Гость
Статьи
Муж ушел с работы...

Муж ушел с работы...

Никогда не думала ,что это меня коснётся- муж всегда был адекватным человеком. Я работаю дома , муж в офисе всегда был ,всех все устраивало. Не первый раз меняет работу ,но первый раз такое! Первые дни ,когда он сидел играл в комп просто с утра до вечера я думала, что человеку нужно отдохнуть - отпуска не было давно , но уже неделя прошла,а он все на том же месте. Причем он бытовой инвалид - банально он даже не знает как яйца сварить и это очень напрягает - мне надо работать ,а я постоянно думаю о том, что надо приготовить ему , он же есть хочет,а я не ем почти или ем что-то простое ,у нас разное питание. Не расслабиться ,ничего, все из рук валится, задает тупыыые вопросы, в туалете сидит по полтора часа , график из-за него весь сбился + само напряжение от человека в квартире ,мне не привычно до ужаса. Его как подменили. Очень боюсь ,что дальше так будет. Понятное дело - найдет работу ,но сейчас перед Новым годом еще вот нашел когда увольняться... короче ,бесит прям. Хоть выговорилась.

GIF
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему вы это делаете? из за боязни прослыть "плохой женой"?

Гость
#2

Он уволился - вы не готовьте. Ой милый теперь у тебя куча времени! Пусть идёт учеником повара и польза будет. Они везде нужны.

Автор
#3
Sam Fisher

а почему вы это делаете? из за боязни прослыть "плохой женой"?

Да нет ,просто у нас нет модели поведения ,когда оба дома сидим и просто напрягает.

Гость
#4
Автор

Да нет ,просто у нас нет модели поведения ,когда оба дома сидим и просто напрягает.

Научите его варить яйца, хоть какая-то польза будет

Автор
#5
Гость

Он уволился - вы не готовьте. Ой милый теперь у тебя куча времени! Пусть идёт учеником повара и польза будет. Они везде нужны.

Не надо опять все сваливать в одну кучу ,как тут любят , готовка - это меньшее из зол в данном случае.

Гость
#6
Автор

Не надо опять все сваливать в одну кучу ,как тут любят , готовка - это меньшее из зол в данном случае.

Ок. Как вам хочется.

Автор
#7
Гость

Научите его варить яйца, хоть какая-то польза будет

Он не ест яйца даже , к слову
Просто это самое банальное ,а он даже этого не может
Все. Не буду о готовке, а то тут сейчас разовьют тему.
Вот сидит на кухне ,провода развесил от компа - ни пройти,ни проехать ,комп этот уже утопить хочется.

#8
Автор

Да нет ,просто у нас нет модели поведения ,когда оба дома сидим и просто напрягает.

я стесняюсь спросить а вы точно муж и жена? о.О

Гость
#9

Поддержите мужа ,ему и так непросто! Кто,как не жена поможет в трудной ситуации?
Устроится он на работу,не переживайте! Может не сразу,но устроится.

#10
Автор

Он не ест яйца даже , к слову Просто это самое банальное ,а он даже этого не может Все. Не буду о готовке, а то тут сейчас разовьют тему. Вот сидит на кухне ,провода развесил от компа - ни пройти,ни проехать ,комп этот уже утопить хочется.

так не готовь ему, в чем проблема?

Автор
#11
Sam Fisher

я стесняюсь спросить а вы точно муж и жена? о.О

Да ,просто я постоянно работала дома ,муж постоянно в офисе 6/1 ,оба трудоголики ,отпусков почти не было и мы их проводили оба отдыхая, но никогда не было такого ,что я неделю работаю ,а муж неделю просто играет в комп и нихрена не делает.

Автор
#12
Гость

Поддержите мужа ,ему и так непросто! Кто,как не жена поможет в трудной ситуации? Устроится он на работу,не переживайте! Может не сразу,но устроится.

Как поддержать? " да ,милый ,давай замочи этого тролля? "
Это ненормально! Один - два дня играешь , окей ,потерплю ,но всю неделю?! Он все обещает резюме разослать ,но даже этого не сделал. Работы в Москве валом ! Нам за квартиру платить и за еду , Новый год в конце концов на носу,а у нас денег нет.

Автор
#14
Sam Fisher

так не готовь ему, в чем проблема?

Ни в чем.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вообще то так обычно и делают - отдохнул и побежал ,а не это разложение моральное и физическое. Я буквально ощущаю как вся квартира пропиталась ленью и унынием.

#16
Автор

Да ,просто я постоянно работала дома ,муж постоянно в офисе 6/1 ,оба трудоголики ,отпусков почти не было и мы их проводили оба отдыхая, но никогда не было такого ,что я неделю работаю ,а муж неделю просто играет в комп и нихрена не делает.

т.е. он тебе мешает, извини что он ДОМА сидит,бгг

Автор
#17

Вам легко говорить :" не готовь и не обращай внимания "
Тот кто привык работать 2/2 и валяться месяцами на диване и не поймет.
Вот *** попросила мусор вынести вчера - хрен там был... ему даже это лень сделать ,сидит них рена не делает.

Гость
#18
Автор

Вообще то так обычно и делают - отдохнул и побежал ,а не это разложение моральное и физическое. Я буквально ощущаю как вся квартира пропиталась ленью и унынием.

Вообще то он и без вас может решить, что ему делать. От вас только злость и раздражение, никакой поддержки. Вы думали всё в жизни будет так, как вам хочется?
Идите заработайте на оплату квартиры и своих новогодних хотелок, чо вы у мужу то прицепились, вы же такой трудоголик, не бесплатно же вы трудитесь.

Корабельная крыса
#19

Разводка

Гость
#20
Автор

Вам легко говорить :" не готовь и не обращай внимания " Тот кто привык работать 2/2 и валяться месяцами на диване и не поймет. Вот мля попросила мусор вынести вчера - хрен там был... ему даже это лень сделать ,сидит них рена не делает.

Не для того он увольнялся, чтобы мусор выносить!

Гость
#21

Бросайегоонтибянедостоин казел

Автор
#22
Sam Fisher

т.е. он тебе мешает, извини что он ДОМА сидит,бгг

Да ,мешает. Дошло? Потому что я дома работаю ,представьте, что в ваше рабочее пространство пришел человек и сидит играет ,генерирует мусор и всячески мешает проводами, вопросами и свои присутствием банально.

Гость
#23

Муж действительно лопух, даже в запой не ушел на пару недель.

#24
Автор

Вообще то так обычно и делают - отдохнул и побежал ,а не это разложение моральное и физическое. Я буквально ощущаю как вся квартира пропиталась ленью и унынием.

представь его видение: его уволили с работы, он в расстройстве дома сидит и чтобы не слышать недовольную жену тем что он сидит дома играет в комп

науй ты ему такая нужна? домработницей только ибо от тебя как от дены ниуя толком нету,бгг

Автор
#25

Попросила тут посуду помыть ,уезжала к заказчице. Думаете помыл? Хрен вам !

#26
Автор

Да ,мешает. Дошло? Потому что я дома работаю ,представьте, что в ваше рабочее пространство пришел человек и сидит играет ,генерирует мусор и всячески мешает проводами, вопросами и свои присутствием банально.

так это и его дом, ДОШЛО? не нравицо валиёпта,бгг

Гость
#28

Муж перегорел как лампочка. Чинить нельзя выкинуть - запятую поставьте сами.

Гость
#31

А почему, если вы оба работаете, но готовите и следите за бытом только вы? К тому же сейчас он и не работает вовсе. Русские мужики-самые ошалевшие. Они и обязанность «мамонта» приносить поделили с женщиной, зато домашние дела так и остались чисто женской работой.

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Не найдет он работу. Пускай идет в центр занятости, там 8 тыщ платят в месяц. С голоду не помрете, на хлеб и чай с сахаром хватит.
А лучше вещи собирайте к маме.

Автор
#33
Гость

Не найдет он работу. Пускай идет в центр занятости, там 8 тыщ платят в месяц. С голоду не помрете, на хлеб и чай с сахаром хватит. А лучше вещи собирайте к маме.

У меня своя квартира есть , нахрена мне к маме?

Автор
#34
Гость

А почему, если вы оба работаете, но готовите и следите за бытом только вы? К тому же сейчас он и не работает вовсе. Русские мужики-самые ошалевшие. Они и обязанность «мамонта» приносить поделили с женщиной, зато домашние дела так и остались чисто женской работой.

Так сложилось
Типа я дома работаю ,нахожусь ,поэтому сама убираюсь / готовлю

Автор
#35
Sam Fisher

Сообщение было удалено

*** иди ,тролятина богомерзкая ,сдохни уже от передоза в своем за лупном бараке или где ты там сидишь.

Гость
#36
Автор

У меня своя квартира есть , нахрена мне к маме?

Работать спокойно вам же надо, он не найдет работу. Сейчас никто никому не нужен. Тем более если он офисный сиделец, то не найдет. Пусть переучивается на сантехника или сварщика. Так больше шансов.

Гость
#37
Автор

Сообщение было удалено

Е-ба-ну-тая только вы, если он вам работать мешает своим присутствием. Он же не виноват, что у вас плохая концентрация внимания и несобранность. Люди в по 8 человек в одном кабинете работают и по 50 в оупенспейсах и ничего, всё у них получается. Только отсталый как ты ноют.

Гость
#38

Как вы вышли замуж за мужчину, который вас бесит даже своим нахождением рядом?
Проблема не в том, что он не работает.

Гость
#39
Автор

У меня своя квартира есть , нахрена мне к маме?

Работайте в своей квартире, в чём проблема?

Гость
#40
Автор

Да ,мешает. Дошло? Потому что я дома работаю ,представьте, что в ваше рабочее пространство пришел человек и сидит играет ,генерирует мусор и всячески мешает проводами, вопросами и свои присутствием банально.

Ваши претензии понятны. Но он не виноват, что вы дома работаете и чувствительны к обстановке.
Куда вы ему идти предлагаете?

Максим
#41
Автор

Сообщение было удалено

Бабораб отказывается работать. Выпороть и в кандалы.

Гость
#42

Всего-то неделю? Я вот 4 года😊

Гость
#43
Автор

Попросила тут посуду помыть ,уезжала к заказчице. Думаете помыл? Хрен вам !

Чего это нам?это тебе х р е н.

Гость
#44

О, какая знакомая ситуация. Мой не работает и занимаетмя откровенной ерундой! Уелыми днями ютуб, уже нолова болит; я устаю и мне хочется тишины, но говорить что либо бесполезно.
То блогером хочет стать, то бизнес, то еще что нибудь.
И у него вечные долги, долги, долги..

Гость
#45
Гость

О, какая знакомая ситуация. Мой не работает и занимаетмя откровенной ерундой! Уелыми днями ютуб, уже нолова болит; я устаю и мне хочется тишины, но говорить что либо бесполезно. То блогером хочет стать, то бизнес, то еще что нибудь. И у него вечные долги, долги, долги..

а зачем вы их терпите? Неужели такая любовь?

Дубинушка
#46

Не знаю автор, вы сами решаете. Но я бы уже думала про развод. Семья создаётся по экономическим соображениям и все должны стремиться участвовать в увеличении благосостояния этой семьи. А ваш муж явно саботитрует этот момент. Любовь и взаимная поддержка это хорошо, но в чем поддерживать человека, которых уходит с работы и целями днями играет в игрушки, как дурачок. Вы очень терпеливы. Поставьте пмв приемлемый срок, а после разводитесь. Возможно в него психическое расстройство, это не нормально для взрослого мужика.

Гость
#47
Дубинушка

Не знаю автор, вы сами решаете. Но я бы уже думала про развод. Семья создаётся по экономическим соображениям и все должны стремиться участвовать в увеличении благосостояния этой семьи. А ваш муж явно саботитрует этот момент. Любовь и взаимная поддержка это хорошо, но в чем поддерживать человека, которых уходит с работы и целями днями играет в игрушки, как дурачок. Вы очень терпеливы. Поставьте пмв приемлемый срок, а после разводитесь. Возможно в него психическое расстройство, это не нормально для взрослого мужика.

Неделю за компом? Да вы совсем ошалели.

#48
Автор

Сообщение было удалено

Открывает ютюб, смотрит как варить яйца и варит... Он же не да-ун, автор?

Лори
#49
Бухие бухи

Открывает ютюб, смотрит как варить яйца и варит... Он же не да-ун, автор?

Вот читаю Вас и наслаждаюсь)) как- то все у Вас в тему

Гость
#50

Я так понимаю женятся для того,что бы оправдываться перед кем то за то,работаешь ты или не работаешь.А да еще тебе время на толчке засекают Всем аленям привет

Гость
#51
Гость

Поддержите мужа ,ему и так непросто! Кто,как не жена поможет в трудной ситуации? Устроится он на работу,не переживайте! Может не сразу,но устроится.

Ах ты, милый мечтатель...))) Как же не просто жить, когда хочется играть в компьютер и забить на работу. Бедный, бедный мальчик. Необходимо его кормить еще лучше и гладить по голове

Автор, если мужик сел дома - ВСЁ, его уже не выгнать на работу. Верните ребеночка родной маме.

Автор
#52

Вчера пнула ,устроила разбор полетов
Как миленький засел резюме писать и рассылать, сейчас вот звонки посыпались, приглашают на собеседования.
Боже ,каждый звонок айфона как мед для ушей... пускай валит уже ,не могу

Автор
#53

Что б понимали - у нас нормальные отношения. Я не скандалистка. Просто выбесилась и ему в пример поставила ,что его нахождение в моем рабочем пространстве это все равно ,что я к нему в офис приду и буду сидеть ! Даже пусть в другой комнате - он будет об этом знать и напрягаться так или иначе , все кто этого не понимает - просто толстокожие у е б ы

Автор
#54

Хорошо хоть еще профессия популярная , но все нормальные компании не будут искать никого перед новым годом - им не до этого. Не найдет работу в ближайший месяц же - так и останется до февраля сидеть, а у меня заказы ,проект... мне делать блин надо.

Предыдущая тема