Гость
Статьи
муж привередлив в еде

муж привередлив в еде

Ситуация такая, муж очень привередлив к еде, но не в том смысле что на пп или только отборные продукты, а например вобще не ест овощи, кроме огурцов и помидоров, из плова, например, может часами сидеть выковыривать морковку. Не ест лук, чеснок, про кабачки и баклажаны даже молчу, просит готовить все абсолютно без овощей, даже суп. Суп ест только один, куриный, только с филе, картошкой и макаронами, и обязательно два кубика туда кинуть, другой есть не будет. Вчера сделала наваристый куриный суп на бедрышке, с зажаркой, мясо все отделилатему в тарелочке, чтобы костей небыло, так он делал вид что его тошнит, что жилка в мясе ему попала и делал лицо что это просто ужас.. Ну ладно овощи, не ест любое мясо с костями и свинину (только филе курицы), рыбу (только сёмгу соленую очень редко), каши, котлеты, колбасу с жиром, сало, холодец, салаты никакие (только с курицей и грибами), и очень много ещё пунктов. Так устала подстраиваться под все это, едим только картошку, гречку, филе курицы сухое, куриный суп и пиццу с курицей, он в восторге, но мне надоела такая еда! Ничего нового есть не будет, ругается, когда эксперементы, не есть хорошую еду а съест вместо этого кулёк конфет и сухариков жирных

GIF
Этеншен
42 ответа
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Что за бреед?

Гость
#2

С такими заморочками пусть готовит себе сам, я бы не стала напрягаться. Одно дело у него какое-то заболевание, требующее особого питания, другое дело просто блажь.

#3

Автор, вы вчера за него замуж вышли? То есть вас до этого все устраивало, а сейчас вдруг перестало? Тема - примитивнейшая разводка, чтобы взрослому человеку выбирать косточки из мяса, я бы сбежала через неделю. Я понимаю, не есть некоторые продукты, но вот чтобы так? Не верю в общем.

Гость
#4

А проблема решается просто - муж готовит себе сам.
Выбирать кости? А жевать вместо него не надо?

Гость
#5

Зная мой характер, я бы ему одела тарелку с супом на голову, и готовила бы то что вкусно, а не то что захотелось ему. Захочет поест, а нет пускай ест воду с картошкой, и думает, что то суп.

#6

Это хуже маленького ребенка прямо! Он не маменькин сынок? Вообще решение одно, готовит он себе сам, а вы себе сама. Не хочет готовить, пусть ест то что вы готовите и не выделывается. А готовить вы должны то что нравится вам, а не ему. Привыкнет потом.

Гость
#7

разводка от сороса за 30 рублей. смысл в том чтобы приучить баб рушить отношения при малейшем недовольстве. то есть настолько повысить чсв. чтобы они были как дети. не может идти и речи о том чтобы искать компромисы. от авторов россия - для всех. где предлагали завести в страну негров с африки. и они за счет коренного насления рф еще бы и хамили тут. неотроцкисты хул и. но как стало известно негры и арабы начали быстро вымирать почемуто)))

Гость
#8

Я и ваше негодование понимаю, автор, но и мужа понимаю, ну вот такие дурацкие пищевые привычки. Я к примеру не ем печень - сердечки и все другие субпродукты. Прям ни за что не буду, даже из рук шеф-повара мишленовского ресторана.
Если вы оба работаете, то пусть каждый сам себе готовит.
Если вы не работаете, но не хотите мучится каждый день, то попробуйте ему на 2-3 дня вперёд готовить.

Виктор
#9

я думаю нужно дать ему леща , и я не про рыбу

Гость.
#10

Ну и у меня примерно так же, но попроще. Мясо ест, правда хорошее. Вырезку там, жир не терпит. И лучший овощ, это картошка. Вот и придумываешь, что можно приготовить из мяса с картошкой. Но овощи не терпит. Ладно бы. Но у детей свои фокусы. Приходится 2-3 блюда готовить, иначе кто-то голодный останется.

#11
Гость

Я и ваше негодование понимаю, автор, но и мужа понимаю, ну вот такие дурацкие пищевые привычки. Я к примеру не ем печень - сердечки и все другие субпродукты. Прям ни за что не буду, даже из рук шеф-повара мишленовского ресторана. Если вы оба работаете, то пусть каждый сам себе готовит. Если вы не работаете, но не хотите мучится каждый день, то попробуйте ему на 2-3 дня вперёд готовить.

Тоже эту гадость не ем, но если муж готовит, то просто готовлю себе то что хочется мне (у меня муж в основном готовит). Но демонстративно изображать тошноту и давиться не стану. Единственное условие не варить дома требуху, потому что меня реально выворачивает от одного запаха.

Гость
#12

Вы терпеливая...

Гость
#13

Автор, да готовьте ему сухую курицу, и куриный суп и все). Или не готовьте вообще. Мне 30+++, муж тоже привередлив в еде. Только вот готовил себе сам. А недавно у меня проснулось желание готовить, теперь трескает все. И овощи и рыбу и кабачки им якобы нелюбимые с индейкой.

Helga
#14

Конечно мужа в сад ! Это не ребёнок, которому можно косточки выбирать ! Пусть он хоть неделю себе готовить будет и посмотрите, куда вся прыть уйдёт ! А как он до свадьбы ел? Кафе , рестораны?

Гость
#15

Автор, ну готовьте, что просит, вроде ничего сложного, наварила филе с макарошками и пусть ест, себе отдельно, не слушайте этих даябышек, которые пишут да я бы...да вот я бы...они тут на форуме куражаться, а сами либо готовят либо одинокие тухлые дырки

Гость
#16
Гость

Автор, ну готовьте, что просит, вроде ничего сложного, наварила филе с макарошками и пусть ест, себе отдельно, не слушайте этих даябышек, которые пишут да я бы...да вот я бы...они тут на форуме куражаться, а сами либо готовят либо одинокие тухлые дырки

У вас видимо проветриваемая и увлажняемая изнутри дыра?) Это явно повод для гордости. Так и говорите про себя, представляясь- я Маша, увлажненная дырка и провертриваемая, да?)

Гость
#17

А всмысле нормально что в супе кости? Вообще-то после варки вашей косточки мясо вынимается и отделяется от кости! Само собой смотрите, что отделяете, нормальное мясо или жилы, жилы в помойку. А мясо кидаетс назад. А по поводу привереды мужа так готовьте себе что любите, пусть заказывает себе грудку или что он там любит в рестике.

юристка
#18

У меня муж тож не все есть (не любит внутряки (печень, сердце)., капусту тушеную, гречку - а я это люблю), но такого я не встречала еще. Но я не вижу сложностей особых, у него любимые блюда - вообще фигня, не сложные, готовьте отдельно, либо с ним поговорите, предложите самому готовить столь несложные блюда или вам помогать просто. В это споре побеждает тот, кто всеяден, а другой - подстраивается как-то. Я иногда готовлю капусту и гречку - муж еле-еле, но ест или идет и покупает че-нить себе, кто виноват то, что он не ест, мы же не в ресторане. В общем, не делайте трагедию из этого)))

Гость
#19
Гость

У вас видимо проветриваемая и увлажняемая изнутри дыра?) Это явно повод для гордости. Так и говорите про себя, представляясь- я Маша, увлажненная дырка и провертриваемая, да?)

Мне муж постоянно прочищает, а увлажняюсь я от него сама, у меня с половой конституцией все в порядке, без оргазмов я была б такая же уродливая *** как и ты

Гость
#20
Гость

Мне муж постоянно прочищает, а увлажняюсь я от него сама, у меня с половой конституцией все в порядке, без оргазмов я была б такая же уродливая *** как и ты

Не, путаешь, такая же жирная и уродливая, как твоя мамка. Кстати муж когда приходит тебе орет- эй дырка, жрать давай, да?) А то ведь увлажнять не будет и протухнет дырка то твоя... Расскажи мне еще про твои оргазмы. Это жизненно важная информация, дыркины оргазмы то!

Гость
#21

Пусть сам себе готовит. И заодно анализ крови сдаст. С таким рационом уже через пару лет можно кучу проблем заработать.

Гость
#22
Гость

Автор, ну готовьте, что просит, вроде ничего сложного, наварила филе с макарошками и пусть ест, себе отдельно, не слушайте этих даябышек, которые пишут да я бы...да вот я бы...они тут на форуме куражаться, а сами либо готовят либо одинокие тухлые дырки

А вы правда считаете нормальным, что женщина должна готовить по заказу для мужчины? Я не для цели поспорить с вами, просто интересна ваша логика.
Работающая женщина должна 2 ужина готовить себе и мужу или не готовить то, что сама любит, что бы казаться хорошей женой?
Т.е.муж не должен принять тот факт, что у него специфическое питание и пойти готовить себе сам, а должен обременять женщину. Какая в этом любовь?

#23

Автор, вы работаете?

Гость
#24

Автор если вы не работаете или работаете, но чисто копейки зарабатываете, живя у мужа за его счет, то вы обязаны кормить его так. как он того пожелает! Потому что иначе вас выпрут с котомкой трусов на улицу и жить вам будет негде и жрать вообще нечего. Если вы в состоянии сами себя содержать и есть где жить, то смысл подстраиваться под мужа? Не нравится пусть сам готовит

#25

Для чего вот штампуют одинаковые темы и как специально не пишут самую нужную информацию работают ли оба или например чьё жильё. Тут похоже одни разводки остались. Пора покидать сайт этот бестолковый

Гость
#26
Гость

Пусть сам себе готовит. И заодно анализ крови сдаст. С таким рационом уже через пару лет можно кучу проблем заработать.

+++ Тоже об этом подумала, в частности рак кишечника чаще встречается у людей, не употребляющих в достаточном количестве овощи и фрукты.

Гость
#27
Марьяна

Автор, вы вчера за него замуж вышли? То есть вас до этого все устраивало, а сейчас вдруг перестало? Тема - примитивнейшая разводка, чтобы взрослому человеку выбирать косточки из мяса, я бы сбежала через неделю. Я понимаю, не есть некоторые продукты, но вот чтобы так? Не верю в общем.

Нет,не разводка,такие люди есть . У меня лучший друг именно такой в еде. Первая жена готова была кастрблю ему на башку одеть,я сам видел)). По этой причине они и развелись в конечном итоге. Сам я тоже очень привередлив,но всё же моё меню очень разнообразное. От овощей и разного сорта мяса не отказываюсь,рыбу тоже люблю. Не ем в основном магазинные пельмени,котлеты,сосиски,колбасу,майонез и т.д.

Этеншен
#28

Я автор, мы работаем оба, живём в его доме, до свадьбы он жил с бабушкой, она ему готовила все что он пожелает, и даже сейчас на семейных праздниках где собирается по 20 человек для него отдельное меню делают!!! С желудком и так проблемы, летом так схватило, задумался, как прошло все опять вернулось! Всем спасибо за советы)

Этеншен
#29

Когда я спрашиваю почему не ешь эту или эту еду он говорит, что в курице мясо жирное (если это не филе) в крылышках и рыбе кости, что ему не нравится, что руки пачкаются в еде, когда я чищу ему в тарелочку филе рыбы от кости он ещё может съесть но с дикими уговорами! В кафе и ресторанах не ест ничего кроме цезаря и куриной пиццы, остальное все не вкусно, но он даже не пробовал, говорит зачем пробовать, если я люблю цезарь и пиццу.

#30
Этеншен

Я автор, мы работаем оба, живём в его доме, до свадьбы он жил с бабушкой, она ему готовила все что он пожелает, и даже сейчас на семейных праздниках где собирается по 20 человек для него отдельное меню делают!!! С желудком и так проблемы, летом так схватило, задумался, как прошло все опять вернулось! Всем спасибо за советы)

Вам конечно надо было до брака договариваться о бытовых вопросах уборка, готовка и прочее. Как вот так люди женятся и не обсуждают как будет выглядеть их совместная жизнь, странно. Если оба работаете, то оба и готовите. А значит и вы ему иногда курочку сварите и ОН вам иногда рыбу пожарит, при том есть её ему необязательно. Вот это будет справедливо. Но тут такое дело, что вы уже подписались на этот балаган и выполняли программу, а теперь как-то странно будут выглядеть претензии. И всё же стоит сообщить мужу о том, что вы устали и не думали, что такой режим окажется для вас непосильным. Никто не должен страдать в союзе. Он тоже не обязан есть то, что вы считаете вкусным, так как на вкус и цвет как говориться. Вопрос здоровья да, важен, без овощей нельзя, но тут как с алкоголиками, человек сам должен додуматься до всего. Так что вызовите его на разговор и спокойно по доброму скажите как устали и обсуждайте альтернативу, чтобы всех всё устраивало.

Мими
#31

а вы то че мучаетесь,это едите? готоате ему отдельно! а себе мясо запекайте,котлеты, суп какой хотите, выпечку какуб хотите,а ему варите его суп из грудки с картошкой. если вместе едите, ставте на стол свое и ешьте, а ему свое. тем более то,что он ест готовить быстро. и никаких проблем,если только он вас не замтавляет есть только то,что он ест.

Гость
#32
Этеншен

Когда я спрашиваю почему не ешь эту или эту еду он говорит, что в курице мясо жирное (если это не филе) в крылышках и рыбе кости, что ему не нравится, что руки пачкаются в еде, когда я чищу ему в тарелочку филе рыбы от кости он ещё может съесть но с дикими уговорами! В кафе и ресторанах не ест ничего кроме цезаря и куриной пиццы, остальное все не вкусно, но он даже не пробовал, говорит зачем пробовать, если я люблю цезарь и пиццу.

В супе не должно быть костей, мясо разбирают до того как подают на стол. Вы дома у мамы обгрызали кости в супе что ли? Как собаки?
Я тоже не люблю рыбу, потому что там кости. Это опасно вообще-то. Ем только филе. И вкус курицы (кроме филе) мне неприятен, липкое сероватое мясо.

Гость421354
#33

Женщина а почему собственно вы готовите только если работаете оба ?!!! Это что за ... ??? Я такое тут на форуме только читаю чтоб работающая женщина готовила когда не хочет ))))) заказывайте на дом или рестики как во всем цивилизованном мире ....

Гость
#34
Гость

Автор, ну готовьте, что просит, вроде ничего сложного, наварила филе с макарошками и пусть ест, себе отдельно, не слушайте этих даябышек, которые пишут да я бы...да вот я бы...они тут на форуме куражаться, а сами либо готовят либо одинокие тухлые дырки

Как же трудно тухлым служанкам признать, что есть нормальные женщины, которые не прогибаются за миску супа :D Бегите готовьте своему ненаглядному, а то в рыло даст :D

Гость
#35

Ну так наоборот,хорошо, не надо париться с приготовлением,стоять часами у плиты,чет выдумывать,как разнообразить стол,
Наварила мужу кастрюляку такого супа на неделю, и отдыхай! Я собаке такую же баланду готовлю.

Гость
#36

честно говоря, это ппц..."готовьте ему отдельно" - ха!
с работы приходишь упаханная, готовить, так еще 2 варианта, а эта принцесса будет возле телека ожидать на подносе!?
если нужно 2 меню, автор, выходите с предложением готовки по очереди. Сегодня ты мне, что мне нравится и себе, завтра я.
***
и при чем здесь чье жилье? Брак - это партнерство, а не торговые отношения.

Гость
#37
Гость421354

Женщина а почему собственно вы готовите только если работаете оба ?!!! Это что за ... ??? Я такое тут на форуме только читаю чтоб работающая женщина готовила когда не хочет ))))) заказывайте на дом или рестики как во всем цивилизованном мире ....

У меня жена работает,я нет;но готовит всё равно она,причем готовит только мои любимые блюда. Она даже в италию ездила учиться неаполитанской кухне.

#38
Гость

У меня жена работает,я нет;но готовит всё равно она,причем готовит только мои любимые блюда. Она даже в италию ездила учиться неаполитанской кухне.

))))) Вот это ду ра 5000 уровня))))

Гость
#39
Гость

У меня жена работает,я нет;но готовит всё равно она,причем готовит только мои любимые блюда. Она даже в италию ездила учиться неаполитанской кухне.

мечтатель, нищеброд и д*очер

Гость
#40
Гость

мечтатель, нищеброд и д*очер

Нихрена не мечтатель и не дрочер. Просто 99 и 9 процентов мужиков не умеют правильно воспитывать жен. А я не только жену,но и любрвницу воспитал на свой лад. Она мне даже на отдыхе готовит. Но при этом ;не подумайте что я заставляю ее это делать.

Гость
#41

Муть какая то! Я вот сам себе готовлю что хочу и как хочу. Жена все время на диете, она то не ест, это не ест. И дочь на нее смотрит. Им надо они себе готовят а я себе.

Алена
#42

муж автора видать еще маленький)бабка помрет, и никто ему выготавливать больше не будет. авторша щачухается от готовки морально, муж лббовницу заведет. авторша ущнает и будет сокрушаться, ах надо было ему готовить и косточки выбирать. тьфу, блин!!!я б с такими приведами ни за чтоб не связывалась, ну нафик. полно мужчин, которые едят все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема