Гость
Статьи
Патриархат с нищими …

Патриархат с нищими мужчинами

Вот такой вопрос: зачем нужен патриархат в семье, если мужчина не умеет/не хочет зарабатывать деньги так, чтобы адекватно хватило на всех членов семьи.

То есть мужчина в своей единственной функции НЕ состоялся, так почему женщина должна ему подчиняться. В чем суть?

GIF
Мухоморка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подчиняйся. Живи одна.

#2

Тебя никто не заставляет, ты свободна как ветер.

Гость
#3

Не должна. Это просто их мечты. Если мужик не состоялся, должен шуршать по дому каждую минуту и быть ниже травы, тише воды. А иначе смысла нет.

Илья
#4

А как ты поймёшь, что он не состоялся? У меня недвижимости на 187 млн рублей в Москве, машины нет, телефон китайский redmi note 8 pro, одежда из Вайлдберриз на 1000 долларов в год. С виду я лох студенъ, молодо выгляжу в 30 как будто 22.

Гость
#5

Ему просто хочется, независимо не от чего. И что? Не надо тут логических связей - если так, то эдак. Это плохо работает , вас дypoй делают

Василиса
#6

Патриархат вообще не нужен ни с кем, а деньги нужно самой зарабатывать всегда, чтобы за собаку не держали.

Гость
#7
Илья

А как ты поймёшь, что он не состоялся? У меня недвижимости на 187 млн рублей в Москве, машины нет, телефон китайский redmi note 8 pro, одежда из Вайлдберриз на 1000 долларов в год. С виду я лох студенъ, молодо выгляжу в 30 как будто 22.

Ты дурачок? Нормальные женщины перед замужеством встречаются с мужчиной, а не за первого попавшегося выходят.

Гость
#8
Илья

А как ты поймёшь, что он не состоялся? У меня недвижимости на 187 млн рублей в Москве, машины нет, телефон китайский redmi note 8 pro, одежда из Вайлдберриз на 1000 долларов в год. С виду я лох студенъ, молодо выгляжу в 30 как будто 22.

Сидишь на вумане - уже не состоялся.

Шелли
#9

Я не слышала, чтобы кто- то , кроме пасущихся здесь МДшников , топили за патриархат. Как правило в большинстве российских семей работают оба в семейный бюджет и быт пополам. Есть женщины, которые работают и тащат на себе быт в одиночку, но им как правило за 45-50. Молодые девушки на это не подпишутся. Тем более сейчас с приходом *** и красивых картинок уже никто не согласится на рай в шалаше и ублажение мужа. Время другое.

Гваделупа
#10
Илья

А как ты поймёшь, что он не состоялся? У меня недвижимости на 187 млн рублей в Москве, машины нет, телефон китайский redmi note 8 pro, одежда из Вайлдберриз на 1000 долларов в год. С виду я лох студенъ, молодо выгляжу в 30 как будто 22.

Вы что, эти прынцессы на вас даже не посмотрят, с чем я вас и поздравляю

Вика
#11

нет никакого смысла даже связываться с такими мужиками.
Только совсем ущербные женщины согласятся на такие отношения.

Бонифаций
#12

Вопрос очень странный. Вы что, патриархат в магазине купили и домой принесли? Что значит "зачем он нужен"? Мужчина с патриархальными взглядами уже такой есть, вне зависимости от его финансовых успехов. Женщина же может выбирать подходит ей это или нет. Переделать никого не получится.

Шелли
#13
Бонифаций

Вопрос очень странный. Вы что, патриархат в магазине купили и домой принесли? Что значит "зачем он нужен"? Мужчина с патриархальными взглядами уже такой есть, вне зависимости от его финансовых успехов. Женщина же может выбирать подходит ей это или нет. Переделать никого не получится.

вооот! Наконец-то дошли до сути! Когда мужик с патриархальными замашками и отсутствием финансовых возможностей содержать семью понимает что он на фиг никому не нужен, вообще некому, он идёт на вуман-создаёт темы , что все бабы ленивые и меркантильные.

Гость
#14
Шелли

вооот! Наконец-то дошли до сути! Когда мужик с патриархальными замашками и отсутствием финансовых возможностей содержать семью понимает что он на фиг никому не нужен, вообще некому, он идёт на вуман-создаёт темы , что все бабы ленивые и меркантильные.

До сути дошли гораздо раньше. Пусть будет Афганистан 19 век.
Возможности содержать семью определяются мужчиной. А женщине слова не давали.

Гость
#15
Гость

До сути дошли гораздо раньше. Пусть будет Афганистан 19 век.
Возможности содержать семью определяются мужчиной. А женщине слова не давали.

Ахаха, вот утырок))

Гость
#16

Все как обычно: берут у других что удобно и под себя подделывают. У патриархальных муслимов колым заплати и женись. В зависимости от семьи колым может быть больше стоимости квартир нескольких. А наши только патриархат берут, а ответственность нет.
Это примерно как наше правительство все действия и поборы аргументирует "как на западе", ток прожиточный минимум у нас как в отсталых странах африки.

Шелли
#17
Гость

До сути дошли гораздо раньше. Пусть будет Афганистан 19 век.
Возможности содержать семью определяются мужчиной. А женщине слова не давали.

Попробуй отбери это слово:) слабо??

Гость
#18

Да,нищему подчиняться смысла нет,как и поощрять это сексом.

Гость
#19
Гость

Не должна. Это просто их мечты. Если мужик не состоялся, должен шуршать по дому каждую минуту и быть ниже травы, тише воды. А иначе смысла нет.

А жена этого мужика выходит состоялась как женщина коли вынуждена делить быт с таким мачо? А если не состоялась то почему мужик должен и что ему должна она в ответ?

Гость
#20

Нескромный вопрос... А тетка так замуж бежала, что ничего не видела и не понимала? Ну теря пущай хлебает.

Таня
#21
Шелли

вооот! Наконец-то дошли до сути! Когда мужик с патриархальными замашками и отсутствием финансовых возможностей содержать семью понимает что он на фиг никому не нужен, вообще некому, он идёт на вуман-создаёт темы , что все бабы ленивые и меркантильные.

Верно! Клеился ко мне такой: зарабатывал только себе на еду. Но требовал, чтобы его содержала (мой заработок тогда был раз в 6 выше), на курорты за свой счет возила, в быту полностью его обслуживала. При этом во всем его слушалась (типа он же мужчина), не имела своего мнения и не смела разговаривать с мужчинами. В общем, уже много лет этот человек один. Все женщины, даже старые и страшные, его посылают. Он это объясняет женской меркантильностью, распущенностью и влиянием деградирующего общества потреблядства.

Таня
#22
Гость

Нескромный вопрос... А тетка так замуж бежала, что ничего не видела и не понимала? Ну теря пущай хлебает.

Тетка и хлебает :), несет ответственность за свой выбор. Если не расстается, то живет с ним добровольно, значит, ее устраивает

Гость.
#23
Бонифаций

Вопрос очень странный. Вы что, патриархат в магазине купили и домой принесли? Что значит "зачем он нужен"? Мужчина с патриархальными взглядами уже такой есть, вне зависимости от его финансовых успехов. Женщина же может выбирать подходит ей это или нет. Переделать никого не получится.

Не надо никого переделывать. Ни в коем случае. Пусть с мамой живет. А в дом всякий мусор тащить не надо.

Королевишна
#24

Зачем вообще такой мужчина нужен. Лучше подождать что-то более подходящее. А пока жить в свое удовольствие. Или делать карьеру

93
#25

я при слове "патриархат" сразу представляю нашего реального патриарха, лежащего на диване.
Нет. Не нужен нафиг. Даже если состоялся.

Королевишна
#26
Илья

А как ты поймёшь, что он не состоялся? У меня недвижимости на 187 млн рублей в Москве, машины нет, телефон китайский redmi note 8 pro, одежда из Вайлдберриз на 1000 долларов в год. С виду я лох студенъ, молодо выгляжу в 30 как будто 22.

А толку-то с ваших 187 млн? Если вы даже себе на одежду и телефон жалеете. Такие обычно не только жене денег своих даже подержать не дают, но еще и ее доходы пытаются контролировать и советы раздавать.

#27

Таким никто и не подчиняется. У него авторитета нету )

Гость
#28
Королевишна

А толку-то с ваших 187 млн? Если вы даже себе на одежду и телефон жалеете. Такие обычно не только жене денег своих даже подержать не дают, но еще и ее доходы пытаются контролировать и советы раздавать.

Почему жалеет, тел это вообще *** на постели масле. А шмотки мож он Армани на Вайлд берет. К тому же мужчины меньше вещей покупают, им не надо обувь ежемесячно и сумку еженедельно покупать. Одну купят и будут ходить пока в лохмотья не превратится. Так что 75 тыр выглядит вполне норм

#29
Королевишна

А толку-то с ваших 187 млн? Если вы даже себе на одежду и телефон жалеете. Такие обычно не только жене денег своих даже подержать не дают, но еще и ее доходы пытаются контролировать и советы раздавать.

Он все время меняет имя и стоимость недвижимости. Поэтому он просто ***))
Может в танчиках прокачался , максимум.

Гость
#30

К тому же это типично западный подход - "на счету есть, а с виду не скажешь". Это у нас в стране надо всем показать что ты богач, пусть живёшь в съёмной однушке с тремя друзьями зато с айфоном

Королевишна
#31
Гость

Почему жалеет, тел это вообще *** на постели масле. А шмотки мож он Армани на Вайлд берет. К тому же мужчины меньше вещей покупают, им не надо обувь ежемесячно и сумку еженедельно покупать. Одну купят и будут ходить пока в лохмотья не превратится. Так что 75 тыр выглядит вполне норм

1000 $ в год
Какое Армани )

Королевишна
#32
Вау🖤

Он все время меняет имя и стоимость недвижимости. Поэтому он просто пи$дит))
Может в танчиках прокачался , максимум.

Ахах)))
Теперь все понятно😆

Гость
#33
Королевишна

1000 $ в год
Какое Армани )

Да вы вообще видели скок Армани стоит в вайлд? Там по скидке я джинсы за 3500 эмпорио покупала, белье комплект за 2500. На 70 мужику там разгуляться ))) на пять лет вперёд затариться можно.

Королевишна
#34
Гость

Да вы вообще видели скок Армани стоит в вайлд? Там по скидке я джинсы за 3500 эмпорио покупала, белье комплект за 2500. На 70 мужику там разгуляться ))) на пять лет вперёд затариться можно.

Тоже хочу джинсы А за 3500.
Так как средняя цена 7-10 уже несколько лет.

Гость
#35
Королевишна

Зачем вообще такой мужчина нужен. Лучше подождать что-то более подходящее. А пока жить в свое удовольствие. Или делать карьеру

Какие мудрые комментарии, в свое время я придерживалась таких принципов- какой смысл выходить рано замуж за неподходящего мужика и губить свою молодость, неподходящего можно и в 30-40-50- лет встретить без проблем, лучше пока жить в свое удовольствие, никто тебе нервы не треплет.

Королевишна
#36
Гость

Какие мудрые комментарии, в свое время я придерживалась таких принципов- какой смысл выходить рано замуж за неподходящего мужика и губить свою молодость, неподходящего можно и в 30-40-50- лет встретить без проблем, лучше пока жить в свое удовольствие, никто тебе нервы не треплет.

Редко встретишь человека, который так рационально подходит к выбору мужчины. Что -то мне подсказывает, что вы об этом не пожалели)
В Европе -это вообще норма. Это у нас к 25 годам принято уже двоих родить . Причем от кого, не очень -то и важно) И что потом с этими детьми от неликвидов делать и жить на что, непонятно...

Гость
#37
Королевишна

Редко встретишь человека, который так рационально подходит к выбору мужчины. Что -то мне подсказывает, что вы об этом не пожалели)
В Европе -это вообще норма. Это у нас к 25 годам принято уже двоих родить . Причем от кого, не очень -то и важно) И что потом с этими детьми от неликвидов делать и жить на что, непонятно...

Как там говорится "Жизнь мучит, всему учит" У меня был печальных опыт моих родителей и я боялась раннего брака, боялась по молодости, по неопытности сделать неправильный выбор. Вышла замуж в 24 года т.к. именно тогда встретила своего мужа, который выше всяких похвал, живу, нарадоваться не могу.

Королевишна
#38
Гость

Как там говорится "Жизнь мучит, всему учит" У меня был печальных опыт моих родителей и я боялась раннего брака, боялась по молодости, по неопытности сделать неправильный выбор. Вышла замуж в 24 года т.к. именно тогда встретила своего мужа, который выше всяких похвал, живу, нарадоваться не могу.

Куда уж без печального опыта) Личного или соседнего) Только так и доходит. Здорово, что вообще доходит))))

Гость
#39
Шелли

Попробуй отбери это слово:) слабо??

Это заветная мечта неликвида.

Гость
#40
Гость

Это заветная мечта неликвида.

Миленькая, а коль скоро вы и вам подобные не собираются расставаться с либеральными свободами - о каком патриархате все толкуют? Желаете совместить обязанности мужчин из дремуче-патриархальной модели семьи, а права женщин удержать в либеральном объёме? Увы, так не бывает, сова на глобус не натягивается.

Гость
#41
Гость

Миленькая, а коль скоро вы и вам подобные не собираются расставаться с либеральными свободами - о каком патриархате все толкуют? Желаете совместить обязанности мужчин из дремуче-патриархальной модели семьи, а права женщин удержать в либеральном объёме? Увы, так не бывает, сова на глобус не натягивается.

Мне не нужны патриархальные мужики

Гость
#42
Королевишна

Тоже хочу джинсы А за 3500.
Так как средняя цена 7-10 уже несколько лет.

Ловить надо, цены скачут. Про левисы за 2500-2700 я уже на днях писала. Кто успел тот и съел, как говорится.

Гость
#43
Королевишна

Куда уж без печального опыта) Личного или соседнего) Только так и доходит. Здорово, что вообще доходит))))

При знакомствах с мужчиной нужно внимательно прислушиваться к себе. Если замечаете такие физические симптомы, как головная боль или боль в животе или чувствуете, что не можете расслабится и быть сама собой в присутствии этого человека, то он категорически не подходит. Сразу надо уходить.

Гость
#44

по чину любая женщина ниже мужчины. потому и подчиняться ДОЛЖНА. не подчиняются только женщины из высшего общества, у которых много денег и которые состоялись в жизни, как женщины.

Гость
#45
Шелли

Я не слышала, чтобы кто- то , кроме пасущихся здесь МДшников , топили за патриархат. Как правило в большинстве российских семей работают оба в семейный бюджет и быт пополам. Есть женщины, которые работают и тащат на себе быт в одиночку, но им как правило за 45-50. Молодые девушки на это не подпишутся. Тем более сейчас с приходом *** и красивых картинок уже никто не согласится на рай в шалаше и ублажение мужа. Время другое.

у меня нет инстаграмма и много у кого его нет. а у кого есть ***, той не повезло в жизни, потому что не будет у нее ни мужа, ни той жизни, которую он на фотографиях видит.

Гость
#46
Гость

А жена этого мужика выходит состоялась как женщина коли вынуждена делить быт с таким мачо? А если не состоялась то почему мужик должен и что ему должна она в ответ?

состоявшаяся женщина имеют в доме наемную прислугу, которая обслуживает всю ее семью
иметь прислугу позволительно только СОСТОЯВШЕЙСЯ женщине с придананым.
а у если у тебя нет приданого, тогда ты и есть эта прислуга. так что обслуживай
богачей и мужика обслуживай за право жить с ним.

Гость
#47
Королевишна

А толку-то с ваших 187 млн? Если вы даже себе на одежду и телефон жалеете. Такие обычно не только жене денег своих даже подержать не дают, но еще и ее доходы пытаются контролировать и советы раздавать.

кто не жалееет денег, у того нет 187 млн, а есть ипотека и кредиты.

Гость
#48
Гость

по чину любая женщина ниже мужчины. потому и подчиняться ДОЛЖНА. не подчиняются только женщины из высшего общества, у которых много денег и которые состоялись в жизни, как женщины.

Пойду за попкорном

Гость
#49

деньги не надо жалеть деньги надо тратить. но тратить деньги надо разумно.
разумные траты - это инвестиции в себя и свое будущее.

Шелли
#50
Гость

состоявшаяся женщина имеют в доме наемную прислугу, которая обслуживает всю ее семью
иметь прислугу позволительно только СОСТОЯВШЕЙСЯ женщине с придананым.
а у если у тебя нет приданого, тогда ты и есть эта прислуга. так что обслуживай
богачей и мужика обслуживай за право жить с ним.

А какое счастье в том, чтоб жить и обслуживать мужика для женщины? Думал ли тв об этом? А женщины думают, поэтому и столько одиноких неликвидных патриархов ( далее по тексту ОНП) .