Гость
Статьи
Если хочешь быть за …

Если хочешь быть за мужем

Свекровь сказала,что если хочешь быть за мужем за сыном,уважай и меня. Да,муж любит мать,очень часто срывается к ней,помимо воскресных поездок. У меня был с ней один раз напряженный разговор,но муж сказал,что мама ничего плохого не имела в виду и так каждый раз.У меня к вам вопрос Как вы думаете,если между невесткой и свекровью происходят конфликты,могут ли они повлиять на качество семейной жизни и отношения супругов.Муж меня устраивает во всем,надежный,но,его мама всегда права,по его мнению. Спасибо.

GIF
Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно свекровь может повлиять на сына, не мало браков распалось по вине свекрови. Поэтому, если любовь со свекровью не случилась, то держите дистанцию и научитесь лести)

Гость
#2

Когда она вам сказала? Хотя неважно. Да, конечно маму уважать и ценить. Вы видимо что-то сотворили такое по отношению к ней, но она тактично сказала вам. Вы же не пишете, что с руганью было. Видимо мама хорошая все же. Посмотрите тогда на себя. Да, дружить с мамой, конечно.

#3

Я вам отвечу! Управление глагола: уважать за… нельзя уважать просто так, нельзя уважать всех. Уважать можно только за что то … не важно кого. Нельзя уважать женщину, только за то, что она сына родила, это нормально, тут не за что уважать. За что свекровь уважать? Она что то сделала достойное уважения? Вам это решать! Но всегда помните, уважать за …

Гость
#4

Если муж не маменькин сынок, то ваши отношения никак не скажутся на семье.
Вы выходили замуж за мужа, а не за его маму, и не обязаны ее любить. Но уважать надо)
У нас со свекровью тоже не любовь морковь, общаемся редко.

Гость
#5

Уважать мать мужа, конечно, надо, это не обсуждается.
Но и ваш муж должен уважать не только маму, но и вас. Если же он твердо намерен при любом конфликте сливать вас в пользу мамы, это не семья.(

Гость
#6

неет.мужик должен за жену быть,а не за маму...

Уставшая
#7

Автор, ваш муж как раз НЕнадёжный. Потому что его мнение о вас зависит от чужого вам по сути человека. Не от ваших поступков, а от мнения его мамы об этих поступках. В вашей ситуации со свекровью лучше не спорить.

Гость
#8

Мне повезло со свекровью, я очень ее люблю и уважаю. С мужем тоже повезло. Но я не представляю, как бы отреагировал мой муж, если бы я хоть что-то сказала против его мамы. Она не только родила его, в этом нет ничего хитрого, но и воспитала достойным, надежным и уважаемым человеком, конечно не одна, с мужем. Никогда не надо забывать, что ваш муж, это частичка свекрови. Прежде чем выходить замуж, надо смотреть в какую семью вы попадёте, т.к. от этого в дальнейшем многое зависит.

#9

Свекруха вам намекнула, что вы вышли замуж не только за своего мужа, но и за его маму. Ее присутствие в вашей семейной жизни будет всегда.

Гость
#10
Гость

неет.мужик должен за жену быть,а не за маму...

Жены бывают разными.Если жена возомнила себе,что муж ее собственность,свекрови часто осождают таких.напоминая,что сын-это ее кровь и ребенок(хоть и взрослый),а такую жену и поменять на другую можно. Свекрови сейчас такие же собственницы и всем чем можно держатся за сыновей.В общем под стать невесткам.

Форум: Отношения
Всего: 404 379 тем
Новые темы за неделю: 1 323 темы
Популярные темы за неделю: 235 838 тем
Следующая тема