Гость
Статьи
Муж хочет назвать …

Муж хочет назвать ребенка в честь своей матери

Я беременна ,5 месяцев ,муж сказал что хочет назвать в честь своей матери ,но ее зовут Валя ))) не могу представить девочку рожденую в 2020 году Валюшку ,да и мне не нравиться ,хотя отношения со свекровью более чем хорошие .Он прям смотрю серьезно настроен ,но я конечно против ,как отказать и чтобы не обидеть не его не мать.
Причем он даже матери сказал что назовет в честь нее ,она очень обрадовалась ,но предстоит большой облом

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот мне всегда было интересно, почему в таких ситуациях семья жены и ее мнение априори не участвует в выборе имени. Так люблю подобных мужчин. В честь матери своей. А у вас матери нет что-ли? Может вы хотите в честь своего близкого назвать. Нет, решил гордый петух назвать сам, и все, даже матери сказал уже. Когда рожали меня, все советовались. Когда я рожала, муж тоже влез со своими именами, я ответила извиняюсь, но тут я вынашиваю, рожаю, поэтому я называю как хочу.

Гость
#2

Валя красивое имя, мне нравица,)))
Вы можете сказать мужу что тот даёт уже и отчество и фамилию. Так что имя вы выберете сама.

ГОСТ Р 53893
#3

",но предстоит большой облом"
Скорее всего вам автор. Данная история закончится, если не разводом, то уж точно затяжной холодной войной. Так что можете смело начинать паковать чемоданы😄

ГОСТ Р 53893
#4
Гость

Вот мне всегда было интересно, почему в таких ситуациях семья жены и ее мнение априори не участвует в выборе имени. Так люблю подобных мужчин. В честь матери своей. А у вас матери нет что-ли? Может вы хотите в честь своего близкого назвать. Нет, решил гордый петух назвать сам, и все, даже матери сказал уже. Когда рожали меня, все советовались. Когда я рожала, муж тоже влез со своими именами, я ответила извиняюсь, но тут я вынашиваю, рожаю, поэтому я называю как хочу.

Ну и обеспечивай его тогда сама, ведь это же твой ребёнок, ты его вынашивала, рожала, вот и школу, университет, мат содержание сама ему и оплатишь.
Мечта, а не женщина, все сама.

Гость
#5
ГОСТ Р 53893

Ну и обеспечивай его тогда сама, ведь это же твой ребёнок, ты его вынашивала, рожала, вот и школу, университет, мат содержание сама ему и оплатишь.
Мечта, а не женщина, все сама.

В большинстве случаев в стране, женщины именно и воспитывают и обеспечивают сами. Смотря только одну статистику сколько отцов ушли от алиментов, уже становится все ясно. Потому что к сожалению, для мужчины ребёнок это сделать и все, он может спокойно уйти и начать другую жизнь. Женщина не может оставить ребёнка, ей придётся кормить его, сидеть с ним, это ее бремя только. Так что я думаю, женщина имеет право хотя бы участвовать в выборе имени, хотя бы высказать своё мнение

#6

Представляю эту картину. У ребенка другое имя, муж ходит надутый и угрюмый , свекровь вообще неожидала такой подлости от вас. Ребенок растет , а имя этим двоим не нравится. Прошло 20 лет, а муж все также обижен. Если ваш муж и свекровь адЫкватные люди то, поймут. Да и не так сложно это всё. Выберите втроём какое имя всем вам нравится. И ни с кем отношения не испортятся.

ГОСТ Р 53893
#7
Гость

В большинстве случаев в стране, женщины именно и воспитывают и обеспечивают сами. Смотря только одну статистику сколько отцов ушли от алиментов, уже становится все ясно. Потому что к сожалению, для мужчины ребёнок это сделать и все, он может спокойно уйти и начать другую жизнь. Женщина не может оставить ребёнка, ей придётся кормить его, сидеть с ним, это ее бремя только. Так что я думаю, женщина имеет право хотя бы участвовать в выборе имени, хотя бы высказать своё мнение

Конечно имеет право высказать не только мнение, но и напрямую участвовать в таком ответственном деле. Просто не в такой грубой форме, и не в такой эгоистичной как в истории автора. Только родители должны выбирать имя будущему ребёнку, и принять обоюдное решение. В мире столько имен, неужели не возможно выбрать, которое понравится обоим, а не кому-то одному. Делить ребёнка это последнее дело.

Гость
#8
ГОСТ Р 53893

Конечно имеет право высказать не только мнение, но и напрямую участвовать в таком ответственном деле. Просто не в такой грубой форме, и не в такой эгоистичной как в истории автора. Только родители должны выбирать имя будущему ребёнку, и принять обоюдное решение. В мире столько имен, неужели не возможно выбрать, которое понравится обоим, а не кому-то одному. Делить ребёнка это последнее дело.

Ну тут скорее острый эгоизм отца ребёнка, мол надо угодить маме и все, я все решил, я назову так, всем уже рассказал. То есть отец даже не интересовался мнением жены своей. И от этого скорее автор такая злая и так остро реагирует тоже. Ситуация не очень, потому что с таким отношением мужа к матери своей, он реально скорее разведётся с ней

ГОСТ Р 53893
#9
Рапсодия

Представляю эту картину. У ребенка другое имя, муж ходит надутый и угрюмый , свекровь вообще неожидала такой подлости от вас. Ребенок растет , а имя этим двоим не нравится. Прошло 20 лет, а муж все также обижен. Если ваш муж и свекровь адЫкватные люди то, поймут. Да и не так сложно это всё. Выберите втроём какое имя всем вам нравится. И ни с кем отношения не испортятся.

Так здесь уже все выбрано. У свекрови альтер эго зашкаливает, а сыночка-корзиночка способствует этому, потому что от мамкиной юбки до сих пор не отлип.

ГОСТ Р 53893
#10
Гость

Ну тут скорее острый эгоизм отца ребёнка, мол надо угодить маме и все, я все решил, я назову так, всем уже рассказал. То есть отец даже не интересовался мнением жены своей. И от этого скорее автор такая злая и так остро реагирует тоже. Ситуация не очень, потому что с таким отношением мужа к матери своей, он реально скорее разведётся с ней

Вот вот.

мужло
#11

Попробуйте предложить кинуть монетку. У вас будет 50% шанс получить желаемое и мужа оставить не в обиде.
А вообще, о таких вещах лучше сразу договариваться. Может у вас и мужа никакого не было бы. Я бы 100% не стал мутить с бабой, которая считает нормой устраивать мне "большой облом".

Гость
#12

Пусть назовет что тут такого, красивое имя, соглашайся автор.,))

ночничок
#13

А зря, автор! Имя Валентина/Валентин очень красивое и редкое теперь + международное, если ребёнок выберет жизнь за рубежом. Valentino!!!

Гость
#14

ответ прост - скажите, что отчество и фамилию вы дадите своего отца...

Клубника со сливками
#15
Рапсодия

Представляю эту картину. У ребенка другое имя, муж ходит надутый и угрюмый , свекровь вообще неожидала такой подлости от вас. Ребенок растет , а имя этим двоим не нравится. Прошло 20 лет, а муж все также обижен. Если ваш муж и свекровь адЫкватные люди то, поймут. Да и не так сложно это всё. Выберите втроём какое имя всем вам нравится. И ни с кем отношения не испортятся.

Какой подлости? Что с ней не посоветовались и решили в честь его маман назвать ребенка? Вот это действительно подлость.

Автор
#16
ночничок

А зря, автор! Имя Валентина/Валентин очень красивое и редкое теперь + международное, если ребёнок выберет жизнь за рубежом. Valentino!!!

Родиться у вас ребенок ,так и назовите его автору не нравиться имя ,вы понимаете это или нет ?

Гость
#17
Автор

Родиться у вас ребенок ,так и назовите его автору не нравиться имя ,вы понимаете это или нет ?

я вот тоже читаю и поражаюсь этой неадекватности, а автор как будто молчаливый инкубатор((

Гость
#18

Автор, если вам имя Валя не по сердцу, то и не называйте. Мужу скажите прямо, что свекровь любите и уважаете, но называть именем Валя вы дочь не будете! Скажите твёрдо!!! Мне вот тоже такие дела, когда называют в чью-то честь не нравятся! Мы с мужем выбирали 3-4 имени, которые нравятся обоим, а из них выбрали одно в последний момент. Но у вас история не про это. Знаю, что некоторые пары договариваются об имени для ребенка в чью-то честь обоюдно, наподобие такого, что если родится мальчик, то назовут в честь его отца, а если девочка, то в честь её матери. В любом случае, я бы на вашем месте назвала СВОЕГО ребёнка как мне нравиться. Если муж и свекровь адекватные люди, то поймут, а если нет то и ху.. с ними!

Солнце
#19

Автор, скажите, что хотите назвать в честь своей матери. В противном случае вы, ваши родители и вся ваша родня очень обидятся. Муж, разумеется, будет против. Тогда предложите искать компромисс и выбирать нейтральное имя, которое понравится обоим.

Солнце
#20

Муж и так даёт свою фамилию и отчество, вы ребёнка вынашиваете и рожаете, и уж участвовать в выборе имени точно имеете право.

Гость
#21

По-моему, на данный момент это очень редкое имя для девочки. Но и не старорусское, и не идиотское. Я бы рассмотрела такой вариант.

Гость
#22
Солнце

Муж и так даёт свою фамилию и отчество, вы ребёнка вынашиваете и рожаете, и уж участвовать в выборе имени точно имеете право.

Ни свою фамилию, ни своё имя (отчество ребёнка) муж не выбирал. Так что для него это тоже единственная возможность повыбирать имя ребёнку.

СоВа
#23

у меня дочь завут ТАК ЖЕ как свекровь. Дочка и свекровь почти полные тезки, отличие в отечестве)))

Гость
#24

Скажите плохая примета, укорачивает жизнь родственника в честь кого назвали.

Гость
#25
СоВа

у меня дочь завут ТАК ЖЕ как свекровь. Дочка и свекровь почти полные тезки, отличие в отечестве)))

У вас из-за этого не возникает ревности между дочерью и свекровью? Какие у них отношения и нет ли такого, что она с ней очень близка из-за одинакового имени? У меня просто такая же ситуация , но назвали не в честь , а потому что всегда имя очень нравилось , еще с детства мне и моей маме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: