Гость
Статьи
Брак в 18 лет хорошо …

Брак в 18 лет хорошо или плохо?

С мч вместе 8 месяцев, знаю его третий год. Предложение сделал спустя пару месяцев после знакомства. Родители знакомы, отношения у всех хорошие. Мне 18, ему 19. Половую жизнь ведём активно, предохраняемся. Сильно любим друг друга, страсть есть, нежность, с каждым днём все чувства сильней. Иногда ссоримся, но в остальном всё хорошо. Заявление подали уже. Большинство осуждает нас, но мы игнорируем это.
В след году переезжаем в Москву, летом начинаем жить вместе.

GIF
Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вы будете заниматься в Москве? На какие средства жить?

Гость
#2

все норм........

Гость
#3

Если вы готовы к этому морально и есть где жить то брак здесь уместен. Тем более родители будут тобой гордиться что их дочь не просто ахаеться с парнем,а уже самостоятельная порядочная женщина.
Только для рождения детей 18 лет это рано! Выучитесь сначала.

Гость
#4
Гость

Чем вы будете заниматься в Москве? На какие средства жить?

Средства всегда найдуться.Я вон вчера ондному нищему 10 руб дал возле дверей магазин стоял и просил на еду.

Гость
#5

Осуждать девушку за то что она хочет создать семью сверх маразма!
Не подруги ли тебя осуждают?

Гость
#6

Жениться надо по молодости, по глупости. Потому что с возрастом все меньше и меньше будет хотеться жениться (особенно мужику). А развестись можно всегда. С детьми не спешите, себя на ноги поставьте для начала.

Фея с работы
#7

Все равно через 2-5 лет разведетесь

Гость
#8
Гость

Осуждать девушку за то что она хочет создать семью сверх маразма!
Не подруги ли тебя осуждают?

Семья - это самостоятельная единица общества. Чот я сильно сомневаюсь, что эти ДЕТИ будут жить на свои средства, в СВОЁМ жилье, а не на шее родаков. Семью в 18 - всего лишь узаконенный трах. Не более!

Гость
#9
Гость

Семья - это самостоятельная единица общества. Чот я сильно сомневаюсь, что эти ДЕТИ будут жить на свои средства, в СВОЁМ жилье, а не на шее родаков. Семью в 18 - всего лишь узаконенный трах. Не более!

Может они работают,откуда мы знаем.
Но во всяком случае лучше узаконенный трах,чем потом разгребать проблемы на счет беременности.
Они все ровно решили жить вместе...это уже типа как семья будет...

Гость
#10

Важно для ребёнка чтобы его мама была молодая. Восемнадцать лет идеальный возраст для рождения и воспитания детей, вас будут уважать в обществе. О работе не беспокойтесь, в Москве работы полно, параллельно можете учиться в колледже или институте.
Удачи вам в личной жизни и счастливого брака

Гость
#11
Гость

Может они работают,откуда мы знаем.
Но во всяком случае лучше узаконенный трах,чем потом разгребать проблемы на счет беременности.
Они все ровно решили жить вместе...это уже типа как семья будет...

Ключевое слово :"типа"... Кем они могут работать в Москве???! В лучшем случае маникюршей она, он на шиномонтажке. Причем, наверняка в съёмном жилье. А тем более, что ДО этого они не жили отдельно от родителей. Т.е. быт стопудов "сожрёт" все чувства

Гость
#12

Нет, конечно. Над вами тетки тут издеваются. У вас детство еще какой брак. Вероятность что вы расстанетесь до 25 лет 95%.

ушастый филин
#13
Гость

Нет, конечно. Над вами тетки тут издеваются. У вас детство еще какой брак. Вероятность что вы расстанетесь до 25 лет 95%.

Некоторая часть ранних браков счастливо доживает до глубокой старости. А расстаются и те, кто заключают брак поздно. Несправедливо отнимать шанс.

Гость
#14

Если оба человека самостоятельны и могут себя обеспечить-то вперед и с песней.Правда,сомневаюсь что это случай тс

Катя
#15
Гость

Ключевое слово :"типа"... Кем они могут работать в Москве???! В лучшем случае маникюршей она, он на шиномонтажке. Причем, наверняка в съёмном жилье. А тем более, что ДО этого они не жили отдельно от родителей. Т.е. быт стопудов "сожрёт" все чувства

Вы экстрасенс или гадалка? А кем ещё они должны в Москве работать, помощником президента, что ли? Что не так в работе маникюрши и в шиномонтаже для молодежи? Если разбегутся, что страшного, сейчас развод не порицается обществом? Но общие испытания вполне могут только укрепить отношения! Когда ещё менять провинцию на Москву, если не в молодости. В мои 40+ она уже нафиг не сдалась, хотя в молодости хотелось, да не с кем ехать было. Удачи, автор!

Катя
#16
Гость

Нет, конечно. Над вами тетки тут издеваются. У вас детство еще какой брак. Вероятность что вы расстанетесь до 25 лет 95%.

Поясните, это так ужасно, расстаться, если не сложилось? Какое-то черное пятно в паспорте, на теле или ещё где-то появляется? Просто сожительство, чем законный брак, это намного круче, да?

Гость
#17
Катя

Поясните, это так ужасно, расстаться, если не сложилось? Какое-то черное пятно в паспорте, на теле или ещё где-то появляется? Просто сожительство, чем законный брак, это намного круче, да?

Мои родители сожительство называют б**ством. Хотя они у меня современные. а вот некоторые спокойно к этому относятся

Гость
#18
Катя

Вы экстрасенс или гадалка? А кем ещё они должны в Москве работать, помощником президента, что ли? Что не так в работе маникюрши и в шиномонтаже для молодежи? Если разбегутся, что страшного, сейчас развод не порицается обществом? Но общие испытания вполне могут только укрепить отношения! Когда ещё менять провинцию на Москву, если не в молодости. В мои 40+ она уже нафиг не сдалась, хотя в молодости хотелось, да не с кем ехать было. Удачи, автор!

Уважительно отношусь и к маникюрша и к шиномонтажникам. Но, считаю, что, если есть возможность, то в молодости нужно учитьсяяяяяя. Чтобы в дальнейшем обесмпечить себе хорошее будущее, а не тянуть пенсию у престарелых родителей

гость
#19

Я тоже вышла замуж в 18. Но мужу было 26 . Он уже занимал руководящую должность , неплохо зарабатывал, имел собственную квартиру и авто. 18 лет вместе, все хорошо. Старшая дочь в следующем году школу заканчивает. Чувство сожаления о раннем замужестве возникало лишь в студенческие годы, когда одногруппники после занятий шли толпой в кино, а я спешила домой ребенка кормить. Или когда они до утра в клубе тусили, а меня как Золушку муж в полночь забирал. Но сейчас ни о чем не жалею

Гость
#20
гость

Я тоже вышла замуж в 18. Но мужу было 26 . Он уже занимал руководящую должность , неплохо зарабатывал, имел собственную квартиру и авто. 18 лет вместе, все хорошо. Старшая дочь в следующем году школу заканчивает. Чувство сожаления о раннем замужестве возникало лишь в студенческие годы, когда одногруппники после занятий шли толпой в кино, а я спешила домой ребенка кормить. Или когда они до утра в клубе тусили, а меня как Золушку муж в полночь забирал. Но сейчас ни о чем не жалею

Вашему мужу было 26,а жениху автора вообще 19((

Гость
#21
Гость

Мои родители сожительство называют б**ством. Хотя они у меня современные. а вот некоторые спокойно к этому относятся

Я тоже считаю сожительство этим самым. Хотя спокойно к нему отношусь. Общественная мораль нынче ляд-ство приветствует во всех его проявлениях..

Катя
#22
Гость

Я тоже считаю сожительство этим самым. Хотя спокойно к нему отношусь. Общественная мораль нынче ляд-ство приветствует во всех его проявлениях..

Ну так это говорит о том, что автор молодец, что решила узаконить брак, зачем тут ее отговаривают, непонятно.

Гость
#23

Сама бы никогда не вышла замуж так рано, на первом месте всегда было образование, и дочери бы своей не разрешила. Потом детей настругают, а опыта, денег и профессии нет, сбагрят бабушкам, а через пару лет, хлебнув реали жизни и повзрослев-разведутся, начнут наверстывать упущенные юные годы и догуливать, заново устраивать новую личную жизнь,и ближе к 30 наконец-то осознанно создадут семью. Ну вот и стоило оно такой ценой?

Катя
#24
Гость

Сама бы никогда не вышла замуж так рано, на первом месте всегда было образование, и дочери бы своей не разрешила. Потом детей настругают, а опыта, денег и профессии нет, сбагрят бабушкам, а через пару лет, хлебнув реали жизни и повзрослев-разведутся, начнут наверстывать упущенные юные годы и догуливать, заново устраивать новую личную жизнь,и ближе к 30 наконец-то осознанно создадут семью. Ну вот и стоило оно такой ценой?

Как можно дочери запретить? А если она вне брака "настругает детей", лучше выйдет? Потом на аборт вести или парня насильно заставлять жениться? Если они уже спят вовсю. Или вы имеете ввиду, что сексом запретите дочери до 30 заниматься?) А если про предохранение разговор, то предохраняться можно и в браке, и в загуле.

Форум: Отношения
Всего: 404 335 тем
Новые темы за неделю: 1 340 тем
Популярные темы за неделю: 235 808 тем
Предыдущая тема