Гость
Статьи
Не можем с мужем …

Не можем с мужем накопить на жилье

У нас с мужем вот какая проблема. Мы вместе 3 года. Детей нет, есть у него от бывшего брака. Живём мы в квартире его родителей, которая нашей никогда не станет. Мы настроены на ипотеку, но вот отложить никак не получается. У мужа расточительный х-р, да и постоянно возникают непредвиденные расходы. Только с трудом чуть-чуть отложим и то машина сломается, то в больницу надо, и т.д. Машина рабочая, на ней он и зарабатывает. Она уже старая, надо на другую менять, это опять же какую то сумму нужно добавить. Я на всем экономлю, веду доходы-расходы, ругаюсь с ним, когда деньги на ерунду тратит, ничего не меняется. А я очень хочу ребенка(он конечно тоже хочет, но для него не важно где нам жить), но не могу родить пока у нас не будет своего жилья, ведь в случае развода мне некуда будет пойти с ребенком. Такими темпами мы не отложим ничего. Ведь ещё и большую часть ипотеки надо выплатить до рождения ребенка, т. к и то и другое слишком большие траты. Мне уже кажется, что я никогда не стану мамой. Не знаю что делать. Может кто совет даст хороший

GIF
Леся
124 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Леся.
Не знаю, какого совета Вы ждете от психолога, так как совет -это прямое указание, как Вам жить. А этого никто, кроме Вас не знает.
При этом я расскажу то, как ситуацию вижу я.
Вы в семье живете, не согласовав правила.
Вы хотите другую квартиру, а муж нет (вы экономите-он тратит)
Вы хотитите ребенка при условии переезда, а он нет
Вы хотите обезопасить себя в случае развода, а он нет

Это все говорит о том, что Вы в отношениях уже мама. Вашему мужу. И Ваш собственный ребенок может не приходить, пока Вы не отдадите эту почетную роль его собственной матери.
И тогда переговоры можно вести на уровне Взрослый-Взрослый.
Если он тратит не так, как Вы хотите, то какое новое решение Вы предлагаете? МОжет быть Вы будете сбрасываться частью зарплаты? А остальное перестанете контролировать? Он - имеет право тратить деньги так, как хочет он.

Если он не хочет квартиру, а Вы хотите - то сколько Вы готовы на нее копить?
А если Вы купите квартиру вместе и разведетесь, то почему она должна остаться Вам? И сейчас он уже должен себе в чем-то отказывать?

Пришло время откровенного разговора. Без обвинений, но с желанием выяснить истинные мотивы поведения человека и передоговориться.
Часто для этого прибегают к услугам специалиста. Не стесняйтесь обращаться к психологу, так как самой сложно подобрать слова и фразы так, чтобы не задевать чувств другого.
Желаю Вам счастья материнства и благополучной супружеской жизни!

Гость
#1

А где живете ?
Я не вижу смысла лично покупать квартиру в центральной части России пока молодые.
Снимать дешевле. Многие на съёме растят детей и ничего

Гость
#2

какой совет? все хотят квартиру себе. на это нужны деньги. вот и весь совет

Гость
#3

Только искать другого мужа. С таким, у которого деньги в руках не держатся, никогда ничего не накопите. Ему, кстати говоря, никакой ипотеки не надо, у него есть жилье, пусть и родительское, поэтому он и не старается копить. Может даже специально не копит, а тратит.

Драндулет
#4

Большую часть ипотеки выплатить ДО рождения ребенка? 🤔🤔прикольно. Это вы лет 10 будете ребенка ждать?
Я так-то ничего не имею негативного, просто вы хотите ребенка поскорее.
У меня совет один: откладывайте сколько можете, не посвящая в это мужа. То есть, к примеру, 10 тысяч мы с тобой, дорогой, отложили в этом месяце.
Это вы говорите ему, а сами по-тихоньку, чтоб он не знал, откладываете еще 5 тысяч, но отдельно, не в ту банку с теми 10 тысячами.
И ни в коем случае, не рассказываете ему и не делаете из себя мать Терезу, когда вдруг сломается машина и вы как фея достаете свою заначку.
Машина рабочая его, он на ней зарабатывает, пусть и чинит ее как может, где может и как может. Калымит в крайнем случае.
Жестко, но мужик "растет" в проблемах и трудностях.

Драндулет
#5
Гость

А где живете ?
Я не вижу смысла лично покупать квартиру в центральной части России пока молодые.
Снимать дешевле. Многие на съёме растят детей и ничего

Почему?
У меня тоже встал вопрос о покупке жилья.

Гость
#6
Гость

А где живете ?
Я не вижу смысла лично покупать квартиру в центральной части России пока молодые.
Снимать дешевле. Многие на съёме растят детей и ничего

Очень умное предложение. Чем выплачивать кредит за свое жилье и когда-нибудь выплатить, лучше отдавать чужому дяде за сьем.

Гость
#7
Гость

Очень умное предложение. Чем выплачивать кредит за свое жилье и когда-нибудь выплатить, лучше отдавать чужому дяде за сьем.

Ага, и под cpaкy лет "внезапно" обнаружить, что жилья нет, а снимать на пенсию невозможно;-))

Леся
#8
Гость

А где живете ?
Я не вижу смысла лично покупать квартиру в центральной части России пока молодые.
Снимать дешевле. Многие на съёме растят детей и ничего

Не в столице. Однушку норм за 2 млн можно купить. Я никогда не понимала этого, ипотеку платишь за своё жилье, а съем на ветер. Да и не особо это дешевле. Пока молодые, детей нет это проще. А мотаться с детьми по съемам и врагу не пожелаю. Я так всю жизнь живу, надоело. А если с мужем не получится, как я одна с ребенком на сьеме буду? Мне помощи не от кого ждать

Гость
#9
Гость

Только искать другого мужа. С таким, у которого деньги в руках не держатся, никогда ничего не накопите. Ему, кстати говоря, никакой ипотеки не надо, у него есть жилье, пусть и родительское, поэтому он и не старается копить. Может даже специально не копит, а тратит.

Мне кажется у него не деньги в руках не держатся, а слишком маленький доход, чтоб копить на квартиру.

Гость
#10

Вам надо серьезно разговаривать с мужем. я понимаю,что у него такой характер, я сама такая же (копить вообще не умею), но раз хочет и детей, и квартиру,то пусть убавит немного желания.
во вторых, у вы все очень идеально распланировали. Но в жизни все редко так бывает. Всегда будут какие то траты, какие то проблемы. относитесь проще, а то сами себя доводите. Это хорошо, что у вас есть четкий план, но к сожалению так идеально редко бывает.

Драндулет
#11
Гость

Мне кажется у него не деньги в руках не держатся, а слишком маленький доход, чтоб копить на квартиру.

Тоже верно.

Автор, еще вариант: вы,наверняка, работаете, так вот и скажите мужу, что теперь ваша зарплата не 40 тысяч, а 35. А эту пятерочку откладываете, ничего ему не сказав.

Гость
#12
Драндулет

Почему?
У меня тоже встал вопрос о покупке жилья.

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

Гость
#13
Леся

Не в столице. Однушку норм за 2 млн можно купить. Я никогда не понимала этого, ипотеку платишь за своё жилье, а съем на ветер. Да и не особо это дешевле. Пока молодые, детей нет это проще. А мотаться с детьми по съемам и врагу не пожелаю. Я так всю жизнь живу, надоело. А если с мужем не получится, как я одна с ребенком на сьеме буду? Мне помощи не от кого ждать

Автор, я вот не понимаю вашу логику. Вы хотите купить однушку в ипотеку, чтобы при разводе было куда уйти с ребенком? Но квартира, купленная в браке, будет делится. Так что вы все равно останетесь без жилья. Или вы рассчитываете, что в случае развода муж просто уйдет? Так, может, поэтому он не хочет копить. Вы делились с ним своими мыслями, что ипотека нужна для того, чтобы вам было куда идти при разводе?

Гость
#14

Смените мужа на более состоятельного и бездетного. Тому не придется платить алименты. А это уже четверть доходов...
....Зачем вообще Вы, бездетная, польстились на бэушного детного-алиментного разведенца, у которого ни кола, ни двора?
Мужа надо умом выбирать, а не передком.

Гость
#15

Нууу... Есть несколько параллельных способов.
1. Договоритесь с мужем об общем бюджете. Что идет в общие, что остается на личные нужды каждого.
2. Вести расходы-доходы не надо (личный опыт)), надо просто не покупать лишнего. У мужа и у Вас есть по три джемпера (к примеру, условно, конечно)? И хватит пока сносите хоть один из них. Хочется дорогой еды? Перехочется. Кстати, если не умеете, научитесь не выбрасывать еду (я, есс-но, не об испорченной)).
3. Заведите пополняемый депозит. Чтоб открыть и-нет банк усилий не требуется. Там открываете пополняемый счет. Пополнять можно, а снимать нет.) Очень полезная штука. Откладывайте на такой депозит установленный для себя процент с доходов.
4. Поговорите с мужем о финансах. Не на ходу, без претензий. Возьмите деловой тон, предложите какие-то варианты накопления денег.
5. Машина будет ломаться, и полюбас новую вы скоро не купите. У меня сын собирался покупать в мае, но отложил это дело минимум на полгода. Сказал, рынок совсем неподходящий. Так что чините. Или отказывайтесь. Предложите мужу проанализировать, что там летит. Возможно, стоит сделать один раз ремонт подороже и не расходовать потом на кучу мелких ремонтов.

Гость
#16
Леся

Не в столице. Однушку норм за 2 млн можно купить. Я никогда не понимала этого, ипотеку платишь за своё жилье, а съем на ветер. Да и не особо это дешевле. Пока молодые, детей нет это проще. А мотаться с детьми по съемам и врагу не пожелаю. Я так всю жизнь живу, надоело. А если с мужем не получится, как я одна с ребенком на сьеме буду? Мне помощи не от кого ждать

Если у вас можно однушку за два ляма купить спокойно и зп нормальные - покупайте. Мы с мужем снимаем, полно знакомых с детьми снимают и вполне себе счастливы. Не понимаю в чем проблемы.
А вы сами посчитайте в чем выгода - ремонт , налоги не вы оплачиваете , что -то сломалось- не ваша забота , соседи затопили - вы ни при чем. Можете жить где хотите. Да и как за что платите? Я вот плачу за удобства. За место. Такую квартиру в ипотеку мы бы себе позволить не могли бы на данный момент. Что значит " на ветер"? А вас не смущает то ,что вы банку выплачиваете проценты сначала хрен знает сколько лет? Это не на ветер?

Гость
#17
Драндулет

Большую часть ипотеки выплатить ДО рождения ребенка? 🤔🤔прикольно. Это вы лет 10 будете ребенка ждать?
Я так-то ничего не имею негативного, просто вы хотите ребенка поскорее.
У меня совет один: откладывайте сколько можете, не посвящая в это мужа. То есть, к примеру, 10 тысяч мы с тобой, дорогой, отложили в этом месяце.
Это вы говорите ему, а сами по-тихоньку, чтоб он не знал, откладываете еще 5 тысяч, но отдельно, не в ту банку с теми 10 тысячами.
И ни в коем случае, не рассказываете ему и не делаете из себя мать Терезу, когда вдруг сломается машина и вы как фея достаете свою заначку.
Машина рабочая его, он на ней зарабатывает, пусть и чинит ее как может, где может и как может. Калымит в крайнем случае.
Жестко, но мужик "растет" в проблемах и трудностях.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#18

И еще к посту 15.
Возьмите подработки. Мы с мужем на подработках получаем, как правило, не меньше ползарплаты.

Гость
#19
Гость

Если у вас можно однушку за два ляма купить спокойно и зп нормальные - покупайте. Мы с мужем снимаем, полно знакомых с детьми снимают и вполне себе счастливы. Не понимаю в чем проблемы.
А вы сами посчитайте в чем выгода - ремонт , налоги не вы оплачиваете , что -то сломалось- не ваша забота , соседи затопили - вы ни при чем. Можете жить где хотите. Да и как за что платите? Я вот плачу за удобства. За место. Такую квартиру в ипотеку мы бы себе позволить не могли бы на данный момент. Что значит " на ветер"? А вас не смущает то ,что вы банку выплачиваете проценты сначала хрен знает сколько лет? Это не на ветер?

А где вы будете жить, если денег на аренду не будет?

Автор
#20
Гость

А где вы будете жить, если денег на аренду не будет?

Всегда есть выход , в конце концов у бабки на даче поселимся , но пока зп только увеличиваются и я надеюсь такого не будет.
А вот где вы возьмете деньги на ипотеку , если денег на нее не будет?))

Автор
#21

Никого убеждать не буду. Я рассказываю как есть и что реально выгоднее для московских реалий , предупредила сразу.
Ипотека не выгодная тем , кто беден и не может ее выплатить за 2-3 года.

Гость
#22
Гость

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

Насчет Москвы ничего сказать не могу. Но то, что во всей центральной России выгодно снимать-вздор. У нас с мужем ипотека. Ежемесячный платёж выходит меньше, чем плата за съёмное жилье. Мы еще стараемся платить больше, чтобы выплатить побыстрее, а, если платить минимум, то это вообще не напряжно. Да, переплата с учётом процентов есть, но нужно учитывать и инфляцию.

Корабельная крыса
#23
Гость

И еще к посту 15.
Возьмите подработки. Мы с мужем на подработках получаем, как правило, не меньше ползарплаты.

Какие ещё подработки, если автор итак не работает? 😀

Кармина Бурана
#24
Гость

Почему?
У меня тоже встал вопрос о покупке жилья.

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

феерический бред

Корабельная крыса
#25
Гость

Насчет Москвы ничего сказать не могу. Но то, что во всей центральной России выгодно снимать-вздор. У нас с мужем ипотека. Ежемесячный платёж выходит меньше, чем плата за съёмное жилье. Мы еще стараемся платить больше, чтобы выплатить побыстрее, а, если платить минимум, то это вообще не напряжно. Да, переплата с учётом процентов есть, но нужно учитывать и инфляцию.

В нерезиновой наоборот.

Автор
#26
Гость

Насчет Москвы ничего сказать не могу. Но то, что во всей центральной России выгодно снимать-вздор. У нас с мужем ипотека. Ежемесячный платёж выходит меньше, чем плата за съёмное жилье. Мы еще стараемся платить больше, чтобы выплатить побыстрее, а, если платить минимум, то это вообще не напряжно. Да, переплата с учётом процентов есть, но нужно учитывать и инфляцию.

Ну в Москве наоборот и Подмосковье часто тоже . Я же сказала сразу , что говорю о своем опыте. И только.
Спорить не буду - своими мозгами думайте , как вам лучше)) я просто написала , что выгоднее при определенных условиях.

Автор
#27

24. Обоснуйте , тогда и поговорим.

Гость
#28
Гость

Смените мужа на более состоятельного и бездетного. Тому не придется платить алименты. А это уже четверть доходов...
....Зачем вообще Вы, бездетная, польстились на бэушного детного-алиментного разведенца, у которого ни кола, ни двора?
Мужа надо умом выбирать, а не передком.

а вагина спереди находится?

Инфантильная Лентяйка
#29
Гость

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

А нельзя начать с меньшего? Ипотека за маленькую однушку за МКАДом? 25-35 тыс. Ну не хотите жить в МО, сдайте ее и этим платите ипотеку, продолжайте снимать. Это временно. Потом уже в Москве с таким платежом. Не ужели не жалко отдавать столько лет столько денег в никуда. Человеку лучше так организовать свою жизнь, чтоб его благосостояние росло.

Гость
#30
Гость

какой совет? все хотят квартиру себе. на это нужны деньги. вот и весь совет

я не хочу квартиру себе.

Поправка к Конституции
#31

Ключевая фраза: мужу не важно, где жить. У него, как уже сказали выше, есть жилье. Горбатиться на однушку, из которой ему придется убраться при разводе, для него лично нет никакого резона. Так что проблема жилья - это только ваша личная проблема, муж вам не помощник и не соратник.

Гость
#32
Гость

Только искать другого мужа. С таким, у которого деньги в руках не держатся, никогда ничего не накопите. Ему, кстати говоря, никакой ипотеки не надо, у него есть жилье, пусть и родительское, поэтому он и не старается копить. Может даже специально не копит, а тратит.

а как она найдет другого, если ее серьезно уже никто воспринимать не станет. она же ведь дырявая уже. девственности нет. кто на нее такую согласится? да и ради чего? полно девственниц чистых и непорочных. вот таких и рассматривают мужчины для брака.

Инфантильная Лентяйка
#33

Зависит от первого взноса. И не забывайте про инструменты. Такие как налоговый вычет за покупку жилья, за проценты по ипотеки. Досрочные платежи творят чудо! Не просто так люди 20-летние ипотеки выплачивают за 7 лет

Гость
#34
Драндулет

Большую часть ипотеки выплатить ДО рождения ребенка? 🤔🤔прикольно. Это вы лет 10 будете ребенка ждать?
Я так-то ничего не имею негативного, просто вы хотите ребенка поскорее.
У меня совет один: откладывайте сколько можете, не посвящая в это мужа. То есть, к примеру, 10 тысяч мы с тобой, дорогой, отложили в этом месяце.
Это вы говорите ему, а сами по-тихоньку, чтоб он не знал, откладываете еще 5 тысяч, но отдельно, не в ту банку с теми 10 тысячами.
И ни в коем случае, не рассказываете ему и не делаете из себя мать Терезу, когда вдруг сломается машина и вы как фея достаете свою заначку.
Машина рабочая его, он на ней зарабатывает, пусть и чинит ее как может, где может и как может. Калымит в крайнем случае.
Жестко, но мужик "растет" в проблемах и трудностях.

да не надо ничего откладывать и снимать ничего не надо. пусть живет мужик там, где родился и бабу свою ведет туда. расплодятся, как кролики, сделают двух детей и получат материнский капитал. а него недвижку себе купят. в воркуте на такие деньги можно 2-3 квартиры 2-комнатных купить. в центральной части россии на однушку хватит с ремонтом в новостройке.

Гость
#35

В такой ситуации нет других вариантов, кроме как увеличение дохода обоих супругов. Если вы оба зарабатываете настолько мало, что из-за небольших форс-мажоров не удается ничего откладывать, вы не можете себе позволить финансово ни ипотеку, ни детей. Либо дети появятся, когда начнете нормально зарабатывать, возможно, в очень зрелом возрасте, либо будете жить впроголодь, на грани выживания.

Гость
#36
Гость

Мне кажется у него не деньги в руках не держатся, а слишком маленький доход, чтоб копить на квартиру.

неважно какой у тебя доход. с любым доходом можно достойно жить, если правильно деньгами управлять.

Гость
#37
Гость

А где вы будете жить, если денег на аренду не будет?

поедут в общежитие жить, если денег будет мало. а как только ситуация улучшится, так вновь квартиру снимут. весь мир так живет.

Гость
#38

Автор, у него дети от первого брака - наследники первой очереди. Попилят вашу хату, на которую вы будете горбаться, только так при случае.

Гость
#39
Поправка к Конституции

Ключевая фраза: мужу не важно, где жить. У него, как уже сказали выше, есть жилье. Горбатиться на однушку, из которой ему придется убраться при разводе, для него лично нет никакого резона. Так что проблема жилья - это только ваша личная проблема, муж вам не помощник и не соратник.

жена живет с мужем в том жилье, в каком живет он. если его устраивает комната в общежити, значит жена живет с мужем в этой комнате.

Гость
#40
Инфантильная Лентяйка

Зависит от первого взноса. И не забывайте про инструменты. Такие как налоговый вычет за покупку жилья, за проценты по ипотеки. Досрочные платежи творят чудо! Не просто так люди 20-летние ипотеки выплачивают за 7 лет

умираеют бабки и дедки. получают наследство и всей семье расплачиваются за эти ипотеки досрочно.

Гость
#41
Гость

В такой ситуации нет других вариантов, кроме как увеличение дохода обоих супругов. Если вы оба зарабатываете настолько мало, что из-за небольших форс-мажоров не удается ничего откладывать, вы не можете себе позволить финансово ни ипотеку, ни детей. Либо дети появятся, когда начнете нормально зарабатывать, возможно, в очень зрелом возрасте, либо будете жить впроголодь, на грани выживания.

не надо зарабатывать больше. надо жить по средствам.

Гость
#42
Гость

неважно какой у тебя доход. с любым доходом можно достойно жить, если правильно деньгами управлять.

Ну если на зубы выкраивают и на ремонт старой машины, значит доход не высокий у них. Там же еще первоначальный взнос нужен. Автор не указала свой доход, там может как не планируй - тупо денег нет.

Гость
#43

Мужу просто это не особо и надо. У него есть комната в родительской квартире, у него есть дети, зачем ему стараться и надрываться?

Инфантильная Лентяйка
#44
Гость

умираеют бабки и дедки. получают наследство и всей семье расплачиваются за эти ипотеки досрочно.

Фигня это. Моя мама только в 60 получила наследство. Мне 32, я ничего соответственно ещё не получила. По-этому радуюсь своей ипотеке. У меня на 10 лет. Я уже на 1 год срок сократила! И это не предел, естественно. Просто кидая по 5-10 тыс сверху.

Леся
#45
Драндулет

Большую часть ипотеки выплатить ДО рождения ребенка? 🤔🤔прикольно. Это вы лет 10 будете ребенка ждать?
Я так-то ничего не имею негативного, просто вы хотите ребенка поскорее.
У меня совет один: откладывайте сколько можете, не посвящая в это мужа. То есть, к примеру, 10 тысяч мы с тобой, дорогой, отложили в этом месяце.
Это вы говорите ему, а сами по-тихоньку, чтоб он не знал, откладываете еще 5 тысяч, но отдельно, не в ту банку с теми 10 тысячами.
И ни в коем случае, не рассказываете ему и не делаете из себя мать Терезу, когда вдруг сломается машина и вы как фея достаете свою заначку.
Машина рабочая его, он на ней зарабатывает, пусть и чинит ее как может, где может и как может. Калымит в крайнем случае.
Жестко, но мужик "растет" в проблемах и трудностях.

У нас то есть возможность пока ипотечную квартиру сдавать. Добавляя свои ежемесячно чуть больше суммы ипотеки, если не тратить деньги на всякую ерунду, то за 3-5 лет вполне можно выплатить большую часть+ ещё мат капитал. 5 лет я потерпеть могу, но учитывая расточительность мужа это сложно. Он не виноват, его так воспитали
У нас все общее, и расходы и доходы и проблемы иначе что это за семья? Например я на лечение мамы потратила деньги, он не говорил мне это твоя мама ты и плати

Гость
#46
Леся

У нас то есть возможность пока ипотечную квартиру сдавать. Добавляя свои ежемесячно чуть больше суммы ипотеки, если не тратить деньги на всякую ерунду, то за 3-5 лет вполне можно выплатить большую часть+ ещё мат капитал. 5 лет я потерпеть могу, но учитывая расточительность мужа это сложно. Он не виноват, его так воспитали
У нас все общее, и расходы и доходы и проблемы иначе что это за семья? Например я на лечение мамы потратила деньги, он не говорил мне это твоя мама ты и плати

Да мы поняли, шо Вы только мухов суп есть могете и вклад Ваш энергетический.

Леся
#47
Гость

Автор, я вот не понимаю вашу логику. Вы хотите купить однушку в ипотеку, чтобы при разводе было куда уйти с ребенком? Но квартира, купленная в браке, будет делится. Так что вы все равно останетесь без жилья. Или вы рассчитываете, что в случае развода муж просто уйдет? Так, может, поэтому он не хочет копить. Вы делились с ним своими мыслями, что ипотека нужна для того, чтобы вам было куда идти при разводе?

Я его знаю прекрасно. Если что он сам уйдет, тем более ему будет куда идти (родительская квартира). Если даже поделить, у меня будет приличная сумма для первого взноса. В целом он очень хороший и любит меня очень. Я сомневаюсь что мы разведемся, но ради ребенка мне нужно предположить что такое может быть. Да, говорила ему об этом, он отлично меня понимает и даже считает что я права.

Гость
#48

Просто Природа не дает размножаться нищебродам.

Леся
#49
Гость

Автор, я вот не понимаю вашу логику. Вы хотите купить однушку в ипотеку, чтобы при разводе было куда уйти с ребенком? Но квартира, купленная в браке, будет делится. Так что вы все равно останетесь без жилья. Или вы рассчитываете, что в случае развода муж просто уйдет? Так, может, поэтому он не хочет копить. Вы делились с ним своими мыслями, что ипотека нужна для того, чтобы вам было куда идти при разводе?

И он вообще то хочет копить, хочет что б у нас была наша квартира, но не умеет распределять расходы.

Гость
#50
Гость

Ну если на зубы выкраивают и на ремонт старой машины, значит доход не высокий у них. Там же еще первоначальный взнос нужен. Автор не указала свой доход, там может как не планируй - тупо денег нет.

так он и не будет никакого высоким, если она статусные вещи и предметы роскоши приобретают на трудовые доходы, чтобы выглядеть богачами, НО одно дело выглядеть богачом и совсем дургое дело быть им.