Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает отдать одежду

Двое разнополых детей с разницей в пять лет.
На днях перебирала вещи и отобрала несколько пар обуви, из которых вырос сын, чтобы отдать детям двоюродной сёстры (у неё двое мальчиков), муж устроил сцену, что он никому ничего не должен, покупал он эту обувь за свои деньги и пускай они останутся дочери для дачи (так как модели мальчиковые и сама обувь не в очень хорошем состоянии).
Живем мы нормально, не бедствуем, муж нормально зарабатывает. Но такая позиция у него по поводу всех вещей, та же история была, когда я хотела отдать маленькие вещи сыну кумы.
С одной стороны его можно понять, ведь это его деньги, но неужели не хочется избавиться от не нужных вещей, а не годами хранить их?

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем мужу об этом отчитываться? отдала бы и отдала он бы и не заметил.
псих он

#2

Если муж Плюшкин, выбрасывайте молча!)

Гость
#3

Может ему не приятны конкретно те люди, а другим отдать был бы не против

Гость
#4
Гость

а зачем мужу об этом отчитываться? отдала бы и отдала он бы и не заметил.
псих он

Я вот тоже подумала об этом...
Он бы потом и не вспомнил о них.

Гость
#5
Гость

Может ему не приятны конкретно те люди, а другим отдать был бы не против

У него позиция «все сам», соответственно и по поводу других семей такая же позиция, мол, он зарабатывает для семьи, так почему он должен отдавать заработанное своим умом, а другим это достанется бесплатно ? Хотя вещи в отличной состоянии оставляю и так

Гость
#6
Гость

У него позиция «все сам», соответственно и по поводу других семей такая же позиция, мол, он зарабатывает для семьи, так почему он должен отдавать заработанное своим умом, а другим это достанется бесплатно ? Хотя вещи в отличной состоянии оставляю и так

Если вам уже не нужны вещи,то глупо не помочь кому-то.Тем более сейчас.Ваш муж наверное не попадал в ситуации, когда ему кто-то сделал добро, в котором он нуждался, бесплатно

#7

Как и написали выше . Отдать , но ему не говорить . А так бы и сказать , ну раз не отдаешь , сам разнашивай . И будет как волк в НУ! погоди , с пальчиками на проветривании .)))

Гость
#8

имеет право

Гость
#9
SashaValla

Как и написали выше . Отдать , но ему не говорить . А так бы и сказать , ну раз не отдаешь , сам разнашивай . И будет как волк в НУ! погоди , с пальчиками на проветривании .)))

если бы вы, что - то сказали бы не отдавать родственникам мужа, а он бы отдал хотя вы бы говорили нельзя и запретили бы. как бы вы отнеслись к этому ?

Гость
#10
Гость

если бы вы, что - то сказали бы не отдавать родственникам мужа, а он бы отдал хотя вы бы говорили нельзя и запретили бы. как бы вы отнеслись к этому ?

у нас не крепостное право, чтобы кому-то что-то запрещать

#11

Я думаю ваш муж прав. В жизни всякое бывает, сегодня не бедствуете а завтра кризис. Я бы отдавала только то, что мало по размеру.

Гость
#12
Marianna

Я думаю ваш муж прав. В жизни всякое бывает, сегодня не бедствуете а завтра кризис. Я бы отдавала только то, что мало по размеру.

капец, ну и обложись старьем.
Вот Плюшкины

Гость
#13
Гость

у нас не крепостное право, чтобы кому-то что-то запрещать

это его право . на его деньги куплена вещь он имеет право ее распоряжаться как хочет.
мне бы не понравилось ,если бы вещь выбросили ту , которую я бы купила за свои деньги плюс просила бы не ввыбрасывать. это дело даже в самом факте а не конкретно , что вещь старая.
я тоже не любила когда папиным родсвенникам отдавали мои вещи (шубы( в отличном состоянии они бы моим детям бы еще пошли бы хотя одна вроде осталась ) платья( которые мама покупала в подарок хорошего качества) . в итоге некоторые игрушки и одежда( в отличном состоянии ) у других людей , а так бы могла быть у моих детей.а не покупать втридорога

Гость
#14
Гость

если бы вы, что - то сказали бы не отдавать родственникам мужа, а он бы отдал хотя вы бы говорили нельзя и запретили бы. как бы вы отнеслись к этому ?

ЗАПРЕТИЛИ ЕЙ ОТДАВАТЬ ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ !
Это его вещь!
Не ее!

#15
Гость

капец, ну и обложись старьем.
Вот Плюшкины

Детская обувь это не старьё. Тем более как автор говорит у детей разница 5 лет. Это небольшая разница.

Автор
#16

Ваш муж не очень хороший человек или очень жадный.

Гость
#17
Автор

Ваш муж не очень хороший человек или очень жадный.

это вы не очень хороший человек. был бы жадный хорошую обувь своему ребенку не купил бы.
а так все в дом.
дочери и сыну.
имеет право .деньги его. он глава семьи в даном случаи.
автор должна это понимать

Розалинда
#18

Автор, а что вы сами детям покупали, на свои деньги?
Да, муж в чем-то не прав, но он все же купил это сам.

Попробуйте поработать, и тогда сами сможете решать, что и кому вы отдадите.

Гость
#19
Гость

У него позиция «все сам», соответственно и по поводу других семей такая же позиция, мол, он зарабатывает для семьи, так почему он должен отдавать заработанное своим умом, а другим это достанется бесплатно ? Хотя вещи в отличной состоянии оставляю и так

Позиция - позицией, а девочку травмировать не надо. Донашивать вещи за старшим братом - это травма. Объясните мужу, что потом дороже будет дочку лечить. Или просто избавляйтесь от старых вещей не ставя его в известность.

Гость
#20
Marianna

Детская обувь это не старьё. Тем более как автор говорит у детей разница 5 лет. Это небольшая разница.

Нельзя носить чудую обуавь, особенно детям - ведь у каждого человека есть определенная походка и дефект походки - илеальныз нет. Значит новый хозяин обуви будет подстраиваться под этот дефект.

Автор
#21
Гость

это вы не очень хороший человек. был бы жадный хорошую обувь своему ребенку не купил бы.
а так все в дом.
дочери и сыну.
имеет право .деньги его. он глава семьи в даном случаи.
автор должна это понимать

Это я не хороший человек? Да я постоянно огромные сумки хорошей одежды иногда новой раздаю незнакомым людям!!! А этот родственникам поношенные ботинки не хочет отдавать, хорошо зарабатывая, чисто из вредности! Урoд он просто, меня от такого воротило бы. Я понимаю ребёнок ещё носит, но он уже вырос из них !

Автор
#22

Нет ничего омерзительнее вредного и жадного мужика 😅 я понимаю ситуацию наоборот , когда муж предложил бы отдать, а жена в позу (жадность у нас в крови), но мужик, фу

Автор
#23
Автор

Нет ничего омерзительнее вредного и жадного мужика 😅 я понимаю ситуацию наоборот , когда муж предложил бы отдать, а жена в позу (жадность у нас в крови), но мужик, фу

Причём не важно к своим или чужим, это в его наборе качеств

Гость
#24

"Это я не хороший человек? Да я постоянно огромные сумки хорошей одежды иногда новой раздаю незнакомым людям!!! "

А чем вы хороша? Муж вкалывает, а Вы, сидя на его шее, покупаете какое-то бессмысленное шмотье, а потом сумками его выкидываете на паперти.

Зачем нужная такая тупая мотовка- жена. Пошли бы сами зарабатывать, так ценили бы каждый грош. наде.сь, вскоре хватит мужу ума выставить Вас на работу, чтобы хоть сколько-то реальность воспринимали.

#25
Автор

Это я не хороший человек? Да я постоянно огромные сумки хорошей одежды иногда новой раздаю незнакомым людям!!! А этот родственникам поношенные ботинки не хочет отдавать, хорошо зарабатывая, чисто из вредности! Урoд он просто, меня от такого воротило бы. Я понимаю ребёнок ещё носит, но он уже вырос из них !

Да, вы нехороший человек. Вы поощряете халявщиков из чужого кармана (муж не чужой но деньги заработал он) и таким образом повышаете самооценку. Вы поработайте уборщицей к примеру и на эти деньги купите продукты и отдайте их халявщикам которые ни дня не работали. Слабо?
Я если что тоже домохозяйка как и вы. Надо понимать что любая покупка это часы жизни того человека который на неё заработал. Если бы вы на самом деле мужа любили вы бы экономили часы его труда.

#26

Ой, я невнимательно прочитала, вы ещё и уродом мужа называете? Всё, ухожу-ухожу, вопросов больше не имею.

Автор
#27
Marianna

Да, вы нехороший человек. Вы поощряете халявщиков из чужого кармана (муж не чужой но деньги заработал он) и таким образом повышаете самооценку. Вы поработайте уборщицей к примеру и на эти деньги купите продукты и отдайте их халявщикам которые ни дня не работали. Слабо?
Я если что тоже домохозяйка как и вы. Надо понимать что любая покупка это часы жизни того человека который на неё заработал. Если бы вы на самом деле мужа любили вы бы экономили часы его труда.

Да я не автор!!! И мужа пока нет

#28
Гость

если бы вы, что - то сказали бы не отдавать родственникам мужа, а он бы отдал хотя вы бы говорили нельзя и запретили бы. как бы вы отнеслись к этому ?

Чисто гипотетически , я бы наверное обиделась на пол часа ( потому что на больший период не смогу , я отходчивая ) , а так я понимаю , вот что значит правильно выстроенные отношения ( и это я про себя) , когда вы с человеком разговариваете и приходите к компромиссу , а чтоб на меня муж вскрикнул или еще что-то подобное ... ну знаете , представить не могу , да и не хочу . Мой мужчина другой , мы семью создавали не для того чтобы цеплять друг друга , ругаться ( постоянно) и в итоге развестись из-за глупости , да мы бывает ругаемся , как и все , но без скандалов . У нас с самого начала всё было так : кофе готовит , тот кто первый встал , на работу уходит муж , всегда меня целует , всегда ! Даже если я сплю . Он это делает , не я прошу или вытягиваю клещами , просто он такой . 🤷🏻‍♀️