Потому что хотела - именно с этим мужчиной. До встречи с ним считала, что хорошее дело браком не назовут. 24 года вместе, пережили вместе много разного, не пожалела ни разу и люблю его по-прежнему. И это взаимно. Так что плюсы брака - это всего один, но крайне важный плюс: родной человек рядом - и в горе, и в радости. Детей у нас нет, быт в жизни присутствует по минимуму.

вам повезло. вот только что скажете про других, если в россии количество разводов, практически равно количеству браков. это дикость. бабы вкрай охринели. ))

Крем от старых морщин
#33
Гость

Может, вы слишком буквально понимаете "ни дня не была одна"? Я прочла это так, что не было периодов одиночества.

Я поняла так, что она ни дня не была без мужчины/отношений.

Гость
#34

ОТжать у мужа имущество и поставить на алики - суперцель!!

Гость
#35
Гость

Абсолютно ненужная херня, если девушка сама себя может обеспечить !

Ключевое слово - ЕСЛИ.

Гость
#36
Гость

Интересно, есть страны, где женщины не выходят замуж, не рожают детей? Видимо, так природа распорядилась, другое дело, что большинство русских мужчин не пригодны для брака.

То-есть нежелание мужчин получить алименты и лишиться имущества по твоему высочайшему мнению есть непригодность для брака?

Домохозяйка
#37
Гость

ОТжать у мужа имущество и поставить на алики - суперцель!!

Вопрос был о браке. Чтобы на имущество и алики поставить - брак не нужен.

Гость
#38
Домохозяйка

Вопрос был о браке. Чтобы на имущество и алики поставить - брак не нужен.

как это не нужен?
ок. алименты - ребенок. а имущество тут причем?

Гость
#39
Гость

Я тоже не понимаю, зачем сейчас женщине выходить замуж, когда можно всю жизнь находится в конфетно-букетном периоде и ходить на свидания. Я сама выскочила замуж в 21, в 30 я уже была свободна и думала, что никого уже не заинтересую как женщина. Но не тут то было! С 30 и до сего дня (мне уже 40) я ни дня не была одна, ходила на свидания. Ездила в отпуска, радовалась жизни. При этом я живу одна и дома у меня всегда спокойно и чисто (подбирала котёнка с улицы, но поняла, что это не мое, пришлось отдать, так что история 40 лет - 40 кошек, это далеко не про всех) в общем, с мужчинами лучше встречаться, чем постоянно жить на одной территории.

Да, я тоже так считаю, потому что хоть какая то романтика остаётся между мужчиной и женщиной во время встреч, а в браке порой это все может испариться. Да и не у всех людей имеется характер, способный идти на компромисс, а в замужестве это очень важно

Гость
#40
Гость

То-есть нежелание мужчин получить алименты и лишиться имущества по твоему высочайшему мнению есть непригодность для брака?

Чтобы не получить алименты и не лишиться имущества, надо быть пригодным для брака и тогда проживете в счастливом браке до самых своих последних дней.

Домохозяйка
#41
Гость

как это не нужен? ок. алименты - ребенок. а имущество тут причем?

При том. Он все в порыве любви или по тупости своей на бабу запишет. Или по вашему, сожительствуют совсем дуры? В браке такое не пройдет - все 50 на 50.

Гость
#42

в такой брак конечно ни ногой! но я для того и жила несколько с моим мурмусиком, чтобы проверить его доскональненько. и только тогда соизволила. мне от брака одни бонусы и радости.

Гость
#43
Домохозяйка

При том. Он все в порыве любви или по тупости своей на бабу запишет. Или по вашему, сожительствуют совсем дуры? В браке такое не пройдет - все 50 на 50.

Это уже какой то сказочный олень )

Гость
#44

Баба замуж выходит только с целью наживы после развода, больше причин нет.

Гость
#45
Гость

Баба замуж выходит только с целью наживы после развода, больше причин нет.

Ерунда какая. Ну не женись да и все.

Гость
#46
Гость

Ерунда какая. Ну не женись да и все.

Да ни в коем случае, мне просто встреч хватает и секса

#47
Гость

Я вышла замуж не зачем, а почему. Потому что хотела - именно с этим мужчиной. До встречи с ним считала, что хорошее дело браком не назовут. 24 года вместе, пережили вместе много разного, не пожалела ни разу и люблю его по-прежнему. И это взаимно. Так что плюсы брака - это всего один, но крайне важный плюс: родной человек рядом - и в горе, и в радости. Детей у нас нет, быт в жизни присутствует по минимуму.

То есть вашего мужчину рядом только штамп держит? Иначе толк от брака?)

Гость
#48

Вот побывала замужем. Скажу 100 процентов - если у вас есть своя квартира и относительно нормальная зарплата, смысла никакого . Если не за мегаобеспеченного ещё, который обеспечит вообще другой уровень жизни , которого вы сами не достигнете. А так я 100 раз пожалела , что замуж вышла. Вечная готовка, жрачка и супермаркеты. Грязи от мужика много. При том, что ещё он и помогал готовить и убирать, когда живу одна готовлю раз в 3 дня. Убираю 2 раза в неделю. А с мужем каждый день эта плита и срач разбросанные вещи дома. Прожирал денег кучу. Сейчас столько денег свободных стало без мужика. Фу, больше в загс ни ногой. И вообще совместных проживаний.

Гость
#49
Гость

Баба замуж выходит только с целью наживы после развода, больше причин нет.

В чем нажива после развода ?) Если алименты то это не нажива, а необходимость содержать ребёнка. В совместное имущество в основном поровну вкладываются . До брака вообще имущество с вами и останется . Чето я у себя никакой наживы не увидела.

Гость
#50
Гость

В чем нажива после развода ?) Если алименты то это не нажива, а необходимость содержать ребёнка. В совместное имущество в основном поровну вкладываются . До брака вообще имущество с вами и останется . Чето я у себя никакой наживы не увидела.

Это если поровну вкладываетесь ) Но тут женщины местные пополамщиков не приемлют, только полное обеспечение )