Гость
Статьи
Бывший муж смеется в …

Бывший муж смеется в лицо

Развелась с мужем 3 года назад,остался сын 10 лет,тяну его сама,очень тяжело. Я подала в суд на алименты,присудили ежемесячно платить бывшему мужу по 10 000 рублей. Он платит в месяц рублей 400-600,это не деньги ,а насмешка,на сына естественно забил и не общается,у него там новая любовь,но суть не в этом,моя знакомая увидела где он работает, узнала как называется фирма,это ЧОП, я сходила к приставам,взяла документы,чтобы отнести ему на работу,там расчет алиментов для бухгалтерии и т.п,чтобы мне начали отчислять с его зарплаты алименты. Мне бухгалтерша прямо рассмеялась в лицо,мол,идите отсюда,он у нас вообще неофициально работает. А мне так обидно... человек платит по 500 рублей из 10 000 на ребенка,накопился приличный долг,прописан у сестры в нашем же городе,но там не проживает,работает и ничего с ним не сделаешь,вижу его часто,работает рядом,к ребенку не подходит и даже с ним не здоровается. Помогите пожалуйста,как мне действовать и как бороться,я в отчаянии.

GIF
Илона
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в исполнительную службу. так и так, не выполняет решение суда. Укажите, что знаете что работает там и там. пусть проверяют. У него могут арестовать имущество, например машину, неужели у него даже машины нет?

Автор
#2

У него нет ни машины,ни квартиры

Гость
#4

Если официально не трудоустроен и нет имущества (единственное жилье не в счет), то ничего не сделаете. У знакомой долг по алиментам более 700 тыс, куда только не ходила и не обращалась, БМ всё оформляет на родителей и через них живёт припеваючи. И бизнес и имущество всё на них. Приставы разводят руками, все законно, не подкопаешься.

Гость
#5

Может прям к дмректору ЧОПа прийти. По-человечески попросить БМ прижучить. Или наоборот, аришрозить, что нашлете налоговую на них, если официально не оформят

Гость
#6

Одна знакомая в схожей ситуации добилась, что его лишили родительских прав, а ее признали матерью-одиночкой, не знаю конкретно какие там у нее привелегии, но говорит, так лучше, все равно от него нечего ждать, потом ещё на алименты может подать в старости.

Гость
#7
Гость

Если официально не трудоустроен и нет имущества (единственное жилье не в счет), то ничего не сделаете. У знакомой долг по алиментам более 700 тыс, куда только не ходила и не обращалась, БМ всё оформляет на родителей и через них живёт припеваючи. И бизнес и имущество всё на них. Приставы разводят руками, все законно, не подкопаешься.

как вариант, ждать пока имущество ему не придет по наследству, далее подать в суд на арест этого имущества с доказательством накопившихся за годы алиментов.
Не сможет он всю жизнь жить без ничего даже без машины.
Ну а если так тогда понятно что с бомжа взять, женщины, не выходите замуж за бомжей!!!

Мама маленькой девочки
#8

1. Бух не имела права так говорить. Сходите еще раз, проговорите то же самое и запишите на диктофон телефона. Потом: заявления в трудовую инспекцию и налоговую, что у них работники неофициально. В прокуратуру: что отказываются брать поставление суда и его выполнять (бухгалтерия должна отчислять).
2. Почему вы до сих пор не отнесли постановление суда в службу судебных приставов, я вообще отказываюсь понимать.

Гормон роста
#9

если он не оформлен официально, то с него должны насчитывать % по среднероссийской зп, а это больше 30 тыр. Если он обязательства не выполняет в течение года, если не ошибаюсь, то его отправляют на принудительные работы в колонию и с них идут отчисления. Это реально действует, так как знаю алиментщика, которого так отправили. Поэтому обычно алиментщики стараются устроиться хотя бы на минималку (11 тыр), с которой и пойдут отчисления алиментов. По поводу неофициальной работы - вы на самом деле можете стукануть в трудовую инспекцию и там будут такие штрафы на организацию, что мало не покажется. Но чтобы вам с этого что-то перепало и без особых заморочек, вам лучше сделать так. Составляете письмо в трудовую инспекцию грамотно, идёте с ним к начальнику вашего эксмужа, оставляете его и говорите, что или вам на карту завтра до 15-00 (например) переводится такая-то сумма, или в 15-00 вы его отправляете. В письме не забудьте указать, что скорее всего ваш эксмуж не один такой работник (скорее всего так оно и есть), то есть организация нуждается в глобальной проверке . Это тоже работает, если у начальника есть мозги хотя бы в зачаточном состоянии. Добавлю, что не бойтесь идти в суд и до конца отстаивать инетерсы ребенка - знаю даму, которой районный суд отказал в иске, но она не сдалась - подала выше, и областной суд уже решил в ее пользу. Более подробно вам могут помочь юристы (причем бесплатно), которые работают во всяких центрах помощи семье и детям - они есть во всех городах, даже небольших. И еще есть всякие спецфорумы мам, оказавшихся в вашей ситуации.

Гормон роста
#10
Мама маленькой девочки

1. Бух не имела права так говорить. Сходите еще раз, проговорите то же самое и запишите на диктофон телефона. Потом: заявления в трудовую инспекцию и налоговую, что у них работники неофициально. В прокуратуру: что отказываются брать поставление суда и его выполнять (бухгалтерия должна отчислять). 2. Почему вы до сих пор не отнесли постановление суда в службу судебных приставов, я вообще отказываюсь понимать.

Кстати, добавлю, что если не принимают какие-то документы в конторе - отправляйте заказным письмом по почте. Это имеет юридическую силу. ну и я в принципе сторонник того, что сначала надо попробовать решить без вмешательства госорганов, но показать, что вы готовы и на их вмешательство

Гость
#11

Такого проще прибить и получать пенсию по потере кормильца.)

Гость
#12
Гость

Такого проще прибить и получать пенсию по потере кормильца.)

Прибить его нельзя, за это посадят.

Гость
#13
Гормон роста

если он не оформлен официально, то с него должны насчитывать % по среднероссийской зп, а это больше 30 тыр. Если он обязательства не выполняет в течение года, если не ошибаюсь, то его отправляют на принудительные работы в колонию и с них идут отчисления. Это реально действует, так как знаю алиментщика, которого так отправили. Поэтому обычно алиментщики стараются устроиться хотя бы на минималку (11 тыр), с которой и пойдут отчисления алиментов. По поводу неофициальной работы - вы на самом деле можете стукануть в трудовую инспекцию и там будут такие штрафы на организацию, что мало не покажется. Но чтобы вам с этого что-то перепало и без особых заморочек, вам лучше сделать так. Составляете письмо в трудовую инспекцию грамотно, идёте с ним к начальнику вашего эксмужа, оставляете его и говорите, что или вам на карту завтра до 15-00 (например) переводится такая-то сумма, или в 15-00 вы его отправляете. В письме не забудьте указать, что скорее всего ваш эксмуж не один такой работник (скорее всего так оно и есть), то есть организация нуждается в глобальной проверке . Это тоже работает, если у начальника есть мозги хотя бы в зачаточном состоянии. Добавлю, что не бойтесь идти в суд и до конца отстаивать инетерсы ребенка - знаю даму, которой районный суд отказал в иске, но она не сдалась - подала выше, и областной суд уже решил в ее пользу. Более подробно вам могут помочь юристы (причем бесплатно), которые работают во всяких центрах помощи семье и детям - они есть во всех городах, даже небольших. И еще есть всякие спецфорумы мам, оказавшихся в вашей ситуации.

БМ платит каждый месяц по 400 рэ, так что злостным неплательщиком не является. У таких даже имущество не арестовывают. ЧОП от него открестится, не знаем такого, не видели, говорил, что у нас работает - врёт.

#14

Отдай ребенка ему и сама плати алименты.

Вася
#15
Гость

БМ платит каждый месяц по 400 рэ, так что злостным неплательщиком не является. У таких даже имущество не арестовывают. ЧОП от него открестится, не знаем такого, не видели, говорил, что у нас работает - врёт.

Все равно надо действовать. Сделать фото его на работе, в униформе ... и эти фото отправлять в налоговую. особенно после того, как фирма отпишется что он там не работает. Не такой он ценнейший работник, чтобы у начальника из за него постоянно голова болела.
И в суд подавайте... у него будут проблемы с выездом за границу...
И здесь правильно советовали, если денег нет, то обратитесь к бесплатным адвокатам.
Есть даже в интернете форумы с бесплатной помощью. Это гораздо полезнее, чем спрашивать совета здесь.
Действуйте! все в ваших руках!

Гормон роста
#16
Гость

БМ платит каждый месяц по 400 рэ, так что злостным неплательщиком не является. У таких даже имущество не арестовывают. ЧОП от него открестится, не знаем такого, не видели, говорил, что у нас работает - врёт.

Если вы заранее идёте с мыслью, что ничего не добьетесь - зафих и ходить. Утритесь 400 рублями и плачьтесь на форумах. Я вокруг вижу полно других случаев - просто для себя надо решить: я пойду до конца. А не пасовать перед издевающимся бухом. Вы права своего ребенка отстаиваете, а не свой каприз.

Гость
#17
Гормон роста

если он не оформлен официально, то с него должны насчитывать % по среднероссийской зп, а это больше 30 тыр. Если он обязательства не выполняет в течение года, если не ошибаюсь, то его отправляют на принудительные работы в колонию и с них идут отчисления. Это реально действует, так как знаю алиментщика, которого так отправили. Поэтому обычно алиментщики стараются устроиться хотя бы на минималку (11 тыр), с которой и пойдут отчисления алиментов. По поводу неофициальной работы - вы на самом деле можете стукануть в трудовую инспекцию и там будут такие штрафы на организацию, что мало не покажется. Но чтобы вам с этого что-то перепало и без особых заморочек, вам лучше сделать так. Составляете письмо в трудовую инспекцию грамотно, идёте с ним к начальнику вашего эксмужа, оставляете его и говорите, что или вам на карту завтра до 15-00 (например) переводится такая-то сумма, или в 15-00 вы его отправляете. В письме не забудьте указать, что скорее всего ваш эксмуж не один такой работник (скорее всего так оно и есть), то есть организация нуждается в глобальной проверке . Это тоже работает, если у начальника есть мозги хотя бы в зачаточном состоянии. Добавлю, что не бойтесь идти в суд и до конца отстаивать инетерсы ребенка - знаю даму, которой районный суд отказал в иске, но она не сдалась - подала выше, и областной суд уже решил в ее пользу. Более подробно вам могут помочь юристы (причем бесплатно), которые работают во всяких центрах помощи семье и детям - они есть во всех городах, даже небольших. И еще есть всякие спецфорумы мам, оказавшихся в вашей ситуации.

Сосите х.е.р *** 🤣🤣🤣🤣 Никаких вам алиментов! Пацаны увольняйтесь с официальной работы и уходите в тень. Бабам платить минимум с серой зарплаты. Имущество переводите на родителей. Кайфуйте и шлите бж лесом! Они же сука сильные и недависимые (пока говногосударство крышует)! Пусть хлебнут говнеца!

Гость
#18

С чего суд приписал 10к в месяц? Она же из зп берется а у мужа ее как бы, если данные устарели то пусть идёт в суд

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема