Гость
Статьи
Вам приемлема новая …

Вам приемлема новая или старая модель семьи?

Как вы считаете лучше когда мужчина добытчик,а женщина дома с детьми,хозяюшка,дома уют и порядок,первое,второе и компот,все деньги в общую кубышку. Или же все пополам - расходы,домашние обязанности. Я хоть девушка молодая,но мне близка первая модель. А вы как считаете? Прошу в перепалки не вступать и обсудить тему спокойно.

GIF
Тыгыдык
565 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Новая, я за взаимоуважительные партнерские отношения.

А не когда мужик царь, а жена у него в прислугах-подтирушках. На мой взгляд, это унизительно для женщины.

Гость
#2
Тыгыдык

Сообщение было удалено

Какие "все деньги", если у неё их нет.

Гость
#3

Вторая ближе. Компоты и уборка и не интересуют

Гость
#4

Мне ближе, где женщина работает. Все-таки муж - ненадежный источник дохода, вдруг потеряет работу, заболеет или того хуже, можно вдовой в цвете лет остаться. И что тогда? К тому же постоянно просить у мужа денег на любые мелочи как-то неправильно.

Сложный Характер
#5

я за то, чтобы оба работали. и дело не в деньгах. лично меня не смогла бы заинтересовать домохозяйка. считаю, что человек должен постоянно развиваться, стремиться к чему-то. а сидеть дома и вытирать пыль ума не надо. к тому же уют дома создаю я - сам подбираю акценты и аксессуары в интерьер, никому другому это не доверил бы. первое второе десерт мне тоже не нужны, я на пп и много не ем.

Гость
#6

Сейчас нет такой потребности в куче детей и в обеде из трех блюд.
Если есть деньги, вполне можно вкусно питаться, не прикладывая для этого никаких усилий.

Гость
#7

Нет блать, я хочу скандала, давайте сраться тут не на жизнь, а насмерть, сегодня пятница - время буйства форумных гениальных успешных не по возрасту молодо выглядящих баб! Итак я первая, комментатор сверху со&Ёт у комментатора снизу 👇

Гость
#8

Вот девушки услышат звон да не знают где он.
Испокон веков так как вы описываете жили только богатые.
Средний класс и крестьяне работали всей семьёй, включая детей. Работали в полях, косили сено, горожанки работали на фабриках. В советские времена вообще все работали.
Так про какие такие старые модели семьи вы говорите? Вы богата?

Гость
#9

Мы с мужем оба работаем, а уборка и основная готовка на помощнице. Унитаз драить и полы мыть - не моё. Прихожу в чистую убранную квартиру, еда готова, красота!

Гость
#10
Гость

Какие "все деньги", если у неё их нет.

😁

Серебряная книга 📖
#11
Гость

Нет блать, я хочу скандала, давайте сраться тут не на жизнь, а насмерть, сегодня пятница - время буйства форумных гениальных успешных не по возрасту молодо выглядящих баб! Итак я первая, комментатор сверху со&Ёт у комментатора снизу 👇

Ииипппппатьььь!😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Черный опиум
#12

Я за гармоничные отношения.Но всегда считала,что женская зарплата идет на женские нужды,подарки мужу и т.д..Для меня главный добытчик мужчина.Дома убираю сама,на выходных муж может приготовить вкусненькое,в остальное время я.Если в семье есть уважение,обо всем можно договориться.

Гость
#13

Без мужчины лучше всего. Это третий вариант и он на порядок лучше тех двух. Потом уже первый вариант. Затем второй.

Серебряная книга 📖
#14
Гость

Мы с мужем оба работаем, а уборка и основная готовка на помощнице. Унитаз драить и полы мыть - не моё. Прихожу в чистую убранную квартиру, еда готова, красота!

Везуха! Мечтаю об этом!)

Гость
#15

Вторая модель, но без фанатизма (при чем в обе стороны). Бывают разные обстоятельства: декрет, болезнь, депрессия, поиск себя. Если бы мой любимый заболел и мне бы пришлось одной работать - я бы справилась и содержала бы нас обоих. Если бы я бросила работу и взяла тайм-аут что бы найти себя, он бы тоже меня содержал. Семья - это понимать и принимать человека и помогать ему. Жизнь меняется, ситуации меняются, нельзя придерживаться всегда одной линии поведения.

Гость
#16

Первая 😪

Чашечка кофе с коньяком
#17
Гость

Вот девушки услышат звон да не знают где он.
Испокон веков так как вы описываете жили только богатые.
Средний класс и крестьяне работали всей семьёй, включая детей. Работали в полях, косили сено, горожанки работали на фабриках. В советские времена вообще все работали.
Так про какие такие старые модели семьи вы говорите? Вы богата?

Все верно, только быт полностью был на женщинах.

Корабельная крыса
#19

Кто на что учился. И учился ли вообще...

Гость
#20
Гость

Вот девушки услышат звон да не знают где он.
Испокон веков так как вы описываете жили только богатые.
Средний класс и крестьяне работали всей семьёй, включая детей. Работали в полях, косили сено, горожанки работали на фабриках. В советские времена вообще все работали.
Так про какие такие старые модели семьи вы говорите? Вы богата?

Нет, всей семьёй работали только крестьяне. Даже нищие замужние горожанки обычно не работали. В среднем классе женщины работали по собственному желанию, например, преподавали, служили на почте, но работали только незамужние.
Какие-нибудь служанки, горничные, выходя замуж, тут же оставляли работу. Неписаный закон такой был во всех странах.
Это так, для справки.

Гость
#21

Мне приемлема третья модель семьи, адаптивная, где оба супруга адаптируются у новым изменениям, поддерживают друг друга и могут заменить при необходимости и я себя чувствую в таких отношениях лучше всего. Но это возможно только в паре, где оба очень ответственные и любящие, заботливые люди, где оба работают на благо семьи и нет места однобокому эгоизму.

Гость
#22
Гость

Нет, всей семьёй работали только крестьяне. Даже нищие замужние горожанки обычно не работали. В среднем классе женщины работали по собственному желанию, например, преподавали, служили на почте, но работали только незамужние.
Какие-нибудь служанки, горничные, выходя замуж, тут же оставляли работу. Неписаный закон такой был во всех странах.
Это так, для справки.

А на швейных фабриках кто по вашему работал? В госпиталях? В булочных? Только не замужние горожанки по вашему?

Гость
#23
Гость

Мне приемлема третья модель семьи, адаптивная, где оба супруга адаптируются у новым изменениям, поддерживают друг друга и могут заменить при необходимости и я себя чувствую в таких отношениях лучше всего. Но это возможно только в паре, где оба очень ответственные и любящие, заботливые люди, где оба работают на благо семьи и нет места однобокому эгоизму.

И для этой гармонии обязательно нужны штаны в доме? Если вы самодостаточны и можете все сами, мужчина нужен, чтобы не смотрели косо?

Гость
#24
Гость

Мне приемлема третья модель семьи, адаптивная, где оба супруга адаптируются у новым изменениям, поддерживают друг друга и могут заменить при необходимости и я себя чувствую в таких отношениях лучше всего. Но это возможно только в паре, где оба очень ответственные и любящие, заботливые люди, где оба работают на благо семьи и нет места однобокому эгоизму.

Для любви и заботы жить вместе не обязательно.

Тыгыдык
#25
Гость

Сообщение было удалено

Какие "все деньги", если у неё их нет. ну допустим подработка или ещё многие за копейки в госухе сидят,чтобы больничный с ребенком без проблем давали.

Тыгыдык
#26
Гостья

Сообщение было удалено

моя мама всегда сидела дома и папа ее очень уважал

Гость
#27
Гость

И для этой гармонии обязательно нужны штаны в доме? Если вы самодостаточны и можете все сами, мужчина нужен, чтобы не смотрели косо?

Муж для меня не штаны - это лучший друг, любовник, отец моего ребёнка, поддержка и опору, забота в трудные минуты, так же как и я для него. Почему я должна от всего этого отказываться и почему мне и ему должно быть лучше без того, что мы создали вместе и чем наслаждаемся - нашей семьей?

Гость
#28

А потом "бах"... и развод или кирпич на голову. И что будет делать такая хозяюшка?

Гость
#29
Гость

Для любви и заботы жить вместе не обязательно.

Не спорю, но для нашей конкретно ситуации обязательно.

Гость
#30
Гость

Муж для меня не штаны - это лучший друг, любовник, отец моего ребёнка, поддержка и опору, забота в трудные минуты, так же как и я для него. Почему я должна от всего этого отказываться и почему мне и ему должно быть лучше без того, что мы создали вместе и чем наслаждаемся - нашей семьей?

Слишком много эпитетов, сразу видно, что все это фантазии.
Фантазер, ты меня называла...:)

Кэм
#31

Ни первый,ни второй вариант не нравится,в первом риск у женщины финансовой зависимости, остаться полностью беспомощной в случае развода или смерти мужа, а у нее ни опыта работы,ни свое дело. А второй вариант- полная халява для мужчины и отсутствия смысла для женщины в таком формате семьи.
Мне третий вариант нравится- женщина работает,но ее деньги -это ее деньги,а деньги мужа-общие.

Гость
#32

При чем тут новая или старая? Если женщина родила, хочешь не хочешь придется содержать семью. Женщина с детьми никогда уже не будет полноценно работать до 12-13 лет детей. Даже по закону нельзя до 12 лет оставлять одного дома.

Гость
#33
Гость

А потом "бах"... и развод или кирпич на голову. И что будет делать такая хозяюшка?

Искать новую любовь или грустить о старой.

Гость
#34
Гость

Не спорю, но для нашей конкретно ситуации обязательно.

Кто-то из вас инвалид и без другого в быту не справится?

Гость
#35
Гость

Слишком много эпитетов, сразу видно, что все это фантазии.
Фантазер, ты меня называла...:)

У вас видимо всё совсем плохо в жизни? Не верите, что людям может быть вместе лучше, чем одним?

Гость
#36
Гость

Слишком много эпитетов, сразу видно, что все это фантазии.
Фантазер, ты меня называла...:)

Жаль, что не верите. Я уже давно выросла из возраста девочек фантазёрок, много в жизни пережила и это не первый мой брак, я очень хорошо знаю что для меня работает в отношениях. Ну и муж мой очень далек от российских реалий, отписываемых на этом форуме

Гость
#37
Гость

У вас видимо всё совсем плохо в жизни? Не верите, что людям может быть вместе лучше, чем одним?

Скорее я бы подумала, что у вас все плохо в жизни. Раз вам для счастья нужен мужчина в доме. Без этого вы не чувствуете себя полноценной?

Гость
#38
Гость

У вас видимо всё совсем плохо в жизни? Не верите, что людям может быть вместе лучше, чем одним?

Что, по-вашему, означает слово самодостаточный? Вот вы точно не такая. Вы не способны быть счастливой или жить при отсутствии в доме штанов.

Гость
#39
Гость

При чем тут новая или старая? Если женщина родила, хочешь не хочешь придется содержать семью. Женщина с детьми никогда уже не будет полноценно работать до 12-13 лет детей. Даже по закону нельзя до 12 лет оставлять одного дома.

А если кто то тут откроет рот и скажет "да я все успеваю, все знакомы женщины работают, рожают, воспитывают", я вам отвечу - кляче слово не давали, вы не женщины и рот не открывайте на умных женщин, которым хватило мозгов в такую лoxoвoзкy не запрячься. Иди давай плати пополам с мужиком, который не рожал и нормально работает, а на тебя работодатель смотрит с опаской, как ненадежный неполноценный сотрудник в любой момент сорвавший работу из за выводка.

Гость
#40
Гость

Кто-то из вас инвалид и без другого в быту не справится?

Для быта у нас есть домработница и помощница, куча бытовой техники и нет, быт на не напрягает. Но мы хотим засыпать и просыпаться вместе, воспитывать всё-таки ребёнка, утром поваляться в постели чашкой кофе, вечером посидеть у камина с бокалом вина, делить ежедневные радостные семейные моменты под одной крышей, ужинать за одним столом с нашими детьми, купать нашего малыша по вечерам и вылущивать нашу собаку и т.д

Гость
#41
Гость

Скорее я бы подумала, что у вас все плохо в жизни. Раз вам для счастья нужен мужчина в доме. Без этого вы не чувствуете себя полноценной?

Я много знаю таких людей, которые стыдятся или им некомфортно, без отношений. Из одних сразу в другие. Чтоб как у людей. Штаны в доме. Или жена в доме.
Без этого реально чувствуют себя неполноценными, не в своей тарелке. Это убого.

Серебряная книга 📖
#42
Гость

А если кто то тут откроет рот и скажет "да я все успеваю, все знакомы женщины работают, рожают, воспитывают", я вам отвечу - кляче слово не давали, вы не женщины и рот не открывайте на умных женщин, которым хватило мозгов в такую лoxoвoзкy не запрячься. Иди давай плати пополам с мужиком, который не рожал и нормально работает, а на тебя работодатель смотрит с опаской, как ненадежный неполноценный сотрудник в любой момент сорвавший работу из за выводка.

Те женщины, которые все успевают, не сидят на этом форуме - их мужья носят на руках.)) Тут сидят все успевающие мечтательницы.)))

Гость
#43
Гость

Для быта у нас есть домработница и помощница, куча бытовой техники и нет, быт на не напрягает. Но мы хотим засыпать и просыпаться вместе, воспитывать всё-таки ребёнка, утром поваляться в постели чашкой кофе, вечером посидеть у камина с бокалом вина, делить ежедневные радостные семейные моменты под одной крышей, ужинать за одним столом с нашими детьми, купать нашего малыша по вечерам и вылущивать нашу собаку и т.д

Какие глупости. Для всего этого жить вместе не обязательно. Или вы выгуливаете собаку и ребенка дома в четыре руки? Или пить кофе или вино можно в кафе, зачем именно дома?

Гость
#44
Серебряная книга 📖

Те женщины, которые все успевают, не сидят на этом форуме - их мужья носят на руках.)) Тут сидят все успевающие мечтательницы.)))

Ага, муж носит ее не руках между раковиной с посудой и плитой. Сама дойти не может - сил нет после работы.

Гость
#45
Гость

Что, по-вашему, означает слово самодостаточный? Вот вы точно не такая. Вы не способны быть счастливой или жить при отсутствии в доме штанов.

Способна, но если ты уже встретил того человека, с которым тебе хорошо, то нет никакого смысла от него дистанцироваться. Я не предлагаю всем бежать и искать себе мужчину, но на 100-% уверена, что быть вместе ни чем не хуже, чем одной.
Мне не попадалось мужчин, которые бы плохо ко мне относились, со всеми с кем я жила, я жила вместе только потому, что это было комфортно, удобно, весело, приятно, хорошо.
Не знаю что у вас за комплексы, на вас так действуют посты жирных фемок в интернете? Или вы сами такая? Самодостаточная))

Б-ка
#46

Для меня (мужчины) приемлема и первая, и вторая, и, возможно, - ещё какая-то модель семьи. Главное, чтобы женщина была способна при изменении внешних условий суметь договориться и изменить правила, уважая взаимно и мои интересы. Это же не некая священная суть жизни, а лишь договор, правила игры, действующие, пока от них больше выгоды (лучше сказать - пользы) для обоих. Самое главное - чтобы рядом был Человек, в котором можно быть уверенным (уверенной), даже при таком изменении правил. Если есть договорённость, любая модель семьи может быть хороша. Гомосексуальные, шведские и прочие семьи - в том числе, лишь бы людям (и детям!) было лучше. Я осознаю, насколько аморален и шокирующ такой подход. Впрочем, мудрые еврей давно сформулировали, что "лучше есть торт в компании, чем г* в одиночку".

Гость
#47
Гость

Какие глупости. Для всего этого жить вместе не обязательно. Или вы выгуливаете собаку и ребенка дома в четыре руки? Или пить кофе или вино можно в кафе, зачем именно дома?

А зачем нам жить раздельно,? В чем радость объясните мне? У нас большой дом, полно комнат, при желании можно целый день друг друга не видеть. Но вот нам нравится проводить время вместе,муж дома, я дома, ребёнка дома, собака дома - это наша жизнь и наша мир который мы создали для себя, ваше право жить так как вам нравится,

Гость
#48
Гость

Способна, но если ты уже встретил того человека, с которым тебе хорошо, то нет никакого смысла от него дистанцироваться. Я не предлагаю всем бежать и искать себе мужчину, но на 100-% уверена, что быть вместе ни чем не хуже, чем одной.
Мне не попадалось мужчин, которые бы плохо ко мне относились, со всеми с кем я жила, я жила вместе только потому, что это было комфортно, удобно, весело, приятно, хорошо.
Не знаю что у вас за комплексы, на вас так действуют посты жирных фемок в интернете? Или вы сами такая? Самодостаточная))

У меня нет комплексов, но они есть у вас, без штанов вы считаете себя несчастной, неполноценной. И обилие восторженных слов выдает в вас теоретика. То ли вы только пару дней вместе, то ли вы фантазерка, то ли вообще мужчина.

Гость
#49
Гость

А если кто то тут откроет рот и скажет "да я все успеваю, все знакомы женщины работают, рожают, воспитывают", я вам отвечу - кляче слово не давали, вы не женщины и рот не открывайте на умных женщин, которым хватило мозгов в такую лoxoвoзкy не запрячься. Иди давай плати пополам с мужиком, который не рожал и нормально работает, а на тебя работодатель смотрит с опаской, как ненадежный неполноценный сотрудник в любой момент сорвавший работу из за выводка.

Вам не надоело роды везде пихать? О чем бы не зашёл разговор, женщины сразу в качестве самого весомейшего аргумента пихают свои роды.
И зачем оскорбили женщин, которые не считают нужным сидеть дома с детьми до 13 лет?

Гость
#50
Гость

Ага, муж носит ее не руках между раковиной с посудой и плитой. Сама дойти не может - сил нет после работы.

Да запомните уже наконец-то, что работающие женщины не мчатся к плитам и раковинам после работы.
Если работают оба, то и бытом занимаются оба.

Гость
#51
Гость

Способна, но если ты уже встретил того человека, с которым тебе хорошо, то нет никакого смысла от него дистанцироваться. Я не предлагаю всем бежать и искать себе мужчину, но на 100-% уверена, что быть вместе ни чем не хуже, чем одной.
Мне не попадалось мужчин, которые бы плохо ко мне относились, со всеми с кем я жила, я жила вместе только потому, что это было комфортно, удобно, весело, приятно, хорошо.
Не знаю что у вас за комплексы, на вас так действуют посты жирных фемок в интернете? Или вы сами такая? Самодостаточная))

Вот реально, вы сами верите в тот бред, что пишете? Со всеми мужиками вам было весело, хорошо, комфортно, удобно, отлично?
Прямо никаких ссор, никакого негатива, ноль проблем? Почему тогда это были разные мужики, если все так опупенно? Вы любительница поскакать по лченам? Или же приврали и нафантазировали и было много проблем и сложностей? Потому и был один, потом другой, пятый, десятый. Очередная попытка счастья по рецепту "штаны в доме". Ну пробуйте, может и сработает на этот раз. Главное верить :)

Предыдущая тема