Гость
Статьи
Инфантилизм или любовь …

Инфантилизм или любовь к себе?

Мне 33, и раньше я переживала, чтобы все было "как у всех". Расстраивалась,что никак не выйду замуж, что нет детей... И вот замуж вышла, и на втором году семейной жизни поняла, что вообще ничего не хочу, того, что называется "семьёй, семейным счастьем и ТД". Детей тоже не хочу, может, пока. Не хочу ни о ком заботиться, никого воспитывать, мне и мужа хватает. И так стало хорошо и легко от этой мысли! Я как будто счастливо зажила от того,что не заставляю себя соответствовать требованиям, общаться с друзьями, которые все спрашивают: когда родите? Решила жить, как живётся. Это у меня что? Инфантилизм, депрессия, или нормальная жизнь началась?)))

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это адекватный подход к жизни. Вы живете так как вам комфортно а не по шаблону общества.👍

Гость
#2

То есть о муже вы не заботитесь?

Гость
#3

Совершенно согласна с 1 комментатором - это Вы наконец-то начали думать своей, а не чужой головой и жить своей, а не чужой жизнью.

Гость
#4

Нежелание рожать, это инфальнилизм да. Вы не хотите нести ответственность. Вы понимаете, что вы любимая закончится и теперь ребенок на 1 месте. А ведь так не хочется правда, себя обделять. Ну еще я бы сказала, это лично мой взгляд и не претендую на истину - когда мужчину очень любишь, то и ребенка от него хочется и даже порой очень сильно.

Гость
#5
Гость

То есть о муже вы не заботитесь?

Это совсем другое, он без вас с голоду не сддоххнет и глаз не выколет

Гость
#6

***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***!

Гость
#7

может вы латентный чайлдфри?

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Забочусь, но, согласитесь, это проще, чем, например, о детях заботиться. Ещё о собачке забочусь, но и это проще. Не готовлю, занимаюсь, чем хочу

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, не все женщины,родив, обделяют себя. Есть такие, которые себе кусочек повкуснее). Я, скорее, не чувствую в себе сил на ребенка. Не знаю, где я так устала, но так кайфую от тишины и покоя)))

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Может, вот думаю над этим

Гость
#11

Так и надо жить,автор. Без оглядки на чужие шаблоны .
Многие насмотрятся Инстаграма потом ходят с унылыми депрессивными лицами что им кто-то что-то недодал. И часто растят некоторых матери изначально с мыслью что вокруг тебе все всё должны.

Гость
#12

Не всем дано и не все хотят. Психически здоровы. Вот если слушали бы каждого вот это клиника.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: