Гость
Статьи
Посоветоваться с …

Посоветоваться с незнакомым человеком.

Посоветоваться с незнакомым человеком иногда лучше, чем рассказать о "наболевшем" близкому..Девочки, я прошу совета... сразу рекомендую проходить мимо тем,кто любит высказаться негативно. Первый раз пишу куда-либо и рассказываю. Мне 19 лет, я учусь на учителя музыки, учиться еще 2 курса(всего 5)Замуж выскочила в 18, мужа люблю, ждала с армии, да и вообще, со школы мы вместе.. хотим ребёночка, финансовое положение - еще зависим от родителей, но иногда,когда не нуждаемся в помощи сами помогаем им.Так вот, конечно с мамой я не могу о таком говорить, она не приветствует беременность, пока не доучусь, бросать или уходить в академ я ни за что не хочу, а заочно у нас учиться нельзя на муз. Отделении. Я долго выбирала ,куда пойду учиться, к чему больше тянет ,и это мое. Я люблю общаться с детьми, да и музыка... И образование для меня ВАЖНО.(смотря не через розовые очки, что даже на самого лучшего полагаться полностью нельзя) О ребёнке мы с мужем честно сказать, думаем не пару месяцев и даже не год, но так как голова на плечах есть, мы откладывали это дело, а тут уже все, хочется до безумия, все мысли этим забиты.. родить и "кинуть" на родителей я не смогу... В общем,короче, хотим попробовать летом(в июле, августе) , но потом как быть два месяца с учёбой, да и после лета еще 10 месяцев...Хочу на двух стульях одной попой сидеть, простите... У кого была такая ситуация, или может незапланированная беременность... как у вас сложилось потом все?

GIF
Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам НЕ ВАЖНО

Гость
#2

Учитель музыки.. Такая классная профессия для женщины. Завидую.

Гость
#3

Вы так уверены что сразу забеременеть получиться? Вы такая маленькая ещё и смешная. Это не негатив😊

Гостья
#4
Гость

Вы так уверены что сразу забеременеть получиться? Вы такая маленькая ещё и смешная. Это не негатив😊

Нет конечно. Я знаю,что с первого раза все получается редко😂
Дело в том,что всех моих мыслей здесь не напишешь. Правильно ? 😉
Я все прекрасно понимаю, какая это ответственность и так далее..
Еще кстати, забыла написать, что я боюсь совсем не забеременеть потом, были такие цитаты от врачей.
У меня со школы проблемы всякие по-женски. Сейчас я пью гармоны, лечусь.

Гостья
#5
Гость

А нам НЕ ВАЖНО

Иди от сюда

Гость
#6

Ужасно сложилось. Всех, кого знаю, у кого был брак по залёту или кто женился и расплодился в юном возрасте, все развелись.
Зачем вам так срочно приспичило плодиться? У вас же своего дохода нет, профессии пока нет. Родители не только не просят внучека, но даже и не одобряют рожать так рано. Квартира своя?
Странная вы... или глупая пока.

Гостья
#7
Гость

Ужасно сложилось. Всех, кого знаю, у кого был брак по залёту или кто женился и расплодился в юном возрасте, все развелись. Зачем вам так срочно приспичило плодиться? У вас же своего дохода нет, профессии пока нет. Родители не только не просят внучека, но даже и не одобряют рожать так рано. Квартира своя? Странная вы... или глупая пока.

Квартира своя, в хорошей новостройке...
Мы все люди разные и у каждого свои "тараканы"
Хотя я кстати, не считаю, что это таракан....
Спасибо за ответ, в любом случае)

Гость
#8

Милая девушка, никогда в таком важном вопросе, как деторождение, нельзя советоваться с посторонними людьми. Это ваше личное дело и мужа, ваша жизнь, вы с ним вместе должны выяснить, кто будет содержать вас и младенца и как вы будете учиться на дневном с грудничком, кто будет с ним сидеть - бабушка, няня, муж. К сожалению, очень часто оказывается, что никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, и нужно трезво оценивать свои ресурсы. У меня, к сожалению, тоже все знакомые в разводе, кто родил в 20 с небольшим лет, грустная тенденция.

Гостья
#9
Гость

Милая девушка, никогда в таком важном вопросе, как деторождение, нельзя советоваться с посторонними людьми. Это ваше личное дело и мужа, ваша жизнь, вы с ним вместе должны выяснить, кто будет содержать вас и младенца и как вы будете учиться на дневном с грудничком, кто будет с ним сидеть - бабушка, няня, муж. К сожалению, очень часто оказывается, что никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, и нужно трезво оценивать свои ресурсы. У меня, к сожалению, тоже все знакомые в разводе, кто родил в 20 с небольшим лет, грустная тенденция.

Спасибо большое... вот я написала в эту группу, проанализировала всю ситуацию еще раз, конкретно, серьезно. Посмотрела трезвым взглядом на ситуацию...( наверно 2 года у меня было все в тумане)
И поняла,что действительно... лучше уж тогда на 5 курсе, если будет невтерпёж.
А то все получится ровным счётом так, как Вы сказали..
Конечно я и сама все это понимаю,что чаще всего, так оно и выходит,что ребенка хотела, получила и все.. дальше как хочешь...
А я не хочу,как попало...

Вера, Надежда, Любовь
#10

Любая мать вам скажет , что конечно в первую очередь закончить учёбу нужно. Учиться с ребёнком и без , это две разные вещи . И вы это потом поймёте, когда вы закончите учёбу , а потом пойдут дети .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: