Гость
Статьи
Раздражают отношения …

Раздражают отношения мужа с его родители

Родители мужа выпивают (запои раз в 1-2 месяца по 1-2 недели).

Пьют всю жизнь - муж был воспитан бабушками.

Как только они начинают пить, настроение мужа падает до нуля. Сначала мне было жаль его, но теперь это просто бесит! Если пьянка совпадает с моим днём рождения- отмечать его не будем. Друзья пригласили в гости - нет настроения. И т.д.

Но больше всего меня раздражает следующее : если я захочу поделиться своими проблемами и переживаниями, ответ будет один :"Без тебя тошно, не надо меня грузить".

Зачем нужен муж, если с ним даже посоветоваться нельзя?

Я не знаю что мне делать, но нервов жить от пьянки до пьянки уже не хватает (вместе 4 года).

Я понимаю, если у родителей действительно проблемы, то за них необходимо переживать. А когда они намеренно к этому приходят, когда с мужем общаются только, если это им нужно - это совсем другое, в моем понимании.

Подскажите, что бы вы делали на моем месте ?

Спасибо!

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Жесть, сочувствую ((( а он сам не пьёт? Всё-таки гены..

Гость
#2

Мужа к психологу для проработки ситуации.

#3

Мужу всю жизнь не хватает внимания от родителей. Реально жаль его.
Вариант, что как они только запили, в этот период с ними пусть он не общается. Их не изменишь и смысла переживать за них нет. Пусть общается в период их трезвости.
Вам надо установить какие-то рамки в семье. Что ваша семья - только ваша и родители второстепенны теперь.
А если вы будете давить на угнетенного мужа, он сам запьет от непонимания с вашей стороны.

Гость
#4

Видимо он всю свою жизнь так глубоко переживает их пьянки... Надо его как то встряхнуть вам, что можно сделать наверное только ультиматумом. Надо показать, что теперь он в ответе за уже другую семью, за вашу. Ставьте вопрос ребром, иначе он все проблемы и вопросы семейные, независимо от того, пьют они или нет, будет обходить стороной. Вы не обязаны ложить свою жизнь на кон, из за тупости и пьянки других людей, это далеко не ваши проблемы. Думайте о себе

Автор
#5
Секси Котёнок

Жесть, сочувствую ((( а он сам не пьёт? Всё-таки гены..

Нет, муж, видимо из-за каких-то особенностей организма, вообще не переносит алкоголь

Автор
#6
Жанна

Мужу всю жизнь не хватает внимания от родителей. Реально жаль его.
Вариант, что как они только запили, в этот период с ними пусть он не общается. Их не изменишь и смысла переживать за них нет. Пусть общается в период их трезвости.
Вам надо установить какие-то рамки в семье. Что ваша семья - только ваша и родители второстепенны теперь.
А если вы будете давить на угнетенного мужа, он сам запьет от непонимания с вашей стороны.

Как только они начинают пить, мать начинает ему названивать "Привези выпить - умираю; привези таблеток; отец меня избивает - помоги и т.д.". Когда они пьют, злится на них - как только пьянка кончится, вновь сюсюкается.

Автор
#7
Гость

Видимо он всю свою жизнь так глубоко переживает их пьянки... Надо его как то встряхнуть вам, что можно сделать наверное только ультиматумом. Надо показать, что теперь он в ответе за уже другую семью, за вашу. Ставьте вопрос ребром, иначе он все проблемы и вопросы семейные, независимо от того, пьют они или нет, будет обходить стороной. Вы не обязаны ложить свою жизнь на кон, из за тупости и пьянки других людей, это далеко не ваши проблемы. Думайте о себе

Сейчас я настаиваю на переезде в другой город. И возможность есть. Должны переехать в середине июля. Очень надеюсь, что с переездом все изменится. А если нет, то, действительно, остаётся только ультиматум. Других вариантов я тоже не вижу

#8

Отведи его к мозгоправу, пусть тот объяснит, что он этим б/мжам ничего не должен.

Гость
#9

Вы добьетесь иди добились только того, что он вам вообще ничего рассказывать не будет.
А на ультимаиум ответит "как скажешь"

мари
#10

Это реально гнилые гены,недоумство. Очень многие дети алкашей любят своих родителей,как рабы. Умом это не понять.поэтому считаю это отклонением.И очень не советую от него рожать.

Гость
#11
Автор

Сейчас я настаиваю на переезде в другой город. И возможность есть. Должны переехать в середине июля. Очень надеюсь, что с переездом все изменится. А если нет, то, действительно, остаётся только ультиматум. Других вариантов я тоже не вижу

А вы хотите переехать именно из-за них или в другом городе для вас есть и другие плюсы? На каком расстоянии от вашего?

Гость
#12
Гость

Вы добьетесь иди добились только того, что он вам вообще ничего рассказывать не будет.

Да лучше бы не рассказывал.

#13

Если он не может самостоятельно понять, что родители сами выбрали себе такую жизнь и он им ничем не обязан, значит нужно обратиться к специалисту, у него эта травма с самого детства и нужно копать именно там.

Автор
#14
Гость

А вы хотите переехать именно из-за них или в другом городе для вас есть и другие плюсы? На каком расстоянии от вашего?

Расстояние - 3 000 км.
Инфраструктура в городе, в который хотим переехать, более развита, чем в нашем; зарплаты выше; больше развлечений для молодежи. Но и жилье в несколько раз дороже. Если бы родители мужа нас не трогали, я бы и не захотела переехать, если честно.

Гость
#15

И что, Кристя, тебе угрожали? Под дулом пистолета замуж выходила? А сейчас что? В подвале, узница, сидишь, никуда не отпускают и развестись невозможно, да? Бедняжка...

Гость
#16
мари

Это реально гнилые гены,недоумство. Очень многие дети алкашей любят своих родителей,как рабы. Умом это не понять.поэтому считаю это отклонением.И очень не советую от него рожать.

Изначально можно было сообразить, автор, что для брака этот мужчина не подходит. Вы знали до свадьбы какая у него семья? Почему не сработало самосохранение и самолюбие? Разве не знаете главный принцип: проблемных парней оставляем посторонним тетенькам.

Гость
#17

Я думаю психолог нужен. Моя тётка и вообще родные тоже ведут себя очень агрессивно когда дед их донимает. Просит бухло. Он слепой, сам не может. Их бесит даже тот факт что он регулярно просит . Так что её мужа понять можно. Но жить так годами..........

Гость
#18

Есть сообщество самопомощи ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков и др.
дисфункциональных семей) вашему мужу туда. Лучше паралелльно с психотерапией.

Форум: Отношения
Всего: 385 514 тем
Новые темы за месяц: 6 113 тем
Популярные темы за месяц: 226 759 тем
Предыдущая тема